Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 16.09.2016, 17:48
Аватар для Мурр
Мурр Мурр вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Мурр на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Мурр, отправить-то можно, и уже давно, и через госулуги.ру раньше было это также возможно, но примут их у вас только если они подписаны ЭЦП.
А в чем проблема? Там же, на сайте налоговой, рассказывается, каким образом ее получить. Даже видео есть.
Получать-то ее один раз, а подавать доки, возможно, придется раз... несколько.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 20.09.2016, 21:02
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаV Посмотреть сообщение
Получение вычета у работодателя
Как было указано, с 2016 г. вы можете получить вычет на лечение до окончания года у работодателя.
Шаг 1. Обратитесь в налоговую инспекцию за подтверждением права на вычет.
Прежде всего подайте в налоговую инспекцию по месту жительства документы, подтверждающие право на получение вычета...
Блин, так и не пойму, в налоговую обязательно идти по прописке или можно и по месту фактического проживания или как-то дистанционно это сделать? В интернете в разных материалах по этому поводу пишут и то, и другое. Или разница в том, как собираешься получать вычет - через налоговую или через работодателя?
Операция была в 15 году, собираюсь возвращать через налоговую, тк сейчас нахожусь в декрете, и я так понимаю, что работодателю просто неоткуда будет "не вычитать" мой налог. Мне в таком случае нужно заполнять декларацию 3-ндфл?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 20.09.2016, 22:00
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
справку 3-ндфл?
Декларацию.
Подайте её в ифнс по месту прописки вместе со всеми остальными документами.
Вычеты через работодателя касаются операций, сделанных после 01.01.2016г.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 21.09.2016, 01:43
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо! в вашей статье на сайте тоже написано про место жительства, сбило с толку.
Цитата:
В общем случае декларацию по НДФЛ за прошедший год следует представлять в налоговый орган до 30 апреля в ИФНС по своему месту жительства. Однако далеко не каждый налогоплательщик обязан подавать декларацию в этот срок. Если в декларации будут заявлены только вычеты, то ее вместе с другими документами можно подать в любой момент по окончании года, в котором было оплачено лечение (абз. 1 п. 2 ст. 219 НК РФ). Срок для сдачи такой формы Налоговым кодексом РФ не установлен (п. 2 ст. 229 НК РФ).
не поняла про "заявлены только вычеты" - под ними и подразумевается вычет моих налогов с оплаты за лечение? если у меня стандартная ситуация и нужно вернуть 13% от цены пластической операции, подхожу ли я под ту категорию, которой не обязательно укладываться в срок до 30 апреля? вот эти два заявления, чем они отличаются друг от друга?
Документы, подтверждающие право на вычет:
- заявление о предоставлении социального вычета;
- заявление на возврат налога.

И еще вопрос по срокам.
Цитата:
Вся процедура получения вычета обычно занимает до четырех месяцев. Три месяца отведено налоговикам на проверку вашей налоговой декларации. После окончания проверки инспекция в течение одного месяца обязана вернуть налог на те реквизиты, которые налогоплательщик указал в заявлении на возврат НДФЛ.
После того, как в налоговой примут все документы на проверку, всё, больше мне в ИФНС по месту прописки появляться не придется? К примеру, после того, как они проверят декларацию и там все окажется ок? Нужно будет только подождать перевода денег на те банковские реквизиты, которые я указала?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 21.09.2016, 09:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
подхожу ли я под ту категорию, которой не обязательно укладываться в срок до 30 апреля?
Ваша ситуация-да.
Просто иногда у плательщика, помимо социальных вычетов, бывают и другие ситуации, по которым декларировать доходы обязательно.Например,это продажа имущества, или такие доходы, сумму НДФЛ с которых источник выплаты этого дохода не смог с вас удержать.Вот в этих случаях 3-ндфл нужно предоставить до 30 апреля.

Заявление о предоставлении вычета это заявление, в котором вы просите ифнс согласно НК РФ предоставить вам вычеты в определенной сумме и указываете тип вычета-на лечение.

А заявление на возврат налога содержит ваши платежные реквизиты.У нас в налоговой раньше требовали его принести после того, как ифнс примет решение о предоставлении вычета и направит уведомление об этом.Но сейчас, по факту, они перестали рассылать уведомления, выплачивают сразу.А эти два заявления я, к примеру, приношу сразу и прикладываю ко всему пакету документов, чтобы больше не приходить.
Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
Нужно будет только подождать перевода денег
Да.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 30.09.2016, 12:05
Аватар для оля5481
оля5481 оля5481 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 96
оля5481 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Девочки подскажите плиз, если операция стоит 100 т то сколько мне вернут? может и не стоит связываться?
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 30.09.2016, 12:23
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

оля5481, 13% от этой суммы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 30.09.2016, 12:24
Аватар для оля5481
оля5481 оля5481 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 96
оля5481 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ, это всего 13 т
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 13.10.2016, 21:16
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

helen_a, подскажи, пожалуйста, получается по новой схеме нельзя подать онлайн? Никак не найду где в налоговом кабинете это сделать...
Цитата:
Шаг 1. Документы, подтверждающие расходы на проведенные вмешательства, сдаются в налоговую инспекцию для получения от чиновников Уведомления о праве на вычет. Его форма утверждена приказом ФНС от 27.10.2015 г. № ММВ-7-11/473. Перечень документов остается прежним (договора, платежные документы, и.т.п.), за исключением декларации 3-НДФЛ, справки 2-НДФЛ. Общий лимит по коду 1 не изменился и по-прежнему составляет 120 000 рублей. Право на вычет должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи налогоплательщиком письменного заявления и документов, подтверждающих право на получение налогового вычета на лечение.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 13.10.2016, 21:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Rinuccia, по личному кабинету не подскажу, к сожалению-не пользуюсь им, попробуй позвонить по этому вопросу в налоговую.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 07.11.2016, 23:41
Аватар для фиона
фиона фиона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
фиона на нуле
По умолчанию

Я так понимаю,если ОПИ была аж в 2009,то поезд ушёл,верно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 08.11.2016, 09:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

фиона, думаю, да ))) В соответствии с положениями ст. 78 п.7 НК РФ - Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством РФ о налогах и сборах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 17.11.2016, 14:00
Аватар для АннаВанна
АннаВанна АннаВанна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: РОссия
Сообщений: 110
АннаВанна на нуле
По умолчанию

Rinuccia, у меня муж онлайн подавал на вычет, так что можно.
Вот только конечно, не обошлось без звонков в налоговую по месту прописки, ибо на сайте не всё понятно.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 17.11.2016, 20:25
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

АннаВанна, подавал в этом году за операцию этого года?
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 18.11.2016, 05:01
Аватар для АннаВанна
АннаВанна АннаВанна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: РОссия
Сообщений: 110
АннаВанна на нуле
По умолчанию

Rinuccia, да. Вы всё равно лучше позвоните в налоговую. А то пока мы разбирались, год прошел
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 18.11.2016, 13:00
Аватар для фиона
фиона фиона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
фиона на нуле
По умолчанию

А надо подавать в налоговую по прописке или проживанию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 18.11.2016, 13:15
Аватар для АннаВанна
АннаВанна АннаВанна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: РОссия
Сообщений: 110
АннаВанна на нуле
По умолчанию

фиона, по прописке. Но муж возвращал онлайн, поэтому ездить никуда не понадобилось.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 19.11.2016, 15:35
Аватар для Nadine84
Nadine84 Nadine84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Россия / Сыктывкар
Сообщений: 167
Nadine84 на нуле
По умолчанию

Подскажите, те за операцию (маммо) подаю это понятно. А если я заказывала импланты самостоятельно, мне за них вернут? Стоит ли звонить в организацию и просить выслать договор и справку?
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 21.11.2016, 10:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Nadine84, посмотрите обоснование вот здесь:http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=607
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 21.11.2016, 10:28
Аватар для Nadine84
Nadine84 Nadine84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Россия / Сыктывкар
Сообщений: 167
Nadine84 на нуле
По умолчанию

Спасибо!!! Я тоже еще вот нашла
"Вычет по расходам на оплату дорогостоящих медикаментов можно получить при одновременном соблюдении следующих условий:


расходные медицинские материалы были приобретены в ходе дорогостоящего лечения из Перечней медицинских услуг, при оплате которых предоставляется вычет;
медицинское учреждение не располагает указанными медикаментами (расходными материалами) и их приобретение предусмотрено договором на лечение за счёт пациента (или лица, оплачивающего лечение);
налогоплательщик получил справку из медицинского учреждения, в которой указано, что дорогостоящие расходные материалы были необходимы для проведения дорогостоящего лечения
налогоплательщик получил в медицинском учреждении «Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы» с кодом 2."

Но вот вопрос - по идее мне должны дать справку на операцию с кодом 2, а выдали с кодом 1, и сказали, что выдают с кодом 2 только на операции свыше 100 000,00. Но поскольку у меня импланты не в стоимости, то сумма меньше 100тр.
И я не понимаю правильный код или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©