Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 06.03.2009, 21:47
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

indigo2005, так выходит, что ОП и не нужна была вовсе в Вашем случае?
  #2362  
Старый 06.03.2009, 21:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Индиго, остается только набраться терпения и ждать. На такой ранней стадии бесполезно даже соваться к кому-то из хирургов поговорить. К тому же, может быть и положительная динамика! Пожалуйста, не расстраивайся слишком сильно, жалко, конечно, но в любом случае это поправимо, мне кажется. Во всяком случае, не зацикливайся на разглядывании себя, ну, месяца полтора хотя бы...

Эллана, разбираться в тонкостях пациент конечно не обязан. Но это в его интересах, ИМХО. Поэтому, чтобы консультация прошла более эффективно, лучше сначала хотя бы немного разобраться в вопросе, а потом ходить по консультациям, ИМХО.
  #2363  
Старый 06.03.2009, 21:50
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А знаешь,бывают случаи когда во время ОП повреждают мышцу ,она немного сокращается и после заживления образует рубцы.И на веках это выглядет буграми.Может так и получилось?
  #2364  
Старый 06.03.2009, 22:00
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо, а не подскажите где можно посмотреть как делается операция, что надрезается, что убирается и т.д.?
  #2365  
Старый 06.03.2009, 22:25
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

indigo2005, мне кажется, что еще вовсю присутствует отек, причем Talya правильно сказала, что делать самостоятельно массажи (даже очень аккуратные) нежелательно, можно спровоцировать еще большую отечность. На микротоки не пытались походить?
  #2366  
Старый 06.03.2009, 22:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эллана, идеальный вариант - читать тему про блефаро с самого начала, мы все так делали в свое время (со всеми темами ). Еще много инфы в центральной части сайта - где рассказы об операциях , фотографии, репортажи из операционной и т.д.
  #2367  
Старый 06.03.2009, 22:42
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо эту тему почти прочла, посмотрю еще
  #2368  
Старый 06.03.2009, 22:42
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Елена! Я не делаю никаких массажей. Если Вы имеете ввиду, что на последней фото отек,то это 23 день после ОП и, конечно, он еще присутствует (хотя Б. тогда сказал, что никаких отеков у меня уже нет). Сегодня ситуация другая-ушли отеки под веками, но вылезли другие проблемы, о которых я писала выше.
Елана! Ну как же не была нужна? Посмотрите мои фото ДО.
X-Rain! Спасибо за поддержку!
  #2369  
Старый 06.03.2009, 22:54
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Indigo, я тоже считаю, что тебе надо отдохнуть от ситуации. Месяцев шесть дожно пройти прежде чем что то радикальное можно предпринимать. Может за это время ситуация станет лучше.
Я тебе уже говорила, будь очень осторожна с cheek lift, это как раз очень непростая и неоднозначная ОП именно по отношению к форме глаза и последствии (долгосрочных). Сходи в тему cheek lift я недавно там запостила инфо.

Мое имховое ИМХО, классическая блефаро плюс кантопексия менее травматична для глаза, чем cheek lift.

Еще я для себя сделала вывод, что хорошего хирурга для СМАС гораздо проще найти, чем хорошего хирурга по блефарпластике
  #2370  
Старый 07.03.2009, 02:04
Аватар для Maraol
Maraol Maraol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: москва - сша
Сообщений: 55
Maraol на нуле
По умолчанию

Согласна с Кейк, надо отдохнуть от ситуации. Если дергается глаз, не жди, стазу приавливай пальцем дергающуюся мышцу и держи, пока не пройдет. у меня было. потом постепенно сойдет на нет. если не бцдешь придерживать пальцем, это растянется надолго.
  #2371  
Старый 07.03.2009, 05:01
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию Что вызывает мешки под глазами

Так как спасение утопающих дело рук самих утопающих..., то приступим

Что вызывает мешки под глазами( анализ 114 пациентов). Вся статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Все факторы, вызывающие мешки были поделены в группы, и было анализировано наличие каждой причины в каждом пациенте и степень выраженности по шкале
1-4. и т.д. Я не буду вдаваться в методику. Но вот результаты были распределены так.


1.Депрессия по типу слезная борозда - 52%
2.Orbital fat, выпячивание - 48%
3.Потеря эластичности кожи – 35%
4.Жидкость в глазных тканях – 32%
5.Глазная мыщца, выпячивание – 20%
6.Малярный выступ – 13%

Заключение: мешки под глазами вызваны комбинацией причин и для каждого случая разный подход рекомендован.

Лечение для каждого из пункта выше( в чистом виде только одна причина)
1 Если пункт1 в чистом виде, то основное лечение- заполнение филлерами( инъекционный жир, жир кусочками, рестилайн и т.д.), mid face lift иногда плюс импланты. В тексте рис 11

2. Трансблефаро с перерасперлением жира, особенно если в наличии есть еще пункт 1. В тексте рис.7

3. хим. Пиллинг или лазер, плюс иссечение тзбытка кожи( не всегда) Рис. 9. Этому пациенту делали только хим. пиллинг

4.Radiofrequencyeyelidspongethermoplasty Применяют иголки и радиочастоту чтобы усушить и образовать шрам ( подкожно) на месте губки с жидкостью
(дословно- utilizes an insulated tungsten needle placed transcutaneously into the fluid sponge in the lower eyelid or cheek; radiofrequency energy is applied in closed fashion to desiccate and scar the fluid sponge). В тексте рис 8


5. применяют Ботокс, в тексте это рис 10.


6. то же лечение что в п.4 . Пример До лечения рис.4, После- нет примера.
  #2372  
Старый 07.03.2009, 13:48
Аватар для Аноним
Аноним Аноним вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 73
Аноним на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, орбитальный жир тобишь глубинные грыжи было кому-нибудь НЕ больно удалять??? Или если есть показания то лучше сразу приготовиться к боли либо к общему наркозу?... :d
  #2373  
Старый 07.03.2009, 14:18
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

X-Rain! Я понимаю, что успокоится надо и расслабиться, но я ведь даже улыбаться сейчас не могу, ужасно выглядит...
  #2374  
Старый 07.03.2009, 14:58
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ничего ужасного.Если я на микросьемке улыбнусь - жусть.А в жизни нормально.У меня кожа садилась долго после блефаро около года. Вам нужно море и солнце хорошо подтягивает послеоперационную кожу.
  #2375  
Старый 07.03.2009, 15:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну нет, только не солнце!!!
Индиго, при улыбке кожа морщит, проблемы с мышцами (или что там у нас) не так уж заметны. Но кожа должна сесть со временем. Поработать бы с ней... может шлифовку какую, или пилинг?
  #2376  
Старый 07.03.2009, 15:32
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Hes! У Вас был транс? Целый год... А сейчас Вы довольны состоянием век?
X-Rain! Я сделала 1 сеанс фракселя, но пока притормозили делать дальше, т.к. делаю уколы дипроспана и доктор решил не нагружать пока фракселем, а посмотреть как уйдет скуловой после 2 укола. В конце следующей недели иду к нему.
После первого сеанса фракселя кожа была натянута где-то неделю, мне очень понравилось. Но для стойкого результата нужно пройти 6 сеансов с интервалом 3 нед. Очень воодушевилась результатом Егорки, поэтому тоже надеюсь на фраксель.
Совместно с блефаро я делала лазерную шлифовку маленьких морщин в углах рта. До сих пор держится краснота. Я думаю-это особенность моей кожи. Боюсь, если сделать лазерную шлифовку век, буду выглядеть, как очковая змея.
  #2377  
Старый 07.03.2009, 16:15
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня не транс,обычная классика.Просто после оп отек долго был.И кожи как то мало срезали,она прям лишняя была,отекшая и морщинистая.Я через два месяца улетела в Тайланд,там ситуация улучшилась.Из моря мокрый фейс солнцу выставишь-прямо физически ощущала как кожа подтягивается.Ну как джины после стирки и усушки Вообще у меня все очень долго реабилитировалось.И отек со лба до подбородка ,со щеки на щеку гулял и кожа недорезанная. Вобщем время лечит Сейчас прошло больше двух лет,я не скажу что все идеально,Но мысли все переделать меня давно оставили.Делать так уже со СМАСом потом .Я фото выкладывала на 45 или 47 стр.Сейчас еще в динамике поищу.
  #2378  
Старый 07.03.2009, 17:56
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Hes! ну какое может быть сравнение! У тебя все супер, даже на фотке с неровностями! А классика была с кантопексией?
  #2379  
Старый 07.03.2009, 18:12
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ну что то вроде..Куда то он мышцу подшивал,чтоб держалась лучше(это со слов дока) но так чтоб совсе кантопексия-нет не было озвучено слово это
Индиго,я не улыбаюсь на этих фото.И они не худшие из промежуточных.Были и те-после которых только застрелиться.Если все не поудаляла поищу завтра.И потом У тебя фото в улыбке до с макияжем после без.Разница усиливается,Накрась глаз-отойди от фотоаппарата на полтора метра и улыбайся себе на здоровье.Будет хорошо,я уверена. Далеко не так мрачно как кажется.
  #2380  
Старый 07.03.2009, 18:15
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Hes! А какая причина ОП? Грыжи, слезные? Что было ДО? Мышцу подшивал, потому-что провисание было?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
RENARD2201
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©