Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 05.10.2009, 16:57
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Все это вопрос времени, т к и в малоинвазивных операциях тоже используется остеотомия, только щадящая. В любом случае я бы попробовал по возможности такой вариант, а уже потом классику, т к у многих просто нет времени на послеоперационное восстановление
  #1802  
Старый 05.10.2009, 17:36
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Прошу прощения у админов ни как не могу удалить повтор сообщения :mad0::susel:.........

Марианна-смотрела ваши ножки результат-просто супер!!!!
скажите , может я конечно ошибаюсь, но мне кажется будто большой пальчик стал короче (по крайней мере на фото заметно если приглядеться), у себя в сторону пробую отвести (выровнять так сказать:susel, так лапка выглядит только еще длиннее :mad0:,вам что-то делали или просто так после оп получилось???????

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.10.2009 в 19:50. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #1803  
Старый 05.10.2009, 17:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

anderfly, решать ведь Вам. Здесь каждый выбирает метод по возможностям.
Мне девочки очень помогли, когда я чуть было не собралась у хамоватого Питерского врача оперироваться.
Я тогда подумала: жадный платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь. И поехала в другой город.
Такую операцию нужно выбирать раз...и если повезет, то навсегда. Мы все здесь надеемся, что косточки снова не вырастут. У многих были уже серьезные деформации. Специалистов раз, два и обчелся. Не несколько десятков. Лично я не верю в малоинвазивные методики, не впечатлили. Если бы все так просто было, не стали врачи бы распиливать ноги без крайней нужды, лишний риск для врача и пациента.

TiaBuena, не знаю, чего это он вдруг. Я ему сказала, что зря он мне про это сказал. Я начала дергаться.
Пришлось перезванивать, чтобы успокоиться. Попросить В.Г., чтобы он вслух мне проговорил, что винты ни на что не влияют, что с ними можно всю жизнь прожить.
Я и не думала об их удалении. Может быть я ему поднадоела тем, что ноги болят. А они, если много походить, подскуливают.
В.Г. сказал, что еще чуть-чуть потерпеть, и точно полегчает, т.к. случай у меня был серьезный, и операция большая и сложная.
У меня была заварушка с МРТ. Собралась я делать МРТ позвоночника, звоню в клинику и спрашиваю, можно ли с 6-ю винтами в ногах делать МРТ?(На всякий случай. Знаю, что можно и титан не противопоказание).

А меня спрашивают, а в справке у вас указано, что винты в ногах? А сертификат на них есть?
Пришлось просить Бутая Гайдаровича переделать справку, т.к. в ней и правда не указано было, что есть титановые винты. Написано, что Z -образная (скарф) остетомия, и все.

murk@, пальцы не укорачивали..так вышло. У меня еще и дырка получилась между пальцами на левой ноге, но я не переживаю.

Обо мне:
  #1804  
Старый 05.10.2009, 17:56
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Марианна - выглядит все замечательно, вот бы и у меня пальчики меньше получились !
  #1805  
Старый 05.10.2009, 18:06
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

murk@, спасибо!
Сейчас стопы выглядят менее распластанными!
Стельки очень хорошо их выправляют.

Обо мне:
  #1806  
Старый 05.10.2009, 22:27
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
anderfly, решать ведь Вам. Здесь каждый выбирает метод по возможностям.
Мне девочки очень помогли, когда я чуть было не собралась у хамоватого Питерского врача оперироваться.
Я никого не уговариваю Мне самому и так все понятно. Тоже был у многих
врачей. Пока лучшие конечно же в Москве. В Питере тоже бывал. Хотя я сам из Севастополя. Просто хотел поделиться мнениями по малоинвазивке. Уверен все равно, что это революционная технология, просто пока не совсем развитая. Ведь до сих пор многие врачи предлагают спицы и в гипс. Кстати, так в Питере многие и делают Мужчинам ведь сложнее на пол года из строя выбывать и семью кормить надо. Вот так
  #1807  
Старый 06.10.2009, 09:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

anderfly, показали бы что-ли Ваши лапы? Или расскажите, что за проблема?
У нас мужчины с такой же проблемой редко пробегают.
А что наши авторитеты по поводу этой методики говорят? И кто делает такие операции из мск врачей? (имею ввиду тех врачей, с кем консультировались)
Если Вы работаете в офисе, то не на полгода Вы выпадете из жизни, а на 2-3 месяца. Понимаю, что это слабое утешение, но если с ногами уже все плохо, то выхода нет. Процесс в какой-то момент начинает идти семимильными шагами, какой Вы тогда кормилец будете?
Ситуации бываю разные, семью кормить не только мужчинам приходится.
Придется поднапрячься, вся жизнь это преодоление чего-то..
В Питере есть сдвиги, но опыта маловато пока, если сравнивать с Москвой.
Процко В.Г. два раза в год оперирует в Симферополе, такой вариант не рассматривали? Это все-таки рядом с Вами. Может быть Вам этот доктор приглянется.

Я так и не поняла, что делают во время этих малоинвазивных операций? И как можно вслепую что-то путное сделать? И, если есть остеотомия во время этих оп (по чертежу похожа на шевронную), то какой смысл вообще в таком вмешательстве? Проще разрезать ногу, и сделать все под визуальным контролем. Расскажите, если изучили тему глубоко. Французы небось придумали? Они же разработчики всех этим методик.

Обо мне:
  #1808  
Старый 06.10.2009, 10:18
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Вчера написал Карданову А.А. и получил сразу же ответ. Кстати, он тоже делает малоинвазивные операции, просто как он говорит, это больше для "дамочек" с косметической целью, а также для тех, у кого нет времени для восстановления. Именно поэтому 50% в Европе делают малоинвазив. Даю ссылку на сайт Карданова для тех, кто еще не ознакомлен, там море полезной информации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А мои ласты я уже выкладывал, вот ссылка http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...8&d=1248247224. Про малоинвазивную методику подробно описано в документе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], не ленитесь же смотреть ссылки ;)
  #1809  
Старый 06.10.2009, 13:40
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
Я никого не уговариваю Мне самому и так все понятно. Тоже был у многих
врачей. Пока лучшие конечно же в Москве. В Питере тоже бывал. Хотя я сам из Севастополя. Просто хотел поделиться мнениями по малоинвазивке. Уверен все равно, что это революционная технология, просто пока не совсем развитая. Ведь до сих пор многие врачи предлагают спицы и в гипс. Кстати, так в Питере многие и делают Мужчинам ведь сложнее на пол года из строя выбывать и семью кормить надо. Вот так
Делала у Процко в Симферополе ( уже писала выше).
В клинике медицинского института.Могу дать телефон Симферопольского ортопеда Олейника А.В. , которрый занимается организаицонными вопросами . Можете просто съездить к к нему на консультацию. Он и сам отличный ортопед. Делает стельки по технологии Сурсила.
Я , к стати , на 10 день после операции вышла на работу. НА 12-й день села за руль. НЕ так уж и долго из жизни выпала :d
Завтра еще швы сниму и вообще заживу. Буду только ждать месяц до нормальной обуви.

Обо мне:
  #1810  
Старый 06.10.2009, 14:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
Вчера написал Карданову А.А. и получил сразу же ответ. Кстати, он тоже делает малоинвазивные операции, просто как он говорит, это больше для "дамочек" с косметической целью, а также для тех, у кого нет времени для восстановления. Именно поэтому 50% в Европе делают малоинвазив. Даю ссылку на сайт Карданова для тех, кто еще не ознакомлен, там море полезной информации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А мои ласты я уже выкладывал, вот ссылка http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...8&d=1248247224. Про малоинвазивную методику подробно описано в документе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], не ленитесь же смотреть ссылки ;)
Вспомнила теперь Вас, Вы танцами занимались..., и файл этот узнаю, я его читала ранее.
Может быть вы будет первым, кто нам расскажет, как это было. Перелом все равно будет срастаться 6 недель, как не крути. Окружающие ткани меньше повреждаются...наверное плюсы есть.
Каковы минусы, хотелось бы знать?
Сайт КАА наверное почти все изучали.


Romana, на 12 день за руль? И док разрешил? 1,5 месяца же нельзя? Это что-то странное.

Обо мне:
  #1811  
Старый 06.10.2009, 14:35
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Всем добрый день ! Вчера вечером вернулась из Москвы. Операцию сдалали 29 сентября,а 5 октября уже выписали.Все супер! Всеми любимый В.Г. на высоте.Отчет об операции немного позже, т к еще не загрузила свои лапки в копм.Правда фотола на мобильник.Встретила Лесю в палате напротив.Ну она сама обо всем напишет, ну у нее все замечательно. За мной так быстро приехали, что я с ней и попрощаться не успела. Швы буду снимать дома, а вот за стелечками через 2 месяца поеду в сурсил к В.Г.Дома больше лежу, т.к.если чуть переходишь, получаешь отек и ноги, как у слона.Я лежала в палате с девочкой из Уфы. Кто-то интересовался из этого региона.Вообщем я рада и довольна, что наконец у меня ровные ступочки.
  #1812  
Старый 06.10.2009, 14:37
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

ALKESTA, поздравляю вас с Лесей!

Обо мне:
  #1813  
Старый 06.10.2009, 17:44
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romana Посмотреть сообщение
Делала у Процко в Симферополе ( уже писала выше).
В клинике медицинского института.
А можете дать телефон самого Процко или клиники в Симферополе? Это случайно не Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского?
  #1814  
Старый 06.10.2009, 18:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моб. телефон В.Г. Процко

Обо мне:
  #1815  
Старый 06.10.2009, 18:23
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Спасибки, буду звонить

Обо мне:
  #1816  
Старый 06.10.2009, 21:08
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
А можете дать телефон самого Процко или клиники в Симферополе? Это случайно не Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского?
Да , именно медицинский университет.:d
Организационными вопросами операции занимается Олейник А.В. (8 050 526 95 99)
Сам Процко приезжает на 3 дня сразу на операции. Он , к стати, сказал мне , что в декабре будет еще оперировать в Симферополе т.к там какая-то профессор университета хочет чтобы именно он сделал ей ноги

Обо мне:

Последний раз редактировалось romana; 06.10.2009 в 21:16. Причина: хочу добавить инфо
  #1817  
Старый 06.10.2009, 22:56
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

А сколько на тот момент стоила операция?

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 07.10.2009 в 00:17. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #1818  
Старый 06.10.2009, 23:44
Аватар для romana
romana romana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
romana на нуле
По умолчанию

Прикол :d. Андрей , ты вообще читаешь посты ?
"Тот момент" былу меня 2 недели назад.
Не знаю удобно ли тут оглашать цены .

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 07.10.2009 в 00:18. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #1819  
Старый 07.10.2009, 13:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

всем привет. Я уже дома. Выписалась на 5й день . Ничего не болит. Мне всего 2 дня кололи обезболивающее утром и вечером. Потом еще 2 дня только вечером. Потом все. Отек проявился в первые 2 дня после операции, потом начал постепенно спадать. Заметно на каждой перевязке - бинты обвисают. Сейчас в вечеру отек не увеличивается, но я хожу мало. Хотя ходить не больно.
Вообще все оказалось легче, чем я думала. 79я больница вполне ничего - мне понравилась, персонал приятный, кормят хорошо.
Спортом мне разрешили заниматься любым после 2х месяцев. Хотя я сегодня уже плечи качала. Я очень боюсь потярять мышечную массу за время лежания. Так что делала так: сидишь на стуле, ноги кладешь на другой стул и гантельки поднимаешь над головой. На ноги никакой нагрузки нет. Гантельки, конечно поднимаешь только сидя и никак не стоя. Я вообще стараюсь ноги не опускать вниз.
  #1820  
Старый 07.10.2009, 23:02
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, милые дамы! Читаю этот бесконечный ножной роман уже не один день - тут так много всего, и всё такоооое ваааажное... (Для тех, кто решил вступить в Общество Элегантных Ножек...) За один день всю инфу не одолеть!
Я "одноногая" хромая. У меня после вывиха этого самого сустава большого пальца (в 17-летнем возрасте) аккурат после пятидесяти произошла полная его деформация. Да ещё я умудрилась этот же палец лет пятнадцать назад сломать. Так что - букет моей бабушки! Халюс вальгус на месте, второй палец лезет вверх, а уж болит последний год так, что под одеяло ногу положить не могу. Прикасается - от боли просыпаюсь. Сейчас чуть-чуть терпимее - уже четыре месяца почти ежедневно сижу в "рассоле" мертвого моря. Начитавшись этих золотых страниц - пошла на радикальные меры. Спасибо вам всем - поняла, что медицина не стоит на месте, и всё можно попробовать изменить к лучшему. А то, у подружек моей мамы, т.е. конечно -прошлый век!-не знаю ни одной успешной операции из четырёх отважных. Сейчас им всем около 80 лет, все хромают еле еле, а уже больше их хирурги не берут! Но я, окрылённая прочитанным, получила направление в 79, сходила на консультацию к Процко В.Г., договорилась об операции в первой половине декабря. В середине ноября буду отзваниваться, уточнять число. Как дочитаю все до колнца - начну задавать вопросы, пока, надеюсь, что-то не ясное ещё будет кем-нибудь освещаться. И, конечно же, некоторое количество трусливых мурашек уже пробегает по спине... Это лечится только в сострадательном коллективе!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©