Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 04.03.2010, 10:04
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Считаю что АГА это не существующий диагноз. Еще 10 лет назад такого массового полысения женщин не наблюдалось. А сейчас я и в глянцевых журналах вижу иногда, что модели лысоваты. Не верю я, что тут речь идет о генетике. Скорее об экологии. А АГА придумали для поднятия продаж всякой фармацевтики. Печально то, что вылечивать нас никому не выгодно, ведь надо качать деньги постоянно.Поэтому искать причину и лечение надо самому.

Обо мне:
  #2582  
Старый 04.03.2010, 15:07
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Бамби, дайте ка я Вас расцелую! Мыслите со мной в унисон, я совершенно с Вами согласна. Темой АГА я озадачена последнее время и все мои наблюдения и размышления тоже привели меня к выводу, что АГА очень удобный, но вымышленный диагноз. АГА стало общим местом для трихологов, которые не могут установить причины алопеции: поставил АГА, выписал втирушки и отмахнулся от пациента. Когда у женщины выпадают волосы после химиотерапии, ей почему-то никто не ставит АГА, но как только причина не ясна, сразу же лепят АГА, вместо того, чтобы искать истинную причину. Мне пару лет назад в Центре биотической медицины (центр Скального) тоже поставили АГА, сказали, что лечиться надо долго, выписали кучу БАДов собственного производства и рекомендовали через полгода повторить анализы. Поди х...о они на мне наварились!:mad0: Я их БАДы пила полгода, но улучшения от их лечения не было никакого. Я бы, наверное, и по сей день туда деньги носила, если бы не поняла, что капать надо в другом направлении. После того, как истинная причина моего волосопада была установлена и падеж прекратился, имела я их и их АГА туда, куда они захотят:susel:. АГА - это диагноз ленивого врача. Девочкам с АГА я бы порекомендовала все-таки капать дальше, ведь причин для алопеции очень много, одни из них: гормональный дисбаланс, дисбактериоз, поликистоз яичников, плохое кровоснабжение головы, спазмированные мышцы скальпа, нехватка микроэлементов и витаминов в организме, глистные инвазии в конце концов. А ведь не многим врачам приходит в голову проверить пациента с алопецией на предмет паразитов.
А для тех девочек, кто хотел бы проверить кровоснабжение головы, я могу посоветовать доплероскопию головного мозга (ТКДГ) и доплероскопию брахиоцефальных артерий, то есть шеи (ДС БЦА). Вот здесь можно почитать об этих методах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я не рекомендую саму клинику, так как там не была, просто на их сайте есть информация о процедуре. Сделав доплероскопию, можно хотя бы иметь представление о том, дополучает у вас мозг или нет. А если мозг недополучает, то о волосах и говорить не приходится. Все!
  #2583  
Старый 04.03.2010, 16:13
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Мне бы эндокринолога хорошего, а лучше эндокренолога-гинеколога, порекомендуйте кто-нибудь плиз))

Обо мне:
  #2584  
Старый 04.03.2010, 16:35
Аватар для AK74
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow-USA
Сообщений: 45
AK74 на нуле
По умолчанию

девочки, расскажите поподробнее о ДП? что это за средство?

  #2585  
Старый 04.03.2010, 22:53
Аватар для DirtyVegas
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 51
DirtyVegas на нуле
По умолчанию

Это средства с дерматопоетином, набор против выпадения волос.
В эту темку загляните
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...909#post789909
  #2586  
Старый 04.03.2010, 23:11
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

я сегодня попыталась сделать пилинг гловы солью. По-моему это какая-то нереальная процедура в плане исполнения, соль запуталась в волосах, до кожи даже не дошла, пыталась разделить мокрые волосы по рядам, но это практически невыполнимо без дополнительных жестких потерь. Не знаю как это делают девчонки, я думаю, что такой пилинг можно изобразить только на залысинах.
  #2587  
Старый 05.03.2010, 00:28
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Милк)))я лично брала морскую соль среднюю по диаметру и всё получалось,про поваренную я так и подумала,что мелковата!

Обо мне:
  #2588  
Старый 05.03.2010, 09:40
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Наверное для втирания соли в голову необходима какая -то уже четкая степень поредения волос. Я не представляю как я втирала бы соль в кожу - только корни волос бы обшлифовала, а потом бы они поотваливались.

Обо мне:
  #2589  
Старый 05.03.2010, 12:44
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaekb Посмотреть сообщение
Шурочка, спасибо. А как Ваш мужчина реагировал на ситуацию?
Вы знаете, у моего мужа только один бзик - это лишний вес) А так , я ему я любая мила , я хоть лысая, хоть какая, лишь бы худенькая.
У меня вот попы нет совсем, а он мне все время говорит "Кроша, у тебя такая красивая попа"
Это любовь))) а она зла)

Правда, он иногда , когда предается воспоминаниям, говорит, что влюбился сначала в мои волосы, а потом уже в меня) У меня реально была роскошная грива, круче , чем в рекламе)
Но говорит он это не с грустью по былой красоте, а с нежностью к самим воспоминаниям. Он вообще не понимает, чего я заморачиваюсь с волосами и считает мои три волосины самыми красивыми)) Да я его и не озадачиваю этим, мужики же они какие - смотрят на картинку в целом, они даже не замечают новой стрижки, а потерю волос , котороя длится постепенно , большинство просто не улавливает)
Я своему никогда не говорю , что мне что-то не нравится в себе и он тоже считает , что у меня все идеально)

Дорогие, администраторы, СОРИ, что много оффа, просто стресс - причина выпадения, а я пытаюсь успокоить Анну, чтобы она не сильно не переживала.
  #2590  
Старый 05.03.2010, 14:12
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Бамби, я знаю одного хорошего эндокринолога-гинеколога, зовут Стекольщикова Ольга Дмитриевна, заведующая отделением "Здоровье после 40" в Медси на Белорусской. Вот ссылка на нее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я у нее была по другому вопросу, но все равно она произвела на меня впечатление системностью и глобальностью своих знаний.

Я втирала соль следующим образом: наклоняла голову так, чтобы волосы свисали вниз (обычно таким образом мы моем голову "по-быстрому", когда не залезаем в ванную целиком). На волосы наношу бальзам, беру в обе руки по пригоршне соли и аккуратно втираю в кожу круговыми движениями. Часть соли при этом осыпается в ванну, часть остается на голове. Двух пригоршней, конечно же, не хватает, поэтому я беру еще и еще, пока вся кожа головы не будет обильно обложена солью. После этого я смываю соль, которая по ополаскивателю уходит с волос безпроблемно. Когда я говорю о соли, я ни в коем случае не имею в виду пищевую соль "Экстра", она мелкая и будет растворяться на голове. Я использую КАМЕННУЮ соль, с которой наши бабушки квасят капусту.
  #2591  
Старый 06.03.2010, 13:51
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

а я верю в АГА если волосы выпадают не по всей голове равномерно,конечно
у меня внизу головы волосы абс нормальные по густоте и не лезут, а вот макушка и пробор
это также как у мужиков

Обо мне:
  #2592  
Старый 07.03.2010, 11:03
Аватар для DirtyVegas
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 51
DirtyVegas на нуле
По умолчанию

у меня тоже (((
  #2593  
Старый 07.03.2010, 15:49
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

не поняла... у меня по всей голове равномерно сыпятся. и тоже ага. немного гуще волосы со стороны где нет и никогда не было пробора
  #2594  
Старый 07.03.2010, 15:51
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

странно..при АГа волосы выпадают по мужскому типу вроде..
мож диффузная?

Обо мне:
  #2595  
Старый 07.03.2010, 16:16
Аватар для DirtyVegas
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 51
DirtyVegas на нуле
По умолчанию

не всегда.
мне Ткачев об этом не раз говорил, что у женщин АГА легко с диффузным спутать.
  #2596  
Старый 07.03.2010, 21:23
Аватар для annaekb
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
annaekb на нуле
По умолчанию

DirtyVegas, а Вам Ткачев поставил диагноз АГА? Я считаю его одним из самых лучших трихологов, а , значит, он точно ставит диагноз и назначает самое эффективное лечение, которое точно поможет. А он какое лечение для АГА назначил, и давал ли какой-нибудь прогноз?
  #2597  
Старый 08.03.2010, 09:24
Аватар для DirtyVegas
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 51
DirtyVegas на нуле
По умолчанию

Да. Мы и сейчас общаемся иногда.
Но я у него на приеме была давно, сказал,что может быть у меня выпадение после переходного возраста закончится в моем случае..(мне тогда 17 было)

Самое эффективное лечение? Хех..))
Да всё тоже самое, лазерные расчески, минокс, диксидокс..

Прогнозы он не ставит никогда.

Меня на ты пож-та )
  #2598  
Старый 08.03.2010, 12:45
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Накопала приличный сайт о волосах и о причинах выпадения, в том числе и об АГА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот небольшая выдержка из статьи про АГА:
"...В данном случае домашние средства обычно используют в совокупности с медицинскими препаратами. Нужна квалифицированная консультация, правильная и четкая постановка диагноза, подтверждение его лабораторными методами..."

А у нас, зачастую, ставят АГА вообще без каких либо анализов! Выпадение по мужскому типу? - АГА и досвидос!
  #2599  
Старый 08.03.2010, 18:02
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Глацея, обычно еще назначают кучу анализов - гормоны щитовидки, половые гормоны, общий анализ крови. Мне назначили все 3 врача, у которых я была.

Обо мне:
  #2600  
Старый 08.03.2010, 18:35
Аватар для DirtyVegas
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 51
DirtyVegas на нуле
По умолчанию

Цитата:
подтверждение его лабораторными методами
трихограмму обычно делают, на ней диаметр волос хорошо виден и луковицы.

Кстати, насчет половых горомоноа. Их уровень абсолютно ни о чем не говорит. У меня с ними полный порядок всегда был. Всё дело в чувствительности фолликулов к ДГТ. Она заложена генетически, а сам уровень гормонов может быть абсолютно нормальным.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©