Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 25.03.2008, 18:08
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Ну вот две фразы: Только защита 32 содержит оксид цинка или Защита 32 содержит только оксид цинка (т.е. без гидрохинорна и др. химических добавок). Наверное имелось ввиду второе, а прозвучало первое. Я так и записала. А оказалось, что оксид цинка не только в SPF32. Я же понимаю, что синхронный перевод еще тот труд! Тем более, что представитель англичанин:d.
  #662  
Старый 25.03.2008, 19:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

RIM, я так поняла, что при поддерживающей программе, в "свободные дни" обычный уход можно применять. То есть, как в дообаджиевские времена .
А мне вот не приглянулся Экшн и тойлерин. А какой точный состав у Экш (действующие вещества), Светочка, можешь посмотреть?
Я вот подумываю не взять ли сыворотку professional С - может пригодится в поддерживающей программе, а заодно и раздражение снимет, при случае.
Я не понимаю, куда пихать Экшн . У меня для него места вроде нет. Регулировать излишнюю реакцию вполне можно, пропуская Клеар и Эксфодерм.

Насчет санскрина - у меня великолепная вещь - флюид Ла Рош Позе - это совсем жидкая жидкость, с защитой 50+. Я плохо переношу санскрины из-за их камедоногенности. Эта - очень хорошо переносится. Продается в любой аптеке, где есть лечебная косметика.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #663  
Старый 25.03.2008, 19:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

X-Rain, экшн вроде надо использовать при необходимости, бессистемно
Необязательный этап контроля:

1)Помогает избавиться от первичных реакций на третиноин и гидрохинон
- Зуд, жжение
- Покраснение
- Чрезмерная сухость
2)Препараты содержат увлажнители
3)Применяются в небольших количествах
4)Препараты:
- Увлажняющий крем Экшн
- Успокаивающий гель
- Толерин

Нашла таки состав
Obagi Action
Purified Water, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Aloe Barbadensis Extract, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sorbitol, Hydrolyzed Collagen, Proline, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Propylparaben, Methylparaben, Potassium Sorbate, Saponins
  #664  
Старый 25.03.2008, 20:06
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Я всего один раз использовала Толерин, но вот вчера мазалась Аквафором. Умудрилась как-то сжечь все вокруг рта. Уже больше месяца пользуюсь, и вроде бы ту же концентрацию использовала. На ночь намазала Аквафором, с утра уже намного лучше.
  #665  
Старый 25.03.2008, 22:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Света, спасибо!
Мои подозрения подтвердились - нет там активных инградиентов - чиста крем для комфорта . То есть, почти любой сгодится.

У меня тоже раздражение от нанесение тритиноина на зону декольте (как у Исы). Как вы думаете, имеет смысл продолжать и посмотреть, что получится? Или ну его?
  #666  
Старый 25.03.2008, 22:58
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Состав Толерина.

Hydrocortisone 0.5%
, Butylparaben, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Glycerin, Lactic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Purified Water, Retinyl Palmitate, Saponins, Sodium Lauryl Sulfate, Stearyl Alcohol.

Значит, какая-нибудь гидрокоризоновая мазь сгодится тоже? А если Беллодерм, мне он помог при раздражении и ожоге от пластыря омнипор (врач мой посоветовал). Там бетаметазон, что за зверь, не знаю...
  #667  
Старый 25.03.2008, 23:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Совершенно точно сгодится - и это уже проверено!
  #668  
Старый 25.03.2008, 23:01
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

X-rain, раздражение там идет как нормальная реакция, а если это аллергия - надо отменить (хотя проявления внешние одинаковы, надо, наверное, на ощущения ориентироваться).
  #669  
Старый 25.03.2008, 23:37
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

X-rain, а раздражение сильное? Как я понимаю, производители так и заявляют, что, мол, это побочное явление, НО оно обозначает, что мертвые клетки выходят на поверхность и отшелушиваются. И если этого раздражения нет - то вроде и процесса обновления тоже нет. Они так и написали - раздражение и шелушение ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Потому и продукты есть типа Толерина. А если бы раздражение не было "заложено" в схеме лечения, не было бы и этих добавочных продуктов для комфорта. Но если раздражение сильное, то тогда они пишут надо сделать перерыв на 2-3 дня, а потом снова попробовать.

А это из буклета. Поможет нам снять многие вопросы:

Как часто я должен консультироваться с врачом?-Мы рекомендуем консультироваться с Вашим врачом раз в неделю в течение первых трех недель лечения и далее по необходимости. Если предписанная программа привела к появлению побочных реакций или же процесс протекает слишком медленно, возможна корректировка программы. Желательны консультации после завершения каждого периода лечения (через 6-8 недель).

Что делать, если у меня намечено мероприятие, а моя кожа сильно шелушится и покраснела?
-Покраснение и шелушение свидетельствуют о том, что Ваша кожа быстро восстанавливается. Если у Вас намечено мероприятие, временно прекратите использование Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm), Осветляющего средства Клиар (Clear), осветляющего средства Блендер (Blender) и Третиноина (Tretinoin) (препарат может быть заменен аналогич-ным по составу) за 3-4 дня до мероприятия. Продолжайте использовать Мягкое очищающее средство (Gentle Cleanser), Тонер (Toner) и Солнцеза-щитное средство с защитным фактором 15 (Sunfader SPF 15). Побочные реакции должны прекратиться через 2-3 дня. Вернитесь к режиму сразу же после мероприятия для возобновления восстановительного процесса.

Что делать, если после применения появляется зуд?-
Перестаньте использовать Отшелушивающее средство Эксфодерм (Exfoderm), осветляющее средство Блендер (Blender), Третиноин (Tretinoin) в течение одного-двух дней. Используйте Увлажняющий крем Экшн (Action) утром и вечером до прекращения неприятных ощущений. Вернитесь к программе как можно раньше для возобновления процесса восстановления.

Сколько времени потребуется на сокращение морщин?
-Эффект будет заметен уже после первых 6-8 недель применения. Для полного восстановления кожи необходимо пройти всю программу лечения.

Чем грозит длительное пребывание на солнце и жаре?
-В течение первого периода лечения Ваша кожа очень чувствительна к воздействию солнца и жары. При нахождении на солнце лучше использовать Солнцезащитное средство с защитным фактором 15 (Sunfader SPF 15) несколько раз в день. Избегайте приема горячих ванн, душа и сауны. Если Вы не сможете следовать данным предостережениям, то лучше прекратить использование осветляю-щего средства Блендер (Blender) и Третиноина (Tretinoin) за неделю до появле-ния тепловых и солнечных нагрузок. Продолжайте сбалансированное применение средств в соответствии с программой. Необходимо как можно раньше вернуться к полному выполнению программы.

Что делать, если моя кожа болезненно чувствительна ?-
Реакции в области вокруг губ и глаз наиболее сильные, по сравнению с остальными зонами лица. В этих областях Вы можете удвоить наносимое количество осветля-ющего средства Блендер (Blender) по сравнению с количеством Третиноина (Tretinoin) (препарат может быть заменен аналогичным по составу). Можно снизить воздействие Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm) путем смешивания данного средства с Увлажняющим кремом Экшн (Action) до комфортного уровня и сократить применение до двух-трех раз в неделю. Затем постепенно увеличивать частоту применения и менять пропорцию в сторону увеличения количества Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm). Помните, что программа довольна гибкая и Вы можете приспосабливать ее к своему образу жизни. Не забывайте, что для достижения наилучшего результата необходимо проконсультироваться с врачом.

Obagi Nu-Derm®- это только для лица?-
Вы можете использовать данную систему для других частей тела: шея, грудь, руки, бедра и ноги. Для достижения наилучшего результата необходимо проконсультироваться с врачом.

А консультироваться нам придется только друг с другом:d

Только вот как разобраться побочка это или аллергическая реакция, например, на гидрохинон?
  #670  
Старый 25.03.2008, 23:52
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Светлана! Огромное спасибо!
У меня всё же вот какой вопрос:
я планирую начать применение после операции и спустя 4 недели предстоит "солнечная" поездка на 3 недели, прерывать не хочется, SPF15 , к сожалению, не заказала, волнуюсь ...а вдруг пигментация .
Но с другой стороны, ведь наши девочки, живущие в солнечных краях применяют систему ... и очень успешно.
Смогу ли обойтись "нашей" защитой
Пыталась у нас найти рекомендованный X-Rain крем, но в наших аптеках что-то нет его.
  #671  
Старый 25.03.2008, 23:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну у меня то была реакция типа диатеза. Такие крохотулечные прыщики и пятна местами. Не так как на лице. Может и нужно было продолжать, но я вся чесалась, нервничала из-за этого, еще же и спала на животе , вернее пыталась спать. Вообщем я перестала. Х -Rain может перерыв сделать и опять начать, не с такой частотой как раньше?
Кстати входящие во все Обаджевские средства глицерин и Saponins, собственно и есть участники механизма доставки в глубину. Saponins еще в стиральных порошках, типа - растворитель жира.
  #672  
Старый 25.03.2008, 23:59
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

В SPF15 гидрохинон содержится,как я понимаю, для регуляции выработки меламина. чтобы кожа пятнами не пошла. Они пишут -"отбеливающий кожу агент". Во как! Поэтому они его и для тропиков и рекомендуют с утра наносить. А после ОП кожа и так трвмирована, тебе же ее отслаивать будут "до носа". Хотя месяц - уже срок.
Я бы купила шляпу с большииими полями.:d
Ни один ведь санблок 100 % защиту не даст все равно.
Если через Москву поедешь, что-нибудь придумаем с кремом.
  #673  
Старый 26.03.2008, 00:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ошиблась... что-то я сегодня торможу, я уезжаю спустя почти 8 недель после операции, а начинать применение, если т-т-т, всё будет хорошо, думаю спустя 2 недели после операции. Как такой срок для начала.... нормально?
Т.е. собственно до поездки, если начну через 2 недели, у меня "заветные"-стандартные 6 недель (целый цикл)
  #674  
Старый 26.03.2008, 00:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, да не паникуй, попроси дочку Eucerin купить здесь в аптеках. Будет более чем достаточно.:d Ждем в гости молодую и красивую
И еще, я начала применять Обаджи на 4-5 день после операции и шлифовки эрбиевым лазером- зачем откладывать на 2 недели? Можно было и раньше, но просто у меня как таковой еще кожи и не было)
  #675  
Старый 26.03.2008, 01:25
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

На семинаре на эту тему возникли разногласия. (я записала) Англичанин говорил, что можно чуть ли не сразу после операции применять Нюдерм, но потихоньку начинать и вводить препараты по одному, начиная с Клинера, потом Тонер и т.д. А представительница нашей косметологической клиники (что-ли) заявила безапелляционно, что только через месяц-два, а то и четыре. Повисла пауза и тема дальше не развилась. Я лично верю больше англичанину.
  #676  
Старый 26.03.2008, 01:30
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, я какое-то время назад стала мазать шею филиппинским третиноином (дешевым с и-бея, ссылку я давала). Шея моментально покраснела, стала чесаться - я все прекратила. Пару дней назад снова намазала, на следующий день никакого покраснения, но стала просто слезать слоями, т.е. не шелушение, а облезание (?). Вот такая странная реакция на один и тот же продукт в разное время... Декольте я тоже мажу, никакой пока реакции.
Я тут на лаптоп кофе пролила, теперь 2 недели его будут ремонтировать, так что я вас только читать с работы буду...
  #677  
Старый 26.03.2008, 02:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Солейла, ну придется теперь попробывать заново
Дефки, я после шлифовки мазала всей системой сразу не включая ничего помаленьку и потихоньку. Все прекрасно было, тоже облезание, ну а покраснение за покраснением было не заметно. Не имеет смысла это постепенное включение ИМХО. Ничего не случится ужасного, не надо этих кремов так бояться.
  #678  
Старый 26.03.2008, 02:59
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Светлана, спасибо. Все время что-то новенькое.
Слушайте, а я сауну регулярно принимаю. И ванну горячую. Может поэтому у меня краснота такая? И когда же теперь можно в сауну?
Да, Светлана права, консультироваться будем друг с другом.

Солейя, как же мы 2 недели без тебя! Скорейшего выздоравления твоему компьютеру.

nata, ты сама посмотришь по самочувствию. Я вот очень жалею, что Ису не послушалась и раньше не начала Обаджи. Все равно видок был так себе, так уж заодно бы.
  #679  
Старый 26.03.2008, 11:08
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
На семинаре на эту тему возникли разногласия. (я записала) Англичанин говорил, что можно чуть ли не сразу после операции применять Нюдерм, но потихоньку начинать и вводить препараты по одному, начиная с Клинера, потом Тонер и т.д. А представительница нашей косметологической клиники (что-ли) заявила безапелляционно, что только через месяц-два, а то и четыре. Повисла пауза и тема дальше не развилась. Я лично верю больше англичанину.
Англичанин заинтересован в продажах, он не врач, не имеет личного опыта применения системы, не может оценить риски, поэтому с ним на тему реального применения разговаривать смысла не имеет. Он очень хорошо продвигает продукт, показателем чему служит также столь оживившися форум. Поэтому я думаю, что такие вопросы грамотнее обсуждать с косметологами, у которых есть опыт и соответствующие знания, или хотя бы ориентироваться на опыт тех, кто уже пользовался системой.
  #680  
Старый 26.03.2008, 17:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Smart, не согласна!
Англичанин был достаточно подкован. Этот вопрос был для него не новым. Невозможно "просто продвигать" продукт такого типа, игнорирую последствия - можно нарваться на неприятности.
И тетушка та была не очень умной, я не по этому только вопросу сужу, а вообще.
К тому же никакие косметологи не имеют такого опыта применения Обаджи, как мы здесь.
nata, я тоже думаю, что ты напрасно волнуешься. Это когда читаешь -страшно, а когда начинаешь применять, все встает на свои места, и ты сама сориентируешься.
Но все же две неделки после смас я бы подождала - все же будет кожная отслойка. ИМХО, и на швы главное, чтобы не попадало.
ISA, у меня на декольте точно такая же картина, как ты описываешь - то есть пупырышки и пятна. Я, пожалуй, продолжу, чтобы эксперимент получился.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©