Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 26.10.2010, 19:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

девочки, система Обаджи это не то же самое, что просто длительное использование третиноина. В Ню дерме должно быть шелушение. Нет шелушения - нет эффекта (того, который мы ожидаем от Ню дерма). И по себе знаю, и на семинаре говорили. У меня как раз такая проблема - я не могу добиться шелушения...
А вот если вы просто употребляете третиноин постоянно, то зачем вам шелушение? там другие задачи ставятся.
  #1642  
Старый 26.10.2010, 20:52
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Свентин, очень LIV права в своем описании "шелушение - вредный побочный эффект, который обязательно надо минимизировать и держать под контролем" (с)
Не нужно стремиться к шелушению, ретиноиды это же не пиллинг, там идет другой механизм воздействия на кожу
В идеале добиться того, чтоб кожа вообще не шелушилась и не краснела, тогда итоговый результат будет гораздо лучше, чем терпеть все эти ужасы облезаний )
То есть, если я правильно поняла, при использовании Ну Дерм (а не изолированно третиноина) умеренное порозовение и шелушение - это хорошо?
Причем это небольшое покраснение и шелушение нужно поддерживать на протяжении всего использования Ну Дерм?
  #1643  
Старый 26.10.2010, 21:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я бы сказала, идеально это периодическое шелушение (раза 2-3 в месяц), без покраснения и раздражения .
  #1644  
Старый 26.10.2010, 21:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я от третиноина шелушения не добиваюсь, но шелушусь регулярно 2-3 раза в месяц.
  #1645  
Старый 26.10.2010, 22:03
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Тогда вроде у меня все нормально.. Я сейчас примерно недели три на Ну Дерме, и планирую продержаться на ней по февраль включительно. Лицо порозовело, но не более, и если вдруг отмечаю, что покраснение намечается, то на следующий раз просто пропускаю утренний клеар и эксфодерм. Блендер и третиноин вечером не пропускаю.

И уже два дня как порозовели и чешутся плечи, наконец-то.
Сегодня впервые клеар и эксфодерм для них пропустила.

Руки не краснеют ни на йоту, поэтому их мажу особенно тщательно ;)

Лицо сейчас только немного облезает. Но состояние кожи мне нравится, гладкая и плотнее, чем раньше. Интересно, это пройдет после Ну Дерма или нет..
  #1646  
Старый 27.10.2010, 11:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лиличка, мне кажется, это самый разумный подход к выбору схемы применения Ню Дерма.
  #1647  
Старый 27.10.2010, 23:29
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Девочки, никто не покупал в последнее время ретн-а микро 0,025. Хочу взять для девочки-подростка, вроде у него побочек меньше. Боюсь, мой третиноин от Оми 0,05 все-таки для ребенка будет более агрессивен, да и точность инструкций вряд ли будет исполнять (нанесение спустя час после умывания) - дети, блин
Спасибо.
Девочки, а что третиноин обязательно нужно мазать спустя час после умывания? А то я уже почти месяц на Ню дерме, а этого нюанса не знала
  #1648  
Старый 28.10.2010, 01:19
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, про шелушение на семинарах говорят как об обязательном условии, потому что его невозможно избежать при таких составах средств.
Сама система построенна очень просто: третиноин - для омолаживания кожи и убирания "несовершенств", гидрохинон - для пигментации, кислоты- для доп.пиллинга.
А д-пантенол и гормональные мази, чтоб как-то выдержать процесс привыкания кожи к этой системе.
Все компоненты "работают" на коже по известной схеме и ничего необычного с ними, после того как это назвали Обаджи произойти не может.
Во всех научных трудах по третиноину и гидрохинону шелушение, раздражение кожи - это побочки, с которыми нужно по возможности бороться
В Обаджи состав средств достаточно прост, насколько я помню это была недорогая синтетическая основа + актив, если я ошибаюсь, то может кто-то выложит составы, т.к. я их давно смотрела.
Побочки убирать можно и нужно, но производителям это экономически не выгодно, т.к. ОЧЕНЬ сильно вырастет себестоимость средств. Поэтому делается реально работающая система, но ставятся лозунги в стиле "через тернии к звездам" за результатом )
Если интересно, но я могу подробно расписать по составу, что и как работает на коже, и почему в итоге так происходит.

Обязательно перед применением Третиноина нужно сушить кожу хотя бы 30минут.
  #1649  
Старый 28.10.2010, 01:48
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Обязательно перед применением Третиноина нужно сушить кожу хотя бы 30минут.
Мы это знаем, но я не могу понять зачем? что происходит за эти 30 мин?
Почему нельзя укоротить этот период?
  #1650  
Старый 28.10.2010, 01:52
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я не жду так долго, максимум минут 5-10, мне кажется за это время кожа успевает высохнуть полностью. Вроде бы никаких негативных последствий нет.
  #1651  
Старый 28.10.2010, 01:53
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Если интересно, но я могу подробно расписать по составу, что и как работает на коже, и почему в итоге так происходит..
Очень интересно, Эри, напишите, пожалуйста. Лично меня интересует третиноин
  #1652  
Старый 28.10.2010, 03:55
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Да, Эри, расскажите, пожалуйста, просим! Когда знаешь, какой препарат что именно делает для нас в данный момент, то эффект полезности увеличивается
  #1653  
Старый 28.10.2010, 07:39
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Я никогда так долго не сушу кожу перед третиноином, знаю, что надо 20 мин, но мин 5 выдерживаю и все. Он на мне и при таких условиях прекрасно работает.
  #1654  
Старый 28.10.2010, 08:15
Аватар для Mila_Sunshine
Mila_Sunshine Mila_Sunshine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Калифорния
Сообщений: 10
Mila_Sunshine на нуле
По умолчанию

Я тоже не сушу лицо перед третиноином. Просто насухо вытираю полотенцем. У меня он 0.025%.
Не знаю, может что-то неправильно делаю, посоветуйте, пж-ста.

Мазалась каждый вечер перед сном. Обсыпало так, что мама не горюй.
Сделала перерыв на 3 недели и ходила на чистки к косметологу.

Потом начала мазать его через день по такой схеме: третиноин в один вечер, на следующий вечер 10% Alpha/Beta Hydroxy acid, потом опять третиноин. Прыщи ползут, но уже не в таком количестве. Есть лёгкое шелушение на подбородке (после того, как намажу третиноин), потом оно исчезает на утро.

Сегодня у своей подружки-косметички в салоне спросила совета, расказала про прыщи, она посоветовала делать так:
вечер №1 третиноин 0.025%;
утро №2 фруктовый пилинг, вечер №2 10% Alpha/Beta Hydroxy acid
вечер №3 10% Alpha/Beta Hydroxy acid
вечер №4 опять третиноин и тд.

У меня чувствительная, смешанная, склонная к высыпаниям кожа.
  #1655  
Старый 28.10.2010, 10:05
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки,хочу показать результаты моего первого месяца на Обаджи.Каждый день не пользовалась,кожа очень реагирует,через день. Также 3 раза делала перерывы на 3-4 дня.
Фотографии по порядку : ДО ,День 2 , 5 ,10 ,15
Миниатюры
до.JPG   2.jpg   5.jpg   10.jpg   15.jpg  

  #1656  
Старый 28.10.2010, 10:19
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Добавляю : День 20 ,25 ,30

Пигментация ушла процентов на 60 ,качество кожи нравится. 30- день ,вчера,после трёхдневного перерыва,когда лицо почти успокоилось,на ночь опять намазалась Блендер+ Третиноин 0,1 ,и снова проснулась красная .Эфект ,конечно ,очень хороший,но процесс...Не думаю,что моя кожа привыкнет .
Уважаемые Профи, подскажите,если я ещё продержусь недели две ,а потом перейду на раз в неделю? Или ещё надо терпеть ?
Миниатюры
20.jpg   25.jpg   30.jpg  
  #1657  
Старый 28.10.2010, 11:19
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Дефицит ретинола лежит в основе целого ряда косметических проблем. Однако из-за высокой физиологической активности ретинол долгое время не выходил за рамки медицины. Ведь ретинол проникает в кожу и напрямую через роговой слой, и через выводные протоки сальных и потовых желез, и очень быстро достигает глубоких слоев кожи. Поэтому ретинол стали вводить в косметические препараты только после длительных клинических и лабораторных испытаний.
Чудесное свойство ретинола еще и в том, что косметику, в состав которой он входит, можно непрерывно использовать и год, и два, и дольше. Нет никакого привыкания, положительный эффект со временем лишь накапливается, идет постоянный процесс оздоровления клеток кожи. Ни возраст, ни дерматологические проблемы не помеха - у косметики, содержащей ретинол, практически нет никаких противопоказаний.
В креме более устойчивы производные витамина А - ретиноевая кислота (ретиноиды).
Самая лучшая форма ретиноидов для кожи – это третиноин.
Ретиноиды оказывают следующее действие:
* устраняют гиперкератоз;
* осветляют кожу;
* повышают упругость и эластичность;
* сглаживают морщинки;
* уменьшают воспалительный процесс;
* ускоряют заживление ранок.
Для того, чтобы достичь вышеуказанного эффекта, необходимо пройти через мало приятную процедуру шелушения (побочные эффекты - легкое шелушение и раздражение кожи). Но с этим можно смириться, если все остальные косметические дефекты ретиноиды уничтожает.
Процесс проникновения ретиноидов в кожу:
- трансдермальный (трансэпидермальный) - через неповрежденные кожные покровы;
- тансфолликулярный - через выводные протоки желез и волосяные фолликулы;
- в эпидермисе ретиноиды контролируют процессы ороговения и гиперпигментации;
- в дерме - восстанавливают межклеточный матрикс.
Очень ценным является то, что, скапливаясь в сальных железах, они купируют воспалительный процесс и лечат акне. Препараты с ретиноидами для решения практически всех косметических проблем - кремы от угрей и морщин, после загара, для ногтей, для рук и ног, для борьбы с пигментацией и пр. Чтобы достигнуть реального омолаживающего эффекта крем с ретиноидами следует использовать не менее года. Хотя уже через 2 недели будут заметны очевидные результаты :
* уменьшение глубины морщин;
* уплотнение кожи, улучшение ее структуры;
* ускоряют заживление ранок.
Но если вы хотите, чтобы эффект увеличивался, крем следует использовать постоянно. И нет никакого привыкания.
Но есть противопоказания - чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям, кожа с ярко выраженными участками покраснения.
Промышленый третиноин делают просто, я уже писала это Минеральное масло + Третиноин.
Минеральное масло - это продукт нефтехимической переработки. Для косметических препаратов применяется высокоочищенное масло без цвета и запаха. Используется многими производителями косметических средств, как недорогой, но важный ингредиент. Минеральное масло неадекватно живому организму, в частности человеческой коже. Вред от минерального масла следующий: при длительном пребывании на коже вызывает запирание кожных пор, прекращает воздухо и водообмен, заставляет организм транспортировать на поверхность кожи свои запасы воды и питательных веществ. На начальной стадии использования минерального масла создается ощущение наполненности кожи, разглаженности морщин и т.д. То есть создается обманчивое ощущение , что кожа "помолодела". Но спустя определенное время (у каждого индивидуума оно свое) при частом употреблении средств с минеральным маслом организм перестает реагировать, наступает "усталость кожи".
Когда я пользовалась промышленным третиноином 0,05%, то я наносила его вечером на 3-4 часа, а потом смывала и на ночь наносила хороший восстанавливающий крем, только так я могла им пользоваться, но замечу что у меня кожа сухая и тонкая, поэтому переносит все побочки тяжело
Сейчас я пользуюсь Кремом с Третниноином 0,12% или 0,14% каждый день на ночь, побочек нет (т-т-т). Кожа отшелушивается мягко, каждое утро когда умываешься "тряпочкой". Потом крем с АХА, Лактиком, энзимами, вит.С.
Иногда вечером восстанавливающий крем, на ночь Третиноин.
По сути та же систама Обаджи, но без побочек.
Гидрохинон я не использую, т.к. пигментация у меня незначительная (веснушки), которая уходит от Третиноина и комплекса кислот. Даже пара родинок на лице стали сильно бледнее.
У моей мамы например сильная пигментация, но тоже уходит от этого комплекса, правда летом снова появляется, т.к. она солнцезащиткой не пользуется. Я могу сделать ее фото щеки сейчас и через 1-2 месяца, т.к. она пока еще снова не начала третиноиниться
С гидрохиноном, конечно пигментация будет уходить быстрее, но я его не люблю как компонент. Хотя если бы пигментация не проходила, то добавила бы в состав и стала использовать, но это уже на крайний случай, т.к. мне не очень нравится его механизм действия насчет мелантоцитов. Я бы лучше немного увеличила долю Третиноина до 0,15%, а Гидрохинона взяла бы не больше 0,3% и конечно по максимуму постаралась бы убрать все побочки
  #1658  
Старый 28.10.2010, 11:20
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Я постаралась расписать состав нашего крема с Третиноином и что, как работает:
1. Крем для лица с Третиноином 0,12%.
Масла: Эму (страусиное масло - увлажняет, разглаживает, питает и защищает кожу от вредных воздействий внешней среды, стимулирует рост обновление клеток кожи, является естественным солнцезащитным фильтром, антибактериальные свойства), Сквалан акулий – (высококачественный эмолент, легко проникает через эпидермис, основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека), Норка (Содержит триглицериды пальмитоолеиновой кислоты, стимулирующие липидный обмен в эпидермисе, которые в растительных маслах не встречаются. Обладает высокой проникающей способностью. По своему составу норковый жир один из самых близких по составу к тканям человека), Манго (содержит неомыляемые фитостероиды, действующие на клеточном уровне, регулирующие баланс и активность липидов поверхностного слоя кожи, антиоксидант, обладает солнцезащитными свойствами, разглаживает мелкие морщинки), Ши (высокое содержание витаминов А и Е, прекрасный защитный и смягчающий компонент, влияет на синтез коллагена в коже), Рис бурый (витамин Е, феруловая кислота и оризанол препятствует переокислению липидов, способствует формированию коллагеновых волокон), Авокадо (подходит для регенерации ткани, омолаживания и восстановления возрастной кожи, лечения и предотвращения фотостарения), Масло какао – (благодаря высокому содержанию олеиновой жирной кислоты (до 41%) активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже, обладает липофильными свойствами, благодаря чему, масло является энхансером для активных веществ), Примула Вирджин (эффективное увлажняющее и смягчающее масло, помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки, отвечает за производство простагландина).
Эмульготоры: Эммилиум Каппа (Производные трёх растительных восков – рисового, канделильского и жожоба, эмульгатор на основе молочной кислоты (увлажняет кожу, улучшает барьерные функции эпидермиса, стимулируя производство керамидов)), Цетиловый спирт (продукт полностью растительного происхождения. Его получают из пальмитиновой кислоты, основной составляющей масла пальмовых косточек)
Водная часть: Гидролат Хвоща полевого - содержит кремний и кремниевую кислоту, витамин С, каротин, флавоноиды, сапонины и фитонциды. Оказывает минерализующее и вяжущее действие. Выводит токсины, снимает отеки, сглаживает неровности кожи, поддерживает коллагено-эластиновые волокна.
Активы: Третиноин 0,12%
Глюзамин гидрохлорид (хорошо увлажняет, представляет собой моносахаридную единицу в структуре гликопротеинов и мукополисахаридов, обнаружено, что N-Ацетил-глюкозамин способствовал снижению суммарного меланина в клетках кожи), Аминокислоты (лизин и т.п. на внешней поверхности кожи, аминокислоты связываются с клетками кожи, и временно заполняя морщинки, делая более здоровой и гладкой кожу.), Аллантоин (оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, стимулирует регенерацию тканей. Стимулирует заживление кожи), Протеины овса (бета-глюкан), Экстракт косточек винограда (является мощным антиоксидантом - биофлавоноидов, называемых проантоцианидами, содержится 95% проантоцианидов), Экстракт клубники (содержит фруктовые кислоты, которые мягко и незаметно отшелушивают клетки кожи, витамин С, принимающий активное участие в процессах регенерации и питания, богат полифенолами, которые оказывают мощное антиоксидантное действие, нейтрализуют свободные радикалы, замедляя процессы старения, содержится большое количество меди, стимулирующей выработку коллагена),Бетаин (является структурной частью клеточных мембран и в составе косметики стимулирует дыхание кожи на клеточном уровне), Протеин Риса (повышает способность кожи к регенерации клеток), Д-пантенол (обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием), Комплекс Гидрамин (эффективная комбинация основных активно-увлажняющих кожу веществ, включая пирролидоновую карбооксикислоту и её соли, коллагеновые аминокислоты, молочную кислоту, лактат натрия и мочевину. Пирролидоновая карбоксикислотаявляется чрезвычайно гигроскопическим веществом, за счет чего удержание влаги в коже заметно увеличивается. Молочная кислота, входящая в состав натурального увлажняющего фактора рогового слоя, стимулирует синтеза коллагена, эластина и других элементов межклеточного вещества, а также мягко отшелушивает мертвые клетки и ускоряет обновление новых. Лактат натрия– также компонент натурального увлажняющего фактора, который активно поглощает влагу из воздуха, а также замедляет скорость испарения влаги с поверхности кожи и обеспечивает пропитывание ею рогового слоя. Мочевинатакже один из основных увлажняющий ингредиентов в косметологии, она увлажняет и размягчает ороговевшие слои эпидермиса. Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Аминокислоты коллагенарегенерируют глубочайшие слои кожи, а также питают кожу, укрепляя ее структуру, сохраняя эластичность и тонус), Ботокс-Лайт (Глюконат магния: получен экстракцией из морской воды. Магний активизирует ферменты, контролирующие натриево-калиевый баланс. Глюконат магния снижает время воздействия медиатора, инициирующего мышечные сокращения, и помогает предотвратить образование мимических морщин при мышечных движениях лица, без утраты обычных выражений лица. Полисахариды: используются в данном комплексе для повышения эластичности и упругости кожи. Хорошо удерживает влагу, улучшая структуру кожи. Образуют на коже пленку, которая является эффективным барьером против агрессивных продуктов, предотвращает испарение влаги с поверхности. Присутствие полисахаридов улучшает внешний вид кожи, делая ее гладкой и шелковистой. Полисахариды корня цикория: являются натуральными разветвленными полисахаридами, состоящими из глюкозы и фруктозы. Благодаря высокой влаго - удерживающей способности, обладают отличными увлажняющими свойствами. Экстракт морских водорослей: получен экстракцией красных и бурых водорослей. Содержат целый спектр биологически активных элементов: медь, цинк, селен, йод, витамины, аминокислоты, натуральные жирные кислоты ( omega -3), Глюциты ( полигалактозиды, глюканы, каррагенаны и т.д.), антиоксиданты. Мальтоза: состоит из двух молекул глюкозы. Мальтоза также является эффективным увлажнителем, повышая гладкость кожи), консервант.
  #1659  
Старый 28.10.2010, 12:43
Аватар для vitalia
vitalia vitalia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: северо-запад
Сообщений: 129
vitalia на нуле
По умолчанию

Ух, Эри, может вам все-таки наладить производство, ведь желающих попробовать авторский крем ого-го .
Когда я только начинала пользоваться третиноином, самые первые рекомендации были от Солейлы, в которых она не советовала (достаточно обоснованно) использвать в процессе никаких увлажнителей. И это была не пытка, конечно, но достаточно дискомфортно. А сейчас я использую обаджевский третиноин пару раз в неделю - 0,05 на все лицо и 0,01 (на лоб), с утра Ферулик СЕ и уже вечером и в последующие дни активно питаю кожу (восстанавливающим мишелькиным и в последние дни, митохондриевым и дрим крим скинактив). Теперь попробую вашу схему - 3-4 часа третиноин и последующее умывание и питание кожи.

Обо мне:
  #1660  
Старый 28.10.2010, 12:55
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Увлажнение кожи бывает разное
Если на основе гиалуронки, то это нельзя, только хуже будет в итоге результат
А если на основе окклюзии или на небольших процентах Л-изомера Молочной кислоты, то только в пользу для кожи
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©