Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 29.10.2010, 10:00
Аватар для Lacrima
Lacrima Lacrima вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 43
Lacrima на нуле
По умолчанию

Vitalia, cпасибо за коммент. Девушки, еще мнения будут?
  #1682  
Старый 29.10.2010, 14:58
Аватар для sweetl@na
sweetl@na sweetl@na вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
sweetl@na на нуле
По умолчанию

девушки,здравствуйте,читаю ваши посты , как китайскую азбуку,ничего не понимаю!!где это все брать-масла,третионин? где взять гидрохинон??!! я не могу найти крем три-лума, ну хоть что нибудь подскажите,плиззз...
  #1683  
Старый 29.10.2010, 15:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эри, в системе Обаджи не предусматривается, как цель, жесткое шелушение и раздражение кожи! Регламент подбирается индивидуально, в соответствии с особенностями кожи. Но шелушение ДОЛЖНО БЫТЬ - об этом шла речь. Если его нет - это не правильно с точки зрения применения Ню Дерма.
  #1684  
Старый 29.10.2010, 15:07
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Можно тута взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , если просто третиноин, три-лума. А непосредственно "Обаджи Нью дерм", то на ебее у продавца Оми
Ссылки давались ранее мульон раз
  #1685  
Старый 29.10.2010, 15:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

[QUOTE=Эри;917053]Ирин, ты серьезно считаешь что пара капель вит.Е в синтетическую основу сделают ее натуральной? :d[QUOTE
Да я как то вообще не заморачиваюсь на эту тему, чисто натуральной косметикой не пользовалась и не собираюсь, действую интуитивно, подходит моей коже, нравится ее вид - пользуюсь, на состав даже не смотрю :dur:
  #1686  
Старый 29.10.2010, 16:05
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, я писала что шелушение есть, т.к. при таких % Третиноина его просто не может не быть
Каждый раз при умывании "скатывается" лишняя кожа, но нет тех сильных побочек, которые присутствуют в системе Обаджи
  #1687  
Старый 29.10.2010, 16:08
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Эри, спасибо за рассказ о Retirides!

Девочки, а может кто-нибудь выложит тут состав собственно Обаджиевского третиноина? Были отзывы, что он лучше, и хотелось бы посмотреть, за счет чего он лучше.
  #1688  
Старый 29.10.2010, 16:49
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Девочки выкладываю состав Обадживского третиноина!
1mg tretinoin, stearic acid, isopropyl myristate, polyoxyl 40 stearate, stearyl alcohol, xanthan gum, sorbic acid, butylated hydroxytoluene, purified water.
  #1689  
Старый 29.10.2010, 19:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эри, от одного третиноина (да еще 0,05%) мало кто будет постоянно шелушиться, мне кажется . Кроме того, мы здесь неоднократно обсуждали, что только от третиноина не получишь такой же результат, как от ню дерма. Нужен третиноин, гидрохинон и кислотный пилинг одновременно.
Спорить еще раз смысла нет ни какого - просто сообщаю, что это неоднократно обсуждалось - ветка-то длинная.
  #1690  
Старый 29.10.2010, 20:43
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, если бы внимательно прочитали, что я писала, то увидели, что я как раз и писала про такую систему.
1) Третиноин 0,12% или 0,14%.
2) Кислотный крем-пиллинг от 10% до 20% взависимости от типа кожи (комплекс из Л-Изомера Молочной кислоты, АХА (натуральных, а не синтетических), энзимы (папаин, броменлайн), вит.С и многое другое.
3) Восстанавливающий крем для кожи.
Чтоб не быть голословной, то могу привести составы средств, чтоб стало понятно что и как работает на коже и каким образом убираются побочки.
Если бы была сильная и непроходящая от этого комплекса пигментация, то я бы добавила Гидрохонон около 3% (я считаю что при 4% слишком сильно вырастает риск побочек)
А насчет того, что от промышленного Третиноина 0,05% никто не шелушится, то на форуме достаточно много людей которые применяют его всего несколько раз в неделю и имеют стабильное шелушение. У всех кожа разная

Состав крема с Третиноином от Обаджи:
третиноин, стеариновая кислота- эмульгатор, загуститель, комедогенна, изопропилмиристат - минеральное масло из нефти, полиоксил 40 стеарат - гидрогенизированное касторовое масло, стеариловый спирт - эмульгатор, структурообразователь крема, ксантановая смола - гелеообразователь, сорбиновая кислота - консервант, бутилированного гидрокситолуол - синтетический антиоксидант, канцерогеннен, вода очищенная.
  #1691  
Старый 29.10.2010, 21:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эри, Ню дерм показан лицам с пигментацией изначально. Поэтому там и есть гидрохинон.
Бутил гидрокситолуол применяется, как самостоятельное противовоспалительное средство [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никогда не слышала о камедоногенности третиноина от Обаджи )
  #1692  
Старый 29.10.2010, 23:22
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Эри, так можно ли сказать, что состав Обаджиевского третиноина лучше, чем другого, например Retirides? и если да, то за счет чего? Или они одинаковы?
Просто высказывались мнения, что Обаджиевский лучше, и интересно бы знать, за счет чего.
  #1693  
Старый 29.10.2010, 23:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лиличка, ничем особенным он не лучше. Хотя мне лично он больше нравится чем Айрол, точно, тот суховатый. А так - кому что больше подходит . А по действию - один черт, ИМХО.
  #1694  
Старый 29.10.2010, 23:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Айрол крем -суховатый, а Айрол лосьон очень даже жирноватый
  #1695  
Старый 30.10.2010, 00:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лиличка он хуже твоего. В Обаджи вообще очень дрянные составы. Платите исключительно за марку.
  #1696  
Старый 30.10.2010, 11:54
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, большинство синтетических антиоксидантов считается канцерогеным в силу того, что у них нет предела когда они убирают свободные радикалы в отличие от природных антиоксидантов
Третиноин сам по себе не может быть камедогенным, а вот стеариновая кислота - камедогенна. Другое дело, что действие Третиноина настолько сильно, что с этой проблемой он скорее всего справляется.
Я расписывала состав кратко по компонентам, чтобы было понятно из чего состоит. Стеариновая кислота далеко не лучший выбор как эмульгатора в этом случае, но она один из самых дешевых эмульгаторов, поэтому ее и используют )
Пигментация в большинстве случаев уходит от вышеприведенных мной составов, а если бы не ушла, то я бы добавила Гидрохинон. Я считаю, что не стоит всем подряд назначать Гидрохинон, т.к. он очень вреден для кожи, а только тогда, когда другого способа вывести пигментацию уже нет.

Лиличка, Иса права, состав твоего Третиноина лучше
  #1697  
Старый 30.10.2010, 12:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Антиоксидантная теория уже похоронена. Причем довольно давно.
Эри, эта тема про Обаджи. Мне кажется, ты сбиваешь девочек. Если Ню Дерм показан (а он показан, естественно, не всем), то он дает великолепные результаты. Да, его можно заменить на аналогичную систему (т.е. с аналогичными всеми тремя действующими компонентами). Но никто ТАКИЕ же результаты при этом гарантировать не сможет, ведь это уже будет целиком зависеть от частностей - на что именно заменили, удачной ли была это замена.
В листовке в третиноине Обаджи, кстати, написано, что продукт может быть заменен на аналогичный.
  #1698  
Старый 30.10.2010, 14:34
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь покупал третиноин тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоит ли этот магазин доверия? Хочу там RETIRIDES заказать.

Моего Обадживского третиноина осталось пол тюбика. хочу теперь Retirides заказать попробовать!
Лиличка, вы его тоже с блендером используете, или в чистом виде? У вас 0.1%? Как ощущуния от испанского третиноина, нравится?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 31.10.2010 в 10:13. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1699  
Старый 30.10.2010, 19:35
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru_Girl Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь покупал третиноин тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоит ли этот магазин доверия? Хочу там RETIRIDES заказать.
Я в этом магазине давно уже отовариваюсь, и раньше в Москву покупала, и вот теперь в Торонто. Проблем и нареканий пока не было. Год назад брала там третиноин 0.4%, фото тюбика которого я на этом форуме выкладывала. Теперь это архив темы Обаджи. Теперь вот оттуда же этот Ретиридес 0.1% Ощущения нормальные, работает.

Retirides использую в системе Обаджи. А вот 0.4% год назад использовала сам по себе, на локтях, руках и коленках. Очень слабенькое было покраснение.
  #1700  
Старый 30.10.2010, 22:16
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Лиличка, спасибо большое за ответ! Значит сейчас закажу, а то обадживского третионина пол тюбика осталось! Закажу теперь Ретиридес 0.1%, раз он по составу лучше.
Лиличка, а почему ты в свое время, выбрала его, а не обадживский третиноин? Он тебе больше понравился или почему?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©