Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 12.05.2010, 00:21
Аватар для Lad@
Lad@ Lad@ вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 2
Lad@ на нуле
По умолчанию

девочки, кто на третиноине, скажите его весь год мусолить или летом отдых ?
  #1362  
Старый 13.05.2010, 14:59
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 240
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niva31 Посмотреть сообщение
объясните плз чем различается дифферин и третиноин , забила в нете, но так и не поняла, ?
Да очень просто - разные действующие вещества. В инструкции "Дифферина" указано, что в нём используется синтетический аналог витамина А - адапален. Крем - для сухой кожи, гель - для комби или жирной. Мне его когда-то выписывали, предупредив - раньше пары месяцев резалтов не жди и не ной. Я смирилась и покорно производила намаз более 4-х месяцев, без халтур (шелушиться, кстати, должно). Результат - ноль. Как мёртвому припарка, честное пионерское. Дерматолог, которая к тому времени проверила мою кожу на все возможные бяки, включая лицевых клещиков (так по-русски?), и получив на всё отрицательные показатели, возлагала на него очень большие надежды. Спустя некоторое время, читая в нете описания адапалена, наткнулась на весёлую фразу - химически неактивное вещество. Вопрос - а в чём панацея-то? Я не химик, поэтому мне интересно, засчёт чего в этом случае происходит лечение? Так что витамины я потребляю капсульные и таблеточные, в частности, минские "АЕвит", очень популярные.
Про Третиноин знаю только в теории, поэтому рассказывать о действии не берусь... На форуме многие девочки им пользовались.
  #1363  
Старый 13.05.2010, 16:10
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Тут уже которую передачу "Здоровье" рассказывают как и чем лечить угревую сыпь. Врачи хором поют, что на первом месте РЕТИНОИДЫ. И предлагают дифферин. Я тоже давным давном им пользовалась, но третиноин рулит однозначно. Если бы дифферин помогал как третиноин (ретин), то было бы здорово, но НЕ ПОМОГАЕТ.
И почему закуп ретина не ведется, лучше бы эти вопросы в программе освещали.
А так всем советует обязательным курсом антибиотики пить, и мазать мазать мазать. А девочкам - оральные таблы (Джейс, вроде так называются)- кучу бабла стоит, а у девочек денег ведь много:d)
  #1364  
Старый 13.05.2010, 16:37
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 240
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

tstrela, вот-вот!
Нашла крутую ссылку о лечении акне, очень познавательно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ещё фишку вспомнила, в 2007-м году было. Пожаловалась новому гинекологу, что прыщи бугристые иногда на лице высыпают. Она грит, а давай тебе таблетки контрацептивные выпишем (до этого я не рисковала их принимать). И выписывает - без каких-либо анализов, типа для профилактики от кожных заболеваний(!), а ведь известная в Риге тётя, вот я и доверилась. Давай, говорит, попробуем Ясминеллу (аналог вашей Ярины), она всем подходит. Ой, чё было... Я расцвела красным цветом аки маковое поле. Всё лицо чесалось, даже на плечах пошла сыпь! Либидо - тэнц-тэнц и скакнуло на полный ноль, от сокола своего ясного скрывалась как партизан, он меня даже в измене заподозрил. :d Короче, боюсь я с тех пор гормональных как огня...
  #1365  
Старый 13.05.2010, 20:54
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Мой прошловековой опыт борьбы с напастью.
Начало 80-х, мне около 20-ти, все лицо в вульгарных прыщах и глубоких кистозных папулах. В те времена еще не было или еще не знали о действенных Обаджи и ежи с ними, каждый лечился как мог и чем мог.

Мне реально помогла аутогемотерапия (курс переливания крови из вены в попу) + инъкции алоэ №10. Провела три курса, по окончании каждого пауза была не менее 1,5 месяцев.
Параллельно с этим два раза в неделю ходила на Ольховку - коогулировала кистозные папулы ( через день корочка, через три гладкое красное пятнышко). От красных постакне пятен очень помогал криомассаж + уход для дома - старая совдеповская болтушка с серой на ночь.
К этому еще и питание: жареному, соленому, сладкому, острому - НЕТ, ну, или совсем капельку. По утрам непременно три чайных ложки сырого геркулеса с 5-тью орехами (фундук), горсткой изюма, протертой половиной яблока и ложкой меда, залитой кипяченной водой комнатной температуры (где-то 4 чайные ложки воды).

За год очистилась полностью от этого безобразия.
Конечно, теперь такой бабушкин способ может вызвать скептическую усмешку ( напр.: у моих дочери и племянниц, которые обаджутся и третиноинятся с переменным успехом), однако, и давно забытое может быть для кого-то действенным.
И понятное дело, что любое лечение должно быть согласовано с грамотным специалистом.
  #1366  
Старый 13.05.2010, 21:55
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

У моей подруги обнаружили клещ демодекоз. Каким то китайским препаратом (если не ошибаюсь, называется "Мантинг") уже больше 6 месяцев мажется. Эффехту - нуль. Кто нибудь лечился от этой напасти? Как вы думаете третиноин и клинзидерм ей могут помочь?
  #1367  
Старый 13.05.2010, 23:06
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

От клеща - нет. Нужно другое лечение, у нас есть тема Демодекоз, там был рецепт маски. А по большому счету, надо к хорошему дерматологу. Ну, и поднимать иммунитет.
Вроде как клещи почти у всех живут, только вот при сбое иммунной системы они начинают множиться с мегаскоростью, активизироваться и тогда наступают большие проблемы с кожей.
  #1368  
Старый 14.05.2010, 01:19
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

На сроке 1,5 месяца лечения Клензидермом от Обаджи, не выдержал и пошел к косметологу на механическую чистку, все было в черных порах, частично начинались воспаления, спросил у нее заметны ли улучшения кожи, сужение пор и т.д. ответ -НЕТ, я к этому косметологу хожу лет с 14, потому она отлично знает мою кожу.
Третиноин действует реально, на лице малозаметно, но у меня появилась небольшая сыпь на плечах, за неделю применения данного препарата почти все прошло.На лицо надо брать 1 мг и желательно гель.
Откровенно оценивая обаджи мне оно помогло точно так же как и умывалка от Эйвон, я ставлю для себя это средства в одну линейку ультрозвуковой и вакуумной чисткой, большинством скрабов, виши нормадем, т.е. эффекта почти нету.
Для меня действенно: третиноин, жидкий азот, дарсонваль, механическая чистка, зинерит.
Теперь хочу протестировать проактив и холи ленд на себе.
FrauJ сказала золотые слова: понятное дело, что любое лечение должно быть согласовано с грамотным специалистом. Я специалиста не могу найти, просто смешно когда дерматолог назначает маски из картошки и настойку календулы для лечения, про обаджи никто ни сном, ни духом.:susel:

Обо мне:
  #1369  
Старый 14.05.2010, 02:00
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, мальчики, а кто нибудь знает как можно избавиться от чёрных точек на носу и подбородке ( только не полосками), воспалений и прыщей не бывает, или это вообще не возможно?
  #1370  
Старый 14.05.2010, 02:16
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

Избавиться почти нереально, но сократить и сузить поры возможно, лучше проконсультироваться у нескольких косметологов, понять способы улучшения ситуации, к примеру пилинг, азот, глиняные маски, чистки и т.д.

Обо мне:
  #1371  
Старый 14.05.2010, 12:48
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Почему от бодяги темнеет кожа?
Вылечила я свои прыщи)) Заметила что тонус кожи супер стал. Думаю, третиноин...
Последние 3 года периодически колола иал, а сейчас даже не представляю, зачем нужен какой-то иал?

Да, этот салат красоты, геркулес+ орехи, мед и яблоко, реальная вещь! Но калорий там дофига:susel:, даже не калорий, а наверно сочетание такое, прям растет от него все Кто не на диете, тому можно и нужно для красивой кожи.

Обо мне:
  #1372  
Старый 14.05.2010, 15:00
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Bambi73,Вы заметили улучшения от бадяги?На чем Вы ее разводите(я читала что на перекиси нельзя), от чего именно ее лучше применять-(прыщи,пятна или как улучшение тургора)?Как часто можно ею пользоваться, и говорят летом не желательно.
  #1373  
Старый 14.05.2010, 15:27
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Я после операции узнала о существовании бодяги. Пользовалась бодягой-форте, это уже гель.Было это в феврале. Потом обаджи. Ничего толком про бодягу не знаю, пользовалась два раза в день. Лицо от нее очень было свежее, но пока ею пользовалась))

Обо мне:
  #1374  
Старый 14.05.2010, 21:05
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию ПРошу СОВЕТ

Девочки - мальчики . Нужен Ваш компитентный совет . Я заказала комплекс Клендизерм для сына и
Retin 0.05% отдельно - крем .
Ретин это и есть тритеноин или это что то другое ? И , когда начинаем применять , сначала идет резкое ухудшение ? Мне надо сына предупредить . А то он у меня такой мнительный - просто жуть . И сколько надо брать этих средств - на сколько их хватает . Пока все .

Обо мне:
  #1375  
Старый 14.05.2010, 21:57
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Я не знаю почему у меня кожа потемнела после курса пилингов с бадягой. Наверное потому, что это все таки агрессивный пилинг и моя кожа так среагировала. Гель и крем с бадягой очень слабые, на них такой реакции не должно быть. Я разводила порошок на воде, а иногда на растительном масле и втирала в кожу до покраснения. Потом шелушилась неделю. Поначалу беленькая ходила, но видать надо было остановится вовремя.
  #1376  
Старый 14.05.2010, 23:12
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

Syoss в составе вашего крема Ретин входит активный компонент третиноин 0,05 %.
У всех кожа по разному воспринимает данный препарат, меня сыпало не больше чем обычно, покраснение, шелушение или ощущение дискомфорта не наблюдалось.
В клензидерме не перебарщивайте с 3-м шагом. Я думаю клензидерма хватит месяца на 2,5 -3, а ретина это зависит как и сколько им мазаться(лучше тонким слоем), на месяца полтора должно хватить.
При лечении лучше минимизировать прямые солнечные лучи.
Обязательно отпишитесь, что и как, можете даже сфотографировать до и после лечения.

Обо мне:
  #1377  
Старый 18.05.2010, 09:30
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Спасибо за совет. А как тогда поступать ? НЕ пользоватся до осени или все время мазюкаться солнцезащитными ? Или на лето какой то другой путь избрать? . Я просто уже измучилась с ним .Чистки - пилинги были . Потом базирон ( ни фига не помо) Зинерит. Что то еще может именно на лето . Или каие то табы попить ? Как ВЫ считаете best_of_the_best ?

Обо мне:
  #1378  
Старый 19.05.2010, 13:28
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

Любой хороший специалист в области лечения акне скажет, что солнцезащитными средствами нужно пользоваться обязательно.
Вообще активное солнце на время визуально улучшает внешний вид проблемной кожи, черные угри(открытые комедоны) высыхают и становятся менее заметными, но на самом деле через время идет обратный эффект, в итоге получается иллюзия, что солнце улучшает проблему.
Но у меня такая особенность, что от любого крема, которым я пользовался появлялись закрытые камедоны(белые угри), потому скорее надо насить кепку или подобрать средство, мне советовала дерматолог крем фирмы Кристина с спф 12.

Я бы делал так: пользовался Клензидермом, утро умывалка и лосьон, вечером чередовал серу или третиноин, потому что хоть лето но за кожей надо ухаживать.
Заменил бы на лето третиноин крем, который закупоривает поры, на гель.
Если есть деньги то можно купить Ретин-а микро (третиноин гель), но цена 90$
Минимум солнца, хотя бы на лицо.8))

Обо мне:
  #1379  
Старый 19.05.2010, 15:35
Аватар для muslimka
muslimka muslimka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Ирак, Сирия
Сообщений: 14
muslimka на нуле
По умолчанию

Добрый день!Очень сильно волнует вопрос: не приводит ли к закупорке пор сыворотка с гиалуронкой?
  #1380  
Старый 20.05.2010, 04:30
Аватар для радуга-дуга
радуга-дуга радуга-дуга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Россия, Иркутск
Сообщений: 38
радуга-дуга на нуле
По умолчанию что дальше?

[FONT=Times New Roman]У меня было множество черных точек, иногда воспаления и расширенные поры (в основном на щеках ближе к носу).

Стала пользоваться Изотрексином, 1,5месяца. + месяц назад подключила раз в неделю Клиниковский кислотный пилинг (в ампулах).

В итоге за время лечения воспалений больше не было, черные точки частично исчезли, частично уменьшились в размерах. НО остались расширенные поры.

Нужен совет: что делать дальше? Надо ли дальше пользоваться Изотрексином 1-2 раза в день? Или можно уже сократить? Что делать с расширенными порами?
[/FONT]

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.05.2010 в 15:41. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума, Verdana 2.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©