Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 17.07.2008, 13:04
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Я с вами согласна,почему то я не так сильно волнуюсь и беспокоюсь об этом,но мой муж и родственники создают ажиотаж вокруг моего положения.Вчера мне заявили что рожать я буду у Куцера,кто такой я не знаю,видимо крутой дядька главный на Севастопольском кажется.И лежать я буду в такой то палате итд,вообщем всё за меня решили.Я понимаю что они хотят как лучше,но меня это немного раздражает.Зачем всё усложнять,можно всё сделать гораздо проще и дешевле.
  #202  
Старый 17.07.2008, 14:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ленка, я с тобой полностью согласна - конечно главный приоритет в жизни - это здоровье ребенка. О шмотках я вообще не думаю, не мое это :d, да и денег у нас мало, откровенно говоря. Но вот на роддом я готова была потратить все, что есть, а вышло так как вышло. И был еще момент, о котором я писала в этой теме. 2 мои сильно богатые подружки, заключив контракты на полное ведение беременности и роды с конкретными врачами на Севастопольском, получили детей-инвалидов. Зажравшиеся врачи сделали свое дело... Это правда жизни.
О чем я собственно и хотела сказать - не всегда крутой роддом - это клево, и не всегда бедный - это плохо .
  #203  
Старый 17.07.2008, 17:52
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Тата, а что с детками подруг? Это ужасно
  #204  
Старый 17.07.2008, 17:56
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Тата,полностью согласна!!
  #205  
Старый 17.07.2008, 21:49
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

kiissaa, их диагнозы разные, и даже точных названий их заболеваниям пока нет. У одного это симбиоз ДЦП, аутизма и еще некоторых побочек (как впоследствии выяснилось причина - неправильное ведение родов и как следствие родовая травма), у другого тоже неврология, там гиперактивность в тяжелой форме, неуправляемость (как диагноз) .
  #206  
Старый 17.07.2008, 21:55
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А что включает в себя неправильное ведение родов? Прям аж страшно.

Девочки, подскажите пожалуйста Мы планируем в ближайшем будущем обзавестись потомством, нужно ли как то к зачатию готовиться? Ну там витаминки, анализы какие? А то меня тут врачиха в моей районной консультации прям убила: беременейте, а там и посмотрим.
Кто как готовился к этому?
  #207  
Старый 17.07.2008, 21:58
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

кисса..никак..забеременела ,а там посмотрела:d
а вообще рекомендуют перед беременностью..да и во время..больше гулять,спать хорошо,кушать правильно..витамины пить( я пила "матерну")

Обо мне:
  #208  
Старый 17.07.2008, 22:18
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Кииссаа, прежде всего бросить курить, если курите, не напиваться до поросячьего состояния , бокальчик вина не возбраняется. Проверится на все инфекции, так, например, скрытые хламидии, уреаплазмы могут сыграть плохую шутку во время беременности и оказать плохое влияние на плод... Пить витаминчики, конечно, особое внимание уделить фолиевой кислоте (либо витаминчки, либо брокколи, цвет капуста, шпинат), которую хорошо бы начать принимать за 3-6 мес планируемой беременности и весь первый триместр беременности, очень важная штука. Стараться правильно питаться и кушать побольше полезного и поменьше бяк всяких, чтоб организм почистился. Вроде всё, что можно сделать до беременности
  #209  
Старый 17.07.2008, 22:52
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Мамочка, нее, пока нет, не забеременела Только подумываю об этом. Вот и интересуюсь
Ясь, я уже три года не курю
А витаминчики и так пью. А фоливую для чего принимать?
  #210  
Старый 17.07.2008, 22:53
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Еще до беременности нужно подлечить зубы(как правило,у многих они "летят" в этот п-д со страшной силой) и удалить очаги хронической инфекции,воспаления различные.
kiissaa,неправильное ведение родов-это допустим,несоблюдение приема защиты промежности при очень интенсивных схватках ,ну и основное-несоответствующая положению плода тактика ведения.Ребенок не всегда может самостоятельно согнуться-разогнуться,как положено,голова долго сдавливается.А при некоторых положениях плода роды вообще невозможны,только кесарево,и нужно не упустить момент,что бы и кесарево стало невозможным.Ну и не забываем про такие вещи,как анатомически узкий таз и относительные противопоказания к естественным родам.
  #211  
Старый 17.07.2008, 23:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию насколько я знаю, то фолиевая кислота во время беременности это наше всё:)

Зачем нужна фолиевая кислота?
Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.
Источники фолиевой кислоты
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.
Суточная потребность витамина фолиевой кислоты
В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в фол. кислоте - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.
Дефицит фолиевой кислоты
Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему.
Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.
Появление на свет недоношенных детей, врожденные уродства, нарушения физического и психического развития новорожденных - вот цена, которой приходится расплачиваться за недостаток фолиевой кислоты во время беременности. Поэтому этот витамин рекомендуют принимать как в процессе подготовки к беременности, так и в течение всего периода вынашивания малыша. Особенно актуален прием фолиевой кислоты до беременности, если в этот период женщина принимает оральные контрацептивы, так как на фоне их приема дефицит данного витамина более вероятен.
Недостаток фолиевой кислоты отрицательно сказывается не только на формировании плода, но и на состоянии мамы. При этом дефицит фолиевой кислоты относится к одним из наиболее распространенных дефицитов витаминов. Он может возникать в результате ее недостаточного поступления в организм, нарушения всасывания или при возросших потребностях в этом витамине (что происходит во время беременности или грудного вскармливания).
Дефицит фолиевой кислоты может проявиться через 1-4 недели, в зависимости от особенностей питания и предшествующего запаса данного витамина в организме. Ранние симптомы этого состояния могут проявляться в виде утомляемости, раздражительности и потери аппетита. В этой связи особенно важно не забыть о дополнительном приеме фолиевой кислоты в период грудного вскармливания, так как молоко в любом случае содержит достаточное для развития малыша количество фолиевой кислоты, то есть при недостатке поступления витамина с пищей особенно велика вероятность появления вышеописанных симптомов, усугубления послеродовой депрессии.
Тяжелый дефицит всегда приводит в течение короткого промежутка времени к мегалобластической анемии - заболеванию, при котором костный мозг производит гигантские незрелые эритроциты. Клинические симптомы при этом разнообразны и обусловлены тяжестью анемии и быстротой ее наступления. Если не принимать срочных мер по лечению, мегалобластическая анемия может привести к летальному исходу. При остром дефиците производных фолиевой кислоты может отмечаться потеря аппетита, боли в брюшной полости, тошнота и диарея, могут появляться болезненные язвы во рту и глотке, кожные изменении и выпадение волос. Обычными признаками хронического дефицита фолатов являются утомление, потеря активности. Могут наблюдаться язвы во рту и на языке.
В последние 10- 15 лет накопилось немало убедительных данных, свидетельствующих о том, что недостаток фолиевой кислоты, нарушая обмен аминокислот, содержащих серу, ведет к накоплению в крови особого вещества - гомоцистеина, оказывающего повреждающее воздействие на стенку кровеносных сосудов, что способствует развитию атеросклероза и повышает частоту инфарктов и инсультов.

Насколько я знаю, врачи рекомендуют "запастись" фолиевой кислотой до беременности, слышала такую цифру как 3-6 мес до планируемой беременности.
Вот еще ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] фолиевая кислота при планировании беременности.
  #212  
Старый 17.07.2008, 23:30
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Тата, какие страшилки пишешь, как это можно неправильно беременность вести, может имеешь ввиду, что не все анализы были сделаны, по другому я себе не представляю такие диагнозы.
  #213  
Старый 17.07.2008, 23:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Жужа, не неправильное ведение беременности, а именно неправильное ведение родов. В общем Джила правильно написала все. Не вовремя дали эпидуралку, остановились схватки, кесарево сделать уже тоже не могли, ребенок ушел далеко, поэтому его так вынимали, что повредили шейный отдел. Плюс не увидели двойное обвитие, отсюда длительная гипоксия и т.п.
У второго ребенка врач не смогла распознать (за 36 недель-то наблюдения) узкий таз. Я уж не помню сколько времени она мучилась, а ей все говорили - терпи, сама должна родить. Боли были невыносимые, потом она в реанимацию загремела, сделали кесарево. Да и то после того как уже муж на них орать начал благим матом.
Хватит уже о страшилках, давайте о хорошем!

kiissaa, я еще от своего врача знала, что очень нежелательно будущим мамам иметь дома животных - кошек и собак. Есть такая бяка - токсоплазма, она передается через них тоже. И ее влияние на детей может быть весьма негативно!
А как готовиться тебе девочки написали :d. Береги зубы и нервы!
  #214  
Старый 18.07.2008, 00:15
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ну вот, а у меня двое котов дома. Что ж теперь с ними делать? Они привиты вроде.
  #215  
Старый 18.07.2008, 00:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Да ничего не делать. Просто проверь себя на токсоплазму и все .

"В современном мире .... зараженность [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в человеческой популяции в среднем около 35%. Если токсоплазма в небольшом количестве попадает в здорового человека, она покрывается оболочкой (превращается в цисту) и более для человека не опасна. Наибольший вред токсоплазма может принести эмбриону, если мать заразилась в первом или втором триместре беременности. При таком врожденном токсоплазмозе увеличивается вероятность поражения токсоплазмой центральной нервной системы, глаз и других внутренних органов, что может даже привести к внутриутробной гибели плода."
  #216  
Старый 18.07.2008, 00:26
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Балин, все что ты пишешь у меня было я раньше писала, и схватки прекратились из-за эпидуралки, и боли невыносимые, так что я в прострации иногда была, и кесарево, правда с ребенком все вроде нормально было, хотя он активный очень.
Кошку я тоже на время беременности родственикам отдала, этой бяки боялась. Еще бы посоветовала витамины Матерна, американские, очень хорошие, незнаю сейчас их продают.
  #217  
Старый 18.07.2008, 00:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну и слава Богу!
  #218  
Старый 18.07.2008, 10:00
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Тата, все правильно, когда я забеременела,сразу проверилась на токсоплазму, анализ показал, что я когда-то давно проболела и от кота не пришлось избавляться!

Обо мне:
  #219  
Старый 18.07.2008, 10:38
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Eskada, т.е. у вас иммунитет к этому загадочному заболеванию выработался?
  #220  
Старый 18.07.2008, 10:54
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Татка, я Севастопольский не рассматривала. именно потому что "полы - паркетные, врачи - анкетные". у меня подруга у них рожала, очереди, отношение так себе (ну не звезда же пришла), ее смотрела врач недели за 2 до родов, она жаловалась что не оч себя чувствует, даже узи не сделали отправили домой, через 3 дня подруга вернулась, у нее малыш не двигался внутри, тут все на уши встали, оказалось многоводие, тут же прокесарили. слава Богу сейчас и с ней и с малышом все ок (мой крестник). но наверно все-таки в классной оборудованной клинике (коим ЦПСиР все-таки является), если еще и врач хороший, все должно быть хорошо!!!!
ну и настрой. я всю беременность была уверена что ребенок у меня хороший и здоровый, таким он родился! так что побольше позитива!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©