Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.12.2008, 10:55
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я подруге-гинекологу задала вопрос про эту прививку. Прививка действует от 4 видов вирусов папиломы. А их более 20 (а может и больше, забыла) Аналогия с гриппом. Не факт, что вирусы совпадут. По ее наблюдениям - вирус есть в организме, а рака шейки нет. И рак шейки поставлен, а вируса этого нет. Себестоимость 19 тыщ. Она своей дочери ставить не будет. В ХМАО федеральная программа, ставят бесплатно. Нет ничего лучше, чем сдавать анализ на цитологию, хотя бы раз в год
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.12.2008, 19:15
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Врачи рекомендуют эту прививку делать до 26 лет. Всего 3 раза, с интервалом в пол года.
На сколько я знаю, в Москве и Питере делают бесплатно.
В нашем городе 10т.р. - 1 раз.
Я все думала: делать, не делать, в итоге решила - нет, как-то мало инфы, да и я фаталист законченный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2009, 05:46
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Я подруге-гинекологу задала вопрос про эту прививку. Прививка действует от 4 видов вирусов папиломы. А их более 20 (а может и больше, забыла) Аналогия с гриппом. Не факт, что вирусы совпадут. По ее наблюдениям - вирус есть в организме, а рака шейки нет. И рак шейки поставлен, а вируса этого нет. Себестоимость 19 тыщ. Она своей дочери ставить не будет. В ХМАО федеральная программа, ставят бесплатно. Нет ничего лучше, чем сдавать анализ на цитологию, хотя бы раз в год
Прививка действует как раз на те типы вируса, которые опасны(16/18,31/33 и еще два, не помню номера навскидку). Связь между этими типами вируса папилломы и раком шейки матки прослеживается давно и явно. У более чем 80% заболевших обнаружены эти опасные типы папилловируса.По-моему рак гораздо страшнее,чем прививка, пусть и новая.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2009, 14:07
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

у меня ещё есть время понаблюдать насколько эффективна и безопасна вакцина......я бы сделала дочке, в роду был случай онкозаболевания - моя мама умерла от рака яичников.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2009, 18:45
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Девы, сегодня была на международной конференции, и вот что доложил "докладчик" профессор из Бельгии, клиницист, по поводу прививок "от рака шейки матки". Оказывается, они практикуют такие прививки у себя на родине, но мы неправильно их "понимаем". Это прививки вакциной, которая предохраняет от заболевания вирусом папилломы человека, которая, в свою очередь, МОЖЕТ вызывать предраковые состояния, и в последствии, цервикальный рак.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.04.2009, 19:03
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

Анжелина,почему же не правильно?)все так-прививка от папилломовируса,а не от рака ессно.только по одним данным у людей ,не являющихся носителями вируса она способна его провоцировать...короче новая и не очень хорошо изучена

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.04.2009, 19:04
Аватар для васаби
васаби васаби вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
васаби на нуле
По умолчанию

Анжелина, какой из этого вывод? Я не для себя, у меня подруга очень интересуется. Я пока все не опробовано на поколениях, делать не сторонник. А вот она хочет. Но что выходит? Это типа прививки от гриппа, сделаешь от одного штамма, а заболеешь другим, а этим может и не заболеешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.04.2009, 19:08
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

Васаби,она от онкоштаммов вроде...мне в институте иммунологии делать отсоветовал главврач(своей дочке тоже не стал) именно из-за ее новизны и ажиотажа вокруг,хотя я оч хотела делать,т к у меня как раз шейка в зоне риска((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.04.2009, 20:36
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim85 Посмотреть сообщение
Анжелина,почему же не правильно?)все так-прививка от папилломовируса,а не от рака ессно.только по одним данным у людей ,не являющихся носителями вируса она способна его провоцировать...короче новая и не очень хорошо изучена
Я имела ввиду, неправильно называем, когда говорим "прививка от рака шейки матки".

Про вывод - я не могу советовать делать или нет, потому что лично сама только слышала про нее, но не знаю еще ни одного долгосрочного результата. Поэтому можно опираться только на 2 факта: за границей её делают, вакцина производится только зарубежными фармкомпаниями (по-моему, сегодня прозвучало - двумя) - это плюсы. Кроме того, в плюсы можно записать и то, что она (прививка) призвана предотвратить возможность наступления страшного заболевания. На другой чаше весов: любая прививка есть вмешательство в деятельность организма, подтвержденных результатов эффективности среди знакомых у меня нет (хотя вообще, можно подтвердить только в теории, по обобщенным статистическим данным среди больших групп исследуемых), всегда возможны побочные реакции организма, и эта привика, думаю, не исключение. Так что, мамы девочек, проанализируйте, были ли в роду (по женской линии) подобного рода заболевания, если были неоднократно, тогда, думаю, сделать есть смысл. А еще лучше подождать, если дочки еще маленькие, время есть. Подрастут немного, может, появятся четкие данные о результатах этих прививок.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.04.2009, 20:54
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

а в каком возрасте делаются эти прививки, я слышала, что пока не окончилось половое созревание, а после пубертатного периода уже не делают, это правда?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.04.2009, 01:32
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Еллана, могу расказать, что в Германии делают в любом возрасте этй приввку. Только до 18 лет ее оплачивает страховка, а если старше, пожалуйста, плати и получай. Мое имховое имхо поскольку прививка не дешевая, 500 евро, поэтому и реклама соответствующая, а так - принесет она пользу или нет только время покажет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.06.2009, 13:10
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

Прививку от рака шейки матки разработал д-р Элиав Бар (Израиль), и она доказала свою 100% эффективность. Эта прививка защищает организм от вируса папилломы человека, того самого, который вызывает рак. Причем, вакцина способна предотвращать как предраковые состояния, так и злокачественное перерождение клеток. Противопоказаний к ее применению почти нет, кроме выраженной аллергической реакции и беременности. А вот делать ее надо в молодом возрасте, с 9 до 29 лет. Прививка делается в 3 приема, второй этап вакцинации наступает через 2 месяца от начала, а третий - через пол-года. И все - вы защищены от смертельной болезни, вы готовы рожать здоровых детей и жить полноценной жизнью,цена 227дол.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.06.2009, 18:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

К сожалению 100% гарантии эта прививка не дает. Мы уже здесь обсуждали, что она действует против некоторых вирусов папилломы, но не против всех. Это как прививка от гриппа.
А второй момент, что нет отдаленных результатов ее использования, так как применяется она недавно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.06.2009, 15:56
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУСЯ71 Посмотреть сообщение
Прививку от рака шейки матки разработал д-р Элиав Бар (Израиль), и она доказала свою 100% эффективность. Эта прививка защищает организм от вируса папилломы человека, того самого, который вызывает рак.
Да? А у нас пишут, что австралиец профессор Ian Frazer придумал и еще какие-то там американцы :d
А еще на офф. гос. сайте пишут, что прививка не дает 100% гарантии, так как из 14 типов вируса, она защищает только от 2.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.06.2009, 17:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

ТазДевил, хахаха, а у нас пишут, что разработал немецкий профессор с американцами .
А насчет того, что прививка работает только против 2 типов вирусов это точно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.06.2009, 17:14
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в общем, можно делать вывод, что придумали все-таки американцы:d
Ржунимагу, вот еще чего нашла, набрав в гуглз "прививка от рака шейки матки": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Буся71
;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.10.2009, 16:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

TazDevil, скажи, пожалуйста, а что за побочки?
Чувствую моя докториха подпишет меня под эту прививку...
А защищает от каких двух типов? От 16 и 18 надеюсь? Они вроде к раку могут привести... если не путаю ничего.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.10.2009, 18:42
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Мне вот интересно,если есть раковый фон(дисплазия и лейкоплакия),можно ли делать эту прививку?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.10.2009, 12:18
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сделала сегодня эту прививку. Делается 3 раза. Следующая - через месяц, последняя - через 6 месяцев после первой. Заодно и от гепатита в другую руку кольнули. Говорят, что обычно делают эти прививки параллельно, а я как раз от гепатита непривитая. В общем, и в хвост, и в гриву...
Началось с того, что несколько дней назад выскочило какое то чудо-юдо на малой половой губе, думала герпес, врач посмотрев наметанным глазом - сказала, что это вирус папилломы. Сегодня получила анализы, генитальный герпес отрицательно, оральный - положительно (ну, это я и так знала, чуть простыну так на губе "роза" расцветает). Только вот в России у меня анализы были по всем герпесам отрицательные
Про папилломы анализы свои я чой то не поняла... которые делала 3 недели назад были на все цифры - отрицательные, но это было по крови, сейчас делали соскоб что ли какой то и сегодня получила мутное заключение.
Врач сегодня мне наглядно объясняла про вирус папилломы и последствиях на плакатах. Значит от здорового состояния до рака условно 6 стадий. Прививка делается до 3 стадии включительно. У меня условно между 2-ой и 3-ей, это когда какие то изменения есть, но ещё нет (слава Богу) каких то анормальных клеток.
Пару существенных предложений из моего заключения, кто спикует по-английски: squamous metaplasia is noted in some cells, few denuded nuclei are also seen. There are no abnormal cells or cells with altered nuclearcytoplastic ratio. Malignant cells are not detected.
По-моему, условно 4 или 5 стадия - это дисплазия когда анормальные клетки появляются, прививки уже не делаются...
Дали сертификат и пластиковую карточку, что привита. С обратной стороны карты, что сделана только одна прививка.
Да, прививка только от 16 и 18 типа... только эти два типа могут привести к дисплазии или к чему ещё хуже
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.10.2009, 12:25
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ясяяяя,это значит,если повторное исследование подтвердит дисплазию,то у меня что 4-5 стадия?Штоо делать то мне?Аааааа
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©