Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 20.11.2015, 12:54
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Иду в понедельник. В Киеве буду делать в медиком. Отпишусь как все пройдет.
  #242  
Старый 20.11.2015, 18:03
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

Удачи!
  #243  
Старый 26.11.2015, 00:05
Аватар для El4a
El4a El4a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Киев
Сообщений: 0
El4a на нуле
По умолчанию

А я сходила на консультацию и заочковала что-то)))
Решила отложить все это дело на лето, когда с ребенком сможет побыть моя мама. Просто представила, как целый месяц будет тяжело с двухлетним дитём переносить все отходняки от операции...
  #244  
Старый 27.11.2015, 09:57
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

El4a вам просто страшно и это понятно. Я зарегистрировалась на этом сайте и 7 мес размышляла. Когда одна выезжала в Питер хотелось выйти из электрички и забить на все, потом поразмыслив что так жить дальше совсем не вариант собрала волю в кулак.
У меня из помощников был только муж, неделю отпуск брал, дальше я уже сама. Дочке как раз два года было, но она у меня совсем не ручная, из за спины я её поднимала мало, по лестнице саму учила ходить за руку. На улицу брала надувной круг в пакете и садилась на лавочку при любой возможности. Обезболивающие пила, на 11 день мне стало реально легче.
Что на консультации то сказали? Что именно предлагают сделать?

Обо мне:
  #245  
Старый 28.11.2015, 02:22
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Лежу в палате после кольпоперинеолеватолопластики, ощущения пока нормальные, может на обезболивающих . Операция прошла нормально, поспала в удовольствие. Чествую швы тянут.

Дали лед какой- то к воагалище охлаждаю, лежу. Что дальше буду писать. Наркоза жутко боялась, но вроде ничего, нормально вышла.

Сейчас 21.30. Лежу операция была ок 14.00. Думала отходняк будет хуже. Несколько раз ползала в туалет. Ощущения, будто все время хочу писать, но терпимо.

00.00 обезбаливающие видимо отходят. Началась расперающая боль в низу живота. О о

Говорят, что от наркоза кишечник болит. Ощущения сильной боли в низу живота и по центру, и мочевой как при сильном цистите! Писаюсь каждые 14-20 минут. Уже говорю с унитазом!!!!
  #246  
Старый 28.11.2015, 06:26
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Ир, держитесь! Дело сделано, осталось потерпеть. А до оп проблемы с мочеиспусканием были? Что- то делали с мочевым пузырем? Что врач говорит про частоту позывов?
  #247  
Старый 28.11.2015, 08:43
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Я думаю был огромный тампон, он давил на мочевой, т к там видимо стало меньше места, до оп проблем не было. Все таки какой-то спазм был сильный, но сейчас вроде терпимо. Спасибо, держусь!
  #248  
Старый 28.11.2015, 17:47
Аватар для El4a
El4a El4a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Киев
Сообщений: 0
El4a на нуле
По умолчанию

St у меня опущение задней стенки и расхождение леваторов.
В клинике сказали, что выписывают в этот же день, в палате я буду находиться часа 4 после внутривенного наркоза.
Я даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны дома с мужем и ребенком как-то спокойнее будет, а с другой, все-таки страшновато сразу отправляться домой, ведь операция не из простых.
Еще смутило, что в доктор очень рекомендовал мне перед операцией пройти у них какую-то лазерную процедуру для сужения влагалища. Не совсем поняла зачем, ведь в результате кольпорафии оно и так сузится... Да и это не главное, почему я решилась на операцию, меня больше волнуют мои леваторы, которые мне портят жизнь)

ir_art Поздравляю с новым этапом в жизни!
Скажите, а сколько вы будете находиться в клинике?
Мне в Медсити сказали, что выпишут в этот же день. Но что-то как-то стремно мне, сразу домой после такого)
  #249  
Старый 28.11.2015, 18:17
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я уже дома. В клинике находилась сутки

Делала в клинике мать и дитя в Киеве. С медиком не сложилось. Мать и дитя мне понравились, очень позитивный и добрый персонал. Огромное спасибо хирургу Корниенко Светлане Михайловне, очень светлый человечек!
  #250  
Старый 28.11.2015, 22:04
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

El4a лазерное сужение точно развод на деньги. Нормальный хирург такое предлагать не будет, для этого и предназначена операция. Может и правильно, что не стали у них делать.

ir_art все быстро заживет, наблюдайте чтобы молочница не вылезла, если что сразу меры принимайте, лучше не ждать нарастания симптомов.
Скорейшего восстановления вам!

Обо мне:
  #251  
Старый 29.11.2015, 15:25
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Привет девочки. Спасибо всем за поддержку. По поводу пребывания в клинике, советую сутки поваляться, так как перемещение домой сразу со свежими швами не очень то хорошо. Да и состояние у вас будет не для дороги. На сл день уже терпимо ехать. Лучше не спешите.

Вопрос для тех, кто уже сделал оп. Как выглядели ваши швы снаружи? На второй день мне они что-то не нравятся внешне, может отек еще есть, какие- то распухшие и некрасивые. Это сойдет со временем как думаете?
  #252  
Старый 30.11.2015, 14:34
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Швы не могут выглядеть красиво, у меня было как будто выпуклый кусок кожи торчал. 3 узелка ниток снаружи и внутри колючие, они потом очень мешали, спустя месяц ходила к гинекологу она несколько штук вынула.
9 мес после ОП и следов нет и все разгладилось.

Обо мне:
  #253  
Старый 02.12.2015, 11:43
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Спасибо St успокоили, а то выглядит не очень уж красиво!
  #254  
Старый 03.12.2015, 01:28
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Зай,я могу поделиться.После оп прошло почти 4 месяца.Ощущения при п/а есть.Всегда больно сначала,потом ок.Сравнивать с дородовыми плэзирами не вижу смысла,т.к. мне скоро полтинник,гормоны не те.
Все узко,красота розовая наведена..Доктору поклон.Но больше никогда не хочу ощутить подобную реабилitaciju.
Татьяна, я к сожалению долго не была на форуме, ответила Вам в личке, вижу вы уже прошли ОП, очень рада за Вас! Доктору спасибо и еще раз спасибо за нас за всех.

У меня три года спустя ОП, полет нормальный. Долго подтягивало зашитую шкурку, там где шов, но сейчас уже давно все размягчилось будто так и было. Мышцы все на месте, чувствую каждую. Ура кольпорафии!!! Иванову доктору слава!))

Да, прошлась сейчас по последним сообщениям, проблема изменения угла была и у меня, сейчас та шкурка,что создает угол, подрастянулась и угол теперь всякий возможен, так что не переживайте, девочки)

Обо мне:
  #255  
Старый 09.12.2015, 19:22
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Привет всем. В пятницу будет две недели с момента оп. Уже несколько дней чувствую себя отлично, пока еще не сижу. Но бывает забываю и останавливаю себя на мысли, что чуть не села! Швы есть еще, но болят уже меньше гораздо. Ждем момента " ввода в эксплуатацию "! Аж интересно, как оно будет теперь.
  #256  
Старый 09.12.2015, 19:53
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

ir_art ждем отчет по вводу в эксплуатацию )))
  #257  
Старый 11.12.2015, 16:57
Аватар для ir_art
ir_art ir_art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Украина, Киев
Сообщений: 0
ir_art на нуле
По умолчанию

Сегодня две недели со дня оп. Блииииин! Дети голову заморочили и я села на стул с размаху малую кормить! Забыла!!! Теперь вся на нервах, кажется что-то потянула там!!! Что делать? Или это психоз?
  #258  
Старый 12.12.2015, 09:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию это самоедство

теперь будете мучаться, что там что-то потянули, теперь все-равно поздняк метаться, даже если и так, поэтому продолжайте лечение и заживление пойдет своим ходом, успокойтесь и примите ситуацию. Я пока после операции на укорочение пальцев ходила по квартире со спицами, все углы пересчитала - думала, что всеее - свернула нафиг все... но прошел уже год после операции, сделала рентген - один пальчик прям совсем сросся, второй - не очень - еще щель небольшая межлу разрезами виднеется, но я не гружусь, главное, что он меня не беспокоит, и пальчики ровненькие )))
Желаю вам выздоровления, аккуратности и спокойствия ))

Обо мне:
  #259  
Старый 18.12.2015, 14:37
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Привет всем , я три часа как после ОП , кольпоперинеопластика , длилось все полчаса , эпидуральная анестезия , причём только в нужном месте , колени и ступни двигались 😄.
Физиотерапевт сказала , что по последним исследованиям сидеть на надувном круге уже не рекомендуют , из-за скопления лимфы , и посоветовала подкладывать подушку для беременных в которой что-то типа сыпучего наполнителя , т.е. должен быть небольшой упор на область влагалища.
Не представляю пока как буду дома с 2 маленькими детьми стоять 😄,
одному 6 мес . другому 22 мес . Как вы справлялись ?
Делала по месту жительства здесь в Швейцарии , в госпитале Männedorf, хирург доктор Zachmann .
  #260  
Старый 18.12.2015, 17:03
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Вот и умница, что сделала.после оп имеете право обратиться в соответствующие организации за помощью.ето б/п Придут, уборку сделают, помогут с детьми.в цурихе не подскажу, позвоните в комунну.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©