Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 02.02.2011, 12:39
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я тоже сплю только мордой в подушку, но что поделаешь - надо терпеть. Я себе устраивала крепость из подушек, чтобы во сне не перевернуться по привычке на живот.
Корочки в нашем случае - это наслоение лимфы, крови и мази. Если ты все-время наносишь Бепантен плюс, то они у тебя д.б. более-менее мягкие (не колом стоят, когда не может лицом пошевелить). Смазывай обильно этим кремом. Тебе кажется, я думаю, что они затвердели, т.к. все же они немножко действительно твердые из-за застывшей крови вероятно, - но не колом же стоят.
Я например, делала так ( со 2-го дня где-то): брала марлевые салфетки (маленькие), расправляла их, смачивала их раствором уксуса или хлоргексидина обильно (прям что бы слегка стекало) и осторожными движениями накладывала на лицо (одна расправленная салфетка покрывала поверхность одной щеки) и потихоньку как бы стаскивала ее (очень осторожненько). Т.о. немного уменьшая кол-во этих гадостных наслоений. Но они все-равно накопятся. Либо можно просто промакивающими движениями смачивать, - в общем, как приспособишься. Затем салфетками насухо промокнуть щеки и намазать много крема (прямо слоем).
На счет того, что не можешь в зеркало смотреть - ну, а что ты хотела! Почти у всех такая реакция. Я, например, на такие вещи не впечатлительная и спокойно смотрела на себя. С 3-го дня где-то можно будет умыться мыльным раствором. Корочки будут отваливаться, а точнее смываться постепенно, т.е. не в один день. Где-то к 7-му дню почти все сойдет.
  #342  
Старый 02.02.2011, 15:57
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто делал шлифовку у Фисенко Г.И. где вы брали марганцовку? В интернете забила поиск по аптекам, что то по запросу ничего не найдено((( И скажи когда вы уезжали после операции домой лицо уже опухшее было?
  #343  
Старый 02.02.2011, 16:23
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Ну да, корочки немного твердоваты,но не колом стоят, спокойно можно говорить,кушать. НО много этой гадости +отек, у меня сейчас щеки,как бронированные)) мне кажется, если я наклоню голову вбок, меня сила тяжести к полу притянет)
  #344  
Старый 02.02.2011, 17:18
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Это нормально - просто не наклоняйся)))
  #345  
Старый 02.02.2011, 17:42
Аватар для katera
katera katera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 43
katera на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу посоветоваться, вот мои фотки, как вы думаете, за 1 раз процентов 50% уйдет, если на фракселе ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) делать?

Вот фотографии (шрам на щеке - удаляли лазером липому)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня рубцы сглажены за счет нескольких пилингов гликолевых, и в основном из-за микродермабразии (я её регулярно делаю, но в легкой форме).
  #346  
Старый 02.02.2011, 22:52
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Сижу дома, делать нечего, результатами делиться еще рано, пока решила поделиться впечатлением от клиники и персонала (клиника Телос Бьюти). Все очень вежливые, в клинике следят за стерильностью, меня переодели в специальный костюм, волосы под марлевую шапочку. Нанесли мазь, отвели в соседнюю комнатку, уложили, накрыли пледом, включили фильм, принесли чай, я на какое-то время даже забыла,зачем я туда пришла))) лежала, балдела)) Когда мне начали делать уже саму операцию - я,конечно, вспомнила,зачем приехала))))) но чувствовалось,что врач специалист, ассистентка его очень вежливая,милая девушка, еще присутствовал какой-то молодой человек, думаю, это ученик, начинающий доктор. После операции меня так успокаивал, я даже умилилась)) Напоследок Шептий еще раз перечислил все рекомендации по уходу и отправил в добрый путь)))
Вообщем на этом этапе я всем довольна, хотя, конечно, главное - результат.. Но тут еще выводы делать рано)
  #347  
Старый 03.02.2011, 00:24
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Повезло Вам . Я ведь тоже туда была записана. на Фраксель , а потом , дура , поторопилась и пошла не туда. Но теперь , что уж . Отек через 12 дней прошел, видимых изменений ни я. ни мои близкие - не находят . Правда подруга сказала , что я отличн выгляжу ( не видел меня год ).

Обо мне:
  #348  
Старый 03.02.2011, 00:55
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

А где вы в итоге сделали? фраксель рипейр (не рестор случайно?)? отек 12 дней? многовато как-то, мне сказали, должен максимум через неделю пройти, сегодня у меня второй день, естественно,пока есть. Вы делали на все лицо или на часть? И если нет пока изменений, может надо просто еще раз сделать на мощностях побольше, ведь не всем с первого раза помогает, мне тоже сказали, что возможно понадобится вторая процедура (но делать ее надо только через год)
  #349  
Старый 03.02.2011, 01:14
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Алиса, Syoss делали Рестор (мы уже это обсуждали в соседней теме).
Syoss, 12 дней - это круто! Ничего себе реакция оО Не скисай;)
  #350  
Старый 03.02.2011, 03:04
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

ничего себе реакция! у меня после рестор отек был 2 дня.
У меня появился вопрос по поводу уходу за кожей. Кать, вот смотри, написано, что с 3-4 дня можно умыться мыльнам раствором (что это такое? кипяченая теплая вода и в нее бросить кусок мыла?). Умылась, хлоргексидин,бнпантен+ так? Следующий вопрос - сколько раз в день умываться? А еще у меня написано, что с 3-4 суток наносить бепантен плюс раз в сутки. А ты вроде говорила, что каждые 4-6 часов. Я немного запуталась...

Syoss, рестор никому в борьбе с рубчиками (у вас рубчики ведь?) не помогает. Может попробывать рипейр?
  #351  
Старый 03.02.2011, 14:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Наливаешь теплую кипяченую воду в емкость и делаешь в ней мыльный раствор, - грубо говоря, возьми мыло (детское) и намыливай руки в этой воде пока она не станет мыльной. Сильно не надо. Затем умойся этим раствором. Потом промокнись хлоргексидином, вытрись насухо и намажься обильно мазью.
На счет мази: у меня так было в инструкции написано. А как по-другому? В любом случае после каждого обрабатывания или умывания кожи следует ее намазать, что бы смягчить. Сколько раз в день это делаешь - столько и мажешься. Не знаю как по-другому. Как точно в инструкции написано?

Кстати, я умывалась с 3-го дня не при каждой обработке. Т.е., к примеру, умылась утром, а следующие 2 обработки осуществляла по прежней схеме. Далее частоту умывания постепенно учащала. В общем, не гони с этим делом. Пусть все спокойно заживет.
  #352  
Старый 03.02.2011, 15:10
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

" с 3-4 суток наносите________раз в сутки" (в этот пробел ручкой вписано бепантен плюс
  #353  
Старый 03.02.2011, 15:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Значит они инструкцию изменили. Может они ее меняют в зависимости от отзывов пациентов. Вероятно, что Б Плюс может провоцировать прыщики и они написали "один раз". А может для щек она другая
Не понимаю этого. А чем тогда смягчать наслоения?
Алис, действуй как сама чувствуешь. У всех кожа по-разному заживает и т.п., поэтому если появиться необходимость испоьзовать мазь - ты ее почувствуешь. Если находишь, что при улыбке корочка подвижна, то, мне кажется, лучше намазаться. Главное сохранить эти ошмётки до их естественно отпадания.
*****
А может инструкция у каждого индивидуальная? У меня, например, нет диагноза акне, поэтому мне было не страшно обмазываться мазью толстым слоем (при своей сухой коже). А ты, повторюсь, поступай как ощущаешь или по инструкции.
  #354  
Старый 03.02.2011, 16:53
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Ну да, по ходу буду решать,как да что. Сейчас у меня 2 проблемы: 1- не могу спать на спине!! всю жизнь на боку и животе сплю, уже спина болит, не высыпаюсь. А второе - скучно, надоело дома сидеть.
  #355  
Старый 03.02.2011, 19:14
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Алиса,спасибо за фотки. Очень надеюсь вместе с тобой,что результат тебя порадует. И будем ждать твоих фоток уже после
  #356  
Старый 03.02.2011, 19:41
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Спасибо!)
  #357  
Старый 04.02.2011, 02:33
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, стоит ли делать Репейр на отдельные шрамики? Все лице всего три небольших, но заметных белых рубца (похожи на тот, что на фотографии у katera). Все лицо пока делать не хочу, так как кожа склонна к куперозу, да и показаний особых нет. Правда есть несколько сколотых рубчиков, но насколько я понимаю фраксель с такими не справляется =(
  #358  
Старый 04.02.2011, 14:01
Аватар для Victori
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 74
Victori на нуле
По умолчанию

Sna, марганцовку брала в сети "Столичные аптеки" около 40 руб. Ее практически не продают.
  #359  
Старый 04.02.2011, 14:34
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Сегодня у меня 4 день, умылась, корочки смылись немного,размякли, НО сейчас так кожа сохнет!!!! просто невозможно!
  #360  
Старый 05.02.2011, 15:15
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Katsuya, у меня 2 вопроса возникло. Первый - после того, как умоешься мыльным раствором, его нужно смывать обычной (не мыльной) кипяченной водой? Второй - когда можно будет полноценно выматься, волосы вымать.. Ведь под душем на лицо обязательно попадет вода из под крана.
Кстати ты когда запланировала 3 процедуру?)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©