Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 25.01.2012, 16:19
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Сначала знала только мама и больше никому не планировала об этом говорить. Но что-то после операции мне стало так одиноко и грустно, и я написала парню и все рассказала (сейчас даже немного жалею что рассказала).
Кроме них, персонала клиники и посетителей этого форума больше никто не знает.

Мне тоже что-то иногда кололо только в левую попу, но мне не запрещали ходить и двигаться..
Даже от подогрева сидений попка по разному себя вела: в левой ягодице что-то покалывало, а в правой нет. (но после этого я вспомнила что греть попку нельзя)

Еще такой вопрос, а Вам что-нибудь выписывали от отеков, может крем или мазь?
  #722  
Старый 25.01.2012, 17:52
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Дарья, мне тоже не запрещали ходить двигаться. Не избежать необходимости ходить в туалет, или совершать походы на кухню ))
Не поленюсь, сейчас выложу полный список того, что мне написали (следующим сообщением. А то я на свой лад излагаю всё...)

От отеков ничего не выписывали. Отек у меня был только в первые 3 дня. А сейчас сошёл на нет.. Видимо присутствие отека при соблюдении рекомендаций не должно возникать. А я вот почему строго следую (точнее пытаюсь следовать) рекомендациям. Я здесь же на форуме начиталась про возможное образование серомы. (А это плохо) и зная причину - несоблюдение эмоциоанального и физического покоя веду себя смирно...

Жаль что рассказали парню. Больше никому не раасказывайте. Меня видите ли уже подвели..

А знаете, что я заметила реабилитационный период при глютеопластике очень похож на реабилитационный период при маммопластике. (глютео конечно немного сложнее) И у девчат на форуме при маммопластике обсуждались какие то прпараты против отека.. Может там почитать. Я вот не помню какие.
А лучше всего позвонить Вашему хирургу..

************************************************** **************************************************

Практические рекомендации после операции эндопротезирование ягодиц

В течение 7 дней после операции:

1. обеспечить полный физический и эмоциональный покой
2. спать только на животе в течение 72 часов
3. в течение нескольких дней возможны болезненные ощущения; наибольший дискомфорт обычно ощущается первые 24-72 часа после операции. В этот период приём анальгетиков обязателен
4. другие лекарственные препараты принимать только по назначению врача.
5. в течение 5 дней после операции самостоятельное передвижение затрудненно из-за болей в области ягодиц.
6. несмотря на то, что восстановительный период у всех протекает по-разному, уже примерно через неделю Вы сможете возобновить небольшую физическую активность.
7. не принимать горячие ванны, не посещать бани и сауны
8. после операции обязательно носить компрессионное белье или эластичный бинт в течение 10 дней.
Если возникнут вопросы звонить по телефону:

и так далее телефоны..


(Это мне выдали в клинике Бьютимед)

Обо мне:
  #723  
Старый 25.01.2012, 18:55
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

у меня было написано примерно тоже самое + список лекарств. И как раз была мазь от отеков и синяков, но она плохо помогает.
и мне говорили носить компрессионку месяц, а Вам всего лишь 10 дней.

Я возможно бы и лежала без движения, если бы круро- не делала. Но надо было расхаживаться.

А что такое серома до конца до сих пор не понимаю, как она выглядит.
Хирург мне ничего не говорил про нее.

на счет реабы при маммопластике не заню, т.к. не изучала пока эту тему (хотя природа и тут обделила:mad0, и даже не знаю решусь ли когда-нибудь

Все-таки в попкой и ногами попроще, возможно даже не заметит никто, а если и заметят можно сказать что накачала. А вот с грудью, особенно когда из 0 получается 2, тут уже не отмажешься
  #724  
Старый 25.01.2012, 19:17
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Я и сама ожидала что надо ходить месяц в компрессионке. Я сама удивилась когда мне вручили этот листок после операции.

На форуме читала также что месяц ходить надо в компрессионке
Ну может быть Глоба как то по-особенному проводит операцию.. У меня нет отеков, а эластичный бинт всё время сползает. И я вообще не вижу необходимости в этом бинте. Нет отеков значит нет у меня серомы. Значит не должно быть осложнений.

Вообще я полный ноль в точных науках в том числе и в медицине. Поэтому объясню как знаю.
В первые дни я принимала кетанов (кетанол) как мне рекомендовали при маммопластике. Принимать нужно не больше 4 таблеток в день. Они болеутоляющие. Кроме этого они способствуют снижению воспаления.(насколько я поняла).
Серома это не кровь, это жидкость которая образуется при воспалениях (вроде бы). Образование серомы вредно. Если есть серома, его надо устранять. Устраняют через дренажные трубочки.

А что у Вас большие отёки?? Если да то Вам надо срочно к хирургу.

************************************************** **********************************
На мамопластику я решилась без лишних раздумий, благо на этом форуме много примеров. Начиталась и решилась. У меня самой был нулевой.. А сейчас вспоминать об этом не хочу.

Обо мне:
  #725  
Старый 25.01.2012, 20:42
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Отеки не большие, и хирург их видел - сказал что все пройдет и ничего страшного.
Вчера была у другого врача (не хирурга), но который тоже во всем этом разбирается, он тоже сказал что это нормально.
Да я вообще склонная к отекам, когда на ночь чая напьюсь. А после операции вообще караул был: постоянно хотелось пить => сильно отекало все.
Если сравнивать объем бедер, который был на 2 день после оп и сейчас разница см 2 (было 94; сейчас, как и недели 2 назад 91,5-92)

Подождем, посмотрим что будет через месяц. Если ничего не начнет проходить - поеду в клинику. Вообще хирург говорил что все должно нормализоваться через полгода (!).
  #726  
Старый 25.01.2012, 21:43
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Полгода для отеков многовато..
Конечно сходите, если не проходит отёк.
Вы молодец, всё измеряете.. Я нет.
В первые дни попка была а-ля Джей Ло. Сейчас немного уменьшилась..

Я хотела добавить что у меня долго лет проблема со спиной.
То что спина устает, сейчас в реабу, когда я лежу в одной позе - это мой индивидуальный и совсем не зависящий от операции вопрос.
(Спина и глаза - вот популярные болячки сидячей работы офисного работника..т.е. меня)

Обо мне:
  #727  
Старый 25.01.2012, 21:52
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Так я точно не поняла через полгода отеки пройдут или уже все-все пройдет и будет виден конечный результат.
Завтра пойду куплю что-нибудь от отеков - вдруг поможет.

Не у Вас одной устает спина, у меня тоже уставала и побаливала, хоть и проблем со спиной у меня нет
  #728  
Старый 25.01.2012, 21:58
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Вообще, через год конечный результат любой операции.

А то что у Вас больше месяца отек, мне кажется не есть нормально.

Знающие люди есть? Подскажите нам пожалуйста

Обо мне:
  #729  
Старый 25.01.2012, 22:09
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Думаю, отек в данной локализации будет держаться до 6 месяцев Но это не означает, что будете все время пончиками ходить, просто скоро сойдет видимый отек, а потом постепенно будет сходить невидимый отек Ткани постепенно восстановятся и все буде хорошо ттт!!!
Желаю вам скорейшей реабы, дорогие наши отважные девочки!!!
Не думайте о плохом, все таки делали у хороших хирургов
Детралекс хорошо снимает отеки, эт так на всякий случай
Наблюдение у своего врача - это хорошо, если есть такая возможность, то не отказывайтесь
  #730  
Старый 25.01.2012, 22:23
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Паасибааа, Дашута!!!

Дашута ...
если полгода какой то там невидимый отек будет сходить..
... это... чёй то значит?... моя попка ещё похудеет?!

Обо мне:
  #731  
Старый 25.01.2012, 22:26
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Дашута, спасибо, успокоила)
но я все равно где-то через 3-4 недели съезжу, если улучшений не будет
  #732  
Старый 25.01.2012, 22:33
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Не-е-е, попка сильно не похудеет, просто ткани адаптируются к импланту и "примут его" В течение 6 мес может быть некоторый дискомфорт, транзиторные боли, покалывания.......ну а как вы хотели? Все таки был разрез, внедрение имплантов......
Не волнуйтесь, мож попки вообще круче Джей Ло будут ттт Во всяком случае, я вам искренне этого желаю!!!
То, что вы строго соблюдаете рекомендации ваших хирургов и не теряете с ними контакт - это абсолютно правильно! Так держать
  #733  
Старый 26.01.2012, 00:57
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Понятно Дашута, надо "договориться" с попкой, чтобы приняла имплант пораньше..

А если серъёзно, в те минуты когда кольнуло (кольнуло меня трижды за всю реабу), я поглажу на том месте или просто подержку ручку там, и эти незначительные болевые ощущения быстро проходили.. ))

Цитата:
Сообщение от Dar'ya Посмотреть сообщение
А вот интересно, когда садитесь или лежите на спине, чувствуете импланты?
Дарья, готов более "свежий" ответ:

Я недавно легла спать, (чтобы действительно спать, а не как обычно лежа на животе стучать по клавиатуре )

Ну и пока не спалось, лежа на боку в позе "эмбриона" стала щупать "новоиспеченную" попу. Отек, как мне кажется, совсем сошёл на нет. Я провожу руками по ягодицам и околоягодичной области. И могла почувствовать, что имплант находится на уровне тазовой кости, заканчивается выше бедренной кости. То есть если садишься то это точно, что импланты расположены будут выше. Я надеюсь ясно объяснила..

Обо мне:
  #734  
Старый 26.01.2012, 01:34
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Екатерина! я так понимаю что импланты находятся в верхней половине попы, но когда садишься, ягодицы вместе с имплантыми как бы вверх поднимаются (может я не правильно сижу?), и возможно поэтому они чувствовались и было неприятно.
И если бы в процессе сидения импланты не затрагивались , то, мне кажется, Вам бы разрешили садится сразу.
Но могу быть не правой, т.к. не очень то разбираюсь в пластической хирургии и анатомии, точнее совсем не разбираюсь.
  #735  
Старый 26.01.2012, 03:50
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Дарья, я такой же "знаток" как Вы
Как почувствовала имплант так Вам я и сказала.
А так я и сама пока до конца не знаю. Вот начну сидеть полноценно часами на попе, скажу что куда двигается или не двигается

Дарья, а Вам как выбирали размер импланта? Хирург выбрал какой размер ставить или Вы сами выбирали?

Обо мне:
  #736  
Старый 26.01.2012, 13:07
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

хирург выбирал. я в этом деле вообще не шарю. мы с ним даже не обсуждали этот вопрос. Сейчас когда основная масса отека спала, хочется попочку побольше)))
А Вы сами выбирали или хирург? и какие поставили импланты, если не секрет?
  #737  
Старый 26.01.2012, 16:50
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Ну Вы поняли.. Я тоже профан в медицине..
Совсем не секрет какие импланты. Зачем мне скрывать ))
Мои импланты - POLITECH SILIMED. Мне выдали инструкции, которые прилагались к имплантам.
Внутри вкладыши с указанием серийного номера, объема, производитель, адрес, контактные телефоны производителя, REF (не знаю что это и что за цифры)
Хирург снял мерки, выбрал имплант.
На вопрос можно ли выбирать размеры импланта. Хирург объяснил, что для каждого параметра предусмотрен определенный имплант. Другой размер импланта, для моих параметров не подойдёт.

Воть...

Обо мне:
  #738  
Старый 27.01.2012, 19:35
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

О не очень хорошем:
Вчера поздно вечером я совсем забыла плюхнулась со всей силы, села в такси....
Сегодня ночью моя попа мне мстила, немного время от времени кололось там. Не дай Бог я что-то по своей глупости испорчу....
Как правило, побочки-осложнения от неправильного выполнения (точнее - невыполнения) назначений лечащего врача, оперировавшего хирурга. Если всё делать правильно и не выпендриваться (как Я), осложнений практически не бывает.

О хорошем:
Разве я могу дома лежать бездвижно???
Сегодня снова совершала в компании подруги минипобеги в бутики. Шопинг окрыляет
Вынужденная ностальгия - проехалась на трамвае. Романтично тааак... Героически выстояла 10-15 минут в полупустом транспорте. Благо недалеко надо было ехать. ))

О прочем:
Всё. Нет необходимости в эластичном бинте. Это уже точно.

Обо мне:
  #739  
Старый 27.01.2012, 22:31
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Я думаю, что ничего не испортите. У меня были покалывания в течении где-то двух-трех недель, даже когда не делала никаких движений. Думаю про покалывания лучше спрашивать у хирурга...я забыла об этом спросить... Но наверное такое у всех...реакция организма на имплант или что-нибудь такое
  #740  
Старый 27.01.2012, 23:30
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Да, Дарья, похоже это было нормальной реакцией...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©