Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 08.06.2010, 15:05
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Alia, а что значит " нет показаний" для установки циркона?
Я бы с удовольствием сэкономила ( возможно и придется, т.к. потеряла работу) и поставила МК, но на фронтальных зубах страшновато-МК сложнее сделать естественной. А разные материалы в 1 рот стоматологи не рекомендуют

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 08.06.2010, 15:11
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

"А разные материалы в 1 рот стоматологи не рекомендуют "

Это не относится к металокерамике и цирконию.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 08.06.2010, 15:22
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Iryna, мне как раз сказали : " Если финансово не потянете все циркон, то делать надо все МК"
А так бы не заморачивалась-сделала бы фронтальные из циркона, а жевательные, все равно не видно, из МК. Экономия была бы существенная

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 08.06.2010, 16:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ташка, я не знаю Ваш случай, может Вам будут ставить цельный мост, но в принципе, абсолютно спокойно можно ставить на фронтальные зубы циркониевые коронки, а на моляры - металлокерамические.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 08.06.2010, 20:19
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Tashкa, если не изменяет память, то док сказала, что цирконий ставят когда делают мосты и где нужна повышенная прочность, плюс, для меня было бы его сложнее посадить в районе десны, возможно виниры из циркония немножко толще. Ещё, если я не путаю, док сказал, что тот цвет, что я выбрала был бы менее естественным на цирконии видимо из-за того, что там по другому делают прорисовку.
Потому было решено, что все виниры сделают безметалловую керамику, а все коронки металловую. А так как у меня штифты поставили стекловолоконные, то прочности должно хватить на 200%.
Ещё мне сделали на последние зубы безметалловые вкладки, вместо огромных пломб, с той целью, что пломба дает усадку и давит на тонкие остатки стенок, а вкладка скрепляет к себе стенки и не усаживается, тем самым дольше проживет.
девочки, но все равно у них циркониевый винир стоит около 400-500 баксов. Усе выпилено на компе.
От московских цен просто падаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 08.06.2010, 20:40
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки! Буду пытать дока. Боюсь не потянуть мне будет все из циркона, если работы так и не будет
Iryna, нет не целым мостом. Пока планируется несколько связок по 3 зуба на 2 имплантах, а остальные одиночные. Но все будет понятно когда импланты вкрутят-как встанут, как приживутся......
Alia, дай Бог, чтобы Ваши зубки стояли вечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 08.06.2010, 21:19
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Tashкa, спасибо
я желаю, чтобы и у Вас тоже все сложилось самым замечательным образом и зубки радовали!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 08.06.2010, 22:22
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ташка,я не поняла смысл цирконии в вашем случае.У Вас же будут импланты,и если аббатмент будет металл,то нет смысла в цирконии.Если Вам в цетральной части по линии улыбки будут делать и аббатменты циркониевые,тогда да,конечно однозначно цирконий.Ведь весь смысл циркониевой коронки в самой основе-цирконии,луч света не преломляется а проходит сквозь цирконий,зуб кажется живым,в случае с металлокерамикой,луч света преломляется об металл,и зуб кажется как бы мертвым,десна если тонкая,то потом может появится ободок серый на десне.В случае цирконии вы этого избегаете.На боковые отделы смело можно ставить мк.,даже не могу предположить почему нельзя,если только тотальный мост
Разные материалы это например протез в котором зубы композитные или пластмассовые,а рядом коронки,тогда да,отличие будет всегда,может док это имел ввиду?
Да хочу добавить,если у Вас зубы будут видны только их кончики,то нет смысла в цирконии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 09.06.2010, 02:22
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

kleo, на сколько я знаю, у нобеля абатменты есть и под циркон и под МК( это вопрос чисто финансовый на следующем этапе). Просто проблемы стараюсь решать по мере поступления-сейчас надо чтобы кость прижилась и импланты вкрутить-вот с ними я определилась именно из-за возможности дальнейших вариаций протезирования.
О коронках ( до их установки еще минимум 8-9 мес.в лучшем случае, если все пойдет по плану) пока просто собираю информацию.
Цитата:
Разные материалы это например протез в котором зубы композитные или пластмассовые,а рядом коронки,тогда да,отличие будет всегда,может док это имел ввиду?
вряд ли. у меня ПОЛНАЯ замена . т.е. тотальное удаление и все зубы новые.
Меня сейчас, честно говоря, больше всего волнует возможная рецессия подсаженной кости. То ли я себя накручиваю уже дважды обжегшись на этом, то ли действтельно рассасывается ( у меня же губа сейчас к краю десны пришита и визуально заметно очень)....... понимаю, что просто надо пойти и сделать очередной снимок, но как страус тяну время......
В плане забита 20%ная. Утешаю себя только тем, что вот на сколько рассасывается я ж не могу оценить на глаз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 09.06.2010, 02:43
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ташка,так у всех систем есть аббатменты под циркон и мк,(кстати цикониевый аббатмент плюс дополнительные деньги),речь о другом,оно тебе надо,если у тебя зубы практически не видны,а десна тем более я говорю если аббатмент будет НЕ циркон,то НЕТ смысла ставить цикониевую коронку.
Насчет приживления кости,ох Ташка,надо ждать,будем надеется
Кстати тебе насчет сигарет и приживления кости ничего не говоили? то что это влияет на приживляемость? 3 пачки это очень много для этного дела

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 09.06.2010, 03:04
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleo Посмотреть сообщение
Кстати тебе насчет сигарет и приживления кости ничего не говоили? то что это влияет на приживляемость? 3 пачки это очень много для этного дела
Когда я шла на последнюю ОП по подсадке кости, док сказал-дело не в курении( сколько я курб он знает), а в том, что прикус неправильный, а нагрузку на десны вам давали.
Я пошла на все, что он рекомендовал-остеотомию обеих челюстей ( для изменения прикуса), подшивку губы( чтобы избежать даже малейшей нагрузки на десны). Может конечно дура наивная и в очередной раз развели на деньги...... но очень хочется верить:dur:, что все получится. На последующие поптки у меня уже не будет ни моральных сил, ни денег. Не получится сейчас, перешью губу "взад" и буду пожизненно носить съемные " чмокалки"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 09.06.2010, 13:52
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Tashкa, что-то у тебя настроение меняется на неправильное ) а это неправильно. Все у тебя получится!!!настаивай себя на конечную цель

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 09.06.2010, 15:16
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Не-е-е-е-. я в норме. Верю и надеюсь:dur:........ что скоро всех неверящих покусаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 09.06.2010, 15:16
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Tashкa,но три пачки это действительно ОЧЕНЬ много, пожалей себя и такие усилия на красоту....
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 09.06.2010, 15:19
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Знаю Я стараюсь уменьшить в идеале бы до 1 пачки. Только пока не особо получается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 11.06.2010, 13:48
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Вот нарыла интересную темку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Мне она познавательна, т.к. случай практически аналогичный( по исходнику), но пошла другим путем, т.к. не хотелось пластиковую десну и зубки балкой, поэтому и срок протезирования у меня получается больше и объем работы. Пытаемся сделать, что в этой теме называют практически невозможным, но теоретически вероятным. Кстати тут и о ценах немного........
Но сюда его кидаю не поэтому. Очень интересны рассуждения о сочетании формы лица и формы зубов....... Что думаете по этому поводу?
ЗЫ. Мне этот результат совсем не нра

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 11.06.2010, 17:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Нееет, Ташка, прочитав про твои мучения, я бы все же выбрала этот вариант.. Тем более, что там сказано, что цвет и форма была согласована с клиентом. То есть женщина себе сама такие клавиши выбрала.. Про форму лица и форму зубов - интересно, там еще по зрачку и т.д. выравнивают..

Мне очень понравился еще вот этот случай:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда я вижу такие До иПосле, мне плакать хочется. Представляю, КАК была рада девочка и как она страдала и стеснялась, пока копила деньги на всю эту красоту...
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 11.06.2010, 19:05
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Да.......... результат просто фантастический. Доктор у нее вообще талантище. Там на форуме много его впечатляющих результатов.
Я его тоже мучаю постоянно вопросами Он одобрил выбранную мной схему протезирования и промежуточный результат ( изменение прикуса и подсадку кости)
Все-таки как много зависит от рук врача ( а при протезировании еще и техника)........... Вот и маешься....... и сэкономить хочется и к плохому ортопеду попасть страшно
lanalip, уж больно не хотелось съемный протез ( хоть он и условно съемный) за такие деньги. Надеюсь, что самое страшное уже позади, осталось самое дорогое, если кость прижилась.
А вот по форме зубов похоже буду здесь всех доставать-советоваться.
Ортодонт сказал, что можно верхние резцы потолще сделать-все равно у меня даже при улыбке только кончики видны, чтобы были опорой для верхней губы. Тогда совсем западения не будет и этих ужасных вертикальных морщин на верхней губе. И хочется, и колется.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 18.06.2010, 14:02
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Valika, все-таки посерели десна??? как жаль!
вы писали, что коронки теперь делаются из более современных материалов и по другим технологиям, поэтому изменения цвета десны можно избежать.
получается, ничего не изменилось...
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 19.06.2010, 16:36
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Принцесска, у меня цвет десен изменился. Раньше они были красные, теперь светло-розовые. И Это не только потому что гигиена изменилась, но и коронки оттеняют на десны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©