Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 02.02.2012, 21:26
Аватар для маузер
маузер маузер вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 122
маузер на нуле
По умолчанию

А сколько капсул в день принимать ?
  #2482  
Старый 03.02.2012, 00:22
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Завтра иду к эндокринологу хорошему, у меня вокруг щитовидки все лимфоузлы воспалены уже месяц и болят надеюсь это не от того что я Эндонорм пила... Сейчас я уже ничего не пью для щитовидки только B50,селен и цинк( так написано в эндонорме, что надо их пить в комплексе)
Мариша, что сказал эндокринолог по поводу щитовидки? Я посмотрела на Эндонорм, теперь в раздумьях, может мне тоже надо пропить. Мне гормоны для ЩЖ эндокринолог сказал пить всю жизнь, а хочется все же попробовать излечиться. Ты для чего его пила и как результаты?
  #2483  
Старый 03.02.2012, 10:22
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маузер Посмотреть сообщение
А сколько капсул в день принимать ?
Виталайновского надо 2, а айхербовского 1 - у него дозировка в 2 раза выше.

  #2484  
Старый 03.02.2012, 12:24
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Пуш, а поскажите, какой Л карнитин нужно покупать, а то есть просто , ацетил, в жидкой форме. В чем их различие?
И еще есть вопросик- какие витамины нужно принимать если очень хочется бебика. Про фоливую знаю, может есть комплесы нужнл и мне и мужу, какие дозировки?
  #2485  
Старый 03.02.2012, 23:23
Аватар для маузер
маузер маузер вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 122
маузер на нуле
По умолчанию

Push, спасибо
  #2486  
Старый 04.02.2012, 12:38
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, я принимала капсулы масла примулы вечерней, всего меньше месяца, регулы пришли раньше и без боли, первое не очень приятный факт, а второе прямо:d.
  #2487  
Старый 04.02.2012, 16:06
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Фенилаланин: так много в одной аминокислоте
Вещество, которое будет описано в данной статье, является крайне необходимым для человеческого организма. Трудно представить, чтобы одна маленькая аминокислота выполняла так много функций. Итак…


«Великий предок» важных веществ

Фенилаланин является незаменимой аминокислотой, потому должен ежедневно поступать в организм в достаточном количестве с белками пищи.
Фенилаланин является исходным сырьём синтеза другой аминокислоты — тирозина, когда уменьшается её поступление в организм с пищей. Из тирозина впоследствии синтезируются такие биологически активные вещества, как адреналин, норадреналин, дофамин. Они являются гормонами и нейромедиаторами (то есть непосредственно участвуют в передаче нервного импульса), которые вызывают активацию психики, ясность и остроту мышления, приподнятое настроение, оптимистический взгляд на мир и собственную личность.

Сам фенилаланин может конвертироваться в один из биогенных аминов — фенилэтиламин (ФЭА) - слегка стимулирующее, но смягчающее ум химическое вещество, содержащееся в шоколаде, которое, как утверждают, воссоздает чувство влюбленности. Низкие уровни ФЭА у страдающих депрессией свидетельствуют об изменениях в метаболизме фенилаланина. Как фармакологические антидепрессанты, так и фенилаланин повышают уровни ФЭА, что говорит о том, что у них сходные механизмы действия.

Фенилаланин связан с функцией щитовидной железы и надпочечников, участвует в образовании тироксина – основного гормона щитовидной железы. Этот гормон регулирует скорость обмена веществ, например, ускоряет "сжигание" питательных веществ, имеющихся в избытке.

Кроме того, фенилаланин является основой синтеза эндорфинов. Их называют «гормонами счастья». И это не случайно. Ведь при повышении уровня эндорфинов в крови человек испытывает ощущение радости, благополучия и умиротворённости. Более того, эндорфины облегчают хронические и острые боли, способствуют более скорому выздоровлению при различных заболеваниях.

Какие еще действия оказывает фенилаланин?

Вряд ли найдётся в человеческом организме белок, не содержащий в своём составе фенилаланин. О чём это говорит? О том, что фенилаланин является важным «кирпичиком» в «строительстве» организма. О подобных «строительных» функциях необходимо помнить людям, желающим набрать мышечную массу. В первую очередь это касается бодибилдеров. Фенилаланин входит в состав белков организма, которые составляют мышцы, сухожилия, связки и другие органы. Кроме того, он входит в состав жиросжигателей. При недостатке фенилаланина невозможно добиться хороших результатов в бодибилдинге


Человек, живущий в большом городе, так или иначе испытывает на себе влияние его суматошного ритма. Зачастую необходимо набраться сил и восстановить душевное равновесие. В отличие от искусственных стимуляторов (кофе, алкоголя), которые истощают запас энергии и впоследствии приводят человека в состояние опустошенности и раздражения, эта аминокислота позволяет успешно справляться с раздражением и чувством тревоги


Фенилаланин способствует регуляции природного цвета кожи путем образования пигмента меланина. Он является необходимым при витилиго, когда происходит частичная потеря пигментации кожи. Фенилаланин помогает восстановить цвет кожи на месте бледных пятен


Фенилаланин полезен при болезни Паркинсона (снижает тяжесть симптомов – депрессия, расстройства речи, ригидность конечностей)


Также он снижает тягу к алкоголю и опиатам в профилактике, лечении и реабилитации опиатной и алкогольной зависимости


Аминокислота обеспечивает достаточным количеством субстрата биохимические процессы мозга, протекающие в случае повышенной нагрузки. Происходит автоматическая стимуляция умственной деятельности


Он способствует выведению почками и печенью продуктов метаболизма, а также улучшению секреторной функции поджелудочной железы и печени



Итак, показания к применению фенилаланина:


Заболевания щитовидной железы
Алкоголизм, наркомания
Болезнь Паркинсона
Витилиго
Хронические и острые боли
Синдром хронической усталости
Депрессия
Ожирение
Истощение
Артрит
Предменструальный синдром
Мигрень
Расстройства внимания и/или гиперактивность

Как можно заметить, фенилаланин необходим при многих состояниях и заболеваниях, поэтому он играет колоссальную роль в человеческом организме.


Как принимать

Признано безопасным и не имеющим побочных эффектов потребление L-фенилаланина в количестве от 100 до 500 мг. Принимайте L-фенилаланин натощак, утром и вечером. Однако учтите, что дозы, превышающие 4 г, могут вызвать у некоторых людей головную боль. По всей видимости, необходимыми для метаболизма фенилаланина кофакторами (стимулирующими действие веществами) являются витамин B6, витамин С, медь, железо и ниацин. Микстура, содержащая D- и L-фенилаланин, помогает справиться с болью. Это может оказать благотворное влияние на организм спортсменов, страдающих в результате травм от острых или хронических болей. В контроле за болью наиболее эффективными считаются дозы D- и L-фенилаланина от 500 мг до 1,5 г в день.


Противопоказания


Беременность и лактация
Фенилкетонурия
Не следует употреблять одновременно с ингибиторами МАО (антидепрессантами)


Натуральные источники

В больших количествах фенилаланин содержится в таких продуктах, как яйца, бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, соевые бобы, творог, молоко.


Это интересно

Фенилаланин является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, до недавнего времени активно использовавшегося в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Употребление таких продуктов противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией.
  #2488  
Старый 04.02.2012, 17:11
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Здесь недавно выкладывали ссылку на пробиотики с айхерба, которые не нужно хранить в холодильнике, там 5 млрд. организмов 60 капсул за 15,37; принимать до 4 раз в день
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я нашла, мне кажется, лучше, тоже стабилизированные и аж 30 млрд, тоже 60 капсул, стоят 19,98, но и принмать к тому же, 1-2 раза в день. И даже при этом дозировка будет выше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2489  
Старый 04.02.2012, 17:25
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Luca, спасибо за информацию, у меня орехии рыба в меню регулярно, а вы где его покупаете, в аптеках, на ebay?
  #2490  
Старый 04.02.2012, 18:06
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

на iherb. беру только solgar. в россии нарывалась на поддельный и один раз во франции
  #2491  
Старый 04.02.2012, 18:23
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Лука , а как ты поняла ,что он поддельный ?
  #2492  
Старый 04.02.2012, 19:22
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Девочки, я принимала капсулы масла примулы вечерней, всего меньше месяца, регулы пришли раньше и без боли, первое не очень приятный факт, а второе прямо:d.
Лапуль, так оно ж от ПМС и позиционируется.

Л-карнитин и ацетил-Л-карнитин - это два разных препарата. Один для энергии и похудения, а второй для башки (внимание, память, концентрация и т.д.) тебе для чего надо?

  #2493  
Старый 04.02.2012, 19:22
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

А какие впечатления от применения, как фифект очучается?
  #2494  
Старый 04.02.2012, 19:30
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Лука, за фенилаланин спасибо тебе! Я на твои посты по этому поводу обратила внимание еще в ветке про зависимости. Долго думала, купить или нет из-за твоего комментария, что в России продают подделку. В заграничных интернет-магазинах я никогда ничего не заказывала. В итоге решила, что ничем не рискую в общем-то, кроме небольшой суммы денег, и заказала у нас. У нас в семье один человек решил бороться с алкоголем, причем не самыми мягкими способами и я видела, что ему тяжеловато во-первых, во-вторых, у него были сомнения, мол, другию пьют намного больше и не видят в этом проблемы. Поэтому, чтобы поддержать, я и решила заказать эти "таблеточки", заодно себе взяла тирозин для улучшения работоспособности, настроения и т.п. Про тирозин свой ничего особенного сказать не могу, а вот фенилаланин, по отзывам, хорошая действенная штука. Ну, не подделка значит. Еще раз спасибо тебе за совет! В общем, я под рекомендациями Луки подписываюсь, берите все, кому надо.
  #2495  
Старый 04.02.2012, 19:32
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Лука , а как ты поняла ,что он поддельный ?
Очень просто, вместо подъема настроения и внутреннего спокойствия меня колбасило , пропал аппетит и усилилась разражительность.
  #2496  
Старый 04.02.2012, 19:39
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Не нашла на iherb, Luc можете скинуть ссылку, плиз
  #2497  
Старый 04.02.2012, 19:50
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Елки-маталки, так это разные препараты, Пуш? И где ты раньше была)) А я все энергии жду от этих таблетосов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А чем тогда ацетил-Л-карнитин отличается от ацетил-Л-карнитин аргинат? Вот в этих таблетках они разделены [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тати, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лука, а важно в какой форме? L, D? Или в комплексе?

Обо мне:
  #2498  
Старый 04.02.2012, 19:51
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2499  
Старый 04.02.2012, 19:57
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Luca, Mary, спасибо, девочки
  #2500  
Старый 04.02.2012, 20:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Маш, зря расстраиваешься от первой штуки у тя долно наступить омоложение :d так во всяком случае трактуется это сочетание.
А про аргинат даже ничего и сказать не могу... по описанию он на просто Л-карнитин похож... а аргирин - это вроде кислота яблошная. Хотя мне это яндекс сказал, а ему особо веры нету

Люк, спасибо.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©