Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 18.09.2013, 22:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sacred во всех больницах разные порядки. Мне сразу сказали, никакого лака, поэтому пишу про свой опыт. То же и с одеждой на операции - а моей больнице в опреационную завозят голышом, разрешают оставить только крестик. Даже когда спицы вынимали, операция скорее манипуляция, но в стерильной операционной, так и тогда одежду не разрешили. А в других местах, как пишут девочки, иначе. Так что уточнять надо неросредственно у своего врача.

Обо мне:
  #542  
Старый 18.09.2013, 23:15
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо за совет, обязательно уточню этот вопрос.

Обо мне:
  #543  
Старый 18.09.2013, 23:42
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

razmila спасибо, все всегда понятно объясняете
  #544  
Старый 19.09.2013, 01:42
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Первый раз ехала в операционную голышом, второй раз разрешили оставить трусики)))
Задавали тут вопрос про "помывку". Мылась в больнице с одной ОП ногой просто - со дня ОП садилась на постеленную в душевую кабинку футболку, на ОП-ногу надевала пакет и выставляла ее за пределы кабинки (и сидя мылась) - увы... Во второй раз (уже с двумя ОП-ногами) в день ОП было не до чистоты. Доковыляла в ванную, прислонилась к стенке одуревшая от боли и обтерлась мокрым полотенцем. А со второго дня механизм помывки в душевой кабинке - см. выше. Дома ставила на края ванны подставку для тазиков, сама на нее садилась, ноги - на край ванны чтобы торчали за пределы ванны, на ноги- пакет, занавесочку от воды - поверх этого... И нормально. Всего-то 2 недели так помучиться, а потом нормально мыться)))
Про ногти, конечно, обязательно надо спросить в больнице - везде свои порядки. Хотя для меня это странно, это же не "поле операции", это же не лак НА НОГАХ...
А про стельки - у каждого свой подход. Мне сказали, что и босиком можно, и без стелек можно, и даже очень удивились, когда я сказала, что написано, что нельзя... Два условия - чтобы было удобно и ходить правильно.

Обо мне:
  #545  
Старый 19.09.2013, 08:41
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Как вы думаете, если на обратно оформить электронные билеты уже из Москвы через интернет (так и не понятно когда нас выпишут), стоит ли за сутки пройти регистрацию? Останется ли при этом возможность, что нас посадят так, как удобно будет с ногами. Предполагаю, что когда каталки будем заказывать, этот вопрос можно будет решить.

Марина 65 ,"ходить правильно" это необходимое условие, но ведь еще надо научиться. И я вот думаю, может стельки как раз и помогают привыкнуть мышцам ног к этому, в качестве "поддержки".

Вообще конечно странно, что у врачей нет единого подхода к реабилитационному периоду стоп, казалось бы в такой узкой теме. Понятно, что надо слушать, своего врача, но всегда хочется облегчить себе задачу.
Кстати, читала, когда ЛГ обнаруживает после ОП натоптыши сразу задает вопрос: "Стельки носите?".
Обратила внимание, что все больше появляются те у кого невромы, и раз уж от нее спасение в стельках с "каплей", значит уже стелькам надо отдать должное. Неврома случается как до так и после ОП. Поперечное плоскостопие почти ни у кого не исчезает.
Мысли вслух. Готовлюсь.

Обо мне:
  #546  
Старый 19.09.2013, 11:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Стельки помогают правильно ставить ногу, во-первых, во-вторых, с ними намного комфортне ходьба, либо в них, либо в ортопедической обуви, что одно и то же. Я в стельках ходила с первого дня после операции, и ни разу не возник вопрос о том, как правильно ходить, нога сама встает как надо, никаких заваливаний ни на пятку, ни на внешний край стопы не случается. Да и вообще, я сейчас везде по возможности в стельках, это намного комфортнее, чем без них. А при ходьбе босиком все время надо контролировать, как ставишь ногу... Вот и выбирайте.

razmila Увы, поперечное плоскостопие остается с нами до конца, за исключением тех, кому его дополнительно корректируют (не помню, кто-то писал, каким способом). Мне и врач сказал - поперечное плоскостопие Ваше никуда не денется, и я ему верю...

Обо мне:
  #547  
Старый 19.09.2013, 12:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , с Днем Рожденья!!! Крепкого здоровья и прекрасных ножек! 16 окт. - удачный день для ОП, проверено на себе.
alena-35 , так Вейлем и корректируют, у меня сейчас никаких натоптышей, могу спокойно наступать на головки плюсневых костей, чему раньше не было никакой возможности. Это говорит о том, что арка сформирована.

Обо мне:
  #548  
Старый 19.09.2013, 12:18
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila!!!




Обо мне:
  #549  
Старый 19.09.2013, 12:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , Zholga, а также администраторам огромное спасибо !
LIKA13 , я и не заметила, что у Вас тоже в этот день была операция! Значит будем лежать с Катя84 и читать Ваш отчет.

Zholga , как сборы?

Обо мне:
  #550  
Старый 19.09.2013, 13:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila ну еще раз с днем рождения тебя, дорогая!

LIKA13 то есть поперечного плоскостопия больше нет? Однако, смотрю, мало кто тут от него избавился. Наверно, это только Карданов делает.

Обо мне:
  #551  
Старый 19.09.2013, 14:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , спасибо!. Галине тоже Вейлем корректировали, только почему-то не всем это делают. У меня сейчас есть натоптыши на подушке второго пальца, главное не забыть этот вопрос поднять.

galina.5959 , Галина я права?

Обо мне:
  #552  
Старый 19.09.2013, 14:21
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Как вы думаете, если на обратно оформить электронные билеты уже из Москвы через интернет (так и не понятно когда нас выпишут), стоит ли за сутки пройти регистрацию?
не стоит!потому что места у аварийных выходов в интернете не доступны...они их оставляют как раз на такие случае и дают при регистрации в аэропорту

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Zholga , как сборы?
Ну вообщем морально уже готова, остались только ЭКГ и несколько анализов Вот только долечиться надо , уже 2 недели бронхит лечу....
Надоело уже, в поликлинику как на работу хожу- туда только попади, единственное успокаивает, что поликлиника "приличная" по ДМС

Обо мне:
  #553  
Старый 19.09.2013, 15:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, да, мне тоже сделали Вейль. Это дополнительно по одному винту на 2-3их пальцах и по шву между ними. 2-3и пальцы немножко не достают до пола (приблизительно 3-5 мм). Со стороны подошвы под этими пальцами есть ровное углубление, как бы небольшая арка. Раньше этой арки не было, а наоборот была выпуклость, ходить было больно, все время "горели" подошвы и были большие натоптыши, твердые как стекло, не поддавались никакой обработке. Сейчас картина намного лучше, педикюрша говорит, что натоптышей нет, а мне кажется, что небольшие остались, но это ничто по сравнению с тем, что было. Во время перевязки в больнице, мне м/с Галина Сергеевна сказала, что Вейль устраняет поперечное плоскостопие и теперь у меня его нет. Не знаю, можно ли до конца верить этому смелому утверждению, но то, что стало лучше - это точно.

Обо мне:
  #554  
Старый 19.09.2013, 16:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , ого, еще по винту именно для этого? У меня натоптыши на ощупь мягкие более-менее, посмотрим, что ЛГ скажет.

Получила снимки и описание. левая нога 3-я степень поперечного плоскостопия с признаками подвывиха первого пальца и явления артроза. Правая нога 2-я степень. Продольное на обеих 2-я степень. После операции выложу до и после. В январе на левой ставили 2-ю степень, может то что без нагрузки делали или просто картина ухудшилась. Да еще явления артроза.

Обо мне:
  #555  
Старый 19.09.2013, 18:23
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Марина 65 Стельки помогают правильно ставить ногу, во-первых, во-вторых, с ними намного комфортнее ходьба, либо в них, либо в ортопедической обуви, что одно и то же.
Вот я и пишу, что в правильной ортопедической обуви (биркенштоки) мне было категорически неудобно, а врачи мне сказали, что индивидуальные стельки делать бесполезно пока есть отеки. Велено ходить в УДОБНОЙ. Я не контролирую ходьбу, сразу поняла КАК надо ставить ноги. Это не проблема. Как только забывалась, появлялись болевые ощущения. А сейчас и не думаю, КАК хожу. Дома в бирках, они только теперь стали удобные, полустельки иногда, в лес - в кроссовках, на выход купила ботики с каблучком около 5 см. Явка к врачу теперь в пол-года, может что-то скажет про инд. стельки.
И я никого не учу, как надо. Просто у всех все по-разному. И правильных решений и способов реабилитации тоже может быть много. И всем желаю здоровья!!!

Обо мне:
  #556  
Старый 19.09.2013, 18:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 судя по тону Вашего письма, Вы на меня обиделись, правда, я не поняла, почему. Мы никто никого не учим, каждая описывает свой собственный опыт.
А по поводу постановки ног, помню, у многих девочек были проблемы, кого-то даже специально учили, как правильно ходить, многие ходили на внешней стороне стопы, за что поплатились косточками у мизинцев. Я тоже никого не учу, только описываю собственные ощущения и события, и то, как советовал мне МОЙ врач. Может, кому-то это будет полезно.

galina.5959 Так получается, что если мы все тут с плоскостопием, Вейль нужно делать поголовно всем! Интересно, почему его все-таки не всем делают? Мне даже не предлагали... Или это зависит от степени плоскостопия? Мне поставили вторую.

Обо мне:
  #557  
Старый 19.09.2013, 19:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, лет 10-15 назад у меня тоже натоптыши были более-менее мягкими, а потом пошло заметное ухудшение, мелкие кровеносные сосудики были почти у поверхности, поэтому срезать или как-то еще обрабатывать натоптыши не получалось, вообще сплошные мучения. Поэтому я и говорю всегда, что врачу надо называть все свои претензии к ногам, ничего не забывая, чтобы за один раз попытаться избавиться от всех недостатков, если это возможно.

alena-35, я даже и не знаю какая степень плоскостопия у меня была. ВГ назвал все это безобразие одним ёмким словом "ноги сложные". Он мне сделал все виды операций, которые еще на первой консультации определил. Сама я думаю, что была 3-я степень деформации, поэтому мне и сделали Вейль. С меньшей степенью деформации может быть он и не показан.

Обо мне:
  #558  
Старый 19.09.2013, 19:38
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Марина 65 судя по тону Вашего письма, Вы на меня обиделись, правда, я не поняла, почему.
Да ни в коем случае!!! Наоборот, хочется донести мысль, что бывает все "не по правилам" и это тоже нормально... Ну, если я нормальная, конечно...

Обо мне:
  #559  
Старый 19.09.2013, 21:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Не по правилам бывает часто, а мы тут со своими ногами все немножко ненормальные...
Вы новые ножки показывали нам? Где посмотреть их можно? Лень перерывать весь архив

Обо мне:
  #560  
Старый 20.09.2013, 00:21
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

alena-35, каюсь, до сих пор не могу сделать фотки... Очень много они весят, фотошоп стерла с компа, как без него уменьшить вес (не размер!) не знаю. Да только недавно из отпуска приехали, грибы, осенние заготовки, работа, цветы, каждый выходной поездки...-не опомниться. Времени нет совсем вдумчиво поколдовать над фотками.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©