Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 15.03.2017, 21:46
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Veronka, я провела в стационаре 2 дня. Померили температуру, убедились, что её нет. Сняли дренажи и отпустили. Я еле-еле смогла спуститься и в машину сесть. Народ при виде меня расступался, все дорогу давали. Вид у меня был тот ещё. Еще натянула на себя кофту с капюшоном, чтобы никто не видел какой ужас у меня на голове. Голову мыла накануне опи. Потом не реально. Я вышла на работу на 14-ый день. Это рано. Посидела 2 дня и ушла домой еще на неделю. Через 3 недели работать было куда веселее!
И должна тебя огорчить, но прелести начнутся сразу. На второй день отёк конечно пойдет, но общее состояние медленно улучшается каждый день. Просто первый день еще не осознаешь всего, сонная от наркоза и т.д., а прелести то все на месте уже!

sabro, держись там! Удачи и лёгкой реабы!

Обо мне:
  #1602  
Старый 15.03.2017, 22:07
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

AnnaI,
как же похоже описанное тобой и на мою реальность !
И народ расступался, и капюшон, и то что в первый день ещё не осознаёшь...
Даже то, что вышла на работу, поработала (правда не 2 дня, а 3) и ушла ещё отдыхать ))

Обо мне:
  #1603  
Старый 15.03.2017, 23:19
Аватар для Veronka
Veronka Veronka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Спб
Сообщений: 385
Veronka на нуле
По умолчанию

AnnaI, спасибо, значит, правильно, что 2 дня решила взять. А дома как? Лежала?
  #1604  
Старый 16.03.2017, 09:40
Аватар для Тиалиша
Тиалиша Тиалиша вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 550
Тиалиша на нуле
По умолчанию

Sabro, удачи, все будет хорошо. Ждем новостей !
  #1605  
Старый 16.03.2017, 11:18
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Сибирячка_я, сестры по реабе!

Veronka, дома лежала и не делала НИЧЕГО. Вставала только в туалет и поесть, да и то, муж поднимал. Первую неделю даже желания вставать не возникало. В туалет - мелкими шажками, шаркая тапками и скрюченная по 45 градусов. Жутко болела спина, т.к. для того, чтобы не согнуться под 90 градусов приходилось непроизвольно напрягать мышцы спины. Зубы чистила облокотившись одной рукой на раковину, чтобы спину разгрузить. Ну и испытание, конечно, спасть на спине с согутыми в коленях ногами (подушку для беременных подкладывала), опят же по причине, что невозможно разогнуться даже лежа на спине. На первой неделе по ночам почти не спала и мужу не давала - то посадить меня, то положить, то водички принести. . Собственно, кроме спины ничего особо и не болело. Ну, если швы задеть, то, конечно, больно, или кашлянуть - вообще пипец, как мышцы живота болели. При вставании, когда пресс напрягала, тоже больно было (поэтому муж и поднимал/укладывал подложив руки под спину). Ну, и, пожалуй, самые неприятные ощущения у меня были с компрами связаны, когда раздуло и грудь и живот. Очень давило все, я даже просыпалась от приступов паники, что не могу дышать. На второй неделе, постепенно начало отпускать. Отек отступил, особенно по утрам. Просыпаешься, и, вроде, все нормально, ничего не давит. . Чуть-чуть посидишь, и опять отек, опять мышцы живота сводит. С начала второй недели я начала выходить - "посидеть" на кухню минут 40 - час, потом возникало желание лечь на ровную поверхность и выпрямиться насколько возможно, опять-таки, чтобы разгрузить мышцы спины. Реаба груди протекала практически незаметно на фоне живота. Если честно, я на грудь и внимания-то не обращала. Ну тянуло там чего-то, постреливало, покалывало, ну и ладно. Когда в животе мышцы закручивает, только на это внимание и обращаешь (не больно, было чувство, что ребенок шевелится). Это сейчас есть. . Немного напряжешся и в районе пупка закручивать начинает. Окончательно человеком себя почуствовала через 3 недели, тогда же появились мысли о сексе. Короче, ожила. Про домашнюю работу ничего сказать не могу, я её не делала и с ребёнком не сидела. Меня полностью от этого оградили, лежала, сериалы смотрела.. Как-то, так...

Обо мне:
  #1606  
Старый 16.03.2017, 12:36
Аватар для Veronka
Veronka Veronka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Спб
Сообщений: 385
Veronka на нуле
По умолчанию

AnnaI, спасибо за такие подробные описания. Короче, жесть! Блин, меня дитё шестилетнее, муж вообще сказал, что не понимает зачем мне все это. Я говорю, все, баста, вопрос решённый, мне просто помощь будет нужна. Говорит : Я что? Что надо, буду делать, куда деваться?! Я: Так ты вообще молчишь, ничем не интересуешься, ничего не спрашиваешь как и что будет, равнодушен как-будто... А он: Да я боюсь просто за тебя, за маму( у неё тоже операция в это же время будет, типа коронарографии). Вот такая реакция! Боится и молчит, а я в непонятках из-за этого. Муж в шоке от моих затей, но запретить не может. Вот как!
  #1607  
Старый 16.03.2017, 13:22
Аватар для Maralek
Maralek Maralek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Maralek на нуле
По умолчанию

Annal, спасибо большое за подробный рассказ о пережитой реабе! Тоже готовлюсь к совмещенной 27 марта. Буду знать, к чему мужа готовить. У меня правда дети на мне, отвезти - привезти, обеды, все на мне. Но думаю, справятся, это ведь ненадолго. Сейчас, как я поняла, главное мелкую отселить спать отдельно, чтобы кровать была в моем рапоряжении). Девочки, еще вопрос- давали ли больничный кому- нибудь? Может, сослаться на то что грыжу удалять будут( она у меня есть), это ведь является заболеванием? Не охота отпуска много тратить...
  #1608  
Старый 16.03.2017, 13:54
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Veronka, мой тоже боялся. Ну а как не бояться - операция же, и серьёзная! У меня тоже младшей - 7, муж полностью на себя взял, да еще няня в это время заболела, а я на неё так рассчитывала!
Maralek, отвезти/привезти - без вариантов, не сможешь (только через 2 недели). Обеды на неделю заранее запаси и заморозь (котлеты, пелемени, сырники и т.д.), может готовым чем-то запастись. А на второй неделе по-тихонечку, сидя, можно чего-то уже делать. Все, что нужно с верхних полок спусти, руки не сможешь поднимать.
По поводу больничного. Чтобы по грыже дали больничный, нужно чтобы поликлиника на опи направиля, я так думаю. Есть еще один момент, в этом случае больничный тебе дадут в клинике, но закроют его днем выписки, и дальше тебе придется идти на прием в поликлинику к хирургу, чтобы его продлить. Удовольствие то ещё после опи.

Обо мне:
  #1609  
Старый 16.03.2017, 14:38
Аватар для Veronka
Veronka Veronka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Спб
Сообщений: 385
Veronka на нуле
По умолчанию

AnnaI, муж дочку ни разу даже в сад не отводил утром, спит до 11.00, вот такая у него работа) , косы заплетать не умеет. Не представляю, как он будет себя"ломать"? Но, знаешь, даже интересно!) В конце концов, почему всегда и везде я?!
  #1610  
Старый 16.03.2017, 15:58
Аватар для Maralek
Maralek Maralek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Maralek на нуле
По умолчанию

Спасибо за совет про верхние полки. Даже не верится, что такой беспомошной буду. Про больничный уточню, меня дней 5 он планирует продержать в стационаре.Меня еще беспокоит, что мне самой док сказал купить типа бандажа на живот, даже не компрессионку. Я в этом не понимаю ничего, как выбирать на размер меньше получается?

Veronika, с одной справится, не переживай! У меня трое девченок, мелких надо и заплести и уроки сделать, и в сад, школу отвести. С мужем я сейчас стараюсь, не ворчу и ублажаю)), знаю что скоро поддержка его огромная понадобиться)
  #1611  
Старый 16.03.2017, 17:07
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Maralek, ты ведь в ННИИТО у Козеличкина А.В. будешь делать операции?
Странно, почему он тебе сказал самой бандаж покупать. Обычно он сам под размеры пациенток компрессионку заказывает.

  #1612  
Старый 16.03.2017, 17:37
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Elenius, спасибо за ответ! А Вы договора с ним заключали?
  #1613  
Старый 16.03.2017, 17:50
Аватар для Тиалиша
Тиалиша Тиалиша вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 550
Тиалиша на нуле
По умолчанию

Так я же тоже у Козеличкина.

Maralek, тогда я не поняла про компрессионку, мне он сказал, что сам закупает... Ты какого числа планируешь оп?
  #1614  
Старый 16.03.2017, 18:23
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Лакилайк, и в первом и во втором случае договора заключались с клиникой. Отдельного договора с доком не было.

Обо мне:
  #1615  
Старый 16.03.2017, 20:50
Аватар для Maralek
Maralek Maralek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Maralek на нуле
По умолчанию

Девочки, я планировала у него, но все-таки взвесив все, решила в своем городе. 12 часов поездом, и потом неизвестно что. Почитала темы, какие осложнения могут быть- куда я побегу по приезду с этим? На грудь мне заказали, а вот насчет живота он сказал купить в аптеке. Может, надо было тоже попросить заказать? Ладно, позвоню еще, уточню.Кто- нибудь вообще бандажом обходился после оп? Или обязательно компрессионку надо? Как то он легко конечно, к этому вопросу отнесся.
  #1616  
Старый 16.03.2017, 22:10
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Maralek, мой совет: купи бандаж послеродовый ФЭСТ 1248. Офигенная фигня. У меня после ОП дорогущая Марена ничего в талии не утягивала и 7 раз серому откачивали после снятия дренажей. Я и полотенца в 4 сложения подкладывала и компру ушивала в талии. Все БЭЗПОЛЭЗНО. А эта штукенция очень понравилась. Там липучка широкая и можно плотность сжатия тела самой регулировать. Только покупай исходя из ОБ. Я сначала от сись до бёдер носила, поверх компры, а позже, когда компру сняла, в виде бандажного пояса-застегну вдоль тела и пополам сгибаю от талии до бёдер. Понравилооось
  #1617  
Старый 16.03.2017, 22:15
Аватар для Evita7
Evita7 Evita7 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Казахстан астана
Сообщений: 82
Evita7 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте! Посоветуйте новичку- за плечами 4 родов, размер 42, вес 52, беспокоит растянувшаяся кожа на животе, грыжа пупка. Внешне, когда стою в принципе, только небольшая морщинки сверху пупка, но стоит наклонится или сесть- живот волнами- жира нет. Это можно исправить фитнесом или только абдомино?
Миниатюры
6a17df9f.jpg   8deeabe5.jpg  

Обо мне:
  #1618  
Старый 16.03.2017, 22:31
Аватар для BisousBisous
BisousBisous BisousBisous вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Fin/Hki
Сообщений: 40
BisousBisous на нуле
По умолчанию

Все, последние анализы сдала, беседовала с анастезиологом, и вот этот день Икс - завтра. Операция будет днем. Поскольку совмешенная, то будет длиться 3.5-4 часа. Страхи у меня один в один с Тиалишиными, поэтому письма детям, мужу и маме уже написала :// Сейчас в отеле нафоткала себя "до", и вот думаю, ну чего так то не живется.. Надеюсь, что валерианочка поможет и до клиники я завтра все же доеду)
  #1619  
Старый 16.03.2017, 23:05
Аватар для Наталья17
Наталья17 Наталья17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 416
Наталья17 на нуле
По умолчанию

Evita7, Критичного ничего не вижу, но вот грыжа... только хирургически убрать

Обо мне:
  #1620  
Старый 16.03.2017, 23:15
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Evita7 Уже ответили, что грыжу - тьлько хирургически, кожу можно попробовать мезо поколоть, чтоб подтянулась, а так - никаких упражнений на пресс нельзя при грыже и фитнессом здесь не помочь...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©