Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 17.12.2009, 10:14
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Ольга 36, конечно и не надо ужесточаться, мне-то хотелось поскорее получить первые результаты, и я их и получила незамедлительно. Сейчас тоже аккуратно стараюсь все делать, просчитываю результат на день вперед))
  #902  
Старый 20.12.2009, 11:14
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Я получила наконец свою посылку с Обаджи. Очень ручки чешутся, чтобы начать курс. Правда вот в среду у меня ботокс. Стоит ли подждать пока мне его проколят, и потом пару дней пока ранки заживут? Или не важно?

Обо мне:
  #903  
Старый 20.12.2009, 11:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Calypso, думаю что стоит пока подождать. И вообще начать после Нового года. Лучше пока пусть ручки чешутся, чем личико. :d Вы же читали, что может быть сильное покраснение, шелушение и т.д., особенно в начале применения.
  #904  
Старый 20.12.2009, 11:54
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Да, Мимоза,читала. Но я хочу начать осторожно, с деликатного курса. Буду мазать все через день и пока без клиара. У меня свадьба в феврале. Очень хотелось бы за 2 месяца получить первый результат!

Обо мне:
  #905  
Старый 20.12.2009, 15:54
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Calypso, а какой курс вы приобрели и какие проблемы хотит решить? Я на Обаджи 2 месяца и не могу сказать что за это время смогла как-то улучшить свою кожу. Хотела было уже бросить. Решила пока продолжить, пока не закончатся купленные средства, потом оставлю третиноин 1-2 раза в месяц. Читала что не всем он помогает при пигментировании, некоторым лучше медные пептиды. Надежды не теряю.
  #906  
Старый 20.12.2009, 19:02
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Мимоза! Как бросить!!! Вы уже треть пути прошли!!! Даже думать такое не думайте!
  #907  
Старый 20.12.2009, 19:07
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мимоза, за два месяца кожа только привыкает! А потом положительные изменения нарастают лавинообразно. Обещать не могу, но у меня и трех моих приятельниц было именно так! Первые пару месяцев красные и шелудивые, потом кожа резко пошла на улучшение и все скорее. Действительно, жаль бросать. Лучше и правда продолжать не торопясь, но не отказываясь совсем.
  #908  
Старый 20.12.2009, 19:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Фух! Лео, вы всегда как спасательный круг!!!! Теперь есть надежды, что не все полгода будет плохо!
  #909  
Старый 20.12.2009, 19:52
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Что-то все здесь борятся с пигментацией, а у меня только она вокруг глаз, а щеки просто неровного окраса, близко сосуды, красноватая, ну и поры. Так мне можно надеяться на улучшение? Будет рожица получше?) Есть ли у кого опыт борьбы с таким типом кожи?
  #910  
Старый 20.12.2009, 20:09
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ладно, потерплю еще немного, подожду лавинообразного изменения. :d А пока рассматриваю свои фото до и текущие, я их нащелкала незнамо сколько, пытаюсь хоть на них увидеть какой-либо сдвиг, раз в зеркале не вижу. Но пока никаких бабочек не проглядывается, только черепаха тортилла с пожмаканой и пересушенной кожей, ну можно еще сравнить с вараном. :d
  #911  
Старый 20.12.2009, 20:32
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Сссвет, фотки с глазами у меня как раз не очень, но попробую выложить. Это фото ДО, фото через 10 дней и фото через 1 месяц(шелушение как раз, поэтому очень сухая кожа) А лоб вообще классно!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06027.jpg
Просмотров: 145
Размер:	86,6 Кб
ID:	34422Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06144.jpg
Просмотров: 133
Размер:	85,3 Кб
ID:	34423Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06211.jpg
Просмотров: 146
Размер:	80,5 Кб
ID:	34424
  #912  
Старый 20.12.2009, 20:39
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

olga36, вот у тебя результат я вижу очень хорошо. На второй фото кожа стала значительно лучше, а там у тебя срок всего 10 дней. Через месяц фото сделано в другом режиме освещения, хотя все равно виден прогресс, уменьшилась пигментация под глазами, кожа стала поровнее, менее пористая. Если бы у меня была хоть толика от твоего результата, я бы не страдала тут. Значит у всех процесс идет по разному.
  #913  
Старый 20.12.2009, 20:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вот видишь, Мимоза, сама говоришь у всех процесс идет по-разному!! Но идет!!!
Снимала все три фото у окна без вспышки на макросъемке. Не знаю, почему разное получилось освещение, может ярче день был.
  #914  
Старый 21.12.2009, 06:03
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Olga36, ну очень хорошо. Уже сейчас виден результат! И что-то не очень-то и шелушение!
Посмотрите, с такими глазами можно что улучшить? У меня коричнево всё вокруг глаз, у переносицы, сверху век. Это что, можно будет в тех местах мазюкать?
Ну и про красноту никто ничего не сказал....( близко расположенные сосуды)
Миниатюры
глаза с пятн.jpg  
  #915  
Старый 21.12.2009, 11:15
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

у меня тоже близко сосуды к коже. Про это писали раньше и много (купероз?) По себе могу сказать- в этом направлении никаких изменений не вижу- как сосудики были, так они и остались. Ни хуже, ни лучше.
  #916  
Старый 21.12.2009, 11:42
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, третиноин можно наносить на зону декольте? Или лучше не надо?
  #917  
Старый 21.12.2009, 11:54
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Оля, эффект-супер, и так наглядно! Начну внимательно перечитывать ветку, тоже хотелось бы так омолодиться. Надо почитать, как кожицу правильно сбросить
  #918  
Старый 21.12.2009, 14:35
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

tanyshkab, это дело индивидуальное и зависит от вашей кожи. Эта зона более чувствительная к кислотам и третиноину, поэтому здесь надо быть осторожнее. Как вариант применять не каждый день, а через день или через два. Можно изменить пропорцию разведения третиноин/блендер. У меня в этой зоне близко расположенная сосудистая сетка, неравномерная пигментация, с чем я и пытаюсь бороться. Но у меня слишком сильная реакция: краснота, раздражение и это очень не нравится моим папиломам, которые, на мой взгляд, стали множится. Вот мои фото на начальной стадии применения, сейчас такое тоже бывает.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=577
  #919  
Старый 21.12.2009, 15:21
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Честно говоря, после этих фото я и решила задать вопрос.
А сейчас уже нормальное состояние зоны декольте? Уже не так реагирует кожа именно в этой зоне?
  #920  
Старый 21.12.2009, 16:04
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Реагирует также, если применять полный и ежедневный протокол. Поэтому я стараюсь эту зону мазать через день-два или по мере прохождения раздражения.
Начиталась тут интересного материала:
большинство изменений кожи, которые рассматриваются как возрастные, такие, как морщины, гиперкератоз, пигментные пятна, сосудистые сеточки и др., являются симптомами повреждения кожи УФ-излучением и в значительной мере могут быть устранены.
Эти проблемы могут быть решены с помощью химического пилинга, улучшить структуру кожи можно и с помощью поверхностного пилинга, если проводить его регулярно, средний (или даже глубокий) пилинг время от времени можно делать, чтобы удалить клетки с нарушениями в генетическом аппарате, которые могут дать начало патологическим изменениям кожи. АНА стимулируют пролиферацию базальных кератиноцитов, регенерация пройдет быстрее. Подобного же результата можно достичь с помощью транс-ретиноевой кислоты (третиноина), которую широко используют для лечения кожи, поврежденной УФ-излучением.
Механизм действия транс-ретиноевой кислоты и других ретиноидов на кожу принципиально отличается от механизма действия АНА. Ретиноиды связываются с рецепторами на ядерной мембране кератиноцитов, изменяя таким образом программу их дифференцировки. Под влиянием ретиноидов происходит ускорение обнов ления эпидермиса, утоньшение рогового слоя, реорга низация дермального матрикса. Если действие АНА можно назвать косвенным, то ретиноиды напрямую влияют на процессы обновления эпидермиса.
Для предпилинговой подготовки кожи применяют как ретиноиды, так и АНА. Ретиноиды ингибируют меланогенез, что позволяет снизить риск возникновения гиперпигментации после пилинга, однако у многих пациентов они вызывают слишком сильное раздражение кожи.
Я пытаюсь воздействовать на поврежденные от солнца клетки и снизить выработку меланина. А что получится, посмотрим.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©