Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.06.2007, 13:55
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Я прекрасно это понимаю, что ничего, кроме аппаратов мне не поможет. Вопрос: делать или не делать...либо смириться, продолжать их прятать и мучиться при ходьбе, либо пойти на этот ответственный шаг. О профессоре Илизарове, а точнее о его аппаратах узнала из журнала Ридер Дайджест, в статье " Курганское чудо", где маленькой девочке исправляли недоразвитую ногу. Эта история, а точнее ее счастливый финал меня очень сильно потряс, тогда то я и решилась на эту операцию, но..... Вобщем я жутко боюсь. Как в серьез задумаюсь об этом, так начинается внутреннее смятение. :susel:
Ну что, буду тщательно изучать эту тему, в голове полная неразбериха , мне пока не понятен сам принцип - как за такое короткое время возможно исправить кривизну ног.
  #82  
Старый 19.06.2007, 18:24
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)
Поблагодарили: 433 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Окс, принцип на самом деле не так сложен, основан на открытии Илизарова об Остеосинтезе - это означает, что поврежденная костная ткань восстанавливается (надеюсь, я правильно выразилась)
Большеберцовая кость надсекается под коленом, и надеваюся аппараты. Для этого спицы вставляют в медицинское сверло, и просверливают кость насквозь внизу в районе щиколодки и наверху сразу под коленом, над надломом. Потом через 4 дня начинается крутка - я крутила нижние гайки на внутренних стержнях аппарата, из-за этого надломленная кость расходится и кость голени выравниваетсяю Когда ноги выпрямленны, тогда аппараты фиксирут, в кости, там где она разошлась - щель, которая заполнена костным регенератом, и вот когда в аппаратах ходишь, тогда этот регенерат быстрей твердеет и превращаетсяв костную мозоль, которая по плотности похожа на кость, через год по рентгену даже не отличишь, где был перелом.

Эта вся инфа, которую при желании можно найти в интернете, и от врачей, я просто ОЧЕНЬ много искала, прежде чем на что-то решиться... Пока сомневаешься и боишься - лучше ничего не предпринимать ...

Обо мне:
  #83  
Старый 19.06.2007, 20:56
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

milena.riga, спасибо тебе большое за разъяснение самого принципа ОП. И все таки надлом .....как страшно это звучит. На словах все равно не до конца понятно, эх увидеть бы наглядно, что там внутри творится, каким образом крепятся спицы и тд. и тп. Может есть какие-нибудь схемы этой операции. Кстати была в консультациях на этом сайте - увидела твои вопросы. Меня очень порадовали ответы хирургов. Вроде бы все так безоблачно, все легко и просто. Почему хирурги меня так запугали в 18 лет, почему отговаривали? По сей день запугана, вот занимаюсь самовнушением - что все таки надо, надо, надо))) - избавиться от комплекса неполноценности и от артроза в будущем. Я уже почти решилась, да что там говорить, решилась и точка!))) Только через годик, наверно следующим летом. Теперь буду добывать инфу о клиниках о хирургах, отзывы.... о мама родная, опять всё сначала!!! Вот знала же, что на подтяжке груди не остановлюсь. :D
  #84  
Старый 19.06.2007, 23:34
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)
Поблагодарили: 433 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Ксю, надлом делают молотком и зубилом. Я не шучу, конечно, медицинскими,но принцип тот же - разрез и стук-стук-стук, вот такая правда жизни Спицы закрепляются аппаратами внешней фиксации - это и есть аппараты Илизарова, в Питере делают штырьевыми. Да я думаю ты спроси у ЛЮБОГО ортопеда, он тебе опишет эту операцию. Просто в жизни , и уж тем более на тебе это наглядней, и доходит даже до человека, далекого от медицины
:dur:
А в консах Ищенко ответил очень отдаленно от правды, а вот Аболин почти так, как было в реальности - все-таки для этого нужно быть ортопедом, а не пластиком, а лучше и то, и другое :D

Операции эти поточно стали делать 10 лет назад, может поэтому тебя в 18 лет и отговаривали - опыта было мало? Но многие кстати, и сейчас отговаривают, у меня в Риге все были в шоке, когда узнавали КУДА и ЗАЧЕМ я еду :mad0:

Обо мне:
  #85  
Старый 20.06.2007, 03:18
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

milena.rigaу, у тебя ведь не такие уж и кривые ножки были ДО ;) , то что ты отважилась на ТАКОЕ, заслуживает аплодисментов - результат ошеломляет . Это вмешательство наверно одно из самых тяжелых с точки зрения послеоперационного периода. Но у меня-то ножки по-кривее будут твоих - расстояние между внутренней поверхностью колен - где-то 7-8 см, в расслабленном состоянии. Интересно, при моей кривизне как долго придется носить аппараты? Сколько вопросов меня терзает...караул...но время есть, чтобы найти на них ответы... Оперироваться скорей всего буду в Питере, чтоб далеко не ехать. Очень понравился результат операции melania, которую она сделала в РНИИТО им. Вредена.
  #86  
Старый 20.06.2007, 10:06
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)
Поблагодарили: 433 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Да не боись, не поверишь - но это наоборот хорошо, мне все говорили в больнице (а они много ножек видели) - что чем кривее ноги, тем лучше конечный результат ! А срок от этого ВООБЩЕ не зависит, он зависит от других вещей - как кость поддается крутке и как зарастает потом во время фиксации. Были девочки с ОЧЕНЬ кривыми ногами, они крутили неделю, одна 14 дней. А приехала девчонка, моя соседка по палате, у нее по моему мнению не такие уж кривые ноги, она крутила 2 недели и 1 день! Я крутила 11 дней. Потом фиксация где-то 21 день, после фиксации делают рентген, смотрят как наросла костная мозоль, и через несколько дней снимают 1 аппарат, еще через несколько второй.

А и еще - мне очень понравилось, как в Питере сделали Мелании и Вики, еще одной девочке, которая делала у врача Мелании. Сейчас еще одна девочка Иренхен сделала тоже у него в Питере и сейчас находится в аппаратах в Германии. Она тоже сдесь зарегестрирована, она писала на форум про "Имплантанты на икры", ты можешь найти ее контакты и написать ей, пораспросить, что и как! ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот ссылка, где мы с девочками вывешиваем свои фотки, кто где делал операции, ты посмотри Емельянов, Питер - Там делали Вики, Мелания (Мил) и Иренхен!

Обо мне:
  #87  
Старый 20.06.2007, 12:59
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Девочки, а где в Москве принимает Багиров?
И в 35 не поздно делать такую операцию?
  #88  
Старый 20.06.2007, 13:23
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Я так поняла, что нужно 2 свободных месяца, чтобы ничем себя не обременять. Мне кажется, что это такие адские боли :susel: (((, я ведь никогда кости не ломала и даже не представляю что это такое. Вот и узнаем!:D ))) Интересна статистика удачных и неудачных случаев. Да, вопросов море, о предоперационных анализах и обследованиях, меня еще смутило то, что перед операцией ставят клизму, это в порядке вещей? И про цену хотелось бы узнать. Но это скорей всего нужно у доктора спросить, и не известно что через год будет, может цены подскочут. Так что узнаю об этом позже. Спасибо тебе большое за информацию , обязательно свяжусь с девченками и затерзаю их своими вопросами)))). Ктати, как сейчас себя чувствуют твои ножки? ;)
  #89  
Старый 20.06.2007, 21:55
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Что-то странное происходит . Только что сообщила брату о своем намерении делать эту операцию. Я то думала, что он меня отговаривать будет, но нет - дал добро! ))) Маму пока шокировать не буду, человек после тяжелой операции. В принципе ее это вряд ли удивит, она всегда меня поддерживала, занималась моей проблемой, водила к специалистам, записывала в специальные тренажерные залы, покупала ортопедическую обувь и дала добро на операцию, когда мне было 18 лет ( это 7 лет назад). Подруга и бывший м.ч. тоже поддерживают, я их уже просто заколебала своими ногами (всё жалуюсь,жалуюсь), а они говорят, что кривизна не бросается в глаза. Ну правильно, ведь ее приходится скрывать, если ни широкими штанишками, то определенным положением ног - стоять в 3/4, немного изогув одну коленочку))) - как меня это достало. )
  #90  
Старый 21.06.2007, 14:23
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Вчера была у Багирова! Очень он мне понравился.Аппараты держала в руках,лёгкие и компактные.Всё очень подробно рассказал.Сделал моделирование,к сожалению не могу показать,сижу в инет кафе,дома интернет сломался Очень красиво,ножки моей мечты! Решили выпрямлять и добавить 2,5-3 см.С рассечением большеберцовой кости,если больше прибавлять то надо и вторую мелкую косточку ломать.Ходить в аппаратах буду 4 месяца.В стационаре держат неделю.Решила делать через недели 3,только все дела насущные завершу :D Стоимость операции 80000 рублей.У Артемьева мне объявили что то около 6 тыс долларов.Кому надо могу дать контакты Багирова непосредственно.Перед консультацией надо сделать обследование стоимостью 5 тыс рублей.
  #91  
Старый 21.06.2007, 15:09
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Мурзик, удачи тебе ОГРОМНОЙ-ПРЕОГРОМНОЙ !!! Расскажешь потом во всех подробностях что и как? Можно еще узнать - какая у тебя степень искривления ног, расстояние между коленками?
  #92  
Старый 22.06.2007, 19:08
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Мурзик, ни пуха! ;)

И можно мне контакты Багирова в личку?
Как раз интересовалась им...
  #93  
Старый 22.06.2007, 20:29
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

Привет девченки.Оказывается сколько же нас несчастных, ишуших какой то выход.Если бы я раньше узнала, что такие ОП делают, то весь етот процесс прошел бы для меня более спокойно.У меня 2 малеьких детей и етим все сказано.Я хожу еше в аппаратах, НО с первого дня я еше ниразу не пожалела, что сделала ОП.Показываю фотки.В аппаратах ноги выглядат еше не очень, т.к. внутреняя мышца совсем опала.Когда сниму , подкачаю и выставлю.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

счас меня Катя убьёт.А отредактировать я не могу.
Изображения
Тип файла: jpg 2_964.jpg (60,1 Кб, 1357 просмотров)
  #94  
Старый 22.06.2007, 20:46
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Irinchen, я получила твой ответ, спасибо большое!!! Результат просто превосходный, хотя пока еще не сняты аппараты. Но уже видно, что коленочки сойдутся вместе и все будет РОВНЕНЬКО И КРАСИВО!!!!
  #95  
Старый 22.06.2007, 21:02
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Irinchen
, отличные ножки! а сколько еще в аппаратах ходить?
  #96  
Старый 22.06.2007, 21:12
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

СРАcИБo!Ещё где то около2-4 недель.Уже 5недель.
  #97  
Старый 22.06.2007, 21:16
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

а длину увеличивали?
как ощущения? в быту что поменялось? на улицу выходить можно?
  #98  
Старый 22.06.2007, 21:49
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Реальная Мечта, я так поняла, что эти аппараты предназначены только для выпрямления ног . Кстати, я заметила, что при исправлении кривизны, ножки становятся немного длиннее! ;)
  #99  
Старый 22.06.2007, 22:25
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

УвЕличивается рост на см,к-рые были между коленей. У меня ето 2см.Приблизительно.На улицу хожу вшироеньких шанишках.Аппараы поднадоели немного,но надо терпеть.Ети аппараты только для корреци.
  #100  
Старый 22.06.2007, 23:03
Аватар для Svetix
Svetix Svetix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetix на нуле
По умолчанию

Irinchen, а если широкие штаны надевать- то окружающим заметно что с ногами "что-то не то", меняется ли походка, ведь если ходить по-обычному аппараты будут задевать друг-друга? Вообще, реально ли жить более менее нормальной жизнью т.е ездит в метро, ходить на работу итд....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©