Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 20.10.2010, 18:44
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
В силу многих причин мне пришлось читать достаточно много научных работ по третиноину.
Общее резюме если коротко, что шелушение - это побочки, которых нужно постараться избегать
Эри, можно задать Вам вопрос? Я пользуюсь третиноином 0,05% уже 2 года практически ежедневно, перерыв делаю только в летние месяцы, как Вы считаете, такая схема применения верна?
  #1622  
Старый 20.10.2010, 19:55
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Iryna, а сами ощущаете, видите улучшения от изолированного применения третиноина?
  #1623  
Старый 20.10.2010, 20:11
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лиличка, мне нравится, коже комфортно, кожа была сухая, сейчас более увлажненная, вроде все плюсы . Пигментации у меня никогда не было, цвет лица тоже устраивал.
  #1624  
Старый 20.10.2010, 21:24
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

А мне третиноин наоборот сильно высушивает кожу. Косметолог сказала, кожа стала пересушенная. Ирина, а ты на ночь его мажешь каждый день и все ? Вместо крема ночного ? Или третиноин, пауза и потом еще крем ? У меня сильно сушит кожу именно он 0,05%.

  #1625  
Старый 20.10.2010, 21:44
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Свентин, ага, мажу на ночь вместо ночного крема. В начале он мне тоже сушил кожу, а сейчас, наоборот, утром встаю и не требуется, как раньше бежать скорее дневной крем накладывать. Если тебе крем сильно сушит кожу, попробуй Айрол лосьон, он жирненький, а концентрация третиноина такая же.
  #1626  
Старый 20.10.2010, 22:03
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

А где Айорол лосьон можно купить... У нас нету. Я пока домазываю крем. У нас раньше можно было ВЫпросить в аптеке без рецепта и я выпрашивала раз в неделю по тюбику у разных фармацевтов. Говорю-дочке от прыщей нужно. Навыпрашивала 7 тюбиков:d. А уже полгода, как его сняли с пр-ва и нигде нет. Вот домазываю свой последний тюбик.

  #1627  
Старый 20.10.2010, 22:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

У нас в аптеках продается крем и лосьон, но строго по рецепту.
  #1628  
Старый 20.10.2010, 22:17
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

У нас раньше тоже продавался и по рецепту. Но в аптеке рядом с домом я выпрашивала без рецепта его. А теперь все-лавочку закрыли

  #1629  
Старый 20.10.2010, 22:42
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Девочки, к Третиноину нет "привыкания" в плохом смысле этого слова, поэтому его можно мазать годами
Насчет его %, то тут каждый должен выбрать для себя сам, главное чтобы кожа не была в итоге "пересушенной"
Если такое есть, то это значит, что для вашей кожи % слишком велик и она не успевает восстанавливаться, а это очень не хорошо в отдаленой переспективе
Я для своей сухой кожи смогла пользоваться только 0,05% промышленым третиноином и то, все было "на грани", приходилось кожу постояно дополнительно восстанавливать сильными кремами )
Свентин, я не в коей мере не хотела никому и ничего в этой теме доказывать, я тут вообще ничего не пишу, просто увидела сообщение LIV и не удержалась. Дабы не быть голословной, если хочешь, то когда будешь в Москве я могу тебе передать пробник на 10мл Третиноина для глаз 0,14% на акульем сквалане, масле эму и все такое. Просто попробуй 3 месяца наносить на один глаз его, а на другой промышленый 0,1% по схеме, как ты сейчас делаешь. А потом увидишь разницу
Я вас в теме Обаджи ВСЕХ считаю героинями, т.к. ни я, ни моя кожа такого бы не выдержали
  #1630  
Старый 20.10.2010, 23:50
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Эри, спасибо, мне главное узнать, что привыкания нет, потому как без третиноина уже не могу жить .
  #1631  
Старый 21.10.2010, 00:08
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

8))а я в Москве буду через неделю

  #1632  
Старый 22.10.2010, 21:50
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ок, нИ вопрос 8))
Тогда если интересно, то кидай мне свои контакты в личку и в Москве возмешь пробники для сравнения
  #1633  
Старый 23.10.2010, 00:50
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословной, если хочешь, то когда будешь в Москве я могу тебе передать пробник на 10мл Третиноина для глаз 0,14% на акульем сквалане, масле эму и все такое.
Эри, а что это за третиноин, как называется? Можно ли сфотографировать пробник и выложить тут? Я не бываю в Москве, к сожалению, а то тоже попросила бы... А так хоть онлайн поищу, где купить.
  #1634  
Старый 23.10.2010, 01:15
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Эри, а мне можно?

Обо мне:
  #1635  
Старый 23.10.2010, 11:00
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Лиличка, извини, но я не знаю ни одного промышленного крема с Третиноином, где бы были работающие % на нормальной натуральной основе
Промышленый крем с третиноином делают просто, это минеральное масло+третиноин, тут производителей тоже можно понять, т.к. это наиболее простое техническое решение. Третиноин наиболее хорошо растворяется нейтральных химических средах типа, политсорбата, вазелина, минерального масла. Использовать недорогие натуральные масла, типа Оливкового нельзя, т.к. в нем он будет выпадась в мини-кристаллы, а натуральные нейтральные среды, как акулий сквалан, получаемый из печени акулы это слишком дорогое удовольствие для себестоимости средства )
Поэтому используя промышленый Третиноин мы по сути наносим на лицо минеральное масло, произведеное из нефти, которое лежит на лице плотной недышащей пленкой, а "работающий" актив там один третиноин, но даже в таком сочетание это работает.
Это доказывает насколько сильно и хорошо может работать Третиноин, но к сожалению не спасает от его побочек, а даже по сути их усиливает. Даже если задуматься, вот вы купили вазелин и каждый день наносите его на лицо, что будет в итоге с лицом?
Поэтому правильный натуральный состав решает большинство побочек, которых как говорили, что "нельзя избежать" при применении. Если промышленый третиноин 0,1% редко кто сможет использовать вокруг глаз каждый день, т.к он просто сожжет и иссушит кожу, то у нас третиноин 0,14% идет вокруг глаз без побочек.
Мы с Исой и Риной больше полу-года работали над тем, чтоб его достать, а потом еще более 3 месяцев, чтоб проверить как в итоге работают готовые средства на разных типах кожи и я считаю, что мы неплохо справились с этой задачей
Индиго, давай в личке подобные вопросы, а то мне и помочь-объяснить подобные вещи хочется, но я и боюсь, что это как рекламу воспримут, я поэтому крайне редко пишу на сайте, хотя у меня много чего накопилось сказать о разных средствах
  #1636  
Старый 24.10.2010, 00:14
Аватар для sweetl@na
sweetl@na sweetl@na вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
sweetl@na на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем,отличный сайт, все очень корректно,а главное, о наболевшем))
у меня проблема-пигментация.пишу в эту тему,т.к. впечатлилась результатами применения обаджи, теперь вопрос-как его купить? и кто подберет мне правильный уход?
о своей проблеме:во время беременности в 2008г появились пятна на скулах-под глазами, плюс обострилась угревая болезнь,после прохождения прыщиков, а чаще их выдавливания,оставались застойные пятна,которые тоже превращались в пигментацию.прошла прошлой зимой курс пилингов холи-ленд+ постоянный уход с ретинолом, в какой-то момент перестала защищаться от солнца и в феврале-марте появились новые пятна.
в мае прошла 2 процедуры в лин-лайн на лазере,эффекта не отмечала,появились только небольшие пятнышки депигментации,но на них можно закрыть глаза))
летом решила сравнять пигмент в солярии- в итоге еще новые пятна на лбу. 2 недели назад - пилинг ТСА,кожа выглядит свежее,но пятна мои при мне. врач мне их посветила в лучах лампы Вуда и сказала-что пигментация глубокая, пилинги бесполезны.
Вопрос-какая у меня все-таки пигментация- посттравматическая(пилинги),поствоспалительная(угр и) или гормональная(беременность) или вообще солнечное лентиго? и поможет ли мне Обаджи?
очень жду ответ и помощи,тк ходить с такой кожей нет сил(((

да,кстати и угревая болезнь тоже при мне-периодически подсыпает по нижнему краю лица и границе лица-шеи,
2 месяца назад начала принимать КОК Джесс,вроде высыпаний поменьше становится.
кожа жирная. мне 30 лет

Последний раз редактировалось Sabiwa; 25.10.2010 в 00:44. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1637  
Старый 24.10.2010, 00:46
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Эри, если речь будет идти о ретиноидах-то писать здесь можешь все. Даже не можно, а НУЖНО-так как каждому в личку не напишешь, а информация важна будет многим. И рекламой это не является. Ты же делишься своим опытом .

  #1638  
Старый 24.10.2010, 01:43
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Эри,да ты просто гениальную работу провела ,как бы ещё использовать на себе её плоды. Напишу в личку,но господа модераторы,не воспринимайте, пожалуйста, это как рекламу,нам это очень интересно и нужно .
  #1639  
Старый 24.10.2010, 23:54
Аватар для gaf-gaf
gaf-gaf gaf-gaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: москва
Сообщений: 61
gaf-gaf на нуле
По умолчанию

сообщницы,начитавшись,срочно хочу систему,как во время я вас нашла,т.е. до пилингов.
спасибо всем большое
найти не могу как связаться с оми,где цены у нее посмотреть и,наверное,кто-то берет в москве,ответьте,пожалуйста,где и насколько это дороже?
  #1640  
Старый 26.10.2010, 11:00
Аватар для vitalia
vitalia vitalia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: северо-запад
Сообщений: 129
vitalia на нуле
По умолчанию

Девочки, никто не покупал в последнее время ретн-а микро 0,025. Хочу взять для девочки-подростка, вроде у него побочек меньше. Боюсь, мой третиноин от Оми 0,05 все-таки для ребенка будет более агрессивен, да и точность инструкций вряд ли будет исполнять (нанесение спустя час после умывания) - дети, блин
Спасибо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©