Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2641  
Старый 29.08.2017, 01:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Радмила, почитай в инете, выбери, что сочтешь нужным. Я сначала пила Эстравел, потом спустя некоторое время перешла на циклим, сейчас пью Климадинон. Это не гормоны

Обо мне:
  #2642  
Старый 29.08.2017, 09:36
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лёвка, расскажи чуть подробнее, почему ты перебрала все эти препараты один за другим, почему отказывалась от предыдущих, и почему в итоге остановилась на последнем.
  #2643  
Старый 29.08.2017, 21:13
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Алия, просто препараты нужно менять периодически и чередовать, чтобы они все работали. Да и один лучше помогает, другой - хуже, ищешь свой, организмы-то у нас разные. А Левка про это писала чуть раньше.

Обо мне:
  #2644  
Старый 29.08.2017, 22:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

я не нашла где она об этом писала. Подскажите где найти.
  #2645  
Старый 29.08.2017, 23:07
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

Радмила, Я принимала Ременс, Климонорм, климоктоплан. Но это все индивидуально. Сейчас я принимаю Ортромол Фемин. Мне очень нравится но дорого.

Обо мне:
  #2646  
Старый 29.08.2017, 23:30
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Мой опыт по Фемостону: принимаю пятый год. Мне сейчас 56. Четыре года пила Фемостон 1/10, когда начинала пить, еще свои месячные шли, правда с перерывами. Последние полтора года месячные совсем исчезли. Самочувствие все время было отличное. В анамнезе: множественные миомы. В груди небольшая фиброма. На фоне фемостона ничего не увеличивалось, не росло. Как кончились месячные, уже с фемостоном, миомы даже начали уменьшаться. Прошлой осенью была операция, и анестезиолог посоветовал перед операцией за неделю перестать пить фемостон, так как он немного сгущает кровь, а у меня плохие вены, побоялся тромбоза. После операции я не стала принимать Фемостон, решила , что больше он мне не нужен, везде пишут про большие риски при длительном приеме гормонов. Продержалась 6 месяцев: приливы, плаксивость, раздражительность, бессилие, памяти совсем не стало, вообще стала плохо соображать. В общем не жизнь, а инвалид какой-то нервный. У меня свой бизнес, для меня это катастрофа была. Не выдержала, пошла обследовала грудь, к гинекологу сходила. Получила добро от врачей на дальнейший прием фемостона, только теперь дозировка 1\5 Конти. Жизнь наладилась, приливы совсем кончились, силы появились, стала в спортзал снова ходить, голова прояснилась, соображать стала как прежде. Вот такой опыт. Только сказали, что раз в полгода на всякий случай к гинекологу и маммологу на прием. Вот такой мой опыт. Пробовала вместо фемостона принимать климандион, всякие витамины женские, добавку "Менопауза", ничего не помогало.
  #2647  
Старый 30.08.2017, 00:04
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Алия, то что Лёвка перечислила - это фитогормоны, а к ним очень быстро происходит привыкание, поэтому через 2-3 месяца приема одного препарата рекомендуют переходить на другой, препаратов должно быть 5-6, потом можно опять возвратиться к первому и так по кругу.
  #2648  
Старый 30.08.2017, 05:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Алия, я просто переставала ощущать действие, видимо, происходило привыкание. Дольше всего принимала циклим, почти 1,5 года, потом приливы стали возвращаться. В последний раз делала перерыв в полгода, начались приливы, решила попробовать Климадинон. Просто меняю препараты методом тыка, и всё

Обо мне:
  #2649  
Старый 01.09.2017, 14:58
Аватар для Самоцветик
Самоцветик Самоцветик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 0
Самоцветик на нуле
По умолчанию мысли по теме климакса

Девченки, главное в жизни - это настрой! Я вот всегда стараюсь несмотря ни на какие*жизненные проблемы относиться ко всему философски. Климакс принес в мою жизнь некоторые неприятые моменты, так вот я не стала ныть, а отвлеклась на новое хобби - занялась вязанием, а еще стала поддерживать свой организм растительным витаминно-минеральным комплексом Ледис формула менопауза. Для меня самое главное растительная составляющая, а она у ледис формулы более чем достойная! Наверное, все знают как полезен красный клевер для женского организма, а еще витекс священный (природный фитоэстроген, благодаря ем угормоны не гуляют), плюс цимицифуга. Пропила курс - мое самочувствие заметно улучшилось. Я прекрасно себя чувствую*- это для меня самое главное.
  #2650  
Старый 01.09.2017, 19:22
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Голимая реклама, похоже
  #2651  
Старый 02.09.2017, 17:48
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 756 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Я три месяца пропила климадинон Уно, так себя хорошо чувствовала, перерыв делала три месяца: опять Бессоница, приливы, нервозность и проч.прелести. Можно де сейчас снова возобновить его приём опять на три месяца? Левка, ты много разных фито попробовала, на айхербе есть что- нибудь похожее и действующее?

Обо мне:
  #2652  
Старый 02.09.2017, 21:15
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Я на свой страх и риск перешла на биоидентичные крема с iherb , помогают. До этого колбасило страшно, каждые полчаса накрывало, про ночь вообще молчу, Пробовала климактоланин - не помогло, фитогормоны тоже перестали помогать, но я еще параллельно принимаю королевскую маку и три-йодин.
  #2653  
Старый 03.09.2017, 22:57
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Loren The Best, конечно можно возобновить
На айхерб не хожу, ничем тут не могу помочь, к сожалению

Обо мне:
  #2654  
Старый 03.09.2017, 23:47
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Лёвка, хотела спросить , у тебя все эти бады на чувствительность в интимке не влияют ? У меня подруга жалуется , что после растительных препаратов , точно не помню какие пьёт , ну вроде менопаузы от доппельгерц или что-то подобное , сложности ...У меня опыта приёма ещё нет , но чувствую , что придётся сдавать анализы и готовиться к згт , долго к этому иду , опасаюсь ...

Лёвка, чё то спросила ...не подумала , " эфир " то открытый , сорри ...
  #2655  
Старый 04.09.2017, 00:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Pawla, да брось ты, какие проблемы??? Ты знаешь, у меня такое ощущение, что меня если даже снотворным пичкать, на мое интим настроение ничто не влияет
ну а если серьезно, нет, не влияет никак. Во всяком случае, на меня не влияло

Обо мне:
  #2656  
Старый 04.09.2017, 08:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Loren The Best, мне этот понравился. Сборный. В составе тоже, что ты пила, но доза получше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dong Quai Root, Black Cohosh Root, American Ginseng Root, Sarsaparilla Root, Licorice Root, Wild Yam Root Extract, Wild Yam Root, Ginger Root, Saw Palmetto Berry Extract, Saw Palmetto Berry, and Oregon Grape Root.
Я пила по 1 утром и вечером, а там написано по 2 - 2 раза
Ну и красный клевер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно сказать, что фаворит.
  #2657  
Старый 04.09.2017, 08:54
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Девочки, мне кажется, надо учитывать , в каких препаратах какие гормоны. Ямс - это прогестерон, клевер - эстроген ( вроде бы). А может человеку достаточно только эстрогена. Я вот все время пила препараты только с эстрогеном - климадинон, климатоплан, менопаузу от допель герц. Там везде или цимифуга, или соя. Почему-то у нас в продаже только эстрогеновые фито препараты , прогестероновых нет вообще. А возможно, при комплексном применении было бы гораздо лучше.
И почему-то все считают, что фито- это ерунда полная, мне так не кажется. У меня они не только снимали побочки климакса, но и поддерживали менструальный цикл. Вот, кажется уже все, наступил климакс, нет ничего - начинаю пить климадинон и месячные приходят снова. Так длилось довольно долго, года три.
Сейчас вот жду, не пила фито 2 месяца, а пришлось принимать месяц Жанин, чтобы исключить "подарочек" к операции, так как точного графика в последнее время не было. Мне гинеколог сказала, что после этого месячных уже может и не быть, климакс наступит постепенно. Получается месяц - кок, еще месяц - все спокойно. Теперь начинаются тактичные приливы и я стала пить Менопаузу от Допель Герц.

Обо мне:
  #2658  
Старый 04.09.2017, 09:06
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Svet@lana, думаю важно, если есть цикл и есть проблемы по гинекологии.
А если просто менопауза и нужно убрать эти приливы, пот, плохое настроение и сон, то я жрала все по очереди, так сказать опытным путем. Я надеюсь, что у меня почти все прошло, 5 лет уже эта перестройка идет. Пью для успокоения себя, что хоть какой-то эстроген поступает в организм.
А вот интересно, кто пьет ЗГТ, то рано или поздно нужно прекращать, а симптомы будут? Даже постепенно снижая дозировку нужно будет соскачить с таблов, поступления гормонов не будет, а организм будет просить еще и привет все эти прЭлести.
  #2659  
Старый 04.09.2017, 09:13
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

tstrela, а разве после фито такой перестройки нет? Как узнать, когда их надо отменить? Меня тоже волнует этот вопрос. Их я принимала именно от приливов и бессонницы, цикл меня не волновал, но являлся "побочкой"
А ты проверялась все эти пять лет, все нормально?

Обо мне:
  #2660  
Старый 04.09.2017, 09:32
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Svet@lana, ага, хожу раз в год автоматом. На гормоны не сдаю, не вижу необходимости. А вот на онкоцитологию и общий мазок всегда. Ну и общий осмотр.
У меня не было периода, чтобы совсем ничего не пить. Клевер закончился, начала льняное масло, мне оно очень помогает. Пошла и купила бутылку, месяца 2 его пропью. За это время посылочка новая придет.
Офиц.медицина фито вообще плацебой считает. Ну и пусть, мне помогает и вреда нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©