Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 11.10.2009, 22:23
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Не девушка, наконец-то увидела сапфиры на обеих челюстях!!! Теперь не так страшно ставить и себе на НЧ! Класс и красота!!!
  #262  
Старый 12.10.2009, 00:03
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Вот я спросила дочь про окрашивание....ответ такой был: "сапфиры не окрашиваются, окрашиваются только прозрачные лигатуры и цепочки, но их менять можно, да и потом все равно в результате уже жестко фиксируют проволочными лигатурами,они не красятся и еще пусть уточняют, какие будут дуги - с покрытием или без, я слышала что у многих брекеты сапфировые, а дуги ставят без покрытия.Я думаю эти дуги различаются по цене. "
Девочки, это все не мой опыт, но может пригодится кому.
  #263  
Старый 12.10.2009, 10:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не девушка Посмотреть сообщение
Ива, неправильный прикус, это уже серьезно. Несколько лет я намекала,что это ее не красит, но вроде все привыкли... Вперед торчащие зубы, даже и красивые, никого не украшают,согласитесь?))На фотографиях это всегда было видно, кстати. Когда уже стали смотреть по специальным форумам какие бывают проблемы,то ахнули, что приходится исправлять.Все ведь похнается в сравнении.
Еще забыла, ретейнеры приклеили на обе челюсти (говорит,что не мешают), тончайшие проволочки, теперь приходить раз в год на профилактику.Думали,что придется носить каппы.
Да я и пишу, что может кому то поможет с выбором брекетов и доктора. Спасибо,Ива, я ей передам ваш отзыв.
Я с тобой полностью согласна – неправильный прикус ооочень серьезная весчь и не только с точки зрения эстетики: неправильная нагрузка на зубы может привести к полной их потере со временем. Причем не с таким уж и дальнем: у меня есть знакомый с дистальным прикусом, у которого к 36-ти годам осталось 19 зубов.
Приятно наблюдать, что есть такие мамашки, как ты, которые не только поддерживают своих чад на нелегком брекетном пути, но и сами их на него подталкивают
Зубы у вас шикарные! Белили или от природы такие?
Цитата:
Сообщение от Svyeta Посмотреть сообщение
Pushok, я лечусь в Киеве у очень хорошего ортодонта по рекомендации.
У меня еще очень болят импланты, ввинченые в кость, на которых тяга. Лингвалки у меня стоят железные, нижние стояли обычные полиуретановые.
Светуль, вот удивила , наверное, переехала в процессе, да? В Киеве, известно, хорошие орты и развито там это дело неплохо, у нас на брекетном форуме девочки из Киева есть, но они ж все равно питерского помета в смысле у питерских многие обучались.
У нас мать-основательница нашей лингвальной ветки тоже ооочень страдала от ентих микро имплантов, но ей 8-ки ими сдвинуть смогли.

  #264  
Старый 12.10.2009, 11:29
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Пушок, согласна про прикус,я вспоминаю детского орта, к которому мы приходили, которая сказала,что, мол подвязывайте на ночь челюсть косыночкой, прикус и исправится)) Совершенно серьезно это пишу, у нас еще и рот во сне не закрывался.
Отбеливание специальное не делали никогда, каждые полгода гигиенист, пасты Рокс и Сплат,на работу с з/ щеткой, ирригатор,зуб.нить, а кофе пьем, но не фанатично, скорее всего цвет эмали достается нам в наследство. Мой отец до 65 лет не лечил ни одного зуба(!!!),все были как чесночок белые, хотя детство было голодным и война еще.Зато потом все посыпалось, и я думаю от лекарств, кот. он пьет в неимоверном кол-ве, т.к. давно болен.
Я ей копирую все восхищения, и она радуется)) Спасибо , девушки, вам.
  #265  
Старый 12.10.2009, 15:10
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

А у меня тоже зубы не болят.Стоит керамика,но замочки и дуга метал.Не помню как система называется.Так вот ,после установки через неделю была некоторая болезненность при надкусывании дня три,и все.Уже и дуги меняла,а боли нет,прям не знаю.Может мне нужно сразу толстые дуги,хотя все перемещается.
  #266  
Старый 12.10.2009, 21:25
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Pushok сегодня выяснилась причина моего страдания, я к концу дня после кетанова и нимесила все равно уже не смогла работать и приехала к своему орту прямо в состоянии предыстерики. Он посмотрел на мои импланты и говорит "Ну надо терпеть, если через 2-3 дня боль не пройдет, приезжайте еще раз, удали имплант" Я каааааак разревелась, я ему говорю "Я уже не то что работать, я жить спокойно не могу, давайте смотрите что у меня там, я перенесла две операции и не пикнула, представьте как мне больно" В итоге он начал мне ковырять там - мне так больно было, что ревела белугой при 15 студентах. В итоге он мне сделал укол, удалил имплант, и долго еще извинялся - он оказывается при установке импланта мне нерв просверлил, и кончик импланта постоянно в него впивался, сейчас чувствую как будто заново родилась!!!! Осталась только тупая боль от передвижения зубов, но к ней я уже привыкла - они у меня и впрямь быстро бегают.
  #267  
Старый 12.10.2009, 22:25
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Svyeta, какой ужас Как хорошо, что вы такой настойчивой оказались, а то бы еще три дня мучений...

Обо мне:
  #268  
Старый 13.10.2009, 01:56
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Ну мои нижние зубы видны при разговоре, например.

У меня за месяц выравнился очень сильно зубной ряд. Быстрее было бы чудом, наверное.
а у меня тоже теперь сильно видно низ. у меня почему то все люди думают что у меня брекеты только внизу.
а всем извесен факт, что на верхней челюсти зубы быстре перемещаются. Правда, Анжелина?

у меня не красится керамика вообще. красится пластик...
а вообще окрашиваются светлые брекеты, вернее лигатуры на них из за того что пациент курит.
  #269  
Старый 13.10.2009, 08:40
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Керамика у меня не красится вообще, красятся чейны и лигатуры, и не только у тех, кто курит.
Лично у меня быстрее низ перемещается, хотя мы даже уже обсуждали вопрос о том, что перемещение на нижней челюсти идет сложнее.

  #270  
Старый 13.10.2009, 11:34
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyeta Посмотреть сообщение
Pushok сегодня выяснилась причина моего страдания

он оказывается при установке импланта мне нерв просверлил, и кончик импланта постоянно в него впивался, сейчас чувствую как будто заново родилась!!!! Осталась только тупая боль от передвижения зубов, но к ней я уже привыкла - они у меня и впрямь быстро бегают.
Светулькин, какой ужос говорил тебе Пуш, что лингвалки сами по себе болеть не могут, теперь ты знаешь, что надо чуть что бежать и жаловаться :mad0:

  #271  
Старый 13.10.2009, 12:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Позволю себе процитировать Мега Викусю - основательницу лингвальной ветки ветки на брекетном форуме, как она трактует плюсы и минусы лингвальных брекетов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Минусы:
1) Дорогая цена от 4 т. у.е. примерно и до... сколько клиника загнет.
2) Дикция первые 2 недели ужасна, это правда, поверьте. Надо потом постоянно тренироваться и читать вслух, чтобы все восстанавливалось. Мне потребовалось около полугода, чтобы дикция стала более-менее нормальной.
Соответственно ставить надо в отпуске или брать отгулы, т.к. на работе вашу речь клиенты поймут с трудом в первые дни. Я всем только улыбалась сначала))
Я ставила Ormco "мини", а есть более старые, они больше размером и влияют сильней на дикцию.
3) Жидкая пища в первые дни. (но это для любых брекетов характерно). Я ставила в один день на две челюсти одновременно.
Больше недели ела только жидкую пищу из блендера, супы-пюре и т.д.
4) Кровавый язык на все время - это миф и сказки. У меня болел дня три-четыре, потом все прошло. Т.е. мой язык постепенно привык к брекетам.
5) Первое время у вас будет много слюней. Тоже пройдет быстро. Т.к. организм сначала не принимает инородное тело во рту.

Забыла самое главное: сначала надо найте хорошего оротодонта по лингвалкам Это довольно сложно.

"Противопоказаниями к использованию лингвальных брекетов являются:
1. Очень низкие коронки зубов
2. Тяжелые заболевания пародонта
3. Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
Противопоказания взяты отсюда

Вот вроде и все из минусов
Перейдем к плюсам)

1) Лингвальные брекеты не видно!!! Это то, ради чего мы их ставим!! Носите и радуетесь жизни, а зубы все красивей и красивей.
2) "Лингвальные брекеты способны корректировать некоторые нарушения прикуса, которые трудно поддаются исправлению с помощью обычных брекет систем. Например, в случае "глубокого прикуса". - информация от многих ортов и интернета.
3)"Между лингвальными брекетами имеется меньшее расстояние, чем между наружными, при этом проволочные дуги работают более агрессивно, что значительно сокращает сроки активного периода лечения"
Взято отсюда
4) Они надежные, т.к. железные.
5) Когда вы кушаете, то пища забивается в брекеты, т.е. внутри, это никому не видно, только вы об этом знаете.
А с обычнами брекетами так не пройдет! Для меня, это тоже немаловажно)
6) Вероятность кариеса, наоборот меньше, чем с обычными брекет-системами, т.к. брекеты больше омываются слюной и т.д.
7) При любых вариантах, если возникнут проблемы с пятнами, эмалью, то это будет с внутренней стороны.
8) Когда вы спите, то ваши губы не прилипают к брекетам и не травмируются Это же классно! (в отличие от внешних брекет-систем).
9) Ваши не губы не выпячиваются и не натягиваются
10) Слизистая не натирается

  #272  
Старый 13.10.2009, 16:22
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Девчушки,а у кого-нибудь стоит 25-я дуга? Та,что стальная,не гнущаяся,самая последняя,кажется. Пошёл ли прогресс после её установки? И больнее ли переносятся первые дни после смены дуги? Мне в понедельник её поставят,боюсь.
  #273  
Старый 13.10.2009, 21:06
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Все будет точно также, как и с остальными дугами, не переживайте. В первые сутки может быть (именно "может") ощущение как-будто зубы схвачены намертво, а после - все как обычно. Эту дугу еще не раз, возможно, поменяют.

  #274  
Старый 13.10.2009, 21:30
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ,слава богу,а то я распереживалась,смену дуги назначили в день моего рождения,боялась что к выходным не оправлюсь.
  #275  
Старый 14.10.2009, 17:07
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Не девушка, а кто Ваш доктор, результат у дочери очень хороший. Насчет ретейнеров проволкой, то с ними тоже зубки едут, у меня за месяц на ВЧ между единичками щель образовалась, потом пришлось с помощью спец. капы ее закрывать. Справедливости ради стоит сказать, что щель закрылась дня за три ношения капы, а сама эту капу еще потом месяц носила. Сейчас у меня и проволки, и капы на обе челюсти.
  #276  
Старый 14.10.2009, 17:19
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
Сейчас у меня и проволки, и капы на обе челюсти.
Жужа, это как? Бережёного Бог бережёт? Капы и ретейнеры вместе ))) Надо попробывать, я тоже за осторожность
Не девушка ой какая улыбка и зубки очаровательные у дочи!
Хочу 3-ий Сейчас очень хороший результат по фоткам до и после, только вот центр не совпадает...., что на это говорит орт?
  #277  
Старый 14.10.2009, 21:38
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Жужа и Evsevia, спасибо большое)) Доктор у нас с ней одна - Ужегова М.Р., клиника "Интердентос",(вся информация есть на их сайте), я уже писала,что все в клинике мне нравится, мы туда всей семьей ходим и лечить зубы тоже, еще и тем что работают всю неделю до 10 вечера!!! Можно выбрать время, для далеко работающих.
По поводу ретейнера....пока не попробуем, сказать ничего не могу, врач сказала,что будет стоять мертво))
Еще, девушки, дочь оформила налоговый вычет (и получила) за лечение зубов за прошлый год, ведь оно достаточно дорогое, так что кто лечится, пользуйтесь возможностью, собирайте чеки, как оказалось, это не сложно было.
  #278  
Старый 15.10.2009, 00:44
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Не девушка, а по лечению брекетами получила вычет?

Обо мне:
  #279  
Старый 15.10.2009, 07:38
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Ива, да, именно за брекеты, сюда вошло удалениие зубов, слепки, сами брекеты. Т.к. лечение продолжилось и в этом году опять набежала круглая сумма, говорит,что еще будет оформлять.И мне самой нужно.
  #280  
Старый 15.10.2009, 08:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я прошу ответить девочек, кто уже "на несъемных ретейнерах" - как происходила их установка? Сразу после снятия брекетов? Или сперва делелась проф. чистка изнутри, под ретейнер? И вообще, можно ли перед их установкой делать чистку или не желательно?

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©