Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 17.09.2013, 17:13
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

black cat это ваш врач уже разрешил снять?

Обо мне:
  #522  
Старый 17.09.2013, 18:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Таталань а вы с другой стороны посмотрите на это! представьте, что ножки будут без уродливых шишек!!! это стоит того, чтобы потерпеть!

Обо мне:
  #523  
Старый 17.09.2013, 18:23
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

катя84 доктор мне мой сказал,что после пяти недель ношения барук ,можно переходить на Удобную обувь,а еще через 2 недели ,можно одевать каблук!

Обо мне:
  #524  
Старый 17.09.2013, 21:56
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люд, извини, досрочно с днем рождения поздравила. Но ничего, лучше два раза, чем не поздравить вовсе.

black cat каблукчерез 2 недели - хм! Может, и можно, но вряд ли реально.

Обо мне:
  #525  
Старый 17.09.2013, 22:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 . привет!

black cat , извините, что вклиниваюсь, первый раз слышу, что на таком сроке каблуки, может Вы его не правильно поняли или он зарапортовался, переспросите на всякий случай

Обо мне:
  #526  
Старый 17.09.2013, 22:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, каблук каблуку рознь, ВГ всем говорит, что после барук надо носить каблук 3 см, это анатомически самый правильный размер. На плоской подошве тоже ходить нельзя. Про высокие каблуки он, конечно, сказать не мог. Вы просто его неправильно поняли или в своем сообщении не написали какой каблук он рекомендовал.

Обо мне:
  #527  
Старый 18.09.2013, 00:11
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

razmila спасибо за ответ,да, я читаю форум уже неделю,задалась этим вопросом и стала искать доктора, хотела сначала в Казани делать, но теперь понимаю, что это плохая идея, думаю к Макиняну обратиться, только снимки еще не сделала, у меня небольшая загвоздка, если обращаться по месту жительства (бесплатно), то нет флюорографии, я кормлю грудью пока, а платно в нашей дыре нет,пока думаю, как мне все это сделать и понимаю, что тянуть не стоит,хочу операцию в феврале сделать(ребенку будет уже годик и буду от груди отучать).
А снимки как правильно нужно делать?тут вроде говорили про нагрузку...и как-то еще с другой стороны?
  #528  
Старый 18.09.2013, 07:50
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
sacred ногти на руках красить нельзя, анестезиолог по цвету ногтей контролирует состояние во время наркоза. Меня, во всяком случае, предупреждали, что ногты не должны быть накрашены. Может, в других больницах как-то по- другому
У меня просто искусственные ногти, вот почему интересуюсь. как мне быть придется.

Обо мне:
  #529  
Старый 18.09.2013, 10:45
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katterinka Посмотреть сообщение
если обращаться по месту жительства (бесплатно), то нет флюорографии
katterinka , Вы наверно имели ввиду рентген-снимок стоп, флюорография сейчас и не нужна. Если у вас нет сильно выраженного продольного плоскостопия, то в принципе достаточно снимка стоп в прямой проекции и фото ног сверху стоя, я по крайней мере отправляла только это. Если есть плоскостопие, для объективности картины не помешает и в боковой и прямой проекции под нагрузкой стоя, но непосредственно перед операцией нужно будет сделать снимки еще раз.
Мне удалось сделать снимки бесплатно. Но с прямой проекцией под нагрузкой пришлось повозиться мне с рентгенологом, чтобы убедить ее, что мне действительно это нужно. Как раньше описывали здесь, пришлось встать практически на мостик, чтобы создать нагрузку для снимка в прямой проекции. Теперь понимаю тех, кто об этом писал ранее.

Обо мне:
  #530  
Старый 18.09.2013, 11:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sacred Скорее всего, от искусственных ногтей придется на время избаыиться. Я, правда, не поняла, что значит искусственные, наращенные, что ли?

Обо мне:
  #531  
Старый 18.09.2013, 15:46
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Так и не дождалась ответа от девочек, оперировавшихся в ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России у Ондар А.В.! Значит, у них все хорошо, заняты другими важными делами и не заходят на форум!
У меня вопрос - после того, как снимаем баруки - обуваем обычную обувь со специальными стельками? Где обычно эти стельки нужно приобретать? Читала здесь - в Сурсиле делают, то есть нужно делать по своей ноге ? Или можно купить стандартные?
  #532  
Старый 18.09.2013, 16:24
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
У меня просто искусственные ногти, вот почему интересуюсь. как мне быть придется.
У меня были акриловые ногти на тот момент и общий наркоз. Никто ничего не сказал... Мне кажется, современные приборы лучше ногтей показывают наше состояние в наркозе...

Le Soleil, мне сказали стельки заказывать рано, потому что ноги еще отечные. Просто удобная обувь, на первое время с подошвой пожестче. Я носила иногда голубые укороченные стельки Биркеншток (заказала на Ибее) и удобные летние шлепки(купила в ортопедическом салоне, с простецким супинатором). А шлепки-вьетнамки Биркеншток стали удобны только сейчас, а после ОП одевать их было крайне неприятно, везде мяло, жало и давило... А сейчас их ношу дома.

Обо мне:
  #533  
Старый 18.09.2013, 16:32
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Le Soleil . здесь мало девушек, которых оперировал Ондар А.В., но они есть и очень довольны результатом операции. Насколько помню, одна из них сейчас в отпуске и поэтому сюда не заходит. Она делала только одну ножку и уже записалась на операцию второй ноги.
По поводу стелек уточните у своего доктора. Он, кстати, тоже делает эти стельки.
  #534  
Старый 18.09.2013, 16:34
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Марина 65, мне врач сказал год носить стельки, не наступать на ноги без стелек, даже вставать с кровати в туалет - только в обуви со стельками, не босиком, иначе весь результат пойдет насмарку!
Скажите еще - в какой одежде лучше лежать в больнице - терпеть не могу халаты как домашнюю одежду - хожу в дом костюмах. Наверное, не удобно будет одевать шорты?
  #535  
Старый 18.09.2013, 16:37
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Le Soleil я собираюсь лежать в костюме с шортиками, и еще домашнее платье взять,надо чтоб удобно было вам одевать и снимать с ног.(чтоб штаны были не узкие)

Обо мне:
  #536  
Старый 18.09.2013, 17:33
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Elena888, спасибо, конечно уточню у доктора, но лишний раз заранее его не хочу вопросами засыпать, будет еще время...........

Мне на 18 дней целый гардероб брать надо!!!!!!! Дочь со мной приедет, побудет дня 3, и приедет только на выписку! Поэтому запастись надо будет всем необходимым в энных количествах.
Подскажите, кому чего остро не хватало в больнице? Чтоб и лишнего не везти, и необходимое не забыть....

Тапочки, я так понимаю, нужны будут только до операции? И потом - только баруки на 5 недель?
  #537  
Старый 18.09.2013, 17:37
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

Mayusha, согласна с Вами, но страшно сама не знаю почему. Читаю и слезы сами капают. К тому же я своих ног без шишек и не видела....... Жалко, что нет информации у девочек по Мазалову, но буду решать после всех консультаций. Спасибо, что откликнулись
  #538  
Старый 18.09.2013, 17:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Le Soleil , я хочу взять на саму операцию майку-платье короткое, хотя может совсем разденут. А так, прихвачу шорты и штанишки тонкие домашние, футболки, спортивный костюм. Верх можно на футболку накинуть если что, а в штанах обратно поеду.
Отопление к 15 октября уже включат наверно?

Le Soleil , да Вам надо чемодан и маленькую тележку. Просто увеличьте количество. Большие мусорные пакеты не забудьте, чтобы накрыть им стул, сесть, ноги на спинку другого стула и помыться в душе. Читали может уже?

Обо мне:
  #539  
Старый 18.09.2013, 17:59
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

razmilaменя доктор предупредил - на операцию всех раздевают, так что заморачиваться не стоит!
А вот вопрос "помывки" меня очень заботит....
Похоже, что "маленькая тележка" будет с мыльно-брыльными и прочими принадлежностями. Честно говоря, не представляю, как можно так мыться!!!
Но, как в известном фильме говорили - "Жить захочешь - еще не так раскорячишься!"
Придется.....

Отопление в Москве могут и раньше 15-го октября включить, за это не волнуйтесь!
  #540  
Старый 18.09.2013, 21:51
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
sacred Скорее всего, от искусственных ногтей придется на время избаыиться. Я, правда, не поняла, что значит искусственные, наращенные, что ли?
ДА Алена все правильно поняли наращенные. Просто я думала может это не принципиально...

Цитата:
Сообщение от Марина 65 Посмотреть сообщение
У меня были акриловые ногти на тот момент и общий наркоз. Никто ничего не сказал... Мне кажется, современные приборы лучше ногтей показывают наше состояние в наркозе...

Le Soleil, мне сказали стельки заказывать рано, потому что ноги еще отечные. Просто удобная обувь, на первое время с подошвой пожестче. Я носила иногда голубые укороченные стельки Биркеншток (заказала на Ибее) и удобные летние шлепки(купила в ортопедическом салоне, с простецким супинатором). А шлепки-вьетнамки Биркеншток стали удобны только сейчас, а после ОП одевать их было крайне неприятно, везде мяло, жало и давило... А сейчас их ношу дома.
Марина вы меня прям обнадежили, что не придется снимать такую красоту

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©