Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 24.04.2014, 14:35
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [B
Sev-1[/B];1626974]Ой, прошу прощения, отвечала вчера не со своей аппаратуры и запуталась, параллельно общалась в другой теме по волосам и здесь усиленно всех отправляла в тему про выпадение, а это она и есть, сорри)
Тогда чуть более подробно отвечу koshkatinka об эффективности.
Выпадением мы занимались больше у мужа. Были в клинике Антек, что мне понравилось: там делали исследование под микро скопом волоса и кожи головы, так вот врач увидела по этим параметрам, что у мужа лет 7-9 назад был очень сильный стресс, от которого прыгнули гормоны и стало очень активно вырабатываться густое кожное сало, внешне это заметно мало, а по факту, оно таким плотным слоем обволакивало луковицы, что перекрывало питание, в итоге к луковице было его мало и она деградировала и пере тавала работать. Таким образом самое эффективное: очищать кожу головы ( у них есть свой пилинг для кожи головы, сейчас очень много таких препаратов в проф марках и у японцев), а дальше нужно всеми способами улучшать кровообращение и питать луковку.
Если у вас, koshkatinka, есть уже очаговая алопеции, тьФу-тьфу, то тогда уже имеет смысл применять миноксидил и другие серьезные препараты, сходить к врачу, сдать анализы, в том числе волосы на микроэлементы и лечить.
Если же вы просто отмечаете, что сильно сыпет, не то. Объем стал, то тогда я бы делала комплекс: очищение кожи головы, массаж обязательно и дюкрэ. После курса этих ампул уже масочки из перцовки ( только очень аккуратно, не сожгите). Мезо дает также отличный результат.

Спасибо Sheila за совет по мезо, сейчас муж на работе пропадает, пока хочу узнать в салонах, что колят по голове и закупиться, как командировки будут реже-начну колоть ему.
Sev-1, ещё вчера выразила Вам благодарность за столь подробный ответ, а сегодня моего поста нет почему-то? Исчез куда-то.
СПАСИБО ещё раз!
  #1362  
Старый 24.04.2014, 16:35
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Koshkatinka, У меня тоже разок пропадало сообщение.
Всем нам густых и крепких волос
  #1363  
Старый 24.04.2014, 20:19
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sev-1 Посмотреть сообщение
Koshkatinka, У меня тоже разок пропадало сообщение.
Всем нам густых и крепких волос
Дай, Бог!
  #1364  
Старый 01.05.2014, 23:47
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Я дарила своему мужу курс мезо, не помогло особо.
  #1365  
Старый 03.05.2014, 14:07
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Наверное причины выпадения волос у мужа более серьезные. Мы сдавали кучу анализов и даже волосы на минералогический состав, врач установила, что кроме как мужского типа облысения ничего нет, то есть со здоровьем все хорошо, нет интоксикаций, поражений организма радиацией и прочее тьфу-тьфу! Прописали нам прежде всего очень качественно очищать, перед каждым мытьем пилинг кожи головы делать, чтобы кожное сало не блокировало волос. Массаж головы вместе с лечебными составами и мезо. Делали все это сначала в больнице, теперь я повторяю все дома курсами. Эффект есть.
  #1366  
Старый 30.05.2014, 14:16
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девушки, заказала миноксидил, сегодня пришел, смотрю на него, как мартышка на очки и не могу понять, как им пользоваться. Там сказано, что пипеткой нужно его наносить на кожу головы в местах облысения, не втирая. А если у меня нет никаких отдельных мест облысения, просто волосы сильно лезут, и их в 3 раза меньше стало по сравнению с тем, что было раньше, что тогда?
  #1367  
Старый 30.05.2014, 14:36
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

owaiss,миноксидил в основном от андрогенной алопеции ...у нас по мужской линии это наследственное, сын начал лысеть практически в 17 лет... вот чтоб не было шара как у папы, он уже два года пользуется только им.. как зубы почистить, утром и вечером.. это не лечит, поскольку отменишь- все выпадет, т.е. миноксидил навсегда!
у меня столько волос ушло после оп, я в шоке, у меня белые клоки волос по темному полу клоками катались...
внутрь Пантовигар, снаружи спрей Алерана.. ттт вроде все прекратилось..
а меноксилил не больше пипетки на всю голову за раз в места, которые считаешь проблемными, втирать не надо, просто капать по чуть-чуть......
  #1368  
Старый 30.05.2014, 15:00
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Owaisse, а вы уверенны, что вам именно миноксидил нужен? Средство очень сильное и я бы его как крайний случай использовала.
Наносить его просто пипеткой на кожу головы по проборам.
Может вам сдать анализы? Хотя бы на микроэлементы? И можно попробовать витамины внутрь, а из ампул мне очень помог ducray anastim. У меня тоже общее поредение было, раза в три! Мне помогло!
  #1369  
Старый 30.05.2014, 15:33
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Блин! Заказала с пылу с жару, а теперь вот читаю вас, девушки, и вообще подробное описание, и про всякие побочки в виде усов и пр., и про то, что его всю жизнь надо применять, т.к. после отмены все возвращается на круги своя, и думаю, а на фига я его приобрела?! Насчет Алераны, вроде это своего рода аналог: "Алерана содержит пинацидил - действующее вещество, способное остановить даже генетически обусловленное выпадение волос и стимулировать рост новых. Пинацидил относится к группе активаторов калиевых каналов, также как и аминексил (косметика Виши, ампулы Деркос), миноксидил (Регейн). Блокаторы калиевых каналов на сегодняшний день являются единственными веществами, способными стимулировать рост новых волос." Насчет витаминов: в том -то и дело, что не вижу я от них пока особого толку. Пропила курс израильских Roots, сейчас принимаю солгаровские кальций и "кожа волосы ногти". А волос кот наплакал (((. А ведь какие были когда-то, парикмахеры плакали...((( Анализы не сдавала, все некогда.
  #1370  
Старый 30.05.2014, 15:54
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

owaiss, нет Алерана не остановит генетическое выпадение, стимульнет и только, есть синдром отмены, но не такой как у меноксидила, то что выросло не выпадет, но и густеть больше не будет.... если алерана лечит стрессовый, сезонный падеж волос, то меноксидил нет, и волосы после него такие как проволока .. я бы его использовала в крайнем случае, когда терять нечего.......
витамины тоже не всем и не всякие.. я люблю финские, покупаю их там.. а вот конкретно для волос вроде и заграничные, но не помогли..... т.е. только методом тыка...
  #1371  
Старый 30.05.2014, 19:52
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Девушки, заказала миноксидил, сегодня пришел, смотрю на него, как мартышка на очки и не могу понять, как им пользоваться. Там сказано, что пипеткой нужно его наносить на кожу головы в местах облысения, не втирая. А если у меня нет никаких отдельных мест облысения, просто волосы сильно лезут, и их в 3 раза меньше стало по сравнению с тем, что было раньше, что тогда?
Не надо вам миноксидил совсем.
Самое лучшее - это мезотерапия.
Но это дело не дешевое от 5500 я плачу 6200 это плюс азот.
Посмотрите вот эти препараты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я периодически ползую лосьоны, еще хороши масочки и бальзамы для ухода, все очень просто в использовании, нет эффекта отмены и привыкания.
Плюс хорошо добавить бальзам Сатура роста, но с ним много мороки надо на 5-6 часов наносить и лучше под утеплпние - 2 раза в неделю.
Все проверено на себе.
  #1372  
Старый 30.05.2014, 20:05
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

owaiss , сделай ФТГ у грамотного трихолога и будешь точно знать нужен тебе минокс или нет. В Москве я помню Цимбаленко хвалили. А Алерана уже давно миноксидил содержит. Я то же побочек боялась, но все индивидуально, у тебя может этого всего и не быть.
  #1373  
Старый 31.05.2014, 17:18
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Таша, а что такое ФТГ? Я в это деле совсем дремучая.

Девочки, уже прочла про ФТГ, можно не отвечать. Осталось найти место, где это лучше сделать. Поделитесь опытом, кто занет, плииз.
  #1374  
Старый 31.05.2014, 22:33
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

owaiss , если в Москве, Цимбаленко Татьяна Валерьевна, Барунова Наталья Григорьевна и Арнаутова Мария Сергевна, про них я читала хорошие отзывы.
  #1375  
Старый 01.06.2014, 00:39
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Еще Гаджигороева Аида Гусейхановна, поищите в инете, хороший трихолог и без развода на лишние процедуры и лекарства, запись где то за месяц, к Цимбаленко я не смогла попасть- запись была на 2 месяца вперед

Обо мне:
  #1376  
Старый 01.06.2014, 15:23
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, а помогла вам Гаджигороева?
  #1377  
Старый 01.06.2014, 18:38
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Да, помогла, я до нее выкинула кучу денег на мезо, всякие лечебные системы по 6 000 каждая, а проблема оказалась в другом, она мне даже ФТГ не стала делать, так только компьютерную диагностику сделала( ее всем сначала делают)и выписала лекарство за 300 р ( это в платной то не дешевой клинике )и фито шампунь, правда у меня на руках были все анализы( гормоны, узи и прочее, которые были в норме, другой док ставил себорею и ошибочно лечил от нее)

Обо мне:
  #1378  
Старый 01.06.2014, 18:59
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
волосы после него такие как проволока ..
После Миноксидила или после Алераны? У меня в детстве-юности были жёсткие, как проволока, и толстые. Мне это очень нравилось. ))

Цитата:
Сообщение от 1981alen Посмотреть сообщение
а проблема оказалась в другом, она мне даже ФТГ не стала делать, так только компьютерную диагностику сделала( ее всем сначала делают)и выписала лекарство за 300 р
Какая в итоге оказалась проблема и что показала компьютерная диагностика? Что за средство за 300 рублей?
  #1379  
Старый 01.06.2014, 19:08
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Криля средство генеролон- тот же минокс(2%) только за другие деньги, у меня за 3 Мес до выпадения был сильнейший стресс,после за месяц выпало половина а то и больше волос, это первая причина я ее и без врачей знала, а вторая какой то дермит или дерматит на этой почве не помню уже названия, я очень боялась минокса,но мне оказалось что нужен именно он чтобы простимулировать рост новых волос, их много выросло через 2 месяца, но когда они дорастут до всей длины конечно нужно ждать. А мезо кстати она мне вообще запретила, но это в моем случае, сказала может хуже только стать

Обо мне:
  #1380  
Старый 01.06.2014, 21:54
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, очень интересно! А расскажете поподробнее, какие именно анализы вы имели на руках, когда пришли к ней. Перечислите, пожалуйста, если помните, какие именно гормоны и другие показатели крови, узи чего? Спасибо заранее. Да, и еще: вы уже не принимаете больше этот препарат? Синдрома отмены нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©