Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 11.02.2013, 12:03
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

]Cindy Здравствуйте! Ваша прооперированная нога, на мой взгляд, выглядит очень хорошо!!! Это не слова вежливости или утешения, это впечатление от фото которое вижу! Все остальное о чем вы пишете, связано только с одним, с долгим пребыванием ноги в гипсе!!!! Нога уменьшится не могла, просто все мышци временно отрофировались! Все восстановится, и очень быстро! Вы молодая девушка, не надо так загонятся! Палец у меня тоже окончательно не лег на пол, а сначала, тоже торчал вверх. А что ваш врач сказал, что уже можно ходить с перекатом? Странно это как то...Я думаю, что девочки у которых был гипс, лучше меня напишут о своих впечатлениях и о восстановлении! А пока присмотра тест к своей ножке без косточки, все будет замечательно!

Обо мне:
  #3142  
Старый 11.02.2013, 12:47
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

tata.p, не пугайте себя раньше времени! Винты выкручиваются очень редко, почему Вы думаете, что это с Вами случится? Боли выкрутившиеся винты не причиняют (знаю, потому что у меня у знакомого развинтилась металлоконструкция в бедре), операция по удалению винтов не такая травматичная, как остеотомия (столько винтов, даже не представляю, что Вы пережили...), восстановительный период минимальный.

Обо мне:
  #3143  
Старый 11.02.2013, 12:52
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Cindyу У Вас всего ничего после операции!!! да еще после гипса!!!
по-моему нога получилась аккуратная. это наши нервы сдают!!! у меня так же было : то пугалась до состояния истерики, то плакала от счастья!
теперь надо ждать и торопить события, все встанет на свои места, большой палец не может так быстро лечь! это не реально, мне кажется у меня только недавно там что-то перераспределилось в тканях и стало комфортно большой палец чувствовать, это же пластическая операция - хоть и в области ног! ткани должны лечь на новое место! я тут прикинула сколько с меня срезали снизу и сверху - плохо стало, а раньше не задумывалась, у меня после операции 3 с половиной месяца, в субботу была у травмотолога рядом с домом в платной, он меня параллельно с КАА наблюдал , в Москву не накатаешься, толковый малый, он мне проверил все прощупал, прогнул и ставил на пантограф, проверил мои стельки от 1,5 м которые сделаны, отек до конца еще не спал, и продольный свод еще не восстановился до конца, сказал что стельки корректировать не раньше чем через месяц, да я и сама чувствую- ноги еще сами привыкают,
но у меня достижение, заметила, что колени перестали болеть по ночам и тазобедренный сустав, я не могла ни сесть ни встать ни лежать без боли, прошло!!! механика движения изменилась и как сказал КАА только надо было подождать!!!! ура! вы не представляете как уже все время болело (((( теперь бы сохранить достигнутое!!!!
tata.p а почему они должны вылезти???? там уже практически конгломерат и никакой нагрузки эти железки уже не несут, это только первый месяц они работали, а теперь кости сами работают,,, мне кажется Вы напрасно себя накручиваете,,, но время конечно покажет, всякое бывает,,,, Удачи всем

Обо мне:
  #3144  
Старый 11.02.2013, 13:01
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Cindy, очаровательная тоненькая ножка! Вы однозначно придираетесь!

razmila, так получилось))) Я решила сходить на консультацию к троим - Макинян, Процко, Карданов. Позвонила, узнала, что у Карданова и консультация дорогая и сама операция. Поняла, что я не готова к таким тратам. К Процко никак не могла записаться на консультацию. Все у него не было времени. А к Макиняну на консультацию попала сразу. Пообщалась с ним и поняла, что просто никуда больше не пойду. От добра добра не ищут. Понравился он мне очень! Поверила ему сразу. И не пожалела ни разу! У него энергетика обалденная! И человек очень приятный. Бывает же так, знакомишься с человеком и понимаешь - твой человек. Вот у меня так и было. А уж то, что он Профи - это абсолютный факт.

Обо мне:
  #3145  
Старый 11.02.2013, 13:32
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

AWA, я очень представляю, как вас беспокоили колени и тазобедренный сустав... у меня колени тоже постоянно болят и опухают, за годы "шишек" выработала определенную походку, кто-то может быть и не поверит, но на каблуках мне было ходить куда удобнее, чем, скажем в кроссовках, но удобнее не значит НЕ так болезненно... Окончательно решилась оперировать стопы, когда начались проблемы с поясницей. Да-да, с поясницей, как бы она не была далеко от ступней... мне не однократно говорили, что если не правильно распределять на ступнях вес при ходьбе рано или поздно начнутся проблемы со спиной, а как, спрашивается, правильно распределять, если ступни деформированы?

Обо мне:
  #3146  
Старый 11.02.2013, 14:18
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

tata.p , подскажите пожалуйста в какой больнице Вы делали? Платно или бесплатно.
Я тоже из Челябинска и тоже собираюсь делать такую операцию через неделю. очень интересны отзывы о Челябинских больницах.
  #3147  
Старый 11.02.2013, 14:35
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

девочки,это моя новая ножка.нам сегодня 12 дней.
Миниатюры
Snapshot_20130211 (620x465).jpg   Snapshot_20130211_2 (600x450).jpg   Snapshot_20130211_3 (600x450).jpg  

Обо мне:
  #3148  
Старый 11.02.2013, 14:41
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

и до оп-тоже здесь.вместо шишки теперь отек,как будто шишку распластали,ноя я надеюсь,что отек не до конца сошел.

Cindy мне ваша ножка очень нравится,вы просто эмоционируете)а насчет пятки,так мне тоже кажется ,что на оперированой ноге она у меня какая-то толстая стала,может из-за того,что нагрузка на нее щес больше.

Обо мне:
  #3149  
Старый 11.02.2013, 14:42
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka, я оперировалась в 3 городской клинической. Операция была платная 30 тыс.+27 тыс за винты. Палата была отдельная, но это не сказалось на стоимости. В начале поисков места операции я ориентировалась на Москву, но, познакомившись с хирургом, поняла, что больше ни к кому не хочу. Если интересуют подробности. спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Конечно, я надеюсь, что все будет хорошо в будущем, но всегда лучше иметь в виду и негатив ( я о вылезании винтов в перспективе).
У меня вопрос: само жуткое для меня было удаление швов. На форуме я ни разу не читала, чтобы при этой процедуре кому-нибудь делали местное обезболивание. Я не неженка, но это было очень больно. Может быть применение обезболивающих не положено по медицинским соображениям
  #3150  
Старый 11.02.2013, 14:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Cindy, Вы что-то придираетесь к себе. Чтобы на таком сроке! Да после гипса! Да без отеков! На мой дилетантский взгляд ничего плохого в пятке не вижу. Нога долго не работала, не нагружалась, а как начнете постепенно давать нагрузку, все косточки "улягутся" на свои места. А по поводу хамства в наших п-ках (и не только) -"совок" неискореним, или придется еще долго ждать. Можем не застать. Поэтому выход один - наплевать и забыть! Извините. Так что - не паниковать!
Уточнение по поводу SCARF-AKIN. Scarf делают не только на первом луче. У меня была " короткая Z-образная остеотомия Scarf пятой плюсневой кости, одним винтом". При этом существует множество видов распилов: стандартный, укороченный, вертикальный, косой. Scarf позволяет уменьшить межплюсневый угол, укоротить плюсневую кость, ротировать головку плюсн. кости, деротировать и т. п. Akin - это остеотомия проксимальной фаланги 1-го пальца. Предполагает 3 вида коррекции: укорочение, варизацию и деротацию. Так что не все так однозначно, и хор. хирург должен выбрать подходящий вариант для конкретного пациента. Всем быстрейшего восстановления!

Обо мне:
  #3151  
Старый 11.02.2013, 15:06
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

LIKA13 , вот это эрудиция. Мне в выписном указали, что у меня была корригирующая остеотомия плюсневых костей стопы и проксимальная тенотомия икроножной мышцы голени. А подробностей я не знаю.
  #3152  
Старый 11.02.2013, 15:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

tata.p, спасибо, но это не моя эрудиция, это книга А. А. Карданова. Очень мне помогла окончательно решиться на операцию, я с ней просто сроднилась. Мне проще, когда понимаю "физику" процесса. Выписку мне писАл мой лечащий врач. Когда он мне ее озвучивал на след. утро после операции, было совсем не до того. Единственное, на что я тогда обратила внимание, что мне "сделали" и 5-й палец, чему я очень удивилась (молча), а потом поняла, глядя на другую, еще неоперированную ногу, что это было необходимо, т.к. из-за больших деформаций в других местах я на 5-е просто не обращала внимания. На фоне всего остального они не бросались в глаза. А леч. врач пояснил, что пациент должен знать, что с ним делали, поэтому он всегда подробно описывает ход операций. За что я ему благодарна, а уж как благодарна КАА - это неописуемо! Вообще не надеялась , что с моими ужасными ногами можно что-то сделать.

Обо мне:
  #3153  
Старый 11.02.2013, 15:55
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки!
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова!
Сравнивая оперированную ногу с неоперированной, обнаружила, что у меня достаточно сильный отёк в переднем отделе стопы, из-за него палец и торчит вверх, откровенно говоря, они все вверх торчат. Интересно, надолго ли это??? из-за этого отёка отпадает всякая перспектива наступать на ногу, сейчас наступаю только на пятку, но за пол дня научилась хромать без костылей... Но изменившаяся пятка, конечно, очень напрягает....


катя84, отлично получилось! Если на 12 день такой результат, реабилитация у Вас будет очень легкой и очень скоро Вы забудете об операции. Вторую ногу оперировать не нужно?


tata.p мне тоже в выписке написали что-то отвлеченное... "устранение деформации ПФ1".... правда, подробности до операции с доком обсуждали.

Обо мне:
  #3154  
Старый 11.02.2013, 16:02
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Cindy, если док. разрешит наступать на ногу (по состоянию костей), то отек этому не помеха. Если не будете нагружать ногу (с разрешения дока), отек будет держаться дольше! У меня отеки держатся до сих пор, но это не значит, что ходить не надо. Если бы не ходила, отек был бы больше и дольше! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #3155  
Старый 11.02.2013, 16:26
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy спасибо,надеюсь на это.вторую пока не собираюсь,т.к. шишки там почти нет.
Девочки, а на какой день обычно швы снимают после ОП?

Обо мне:
  #3156  
Старый 11.02.2013, 16:40
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

катя84, мне на 11 сняли, должны были снять на 10, но я не смогла в этот день в больницу приехать.

LIKA13, когда у Вас начали шевелиться пальцы? У меня большой как-будто зацементирован, вообще шевелиться не хочет. и отёк какой-то не отёк... уж больно жесткий.

Обо мне:
  #3157  
Старый 11.02.2013, 17:20
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Лика, а кто у Вас лечащий врач? И почему делали только одну ногу, Карданов вроде говорит всем, что лучше делать сразу обе ноги. Я с ним обсуждала свои пятые пальцы до последней минуты, пока меня не усыпили. Сказал , что не надо, хотя зрительно они есть. А Вам, вот как, сделали молча.

Обо мне:
  #3158  
Старый 11.02.2013, 17:51
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

LIKA13 не могли бы вы дать ссылку на эту книгу Карданова. Я тоже люблю все знать, но мои знания в анатомии очень ограничены, т.к. я прирожденный "технарь". А как мой вопрос относительно обезболивания при снятии швов?
  #3159  
Старый 11.02.2013, 18:06
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, подскажите в какую сумму вам обошлась операция или вы бесплатник, друзья зовут в Питер на операцию, а я в раздумьях
  #3160  
Старый 11.02.2013, 18:30
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Cindy, после операции у меня был чувствительным только мизинец, остальные были как замороженные. Леч. врач сказал, что все должно восстановиться, но у меня это будет не очень быстро, после чего я отключилась от этой темы - так проще. Чувствительность возвращалась постепенно, началось это где-то после 3-ей недели (точно уже не помню). Сейчас вечерами чувствую небольшое онемение под 4-м, а к утру все проходит (проходит онемение, а чувствительность восстанавливается). Параллельно с этим процессом восстановилось и шевеление, но в межфаланговых суставах пальцы гнутся мало. Это из-за спиц, я готова была к этому и это не напрягает, т. к. на практике на ходьбу это мало влияет.
Nika19, да КАА в большинстве случаев советует делать обе стопы за один раз, но не в случаях "сложных комбинированных вмешательств на всех лучах стопы". Это его слова и мой случай. Конечно, хотелось "отстреляться" за один раз, но, спасибо КАА, что была одна стопа, т.к. я не могла даже "приступать" на ногу около 3-х недель - все висела на костылях. По поводу Ваших 5-х пальчиков, думаю, что если КАА сказал, что не надо, значит так оно и есть. Верьте ему, он плохого не посоветует! Леч. врач у меня Эрвин.
Tata.p, книга "Хирургия переднего отдела стопы в схемах и рисунках". Посмотрите на его сайте в разделе "Новости". Я, кстати, тоже технарь и именно поэтому "хочу все знать". Удачи всем!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©