Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 01.02.2009, 16:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

А у меня после месячного перерыва очень долго не наступало шелушение, день на 7 пробило только. Красноты нет вообще. Идеальная кожа просто Но я перед перерывом пользовалась каждодневно 2,5 месяца.

Забава, тургор кожи улучшается хорошо. Просто ты привыкла к коже. Я делала перерыв в месяц, хуже кожа не стала, только наоборот, только лучше и лучше. Единственное "но" - пигментация стала просвечивать слегка. Но я думаю, что из-за того, что я рано прервалась, надо было добивать ее положенные 18 недель... Сейчас пытаюсь исправить это дело Но в целом кожа очень похорошела. Люди, которые видели меня "до", сейчас говорят, что кожа ну просто идеальная - и цвет, и тургор, поры уменьшились, появилась бархатистость какая-то...

Да, кстати... Видимо все-таки для тонкой и сухой кожи ню-дерм под глаза не очень хорош... У меня появились морщинки, которых не было раньше. И не ушли после отмены, к сожалению... Сейчас тщательно обхожу зону вокруг глаз.

Обо мне:
  #1582  
Старый 01.02.2009, 19:58
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Девочки, еще раз проштудировала тему, прикупила все что нужно, даже Бепонтен и Локоид.
И... сижу в нерешительности, боюсь начинать.
И как лучше начать - с вечера или с утра? И может не начинать сразу мазать все, может лучше сначала исключить клеар? Кстати, я почему-то блендер не заказала, даже не знаю почему, может где-то прочитала, что без него можно?

Обо мне:
  #1583  
Старый 01.02.2009, 23:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

И можно и нельзя. Смысла в системе мало, если все использовать без блендера, который помогает лучшему проникновению третиноина.

Обо мне:
  #1584  
Старый 02.02.2009, 07:00
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, не знаю-незнаю как насчет помощи в проникновении...вчера на ночь я очень осторожно впервые намазала систему и третиноин в том числе. Кажется он проник как надо , особенно в районе лба - сейчас проснулась с ощущением, что на лбу вот-вот лопнет кожа. Но конечно пока ничего не покраснело. Я так понимаю, что "морда красная" это через пару дней примерно, да?
Клеар я вчера мазать не стала, подумала, что если постепенно, то хоть буду знать на что как реагирую.
Вобщем, со страхом приступаю сейчас к продолжению банкета и отбываю на работу. На работе у меня интернета нет, так что бояться там буду в одиночестве,без группы поддержки в лице форума
Девочки, пожелайте мне обадживской смелости, а то я слегка мандражирую

Обо мне:
  #1585  
Старый 02.02.2009, 10:10
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я сделала для себя такой вывод: у кого была хорошая кожа, то после прохождения курса, она будет суперидеальной. lena-irena, X-Rain, ЕленаП
У кого с проблемами (а меня бесила и бесит моя жирность), то будет хорошая.
  #1586  
Старый 02.02.2009, 11:38
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

До, мне, конечно, неловко это говорить, но не глупее нас люди разрабатывали и проводили специальные исследования, в которых пришли к выводу, что именно сочетание третиноина и гидрохинона - "золотое сечение" в обновлении кожи. И я не думаю, что этим своим экспериментом с удалением из системы важных препаратов ты добьешься скорого, желаемого и вообще какого либо серьезного эффекта.

Обо мне:
  #1587  
Старый 02.02.2009, 14:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

До, а у Вас третиноин 0,1? Так без блендеоа получится более агрессивный вариант! Ведь блендер разбавляет третиноин. Так что осторожнее.
tstrela, хуже кожи, чем у меня была - еще нужно поискать . Она была не только очень жирная, но при этом обезвоженная и с плохим тургором. Да еще пигментация. Я просто сменила ее на другую ;).
  #1588  
Старый 02.02.2009, 16:47
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

X-Rain, т.е. если я плохо шелушусь, то мне можно блендер вообще исключить? третиноин сверху мазать на клиар?, облазит сильно только подбородок и шея........

еще месяц не прошел, а уже полтюбика третиноина исчезло (( опять заказ делать надо......

и еще, кожа под глазами и кожа на шее одинаково тонкие и нежные. если мазать под глаза всю систему нельзя, то получается, что кожа на шее тоже может испортится и не восстановиться? так? что-то страшно, потому что мажу, и сегодня сотрудница которая сидит от меня сбоку заметила, что у меня под подбородком кожа припухла и чуть провисла (( сегодня сфотаюсь и сравню, на ощупь кожа дрябленькая там........

Обо мне:
  #1589  
Старый 02.02.2009, 17:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, X-Rain, SvetlanaP, поделитесь, плииз, своими схемами поддержки, если можно поподробнее.

Обо мне:
  #1590  
Старый 02.02.2009, 17:44
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Что-то я не пойму, если без блендера третиноин будет более жестким вариантом, то каким образом блендер усиливает его проникновение. Получается, что без блендера третиноин весь не проникнет и эффект будет не так выражен. Правильно?
  #1591  
Старый 02.02.2009, 17:45
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викочка Посмотреть сообщение
еще месяц не прошел, а уже полтюбика третиноина исчезло (( опять заказ делать надо......
Может я очень экономно мажу, но за 3 месяца использовала только 2/3 тюбика третиноина, а шелушусь по полной программе.
  #1592  
Старый 02.02.2009, 18:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Суперэлли, объясняю свою точку зрения.
1. Блендер позиционируется как средство, отбеливающее в более глубоком слое, чем Клеар (типа, проезжает лучше вглубь на третиноине).
2. На ранних стадиях терапии рекомендуется брать больше блендера и меньше третиноина именно для снижения интенсивности (побочек).Из чего я делаю вывод, что третиноин более агрессивный препарат, чем гидрохинон в блендере.
Хотя... это теория, а опыт показывает, что у всех по-разному. Просто ДО жаловалась на сильную стянутость, я и подумала, что это м.б. из-за чистого третиноина. Если без блендера, то лучше брать 0,05, наверное. Хотя я не чувствую ничего, даже если 0,1 возьму, кожа совсем привыкла.
  #1593  
Старый 02.02.2009, 18:19
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, если без блендера третиноин будет более жестким вариантом, то каким образом блендер усиливает его проникновение. Получается, что без блендера третиноин весь не проникнет и эффект будет не так выражен. Правильно?
Правильно, будет работать наподобие кислотного пилинга на самой поверхности (третиноин (полностью транс-ретиноевая кислота), т.е. без разбавления блендером будет стравливать роговой слой, частично проникая в кожу через поры, этого часто достаточно при борьбе с акне, но недостаточно для лечения фотостарения. Блендер, содержащий гидрохинон, снижает агрессивное воздействие кислоты и плюс транспортирует третиноин в более глубокий слой, где как раз третиноин и должен стимулировать формирование новых клеток, за счет активного движения которых к поверхности и замещения ими старых ороговевших клеток (вот чем обусловлено слоистое отшелушивание) происходит нужное нам обновление кожи.

X-Rain, я посмотрела в записях. "Блендер. Проникает глубже (видимо, чем Клиар), лечит пигментацию на более глубоком уровне, применяется в смеси с третиноином. Только вечером. "
Но, действительно, скорее всего "тащат вглубь" они друг друга, просто этот механизм нам толком не объясняли.

Обо мне:
  #1594  
Старый 02.02.2009, 18:21
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

lena-irena, видимо очень экономно:d. Я тюбик кое как на 2 месяца растягиваю, и уже дааавно не шелушусь. Пошел 4 месяц приканчиваю второй тюбик
  #1595  
Старый 02.02.2009, 18:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Света, посмотри, пожалуйста, в материалах, кто кого вглубь транспортирует. Я задавала отдельно этот вопрос англичанину: зачем нужен для отбеливания еще и блендер, если есть Клеар. И он ответил именно так: для отбеливания в более глубоких слоях (проникая с помощью третиноина). Но материалы я не смотрела.
  #1596  
Старый 02.02.2009, 20:27
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки теперь все понятно. А я так хотела перейти на поддержку без блендера,пигментации у меня пока нет совсем, а его же постоянно мазать вредно. Значит просто от третиноина не будет такого эффекта.
  #1597  
Старый 02.02.2009, 22:26
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
До, не глупее нас люди разрабатывали и проводили специальные исследования....... я не думаю, что этим своим экспериментом с удалением из системы важных препаратов ты добьешься скорого, желаемого и вообще какого либо серьезного эффекта.
SvetlanaP, блендер я не купила не потому что считаю его лишним, а из-за собственной невнимательности и считаю, что систему лучше применять полность, в том виде в котором ее разработали.
X-Rain, да третиноин 0,1.

Обо мне:
  #1598  
Старый 02.02.2009, 22:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Еще одна страшилка про ретиноиды, обнаружена на сайте Медицинская информационная сеть ( не знаю, можно ли здесь давать ссылку на сайт):
"Использование кремов, содержащих вещества ретиноиды и третиноины, для лечения акне и других кожных заболеваний несёт в себе высокий риск смерти, показали клинические испытания Университета Брауна.

Как сообщает Рокфеллер, семилетний обзор включал свыше тысячи человек. Учёные заметили статистически значимое число случаев смерти после применения кремов на основе этих веществ, учитывая факторы риска возраста, курения и других медицинских условий: 108 пациентов скончались в лечебной группе и 76 - в контрольной.

Хотя американские дерматологи не уверены, что именно компоненты лечебных мазей могут привести к летальному исходу, медиков насторожила высокие уровни смертности именно среди тех людей, которые лечились при помощи ретиноидно-содержащих веществ. Также не установлено, есть ли связь между количеством и частотой используемого крема и побочными эффектами для здоровья, пишет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Потенциал ретиноидных соединений рассматривался для предотвращения кожных злокачественных поражений, включая серьёзную угревую сыпь и рак кожи. Терапевты считают, что анализируемые сильнодействующие вещества необходимо использовать с осторожностью, так как ретиноиды и третиноины обладают активными свойствами на дерму. Для получения точных результатов клиницисты планируют провести более детальные исследования, так как данный обзор не был сосредоточен конкретно на выявлении риска смерти из-за составов"
  #1599  
Старый 02.02.2009, 22:51
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Хлое, ссылку дай пожалуйста
  #1600  
Старый 02.02.2009, 23:08
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

ссылка вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но эту новость не только здесь можно найти - многие медицинские новостные сайты перепечатали ее, так что первоисточник установить трудно.
Вот про какого Рокфеллера они там говорят, интересно. может, про сайт рокфеллер.ру, который тоже напечатал эту новость (?)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©