Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.09.2010, 13:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Эо, у меня, кстати сказать, мнение прямо противоположное. На мой взгляд лучше бы сделать в такой последовательности :
1) эндо лба;
2) эндо средней зоны со СМАСом и верхним и нижнем блефаро (разделять, вроде, нельзя - уж очень все там взаимосвязано);
3) медиальную платизмопластику.
Почему так? В первую очередь из-за проблемы отека, который обычно спускается вниз и вроде бы может здорово ухудшить результат предыдущей ОП, особенно если она сделана недавно. Об этом много на форуме писала Tashka.
Девушки, а есть другие мнения о том как правильно выбирать последовательность пластических операций?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2010, 13:24
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Эндо лба лучш действительно выделить в отдельную ОП и сделать первым, дает жуткие отеки на всю среднюю зону тоже. После полугода - комплекс всего остального, не разделяя, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2010, 14:25
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Не,Egoistka,не решат.45-самое время для полноценной ОП.Нити (ИХМО) хорошо ставить если показаний к полноценной ОП нет-слишком рано (лет 35),а проблемка есть.Или когда после ОП прошло несколько лет и можно подкорректировать опять нарисовавшийся подбородок щадящим способом.
Леа,мне твоё мнение очень интересно,т.к у тебя это пройденый этап и ты (можно на ты?) сделала кое-какие выводы.Вот про отёк на пол-лица я не подумала,хотя логично.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2010, 19:15
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Да, конечно, давай на ты )).

Лоб это вообще очень непростая операция, честно сказать, да и эндо средней зоны тоже. Если делать лоб, то с врачом оговаривать все детали - поднятие головок бровей до миллиметра, хвосты - как и на сколько, можно ли избежать выпуклого лба, это раз.

При эндо средней зоны я бы попросила ни в коем случае не увеличивать скулы, попытаться акцентировать вертикальную компоненту, чтобы поднять малярное тело не столько в косой проекции, латерально, сколько больше переместить вверх. Непременно нижнее блефаро в комплекте со средней зоной - не сделала тогда, сейчас жалею. Верхнее будет видно после эндо лба, нужно ли оно вообще. Мне на данный момент - нет. Височную подтяжку - да, непременно. У меня она входила в комплекс. Кантус - по показаниям. Периорбитопластику непременно, с отслойкой, ушиванием и фиксацией мышцы. Шею, как я и написала, в комплексе сразу. Не вижу у тебя необходимости в разрезе под подбородком, но это уже врачу решать.

В общем, как-то так. Интересно, кто-то из наших врачей делает смас как тот, один из трех, чьих пациентов на разных сроках выставляли, когда сравнивали три методики ворастных коррекций? Очень мне по отдаленным результатам доктор один понравился! У него регресс объема мягких тканей после смаса был минимальным. Жаль, что поздно мне уже метаться))))).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2010, 20:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Леа, все эти 4 (их было не 3, а 4) доктора живы-здоровы, продолжают работать в своей манере (и усовершенствуют ее), разве что у Бейкера сейчас все как-то по другому. Вроде и сразу его метод как-то не пошел в народ, а недавно я поймала тот слух ,что уже и он сам отказался от своей сектомии СМАС.
Я не помню кто Вам понравился, но на меня сильное впечатление произвела подтяжка Джона Оусли. Вот его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там есть видеоплейер, где он рассказывает, а главное показывает как он будет делать фейслифт близняшке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.09.2010, 21:04
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мурзилка,ну вот и я . Мое глубокое убеждение, что хирург сам должен выбирать набор, последовательность операций, или совмещение их в одну. Ты можешь озвучить, например, что хочешь разделить. например по финансовым соображениям, и хирург может посоветовать, что можно разделить. Но что делать, это он должен решать. Ты скажи, что ты хочешь от ОП.
Например, в моем случае можно было разделить СМАС и нижнюю блефаро. Или вообще ее избежать. Благодаря техники хирурга.Очевидно, у меня мало было кожных излишков, и хирург смог перераспределить эти излишки к вискам( была височная подтяжка). Другой хирург, который работает в другой техники, может сказал бы, что нужна обяз-но блефаро, так как у него техника выводит излишки кожи к глазам, и к вискам. Нет тут однозначных наборов. Поэтому ищи хирурга, работы которого тебе нравятся. Смотри как проработана линия подбородка - скулы, средней зоны ( малярное тело поднято или нет), сокращены ли подглазья, гармонично ли смотрятся носогубные, нет ли лысых глаз и т.д. О, еще швы, лучше если пациенты без серег и измененных причесок, без макияжа на после ОП фотках. И освещение такое же, смотри по тени на фото.

Если тебе нравятся работы, тогда и набор техник, которыми владеет хирург и применит к тебе тоже понравится.

По эндо средней зоны- тебе может пойти эта ОП. У тебя нет больших природных скул. Но при этой оп оголяется низ щеки, оттуда жировое тело утягивают вверх. У тебя вроде и так мало объема в этой области. Может можно не тянуть это жировое тело ( комок Биша???). Кроме того, длительная и трудная морально реаба.
Эндо лба- не знаю, мне не нравится то, что я вижу на очень многих девушках, и оговаривание мм не спасет ситуацию. Не думаю, что тебе надо поднимать брови. У тебя они на месте, ну сравни со своми фото в молодости.
Малярное тело щеки ( это проработка средней зоны)- можно поднять эндо ( разрез в висках, аля Рамирес), а можно при эндо через разрез как при блефаро( аля Хестер). Второй способ- я бы не выбрала сама себе. Очень велика вероятность круглого глаза и других изменений формы глаз. Очень сильно эти последствия зависит от опытности хирурга. Лет 10 если оперирует и совершенствуется, ...ну может быть. Можно поднять малярное тело щеки через висок, при этом это- не поднакостничная подтяжка( как при" эндо по Рамиресу"). Этот вид подтяжки может подтянуть тебе малярное тело, по моему Малаховская делала для Анетт. Очень симпатично смотрится.
Смысл, что тянуть малярное тело через разрез в висках и крепить его к височной фасции намного снижает риск этой подтяжки ( риск для глаз). Отслока при этом может быть и наднадкостничная и поднакостничная. Долговечность второй навернее выше, но зависит еще сильно от опыта и мастерства хирурга.
Тебе конечно нужен СМАС.
Возможно что СМАС может быть вертикальный.
Шея- если верикальный СМАС, тогда медиальная платизмопластика.
Блефаро- верхнее - не знаю, мне и так нравится.
Нижнее- с перераспределением.
Малярное тело щека( средняя зона) или эндо по Рамиресу( маленькие разрезы в висках), или высокий СМАС, не знаю у кого как это называется. Тогда швы будут длинные вдоль линии волос. Или спрятаны в волосах, или по краю. По краю- много приемуществ, недостаток если плохо сделан- то очень виден.По Литтлу, не знаю, у кого так сделано посмотреть бы.
Наверное, все запутано написала. Спрашивай если что.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.09.2010, 22:57
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Это таки был Бейкер...
"Baker. 1995 Я открыто критиковал в последнее время deep- plane и поднакостничные отслойки. Я знал, что это будет конечный тест в споре с Хамра.
2001 Я впечатлен, что все результаты (техники) держатся одинаково хорошо. Моя главная мысль " Наконец то с deep plane и поднакостничного лифтинга снят налет тайны и мистики. Все остальные хирурги, использующие другие техники, вздохнули облегчено."
2009. Мой фейслифт на сегодня выглядит так (1) больще пликаций СМАС, репозиции жира и лепки лица (2) СМАС-эктомия только для полных лиц, для облегчения лица. (3) Открытая submental- platysmaplasty, только когда показана (4) short-scar лифтинг, только для подходящих пациентов (5) использую жир и другие филлеры все чаще. НО, я все еще делаю ревизии, все еще имею гематомы, и все еще пытаюсь улучшить свои результаты."

Кэйк, сорри, вырезала из твоего поста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Напоминаю фотки

Мурзилка, сорри, что вытягиваю это в твоей теме. Просто интересно мнение врача через 10 лет на технику подтяжки. Мне он показался очень симпатичен и своей работой, и отношением к пластике. Минимизировать вмешательство,больше липофила и тп.

Я почему его вспоминаю, у тебя лицо худощавое, липофил точно будет не лишним. Да и пликации штука хорошая. Не имею в виду, оперироваться у Бейкера :d, а присмотреться к подобной технике.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.09.2010, 01:23
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

У Бейкера- мне тоже резалт нравится,
У него середина прорабатывалась наднадкостнично. Вертикальный лифт, с высокими разрезами в волосах. На всю высоту лба, чтобы тянуть кожу вверх, разрез перед волосами( на всю длину?), чтобы можно было побольше подтянуть и при этом не снести линию роста волос.

насчет, что Бейкер не пошел в народ, тебя Анна обманули. Когда консультировалась, в прошлом году мне один хирург предлагал именно "смасэктомию как у Бейкера."
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.09.2010, 03:31
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Lea,да лоб сложная штука,хорошо обговаривать,если знаешь,что тебе надо,у меня с межбровным ботоксом встаёт всё идеально,только держится мало.Я это к тому ,что в случае предстоящей энодо лба можно сделать фото с ботоксом и без,как показатель.Да,шею без надреза (и Ищенко так сказал ,и я с ним согласна).Что нижнюю блефаро с эндо средней однозначно.Вопрос,как быть с верхней и вообще надо ли её делать сейчас или отложить на пару лет?
И спасибочки ,что как раз темку "куда тянуть" здесь ещё раз для меня раскладываете.Очень даже к месту.
Саке,рада тебя видеть на моей страничке! Нет,не запутанно,всё поняла,только было бы здорово,если к описываему способу примеры наших форумчанок называли (если помните).Вот по Хамре (вертикальная) поднятие маларного тела через подресничный разрез у нас кажется Олг делала у Жолтикова? Мне нравится вертикальный разрез в волосах на виске.И ещё обьясните пож. зачем нужно обязательно в моём случае пераспределение на нижней блефаро? А если этого не делать? Мне кажется,когда я слегка подтягиваю кожу наверх,то всё это оползновение исчезает (никаких мешков) и этот гамак только проявляется от слабого натяжения мышцы и кожи.Понимаю,что руками подтягивать -не есть показатель,и всё-таки...Помню,читала,одна форумчанка не делала пераспределения и у неё небыло потом проблем с пустотой под глазом.Хорошо помню эти посты ,но не знаю теперь где искать.

Вот мне понравился вертикальный разрез у Ланочки (по акции,хирург Кадочников,Одесса)

Вот такое лицо хочу,всё нравится!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.09.2010, 04:47
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мурзилка, перераспределение жира в нижних веках при блефаро- очень полезная штука. Ты можешь этим жиром заполнить свои носослезные борозды. Жир выпустят из мешков( как бы сделают надрезы и выпустят жир наружу и подошьют этот жир в носослезные борозды. Хорошо, что у тебя есть этот жир .Пустота глаза может появиться много позже ОП, например через год или два- ранние результаты, скажем до 7 мес- содержат еще много отеков( достаточно чтобы скрыть пустоту).
При разрезе в висках можно подтянуть еще наружный хвост брови, у тебя домик просматривается на верхнем веке. Можно подтянуть очень нежно, немного, и домика не будет
.
Ты только у хирурга спрашивай что он может подтянуть из разреза( конкретного). Разрезы и место разрезов одинаковые- техники разные. Не думай, по умолчанию, что если разрез в висках, значит подтянется средняя зона и хвост брови и т.д. Не обязательно.

Где то у меня в теме СМАС был очень простой и эффективный вопросник для хирурга, если найду, выложу сюда.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.09.2010, 09:14
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Cake;895934]
при эндо через разрез как при блефаро( аля Хестер). Второй способ- я бы не выбрала сама себе. Очень велика вероятность круглого глаза и других изменений формы глаз.
__________________________________________________ ____________

Саке, а круглый глаз сразу после ОП или после того как отек пройдет видно? У меня как раз было по Хестеру (доступ через разрез под глазами). Я начала переживать!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.09.2010, 09:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Каппучино, при современном эндо средней зоны уже размываются понятия - по Рамиресу, по Хестеру и т.п. Некоторые хирурги лифтят из двух разрезов (например подглазничный и височный или подглазничный и внутриротовой), некоторые - из всех трех.У Вас был один из этих вариантов. Когда будут время и силы я опишу это в чик-лифте...Но подглазничный разрез нужен - иначе нижнее веко не заполнишь и не сократишь.
На мой взгляд все мысли Cake навеяны ветхозаветной статистикой Хестера (там ОП производились, если мне не изменяет память, где-то примерно в 1995 году по схеме, которая сейчас почти и не используется) и эта статистика имеет очень мало отношения к Вашей современной операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.09.2010, 09:54
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Спасибо, Анна1958. У меня как раз и были швы в висках (в волосах) и под глазами. Буду вас ждать в чик-лифте.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.09.2010, 10:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мурзилка, мы тут с девушками немножко увлеклись - Вы уж нас простите за флуд в Вашей теме. Давайте вернемся к Вашим баранам.
Эндо лба для борьбы с межбровными складками? Я так понимаю что там по большому счету возможны два варианта.1) Рассечение межбровной мышцы. При этом головки брови взлетают неконтролируемым образом (сам хирург не может предсказать как оно будет у конкретного пациента). И еще головки бровей как бы раздвигаются - увеличивается расстояние между ними. 2)Надсечение межбровной мышцы - это более контролируемый процесс. Но, как я слышала, она потом может опять срастись(особенно если сильная) и все возвращается на круги своя.
Подъем малярного тела щеки во время СМАСа? Действительно на американских сайтах я такое встречала. Как раз вроде бы именно это делает Джон Оусли.У нас ничего подобного я найти не смогла (хотя старалась очень). При ближайшем рассмотрении оказывалось, что подход хирургов связан не с честным подъемом, а с натяжением малярного тела щеки со свойственным этому методу уплощением в средней зоне.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.09.2010, 12:29
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
К
На мой взгляд все мысли Cake навеяны ветхозаветной статистикой Хестера (там ОП производились, если мне не изменяет память, где-то примерно в 1995 году по схеме, которая сейчас почти и не используется) и эта статистика имеет очень мало отношения к Вашей современной операции.
Анна,
Вот умеешь ты.... Хестер наверное икает.

Ты так легко поделила, если сейчас- это современно и надежно. Если в 2000- году ветхозаветно и никто так не делает.

подъем малярного тела щеки во время СМАС широко используется американскими хирургами.
Из российских - Ищенко, Малаховская ( наверное).

Какая кем схема используется (хирургами на данном сайте), где бы это посмотреть. Анна, ты где смотришь?

Мурзилка, ты дели инфо Анны на 2, она очень увлекается выводами и обобщениями. Если она пишет " невозможно", или " на практике оказывается, что " ----это не значит, что так и есть, хотя выглядит убедительно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.09.2010, 12:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

На мой взгляд Ищенко не выделяет и, соответственно,не поднимает, а натягивает (иногда натягивает и пришивает нитями - отсюда втяжения, неровности, бугры), а вот Малаховская действительно вопрос?
Убедить меня в обратном (насчет Ищенко) сумеет только, как теперь модно говорить на сайте, измененная линия Оджи. А вот она-то как раз ни разу, насколько я помню, предъявлена не была.
P.S. Однажды я была на встрече, так вот там некоторые ищенковские девушки жаловались на уплощение средней зоны (имен, по понятным причинам называть не буду). Захотят - напишут сами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.09.2010, 12:48
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я думаю, что Ищенко поднимает малярное тело щеки. Иначе почему тогда мне иссекались излишки кожи под глазами если до оп у меня там излишков не было?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.09.2010, 12:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Касия, если просто натянуть, то тоже излишки будут (это не только Ищенко делает, а и многие другие хирурги, и у этих других хирургов тоже образуются излишки кожи под глазами). Ну в самом деле, Касия, подтяни себе руками кожу к виску - вот тебе и излишки кожи под глазами без всякого лифта маляров.
Насчет изменения линии Оджи. Тут надо судить не потому что уменьшилось нависание над носогубками (это можно сделать, например, липосакцией), а потому как прибыло на скуле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.09.2010, 13:00
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

У меня не образуются излишки если тянуть к вискам.:d Только если тянуть вверх, тогда образуются и то немного.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.09.2010, 14:02
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна,
При доступе через висок и у уха( СМАС доступ) малярные тела тоже можно поднять вертикально.

Есть способ когда их при этом не отслаивают. Эти жировые тела свободно связаны со СМАС над которым они расположены и плотно связаны с кожей. И поэтому можно их поднять на нитях вверх, не отрывая от СМАС. Отслойка подкожная. Крепят к височной фасции.
Это одна из техник, есть описание на английском.

При этой технике не обяз-но делать нижнюю блефаро( если нет показаний), а если делают, то сначала делают блефаро, а потом подъем маляров.
Подъем маляров сокращает длину нижнего века по все длине века.
Могу тебе дать ссылку, нужен доступ к прочтению, если у тебя есть. Но там фото в три четверти нет, чтобы оценить линию Оджи. Зато убедительно смотрятся сокращенные подглазья. Суфы- не поднимаются.

так что может "честная отслойка" малярных тел и не всегда нужна, чтобы поднять тела?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©