Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 18.06.2012, 17:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Эта тема на самом деле непростая... Чрезвычайно жаль, что у Вас случилось так, как случилось.
Но, думаю, дело не только и не всегда в размерах плода - я тоже родила мальчика 4100, сама будучи 18-летней девчонкой весом 50 кг. Да и сама когда-то родилась 4150, а братишки-близнецы родились 3050 и 3100 каждый у мамы ростом 162 и весом 48 кг до беременности.
  #2202  
Старый 18.06.2012, 17:40
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Фишка не в родах естественных-кесарских, а в персонале. Я все три раза рожала платно, но в РФ в отношениях персонал - пациент главнее роженицы почему-то любая санитарка, менталитет деньгами не исправить.
За 10лет между первыми и последними родами качественный сдвиг, конечно, произошел, но... все равно, страшно далеки мы от Швейцарий.
  #2203  
Старый 18.06.2012, 17:52
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Насчет персонала - да, истинная правда. Тут мне просто повезло, я попала к золотому человеку с такой же золотой командой. Тогда, 20 лет назад, этот Врач сидел со мной рядом, гладил по вспотевшей голове и говорил:"Потерпи, миленькая, потерпи... Я знаю, это очень больно, но потерпи, там такой чудесный мальчик - ты даже не представляешь, а я-то вижу!" И акушерка сидела рядом, когда он отходил... И роды приняли так, что не то что разрывов, а ни одной трещинки не было.
Знаю, что до сих пор он работает, знаю, что море благодарностей ему пишут. И я всегда вспоминаю добрым словом, дай Бог здоровья...

А приятельница, рожавшая в то же время, но в другом месте, осталась в самый ответственный момент одна - все свалили очередную серию "Санта-Барбары" смотреть. Ребёнка у неё какая-то санитарка приняла, результат - 17 швов.
  #2204  
Старый 18.06.2012, 17:57
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девчонки,у меня видимо,судьба.Если бы не мой сын и мое стремление хоть на Луну,лишь бы его вылечить,я бы не встретила никогда моего мужа,ласкового и заботливого.Луна оказалась Швейцарией
  #2205  
Старый 18.06.2012, 17:58
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Вот о том и речь, что если нет другого выхода, то разумеется кесарево. А если просто из страха боли, то неправильно это. И сам процесс родов это впечатления на всю жизнь! Я могу сказать, что это одно из самых сильных впечатлений для меня и ни секунды не жалею, что рожала сама. Если будет второй, то только сама. Главное в хорошей больнице, где смогут помочь в случае непридвиденного.
Кошечка, плюс много! Лучше не скажешь. Я двоих сама рожала, самые счастливые минуты в жизни.
  #2206  
Старый 18.06.2012, 21:15
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня дочка 4 кг родилась, я до беременности 45 кг весила, объем бедер 84 был. За беременность набрала конечно.
Самое главное - хорошая больница и персонал. Возле меня был врач и 3 акушерки. Это когда рожала. Во время схваток акушерка каждые 2-3 минуты заходит проверяет. Не порвалась, у нас не дают рваться, делают надрез в одном месте, потом аккуратно зашивают. Правда сама выродить не смогла, тужилась тужилась, плод то крупный, врач неожиданно на живот мне как упала и ребенок вылетел акушерке в руки я пикнуть не успела.

kuenzi tatiana вы молодец, что вытащили сына! Жаль конечно что так получилось, но зато вы нашли свою счастье в Швейцарии. Не было бы счастья, так несчастье помогло

Еще раз убеждаюсь, что самое важное - кто возле тебя.
Хотя вот в той же больнице, где я рожала, позавчера умерла женщина после кесарево. Сейчас расследуют что и почему. Вобщем как говорится пути господни неисповедимы.
  #2207  
Старый 19.06.2012, 04:13
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Я и дочку и сына рожала сама, с сыном оказалось сложнее, он 4500 был, врачи проглядели, хотели уже в процессе почикать, но кое-как справилась. Кесарева боюсь больше, чем любых родов, слава боге обошлось без. Рожала каждого за 3 часа, без обезболивания, с дочкой впрочем было совсем не больно, ни капли -ну тогда и физическая форма получше была после всяких тренировок, и она-то была 3600, а с сыном пришлось повозится конечно. Но как ни странно, после вторых родов я в тот же день уже ходила и голова не кружилась, а после первых еле ползала и тряслась вся не один день.
  #2208  
Старый 19.06.2012, 11:18
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кстати да, мне схватки было очень больно конечно, я рожала 15 часов и героиню из себя строила, отказалась от эпидуральной анестезии. И еще мне стимулировали, какой-то раствор вводили, так как вода отошла давно, а я никак не рожу. Потом конечно передумала, но было уже поздно, анастезиолог был где-то далеко, я чуть не сдохла, но сами потуги и роды, были совершенно безболезненны, вот ни капельки не больно, ага. Так что я за естественные роды, но с обезболиванием во второй половине процесса, когда схватки сильные очень.
  #2209  
Старый 19.06.2012, 22:50
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

не..... тяжко.....
сначала стимулировали несколько дней (схватки начинались под капельницей, а потом проходили), потом пузырь расковыряли. Потом эпидуралка, которая перестала дуйствовать часа через 4 и дальнейшие введения лекарства не давало облегчения вообще. Роды - сутки. Все разорвано с хлам... (и зашито коряво). И это только потому, что доктора решили, что мне надо СРОЧНО рожать, а резать побоялись - видите ли они не смогли понять почему температура 37,5.
Да, прыгали вокруг меня зав отделением и главврач, толку-то? Была бы возможность - кесарево.

Обо мне:
  #2210  
Старый 20.06.2012, 17:26
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Рожала сама, 15 часов, почти 4 кг, выдавливали несколько человек, в том числе мужик под сто кг ростом 190, выдавили на 9й раз. Итог асфиксия, родовая травма, кровоизлияние в мозг у ребенка, сама чуть не умерла, неделю голова,шея и плечи были одного размера, вся в кровоподтеках мелких. Слава Богу, сейчас хорошо все, но сама рожать больше не буду никогда,только кесарево, за ребенка боюсь.

Обо мне:
  #2211  
Старый 20.06.2012, 19:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Не, у нас так не бывает. Если с первого раза не выдавили - кесарево. НИкто не будет так рисковать и 9 раз падать на живот роженице, ужас какой.
  #2212  
Старый 21.06.2012, 00:48
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

я тоже рожала почти сутки, тоже расковыряли пузырь, а потом под капельницей стимулировали схватки, т.к. они ни с того ни с сего начали затихать, последние 4 часа были кошмаром, я просила анастезию, мне отвечали, что уже поздно, сама, говорят, родишь как миленькая, никуда не денешься. Прошу заметить, происходио это не в каком-то роддоме, куда меня привезли по скорой, а в одной из самых тогда дорогих клиниках СПб, когда, накнец, начались потуги, то было уже не больно, а просто тяжело, не было сил, сутки без еды, потому что в горло ничего не лезло, с ужасными повторяющимися болями, мерзкими капельницами, когда все болит, а ты даже скрючится не можешь, потому что привязана за руку, короче, сил тужится не было совершенно, я была уже почти в бессознательном состоянии, помню, что потом вдруг прибежала заведущая, она оказалась очень классной акушеркой, как-то меня взбодрила, направила схватки и я сразу же родила. И лишь при выписке, когда я пришла благодарить ее, она сказала, что пуповина обмоталась вокруг шейки малышки, при потугах головка показывалась, а потом снова уходила назад, акушерки не поняли, что происходит, позвали заведующую, она подцепила пальцами пуповину около шейки, иначе малышка вообще могла задохнуться. Ребенок родися нормальный, 3800 г, у нее была небольшая родовая травма шейных позвонков, но с помощью грамотных мануальных терапевтов и массажистов все исправили. На головке, кстати, были царапины, когда пузырь рвали, ее, бедняжку, поцарапали.
Меня не резали и разрывов тоже не было, надо сказать, на следующий день в буфете, сидела и ела я одна, все молодые мамочки обедали искючительно стоя, либо в палате лежа, на меня смотрели с явным недоумением. Если я еще раз надумаю рожать, то это однозначно будет плановое кесарево, больше рисковать я не буду.
  #2213  
Старый 21.06.2012, 00:55
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Кстати да, мне схватки было очень больно конечно, я рожала 15 часов и героиню из себя строила, отказалась от эпидуральной анестезии. И еще мне стимулировали, какой-то раствор вводили, так как вода отошла давно, а я никак не рожу. Потом конечно передумала, но было уже поздно, анастезиолог был где-то далеко, я чуть не сдохла, но сами потуги и роды, были совершенно безболезненны, вот ни капельки не больно, ага. Так что я за естественные роды, но с обезболиванием во второй половине процесса, когда схватки сильные очень.
довольно похоже у меня с тобой прошли роды, 11-12 часов ..

ты имеешь ввиду эпидуралку на вторую половину?

Обо мне:
  #2214  
Старый 21.06.2012, 07:26
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

А разве можно выдавливать плод? Эпидурал может усложнить роды. Я тоже за естественные роды или кесарево. Разве 4 часа стремительные роды? За час рожают.
  #2215  
Старый 21.06.2012, 10:00
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
А разве можно выдавливать плод?
Мало того что можно, так ещё иногда и нужно. Мне тоже так помогли.
Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
Разве 4 часа стремительные роды? За час рожают.
Не, ну ясное дело, что и за полчаса можно... Только для первых родов это не есть норма. Мало того, это очень фигово для ребёнка - все врачи в один голос говорят.
Да, врачи называли это стремительными родами и в карте при выписке так и написали. 4 часа прошло от первой схваточки до появления ребёнка и, наверно, для первых родов это очень быстро.
  #2216  
Старый 21.06.2012, 10:13
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

...тоже не думаю, что 4 часа - это очень быстро.
У меня роды - первые - час заняли. Ничего фигового для ребенка обрнаружено не было - все детство портрет в поликлинике провисел на доске "чемпионы здоровья"

нетерпеливые просто детки
  #2217  
Старый 21.06.2012, 10:32
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Вы считаете с учетом схваток или с началом потуг?
  #2218  
Старый 21.06.2012, 10:35
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Я считаю от первой схватки.
Воды раньше отшли.

сейчас нашла статистику... от 3 до 5 часов первые роды длятся у 26% первородящих.

Роды от 4 до 6 часов называются быстыми, до 3 - стремительными...
  #2219  
Старый 21.06.2012, 11:39
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Ничего фигового для ребенка обрнаружено не было - все детство портрет в поликлинике провисел на доске "чемпионы здоровья"
Это здорово! Мой тоже, вроде, нормальным вырос, здоровым .
Но если серьезно, то не от одного врача слышала, что слишком быстрое рождение для ребенка не есть гуд - может как-то там на нервной системе отражаться и, стремительно родившиеся младенцы, потом часто в гипертонусе бывают. Типа он должен планомерно пройти все этапы рождения и двигаться по родовым путям с определенной скоростью. Они (врачи) считают, что идеальное время для первых родов от 10 до 16 часов, вроде.
В общем, за что купила, за то и продаю.

Я тоже время считаю от первой схватки, которая была сразу, как только отошли воды.
  #2220  
Старый 21.06.2012, 12:06
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Тогда я рожала 11 часов. Возможно, это оттого, что воды отошли в процессе потуг, и наши светилы об этом не знали, почему-то.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©