Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 21.12.2009, 15:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Конечно, ну какая раздница через 3 или через 4 недели. Все отвалится и заживет в конце концов.
Я ванночки начала делать на 2й день после снятия швов, т.е. после 2х недель. Мне так док сказал. Делала их каждый день. Вот корки и отвалились быстро. У меня они вообще небольшие были.

Обо мне:
  #2222  
Старый 21.12.2009, 16:59
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы, я тоже надеюсь, что раз дольше держатся, то и лучше заживут у меня вроде тоже небольшие, только по внизу и наверху пошире немного, ну и в одном месте где сосудик кровил корочка покрупнее
Jany_russia, как ваши ножки себя чувствуют? а сколько у вас винтов стоит? вам тоже только Скарф делали?

Обо мне:
  #2223  
Старый 21.12.2009, 23:49
Аватар для sbiglst
sbiglst sbiglst вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: москва
Сообщений: 5
sbiglst на нуле
По умолчанию ТАПКИ БАРУКА (МАЙЛАНД)

ТАПКИ БАРУКА (МАЙЛАНД) разм 39-40 куплю подержаные в нормальном состоянии
  #2224  
Старый 22.12.2009, 01:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот, блин, я б тебе отдала, да они у меня не в Москве. Я их могу привезти в Москву, но это будет в феврале-марте.

Обо мне:
  #2225  
Старый 22.12.2009, 01:29
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Помню, было 4, 5 недели, когда я приехала на осмотр. Док удивился, что у меня нога вся зеленая - зеленка въелась. Только после этого у меня начали отваливаться корочки и кожа лохмотьями - вместе с зеленкой.

Возвращаясь к вопросу о мануальной терапии. У отца болела спина и рука отнималась. Ходил в клинику Бобыря - деньги на ветер. Поехал на три недели на Кавказские мин.воды, в санаторий Пятигорска. Вернулся другим человеком. Лечебные грязи - это сила.
Носился там по всем процедурам по пять раз в день. Люди с больными ногами и больным ЖКТ тоже там лечатся.
Так что я задумалась... У меня после установки Каликса в левую стопу спина и левый бок начали сильнее болеть, словно спина пытается принять другое положение (у меня сколиоз с 13 лет):susel:

Обо мне:
  #2226  
Старый 22.12.2009, 09:24
Аватар для sbiglst
sbiglst sbiglst вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: москва
Сообщений: 5
sbiglst на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Вот, блин, я б тебе отдала, да они у меня не в Москве. Я их могу привезти в Москву, но это будет в феврале-марте.
- как жаль!у меня операция на 20 января назначена ориентировочно - а выслать не влом? - была бы благодарна безмерно!!!
  #2227  
Старый 22.12.2009, 10:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Думаю, что бандероль из Швейцарии будет стоить дороже, чем новые Барукки. Если хочешь, у меня в Москве есть поменьше. Размер на 37-38.

Обо мне:
  #2228  
Старый 22.12.2009, 13:12
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Transilvania,у меня тоже очень болит спина и немеют ступни. Где-то нерв защемляется.В январе на несколько лет переезжаю на Ставрополье в 250 км. от Пятигорска. Поеду, попробую кавминводские грязи, может поможет. Уже скоро 3 месяца, ноги при ходьбе болят, хожу медленно. Завидую тем, кто уже забыл про операцию.
  #2229  
Старый 22.12.2009, 16:09
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Добрый день, коллеги. В прошлую среду была на консультации в Сурсиле у ВГ. Он весел, бодр, выглядит хорошо. Народу было много, но сразу принял, на все ушло 40 мин. Улетела в стельках. Увидев мои ноги и то, как я хожу, ВГ сильно посмеялся, у него таких случаев не было: большие пальцы не касаются пола, дрожат, как холодец при ходьбе и торчат, как кое-что при эрекции:d. Причина в том, что есть сильное напряжение в мышцах и психологическая - опаска наступать на больные, прооперированные ножки, жалость паскуднаяе к себе! Мораль визита такая: надо на определенном этапе интенсивно разрабатывать пальцы, гнуть их в разные стороны, вставать на мысочки. Мы тут все больше - про мази, ванночки и т.п. и забываем о физкультуре элементарной. Вообщем, я ленивка :mad0это не он, это я - о себе). Вердикт: целебрекс, сирдалуд (на ночь, от него голова дуреет, правильно кто-то здесь писал) и после праздников - welcome в 79-ю на рентген. От страха я сейчас активно шевелю пальцами, на левой уже до пола достаю, на правой, с Эйкином, пока не получается. Да еще. Отеки, ВГ сказал, могут держаться до 6 месяцев, потом, однажды резко пройти.
И напоследок, показал упражнение: прижать рукой большой палец к полу и стараться усилием воли его поднять, с напряжением.
Да, еще вопросец: есть инфа от пациентов, что Карданов А.А. не работает больше в 31-й? Может кто-то подтвердить/опровергнуть? Что случилось-то? Он вроде, теперь только в ЕМЦ оперирует...
  #2230  
Старый 22.12.2009, 16:26
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки, сделали мне снимки, переделывали по 2 раза каждый, и в итоге ничего толком не видно все равно:mad0: посмотрите, как думаете, В.Г. забракует такие снимки? Может сразу идти переделывать..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2231  
Старый 22.12.2009, 19:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лесюша, мне кажется, что все нормально видно, хотя я не врач, конечно ты отправь ВГ, а он скажет, если что не так.Зачем зря облучаться?
Скороход, а с какого времени после операции ВГ вам сказал пальцы разрабатывать? просто только у вас был Akin, как и у меня, но на обеих ногах. я после операции уже через несколько дней пыталась шевелить пальцами.
Сейчас по совету девочек после ванночки и просто так пытаюсь сгибать пальцы без помощи рук, но бесполезно. на правой вроде на 1 мм в лучшем случае вверх идет, вниз вообще никак. а на левой торчит и никуда не хочет двигаться. я пробую потихоньку с помощью рук двигать, но боюсь, у меня послезавтра только 4 недели с момента ОП будет. Палец на правой ноге кажется более родным, а на левой припухший и совсем чужой(((

Обо мне:
  #2232  
Старый 22.12.2009, 20:43
Аватар для sbiglst
sbiglst sbiglst вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: москва
Сообщений: 5
sbiglst на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Думаю, что бандероль из Швейцарии будет стоить дороже, чем новые Барукки. Если хочешь, у меня в Москве есть поменьше. Размер на 37-38.
-из Швейцарии!!!далековато
-а 37-38 на мой 39размер пойдет? - если да - ХОЧУ, моя спасительница!!!
  #2233  
Старый 22.12.2009, 22:15
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

ALKESTA, уверена, что это хоть немного, да поможет! У отца вообще рука отнималась, а теперь все в порядке. Грязи - это сила. Но там важно ходить на все-все процедуры, проконсультироваться с врачом, соблюдать режим.
Подозреваю, что я про операцию не забуду никогда. Дело даже не в том, что то там, то сям побаливает, а в том, что непрооперированная нога тоже не в порядке, плюс спина беспокоит, плюс трудно забыть, каково это - чувствовать себя просто телом, которое везут на каталке

Обо мне:
  #2234  
Старый 22.12.2009, 22:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

позвони моей маме 9165839603, скажи, что на счет барук, я ее предупрежу

Обо мне:
  #2235  
Старый 22.12.2009, 23:34
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. В прошлую среду была на консультации в Сурсиле у ВГ. Он весел, бодр, выглядит хорошо. Народу было много, но сразу принял, на все ушло 40 мин. Улетела в стельках. Увидев мои ноги и то, как я хожу, ВГ сильно посмеялся, у него таких случаев не было: большие пальцы не касаются пола, дрожат, как холодец при ходьбе и торчат, как кое-что при эрекции:d. Причина в том, что есть сильное напряжение в мышцах и психологическая - опаска наступать на больные, прооперированные ножки, жалость паскуднаяе к себе! Мораль визита такая: надо на определенном этапе интенсивно разрабатывать пальцы, гнуть их в разные стороны, вставать на мысочки. Мы тут все больше - про мази, ванночки и т.п. и забываем о физкультуре элементарной. Вообщем, я ленивка :mad0это не он, это я - о себе). Вердикт: целебрекс, сирдалуд (на ночь, от него голова дуреет, правильно кто-то здесь писал) и после праздников - welcome в 79-ю на рентген. От страха я сейчас активно шевелю пальцами, на левой уже до пола достаю, на правой, с Эйкином, пока не получается. Да еще. Отеки, ВГ сказал, могут держаться до 6 месяцев, потом, однажды резко пройти.
И напоследок, показал упражнение: прижать рукой большой палец к полу и стараться усилием воли его поднять, с напряжением.
Да, еще вопросец: есть инфа от пациентов, что Карданов А.А. не работает больше в 31-й? Может кто-то подтвердить/опровергнуть? Что случилось-то? Он вроде, теперь только в ЕМЦ оперирует...
Я была на консультации у Карданова 11 декабря. Назначил операцию на 2 марта. Сказал что очередь до июня куда-то переместится в другое место. Ни слова не сказал что не он будет оперировать мою ногу . Я в шоке..... надо будет позвонить узнать...
  #2236  
Старый 23.12.2009, 00:01
Аватар для sbiglst
sbiglst sbiglst вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: москва
Сообщений: 5
sbiglst на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
позвони моей маме 9165839603, скажи, что на счет барук, я ее предупрежу
-супер!только бы размер подошел,у меня25.5 - как думаешь, подойдет?
-завтра позвоню обязательно - Леся, дорогая - СПАСИБИЩЕ!!!!!!!
  #2237  
Старый 23.12.2009, 01:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну вообще должен. У меня тоже 25.5

Обо мне:
  #2238  
Старый 23.12.2009, 12:36
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Ариэль, подружка моя "по несчастью", значит, не только у меня такое Я начала разрабатывать почти через неделю, как вернулась домой. Но вверх, как у тебя, еще поднимаются, а вниз на правой, где Скарф с Эйкином, гнется плохо и оба пальца (фаланги) отекшие прилично. Мужайся, девочка моя, все равно все у нас будет хорошо, я неисправимая оптимистка и к любым проблемам отношусь философски, иронично и мужественно, не истерю и не гундосю.:d. Ты, я думаю, такая же. Мы в надежных руках ВГ, он в любом случае добьется отличного результата, я в него очень верю и вообще - в успех. У меня НИКОГДА любое дело не шло как у всех, по типовому сценарию, всегда с какими-то проблемками, особенностями и т.п. Поэтому - спокойненько... и педантично... делаем все, что должно.
А насчет Карданова - инфа из серии "одна бабка сказала", точно не знаю, может, кто у него "в разработке" более в курсе окажется
  #2239  
Старый 23.12.2009, 14:04
Аватар для sbiglst
sbiglst sbiglst вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: москва
Сообщений: 5
sbiglst на нуле
По умолчанию

- всё, созвонились и договорились - УРА!!!
  #2240  
Старый 23.12.2009, 17:43
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Скороход, я не унываю, тоже смотрю с оптимизмом в будущее, стараюсь не думать о плохом Я доверяю ВГ и если он сказал, что через 2,5 месяца я смогу любые каблуки носить, то значит так и будет! еще значит, что буду нещадно разрабатывать свои ленивые пальчики:mad0::d Упорство и труд - вот наш девиз,- которые, как известно, все перетрут
т.е. я правильно поняла , что вы уже с помощью рук сгибали пальцы через неделю после выписки? в принципе я тоже потихоньку пытаюсь, просто страх этот противный мешает:mad0:, все-таки до 6 недель опасаюсь сильно давить. и еще, у меня в местах переломов сохраняется припухлось, хотя сами ноги не отекшие. даже не припухлость, а какое-то твердое утолщение, как будто кости в объеме увеличились, это нормально? наверно, сращивание костей идет?у вас так было?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©