Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 03.03.2012, 21:51
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Спасибо!
  #1682  
Старый 03.03.2012, 22:04
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Зай, 8-го марта будет месяц со дня ОП, постараюсь сфотаться.
  #1683  
Старый 03.03.2012, 22:54
Аватар для Клеопатра
Клеопатра Клеопатра вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Клеопатра на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Вот смотрю я на ваши животики и мне аж завидно становится, ведь даже до операции по-моему тоже все очень даже прилично было, мне кажется, что у меня ситуация гораздо хуже, причем вот все время думаю, надо или не надо, так как утром встаю и вроде бы плоский живот, а к вечеру я в объеме аж размера на два больше в области живота. Как Вы решились на абдомино? В каком случае на Ваш взгляд надо делать, а в каком можно и обойтись? Советуюсь, так как смотрю Вы тут уже почти профессионалы
  #1684  
Старый 03.03.2012, 23:00
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Клеопатра, я больше ориентировалась на медицинские показания, т.к. у меня было прямое показание к операции, рано или поздно ее пришлось бы делать. На самом деле, у меня грудь намного страшнее моего бывшего живота, но ее как бы можно не делать, поэтому думаю и думаю, уже всю голову сломала.
Тут нужно самой понять - важно это для вас или нет.
  #1685  
Старый 03.03.2012, 23:43
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

ну в плане делать-не делать - тут каждый сам решает...у кого-то страх и минусы оп перевешивают, кто-то недоволен животом, но не считает это причиной для оп, а кто-то решается на оп - по разным причинам, в основном ,конечно, эстетическим, все-таки абдоминопластика - даже если ушивать грыжу - пластическая операция, можно ведь просто ушить грыжу по медпоказаниям, только вот абдоминопластикой это не считается
так что делать или нет, каждый решает сам

Обо мне:
  #1686  
Старый 04.03.2012, 00:14
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Клеопатра, правильно девочки говорят, каждый сам для себя решает: если не очень раздражает и напрягает - можно не делать, потому как это шаг непростой: и финансовые расходы, и физические напряги. Мотивация здесь главное: когда понимаешь, что это раздражает ине дает жить комфортно, тогда идешь и делаешь ОП. И эстетические показания не менее важны чем физиологические, потому что когда видишь в зеркале не то, что тебе хочется видеть, то теряешь интерес и к одежде, и к многому еще. И у каждого этот рубеж свой, когда говоришь, все, я так больше жить не могу и не хочу. Тогда начинаются поиски врача, обдумывание финансовой и организационной сторон. А если этого (внутреннего раздрая) нет, то и не парься пока!
  #1687  
Старый 04.03.2012, 03:46
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте еще раз. Я к вам уже заходила в прошлом году, но ненадолго и неактивно. Вряд-ли меня кто-то помнит. Потом что-то случилось с форумом, долго не открывался, потом я находилась в состоянии раздрая "что делать дальше" и... в общем, я снова в ваших рядах. Готовлюсь к операции, назначеной на 10 августа. Дату выбрала с учетом отпуска мужа.
Кратенько о себе: Живот помятый, растяжек нет, но есть вывернутый пупок после двойняшковой беременности 2 года назад. Конечно-же и диастаз. Хотя я уже сомневаюсь, что от беременности, может от пилатес заработала, еще до беременности. Лишнего веса нет, рост 180, вес 65. Могу легко сбросить до 60. Спортом не занимаюсь (йога не считается), никогда не была спортивной. Набраный во время беременности вес ушел сам.
Абдоминопластику делать категорически не хотела. Я не комплексую по поводу морщин на животе, это мои боевые раны и двое чудесных детей рядом на пляже, прекрасно его оттеняют Мне не нравится мой пупок. Он выпирает из под одежды и выглядит как птичий клюв. В общем, я для себя решила, что уберу грыжу пупка, а над диастазом буду работать ежедневно и до конца жизни (тем самым не давать ему расползаться).
В октябре я легла на операцию, в надежде избавиться от грыжи пупка, а проснувшись после наркоза услышала объяснения хирурга, что это не грыжа и он ничего не исправил.
Я взяла несколько месяцев на раздумья и решилась всё-таки на абдоминопластику, как единственную возможность избавиться от "птичьего клювика". Хотя только на 60% хочу ее сделать. И на 40% хочу позвонить врачу и отказаться. Вопросов куча, буду потихонечку начинать задавать и надеяться, что мне кто-нибудь ответит.

Девочки, кто-нибудь пробовал до абдоминопластики сузить диастаз с помощью техники Джулии Таплер? Это дыхательные упражнения на тренировку поперечных мышц. Они крепятся к абдоминальным и если поперечные накачаны, то они сужают диастаз, притягивая абдоминальные мышцы друг к другу. Проблема в том, что все эти результаты сползают к нулю если не заниматься ежедневно. Сила воли нужна колосальная. Упражнения нужно делать утром, вечером и перед обедом, плюс еще правильно вставать и садиться, поднимать тяжести. Никаких пилатес, никаких скручиваний и классического качания пресса, иначе диастаз расползется еще шире.
Кто-нибудь делал что-то подобное?
  #1688  
Старый 04.03.2012, 03:55
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

DIMKA V, добро пожаловать!!! Вы фото не хотите выстовить с тем ,что у Вас есть?Еще по поводу физических упражнений,напишите в тему СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ,там девочки профи и скорей Вам ответят по вопросу можно ли убрать диастаз .Удачи.
  #1689  
Старый 04.03.2012, 12:18
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Dimka V, странно, что хирург взялся исправлять вам просто пупок. Не устранив диастаза, пупок невозможно сделать красивым, пупок держат мышцы, если они разошлись, то и пупок расползётся.
  #1690  
Старый 04.03.2012, 13:11
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Иллюстрация к посту Солнечной:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот комментарий к рисунку: Устранение диастаза прямых мышц живота в поперечном разрезе. На рисунке (а) показано расхождение мышц (м) до операции. На рисунке (б) стрелками указаны направления движения тканей при их сшивании друг с другом. На рисунке (в) показано окончательное положение тканей при устранении диастаза прямых мышц живота. Обратите внимание, что пупок (п) после устранения диастаза сместился в глубину тканей передней брюшной стенки.
Действительно, странен врач, пытающийся убрать выпячивание пупка без сшивания мышц

Обо мне:
  #1691  
Старый 04.03.2012, 14:02
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Димка, а вы просматривали хоть одним глазком анатомию брюшной полости? или поверили на слово рекламе упражнений?
поперечная мышца живота не просто крепится к абдоминальным, она является одной из абдоминальных мышц...не хочу вас огорчать, но диастаз - это расхождение белой линии, которая не состоит из мышечной ткани и не является мышцой, поэтому ни укрепить, ни накачать, ни воспрепятствовать ее расхождению не выйдет (ограничение поднятия тяжестей и прочих причин сильного повышения внутрибрюшного давления не в счет, это действительно может привести к расползанию диастаза и увеличению грыжи)
диастаз от пилатеса? думаю, давление и нагрузка на брюшную стенку при занятиях пилатесом в разы меньше чем при беременности, кроме того, при беременности на фоне специфического гормонального фона связки (а белая линия в общем тоже связка, состоит из тех же тканей) становятся более эластичными и растягиваемыми, чтобы кости таза стали более подвижны и смогли пропустить голову ребенка в родах), прибавим сюда сильное внутрибрюшное давление (постоянное и очень длительное, несколько месяцев) - вот и диастаз прямых мышц, ну и косых иногда
упражнения на укрепление мышц - это всегда хорошо, но диастаз они не исправят, потому что диастаз не в мышцах, а между ними, или между частями одной мышцы
упражнения делать нужно обязательно, вреда это не принесет, от таких упражнений брюшная стенка укрепляется, подтягиваются внутренние органы, уменьшается объем талии
вы тут поройтесь, вот буквально недавно Солнечная "привела" к нам дока, который сшивает диастаз и устраняет пупки-клювики эндоскопически, так что добро пожаловать! думаю, к дате операции вы точно будете знать, что нужно, и сможет ли выбранный док сделать также или надо искать другого

Обо мне:
  #1692  
Старый 04.03.2012, 15:25
Аватар для Клеопатра
Клеопатра Клеопатра вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Клеопатра на нуле
По умолчанию

Девочки, бльое спасибо за разъснения и так сказать поддержку. Пока не буду делать, особенно критического положения нет, особенно как я писала утром вообще все нормально, а к вечеру появляется живот, вот в этом и проблемка, не могу понять причину
  #1693  
Старый 04.03.2012, 16:43
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Клеопатра, может просто нужно мышцы подкачать?
  #1694  
Старый 04.03.2012, 17:19
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredina1976 Посмотреть сообщение
вот буквально недавно Солнечная "привела" к нам дока, который сшивает диастаз и устраняет пупки-клювики эндоскопически, так что добро пожаловать!
Багу нам "привели" уже в 2009 году
http://plastic-surgeon.ru/patient/abdominoplasty/3500/
Как два года назад начала форум читать, так все мечтаю до него доехать Оперировал бы он в Москве хоть иногда....

Обо мне:
  #1695  
Старый 04.03.2012, 18:00
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Да-да, я именно благодаря этому форуму и конкретно Elen@ узнала про этого врача.
  #1696  
Старый 04.03.2012, 18:09
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

И очень здорово, что делитесь с нами результатом! ;)

Обо мне:
  #1697  
Старый 04.03.2012, 18:28
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

Вот нам почти месяц, складочки немного разглаживаются, болят еще бока от липо, буду ужеклеить пластырь...
Миниатюры
Фото0457.jpg   Фото0459.jpg  

Обо мне:
  #1698  
Старый 04.03.2012, 18:58
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Барса, я мой живот очень похож на то, что у Osya. Это фотографии живота, когда я не занимаюсь дыхательными упражнениями.
Миниатюры
047.jpg   IMG_3203.jpg  
  #1699  
Старый 04.03.2012, 18:59
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Ли, хороший животик, пупок аккуратный, прям как у меня был до беременности
Читала, что у вас серома именно над пупком была. Как боролись? Сколько раз откачивали?

ЗЫ: девочки, со мной на ТЫ

Я сегодня обмоталась бандажом, а под него еще поролон подложила, и видимо, переборщила, в зобу дыханье сперло и я как те девушки на балах, потеряла сознание))) Муж уже меня боится)) Говорит, лежи и ничего не делай, от греха подальше
  #1700  
Старый 04.03.2012, 19:09
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Вредина, если честно, то просматривала только картинки в книге Таплер Я очень далека от спорта и анатомии. У меня мотивации ноль, вернее, у меня всегда была только одна мотивация - раз заплатила, надо заниматься. Как только кончается абонемент, меня как ветром сдувает. С этими дыхательными упражнениями такая-же история. Я занималась по ним всё прошлое лето и живот был плоский, как утром, так и вечером. Любой сплошной купальник на мне сидел идеально и беременной я не выглядела. Но потом мне надоело, я устала, заболела, началась осень и прочее, прочее (отмазки) и я бросила. Стала опять заниматься только с прошлой недели. Завтра выставлю фото своего плоского живота. Я не знаю, как работает (или не работает) эта техника с точки зрения анатомии, я ее просто на себе проверила. На мне она работает. Но лень родилась впереди меня, я не могу целеустремленно и ежедневно работать над своим животом, поэтому иду на операцию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©