Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 24.11.2016, 22:24
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

edel, бросила я гормоны... И от прогестерона кровотечение, и от эстрогена тоже..((( Ну их в пень... Организму видать не надо..)))) Организм офигевший от радости балдеет на теплом солнышке, на теплом океане..)))) Может организм сам знает?))))) Купила ему селена двувалентного... А минус сапоги и зимняя одежда, вообще счастье....))))))
  #2082  
Старый 25.11.2016, 08:11
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Эльмира, Поэтому, одно другому не мешает, а принимать фито, если пьешь био (на мой взгляд) логичнее..))))
Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
kuenzi tatiana, я про механизм действия пыталась понять)..
я так глубоко не копаю....если вы так считаете-вам виднее...пейте как вам логичнее...
  #2083  
Старый 25.11.2016, 08:53
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я делала исследование в интернете на биоидентичные гормоны. Те же гормоны, те же высокие риски рака.

Похоже, я пока одна тут принимаю АД от приливов и прочих прелестей, поэтому еще подкину немного информации.

Девочки, я ни в коем случае никого не призываю принимать АД от симптомов, и я - честное слово - пытаюсь вам докладывать все побочки, и плохие, и хорошие. И я не пытаюсь себе доказать, что я правильно сделала, что села на АД. То есть я просто пытаюсь здесь донести информацию, чтобы у каждой был как можно более осознанный выбор. Но я понимаю, что многое может выглядеть как агитация за.

Помните, я писала, что у меня были проблемы со сном при том, что у меня их в жизни никогда не было?

Причинами эти проблем были во-первых, приливы (просыпалась каждый час), во-вторых, ходила в туалет ночью (на АД сплю всю ночь, и днем тоже этих проблем больше нет). А еще у меня был период, когда были проблемы с засыпанием.

Эти проблемы были в первую очередь из-за так называемого синдрома беспокойных ног (или как это еще назвать). То есть когда я ложилась спать, я никак не могла найти позицию для ног, чтобы они расслабились и успокоились, и "ерзала" или как это назвать. Я тогда накупила специальных таблеток (без рецепта которые), и они неплохо помогали в сочетании со специальным кремом или спреем для ног. Плюс у меня ночью иногда ногу сводило - обычно в выходные, когда я пила на ночь вино и недостаточно воды. От этого я тоже принимала таблетки, тоже без рецепта которые.

Соответственно у меня в ночных тумбочках дома и у мужа все это всегда лежит - все эти таблетки, кремы, спреи. И тут я вспомнила, что я уже несколько месяцев ничем этим не пользуюсь - с тех пор, как я думаю, как АД начали действовать (примерно месяц с начала приема). То есть, как мне кажется, АД это тоже убрали - проблемы с "беспокойными" ногами и мышечные спазмы в ногах. О таком побочном эффекте я нигде не читала, и я о нем даже не думала.

Честно говоря, мне любопытен чей-нибудь еще опыт, так что я жду, когда кто-нибудь еще начнет принимать АД от приливов, и расскажет свой опыт. Но это не агитация ни в коем случае.

Natalia1966, я тоже начала читать Лену Миро, и прямо зачитываюсь ею (но я вообще человек увлекающийся). Многое очень нравится у нее, и я нормально отношусь к ее грубоватому стилю - он интересный плюс она всех критикует, и тех, кому за 30, тоже, при этом ей 35. Просто, мне кажется, не нужно ничего на себя примерять, и потом обижаться.

Категорически не согласна с ее статьей по поводу отбеливания зубов - там все неправда от начала до конца - но в остальном читаю ее с интересом.

Iryna, я никак не думала, что мы с тобой ровесницы, я думала, что ты меня лет на 10 моложе. Каким образом ты умудрилась сохранить такую фигуру?

По поводу отсутствия приливов - дай бог, чтобы это так и продолжалось, очень сильно этого тебе желаю. У меня, как я писала, месячные еще есть (были только-только), и приливов до последнего времени (как раз до 53х) не было. А потом пришли - очень резко и так, что по 5 штук в час днем и ночью. Ужас был ужасный.

Еще хочу добавить, но не знаю, насколько эта информация может кому-то пригодиться.

У меня миомы, в прошлом в России их удаляли, они опять выросли. Лет 12 назад здесь было сильное кровотечение, предлагали удалить матку, я отказалась, удалили только миому, матку оставили (я просила, и единственной причиной этого было - вдруг чего-нибудь нарушится, и я потолстею).

Сейчас миома снова выросла, но я надеюсь, что менопауза прекратит ее рост, и ничего делать будет не надо. Гинеколог сказала, что если будут проблемы, то будут, пока их нет, и слава богу. Не дословно так, конечно, но я своими словами передаю.
  #2084  
Старый 25.11.2016, 11:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 931
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Причинами эти проблем были во-первых, приливы (просыпалась каждый час), во-вторых, ходила в туалет ночью (на АД сплю всю ночь, и днем тоже этих проблем больше нет).
Эти проблемы были в первую очередь из-за так называемого синдрома беспокойных ног (или как это еще назвать).
А я по ночам вставала в туалет при том, что проблем со сном нет вообще. Я просто просыпалась от переполнения мочевого пузыря, как сомнамбула шла в туалет, при это не просыпаясь, и обратно валилась в сон.... Гинеколог сказала, что это от нехватки эстрогена... АД я не пробовала, я же сразу на ЗГТ села ))) Кто знает, помогли ли бы они мне... Жаль не могу проэкспериментировать....

Обо мне:
  #2085  
Старый 25.11.2016, 13:27
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Девочки, а что такое АД?
  #2086  
Старый 25.11.2016, 13:58
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Muss, антидепрессанты.
  #2087  
Старый 26.11.2016, 00:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Soleya_12,
Солея, я с тобой согласна. Каждый выбирает то, с чем ему комфортнее.
Если тебе все неприятные симптомы снимают АД, то почему бы и нет?
Гормоны совсем не безобидны и, если еще лет 5 назад их назначали с легкостью, то в последнее время совсем наоборот. Я про Германию пишу, думаю, что и в Америке, судя по твоему опыту, также.
  #2088  
Старый 27.11.2016, 10:31
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, очень интересно, я никогда не связывала частые походы в туалет с эстрогеном.

У меня началось это несколько лет назад, когда я села на Дюкана (но никак не связывала это с протеином). Я тогда сразу побежала к врачу - мой врач был в отпуске, приняла другая. Сделали кучу тестов, никакой инфекции (которую искали) не нашли, сказали, что все в порядке, не пейти ничего после 7-ми вечера - и все.

Потом пошла к своему врачу, тот тоже сделал какие-то тесты, тоже ничего не нашел, прописал какие-то таблетки (типа расслабляют мышцы или еще как-то так, не помню), таблетки совсем не помогли. А вот слезла с Дюкана - стало куда лучше.

Что хочу сказать - никогда не слышала, что это связано с эстрогеном, но думаю, что гинеколог был прав. Вот так - век живи, век учись, и все равно дурой помрешь .

И я точно также в прошлом в полусонном состоянии, практически не просыпаясь, вставала в туалет, а потом плюхалась в постель, и засыпала в секунду. Несколько раз за ночь.

С другой стороны, мне любопытно (не более того), если это связано с эстрогеном (во что я как раз очень охотно верю), каким образом андидепрессант снимает и симптомы менопаузы (те же приливы), и походы в туалет пописать. Моя логика молчит
  #2089  
Старый 27.11.2016, 11:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

девочки, я не знаю, у кого как, но что у меня, что у мамы моей, с детства такое свойство организма - мы с ней раза по 3 в туалет ночью встаем )))
Не думаю, что это связано с эстрагеном )))
А сын у меня никогда не встает ночью в туалет, причем, даже если пива выпьет на ночь прилично. Дрыхнет себе.
И подруга есть, которая давно уже в климаксе, никогда не встает ночью в туалет, всю жизнь не вставала и не встает. Это я узнала, когда на дачу к себе пригласила ее, сказала. чтот если захочет ночью в туалет, чтоб осторожней по лестнице спускалась, она ответила - я не хожу ночью в туалет

Обо мне:
  #2090  
Старый 27.11.2016, 12:24
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Это действительно связано с эстрогеном.
Я никогда в жизни не вставала ночью в туалет, сколько бы не выпила перед сном) А климакс начался и если много выпью перед сном, особенно БАДов с шампусиком, раздельно конечно же;), то приходится вставать)
Солея, я думаю, что и нервная система конечно же играет роль, поэтому когда ты пьешь АД и крепко спишь, то не встаешь в туалет.
Я на море тоже не встаю, сколько бы не выпила)
  #2091  
Старый 27.11.2016, 14:21
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 451 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

У меня после сильного похудения на фоне стресса началась беготня в туалет именно по ночам. Искала инфекцию-не нашла. Потом выяснилось что из-за сброса веса ушёл и эстроген. Теперь понимаю почему бегаю по ночам.
  #2092  
Старый 27.11.2016, 15:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

а я думаю, что все зависит от работы почек и размера мочевого пузыря. Все у нас в порядке с эстрогеном было )))

Обо мне:
  #2093  
Старый 27.11.2016, 15:58
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, если бы с АД все было бы так однозначно и радужно, то их бы прописывали пациентам чаще, но увы, нет ни одного медицинского препарата безвредного на 100%..(( Может, поэтому и нет принимающих АД от климакса? Боятся? К тому же, есть много пугающих статей.. Вот например... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Америка уже впадала в массовую эйфорию от АД. Закончилось это катастрофой.(((
  #2094  
Старый 27.11.2016, 15:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 931
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Частые походы в туалет по ночам именно в зрелом возрасте связаны с недостатком эстрогена. Это один из признаков менопаузы, об этом везде пишут. Не помню научное объяснение и не знаю как АД эту симптоматику снижают, но например показанием к приёму Овестина (препарат с эстрогеном) являются именно ночные походы в туалет....

Обо мне:
  #2095  
Старый 27.11.2016, 21:57
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Атрофические процессы, вызванные недостатком эстрогенов, захватывают соединительнотканные и мышечные структуры и слизистую не только влагалища, но и уретры, мочевого пузыря. Эти структуры имеют единое эмбриональное происхождение, подтверждается это наличием рецепторов к эстрогенам в уретре, мочевом пузыре. Частые походы в туалет днем, ночные походы, недержание мочи при физической нагрузке, чихании, смехе - все это результат снижения эстрогена.
  #2096  
Старый 28.11.2016, 07:20
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаП,
Irina01,
Если это начинается в зрелом возрасте, то возможно. Но если люди всю жизнь по ночам ходят в туалет, с детства. То причем тут эстроген?
Недержания мочи, кстати, у нас ттт нет и не было никогда
Так что всё субъективно

Обо мне:
  #2097  
Старый 28.11.2016, 10:01
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Лёвка, если с детства, то эстроген точно ни при чем)) тема то про климакс)))
  #2098  
Старый 29.11.2016, 08:33
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Iryna, все правильно ты говоришь. В (кажется) 2002 и 2004 году были научные исследования (я о них писала более подробно раньше - кем делались, как и т.п.), которые были завершены досрочно по причине, что они совершенно ясно показали, что гормоны очень сильно повышают риск рака. Причем после 5-ти лет приема гормонов высокий риск рака сохраняется еще 11 лет после прекращения приема гормонов. Я потратила много времени, выяснила, как конкретно эти исследования проводились, посмотрела результаты, сама оценила все цифры, и пришла к тому же выводу, что и ученые.

И да, до этих исследований гормоны прописывали всем женщинам легко, после - только в серьезных случаях минимальную дозу на срок не более 5-ти лет.

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Soleya_12, если бы с АД все было бы так однозначно и радужно, то их бы прописывали пациентам чаще, но увы, нет ни одного медицинского препарата безвредного на 100%..(( Может, поэтому и нет принимающих АД от климакса? Боятся? К тому же, есть много пугающих статей.. Вот например... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Америка уже впадала в массовую эйфорию от АД. Закончилось это катастрофой.(((
А какой интерес врачам прописывать АД от симптомов менопаузы? Или ты думаешь, что они все стоят исключительно на защите наших интересов? .

По поводу исследований, на которые ты дала ссылки - честно скажу, что даже не смотрела. Потому что из прошлого опыта знаю, что нельзя просто доверять написанному где-то кем-то "британские ученые доказали" - поскольку результаты исследований часто легко и вполне научно передергиваются и поворачиваются в ту сторону, в которую это кому-то выгодно (к примеру, кто их финансирует). Ни в коем случае не говорю, что АД невредны или вредны, просто у меня нет времени влезать в первоисточники, изучать те исследования в деталях - кто проводил, как, на основании чего конкретно были сделаны выводы и т.д.

Лично мне кажется, что нас так давно и так много пугают "раком" - и солнце вызывает рак, и куча продуктов, и экология, и сигареты, и вино, и стресс, и ожирение, и краска для волос, и вода, и пластик, и микроволновка, и чего только его не вызывает, - что мы уже не в состоянии отделить реальные и серьезные риски рака от небольших и довольно мнимых.

Пишу с одной целью - девочки, не доверяйте свою жизнь никаким самым славным врачам, у них могло не быть столько времени, сколько было у меня, чтобы вникнуть в те исследования - не говорю уже о знании английского. Влезьте в интернет сами, найдите первоисточник, посмотрите на цифры своими глазами - и потом уже принимайте решение. Но если решитесь на ЗГТ (или уже на ней), не ограничивайтесь ежегодной маммографией, делайте ультразвук груди, и делайте его ежегодно годы после того, как вы гормоны перестанете принимать.
  #2099  
Старый 29.11.2016, 15:50
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию Климакс

Девченки,давно уже читаю форум,очень много полезного узнала для себя.Кто нибудь может подсказать,как долго можно принимать Дюфастон?Принимаю 7 месяц.с 16-25 день.С февраля по май месячн.не было,в мае пришли сами.Врач назначил Дюфастон,упал прогестерон.Настаивает на 8 месяцах приёма,всё таки гормон.А я боюсь,что без него долго не протяну((((Параллельно принимаю новопассит,циклодинон,травяные чаи с душицей.Мини приливы и ходьба по туалетам имеются)),но не критично.Мне 42.
  #2100  
Старый 02.12.2016, 00:28
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Девочки , была у эндокринолога , сделала денситометрию.. захотелось .. думаю пора , в результате врач прописала стандарт ( как я думаю ) : вит.Д, препараты Ca и бисфосфонаты , а точнее- Фороза , эта Фороза принимается раз в неделю , причём мудрёно так ....натощак , 2 часа нужно находиться потом в вертикальном положении и пр. по инструкции . Что-то не помню я, чтобы кто-нибудь упоминал об этом препарате , как думаете , что за зверь такой ... Может есть какие-то более простые формы комплекса вит.Д и иже с ним ? Про бады пока штудирую всё ....в поиске , как говориться. Да , совсем забыла ... Вместо Форозы ещё можно делать 1 раз в год в/в капельницу Резокластин , но перед капельницей надо пройти анализы ( кровь из вены на инфекции) , вообщем , заморочилась я что-то .. Может кто-то сталкивался с этими препаратами ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©