Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.04.2016, 12:50
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

talulah, Результат просто феноменальный!
Я также потрясена, как твой хирург умудрился сделать так много за 1.5 часа. Видно, он быстрый гонсалес
Очень талантливый хирург. Идеально проведена подготовка и исполнение.

Скажи, а ты просыпалась после операции в своей палате и в нормальном виде? Для меня самое тяжкое было, что меня продержали 20 часов в палате интенсивной терапии. Не потому, что были какие-то особые причины, а потому что у них такой стандартный протокол. И это был мрак.. Трубка через нос в живот.. Меня постоянно рвало кровью, ее отсасывали из живота через трубку.. Куча фигней была развешена по телу, как на новогодней елке. Не могла сомкнуть глаз на более, чем 5 минут - реально измучалась там.

Потом перевели в палату и провела еще 3 дня в больнице. За эти дни в меня ГАЛЛОНАМИ вливали внутривенно разнообразные лекарства. Я просто не представляю, как бы я смогла их всосать в жидком виде со сшитыми челюстями..

Медсестра входила каждые 3 часа, меряла давление и меняла капельницы. Мне давали:
- антибиотик номер 1
- антибиотик номер 2
- стероид против отека
- противорвотное
- обезбол
- лекарство против тромбов
- просто жидкость от обезвоживания
- может что-то еще я забыла

Скажи, тебе приходилось дома пить много лекарств? Меня выписали домой с жидким опиатом, но пить его было тяжко, потому что он вызывал галлюцинации и позывы к рвоте, что со сшитыми челюстями совсем не смешно
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2016, 13:15
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Pampus, спасибо! Сама очень радуюсь результату После операции, конечно, ощущения не как на морском курорте. Но в целом терпимо, проснулась я легко, как будто просто спала, немного попила, т.к. обязательно совершать глотательные движения, чтобы горло не отекло, и сразу отрубилась. Трубок не было. Кровью не рвало, хотя читала в темах пациентов АА, что некоторых рвало кровью. Мне почему-то кажется, что это связано с питанием, я более 12 часов до оп не ела, хотя с утра за 9 часов до оп разрешили скушать творожок или йогурт. Мой знакомый лежал с оп на нос и рассказывал мне, как его соседки по палате кушали, хотя это было запрещено, и потом их рвало кровью.

Капельницу после оп не сняли, я лежала с ней. В капельницу вводили препараты против свертываемости крови, антибиотик, противорвотное, обезболивающее. Я думаю список у нас примерно одинаковый. Никаких неудобств от инъекций в капельницу не испытала. Между уколами стояла капельница с физраствором и капельница с кальцием-магнием-витаминками. Ощущения от них были довольно приятные! Такая свежесть по всему телу. В палате я лежала всего сутки. Кололи меня раза 3-4, не помню уже. Один раз попросила обезболивающее, так как челюсть ныла слабо и мешала спать. В целом никаких болей, прошло всё легко. Только сильная слабость.

Домой выписали Амоксиклав по схеме. Его надо было толочь в порошок и делать суспензию, вливать в рот через шприц. Опиаты это конечно жесть. Особенно с галлюцинациями! После оп самым неприятным стал отёк, всё так распухло, что были сильные ночные головные боли. Они проходили от прикладывания льда. Но вставать приходилось несколько раз за ночь. Замороженный горох forever :D
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.04.2016, 13:42
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

talulah, Я так и знала, что меня напрасно мучали так долго в интенсивной терапии, можно было без этого обойтись, бодрее бы была..
Я не ела до операции 12 часов, это было легко осуществить, потому что мне дали утреннее время. Но все-таки рвало..

Тебе еще хорошо, что резинки одели - а у меня были проволокой зашиты челюсти. Я 4 недели питалась тем, что можеть проникнуть в организм через крохотные зазоры между зубами. Реально боялась умереть от голода.. Ты резинки снимала для еды? Жевать то ладно, но когда не можешь даже фруктовый смутис выпить, потому что он не просачивается свкозь зубы - это была жесть.

Вообще, время проходит и все забывается. А результат остается!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2016, 14:25
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Pampus, Алёне тоже после оп одели резинки, хотя у неё нет брекетов. В десну вкручивают 3-4 болта, на них держатся жёсткие резинки. Эти резинки очень тугие, если их одеть на брекеты, они скорее всего сорвут замки. И первую неделю рот не открывался даже на пару мм. В первом сообщении описано, я кушала жидкое-жидкое картофельное пюре на сливках, почти воду, и крепкий куриный бульон.
Да, голод был жуткий! Но всё равно я бы не сказала, что это было какое-то суровое испытание. Неделю пить бульон вместо еды. Но если месяц, конечно, опыт был бы более запоминающийся Андрей Русланович мне говорил, что если бы я оперировалась по квоте, техника выполнения операции была бы другая, другое время, другие кровопотери, даже если бы операцию проводил он. Скорее всего есть устоявшаяся официальная схема лечения. Возможно, более травматичная. Сложно сказать, ведь мы не врачи. Довольно интересно, вроде мы живем в 21 веке, а медицина развивается буквально на глазах, хотя учёные уже клонируют ткани и печатают органы на 3д принтерах.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.04.2016, 14:42
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

talulah, Ясно. Я думала, тем у кого брекеты, прямо на них крючки цепляют а на крючки резинки.
У меня было четыре болта вкручено, но соединены они были не резинками, а проволокой. И так четыре недели. От отчаяния я ухитрялась делать яйца-пашот и всасывать их через сомкнутые зубы. Другое ноу-хау - белковый крем с ванилью, и клубничным соусом с ксилитолом вместо сахара - это, типа, десерт.

Очень интересно, где АР обучался? Получается, он оперирует в России по более передовой технологии, чем остальные российские хирурги?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.04.2016, 15:37
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Pampus, это просто предположение, ведь сравнить методы мы не можем Но в теории в частной клинике у него меньше ограничений, ведь нет стандартного протокола, и он может оперировать как-то по-своему.
Он учился в Павлова, затем в в Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова. В настоящее время доктор медицинских наук и доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ им. акад Павлова. Автор более 50 научных статей.
Нашла его диссертацию, "РЕАБИЛИТАЦИЯ БОЛЬНЫХ С СОЧЕТАННЫМИ ЗУБОЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВЫМИ АНОМАЛИЯМИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗЛИЧНЫХ СХЕМ КОМБИНИРОВАННОГО ЛЕЧЕНИЯ". Не думаю, что смогу её осилить, но вдруг тебе будет интересно, раз читаешь литературу даже на английском.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.04.2016, 00:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pampus Посмотреть сообщение
talulah, Меня выписали домой с жидким опиатом, но пить его было тяжко, потому что он вызывал галлюцинации и позывы к рвоте, что со сшитыми челюстями совсем не смешно
Вот везет же тем кто за границей оперируется Девушка из Франции писала , что ей три дня после чло давали морфий , вам с собой дали жидкий опиат.
Я тоже хочу что нибудь такое мне ооочень бы сильно измененное состояние сознания от нарк веществ помогло бы в первые три дня . Жмоты в Российских клиниках
У меня ни каких позывов к рвоте точно бы не было! 100% !

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Опиаты это конечно жесть. Особенно с галлюцинациями!
Зря так думаешь люблю галюцинации

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
. Домой выписали Амоксиклав по схеме. Его надо было толочь в порошок и делать суспензию, вливать в рот через шприц.
Я детский амоксиклав пила в суспензии , сладенький и вкусненький . Ням-ням , мне понра!

Меня тоже не тошнило после оп и кровью я не рвала . У меня плохие вены , после оп капали через катетар , мед сестра все время ругалась , (мешала мне спать , из за этого я на нее ругалась)) что я руку сжимаю . Из вены катетар естественно вышел , утром перед выпиской пришла дежурная медсестра ставить капельницу, через катетар стало дуть. Я ей сказала снять. Бабочек нет, большой иглой она мне в вену не может попасть. В общем я отказалась от утренней капельницы , мне и так норм было. Зато сейчас на след операцию поеду со своими бабочками , чтобы моими бабочками в вену попадали .

Цитата:
Сообщение от Pampus Посмотреть сообщение
Реально боялась умереть от голода..
Я до оп специально наела до 52 кг , но даже на 1 кг за месяц после оп не схуднула. А так надеялась через месяц после оп весить 48 кг , но не фига . Я на питерских йогуртах
Лосево +шоколадное био мороженное без сахара десант -здоровья ни сколько не голодала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.04.2016, 12:11
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Ты, наверное, так легко все перенесла, потому что по жизни тебя сложно чем-то пронять А я скорее нытик, склонный к фобиям..

Ребята, а кому-нибудь мешают/чувствуются внутри титановые пластинки? У меня одна, над верхними резцами, чувствуется. Не боль, но какой-то легкий дискомфорт. Просто чувствую, что она там есть и это нервирует. Остальные не чувствую вообще.

Алена, если можно это сделать здесь, я еще вставлю свои 5 центов по твоим будущим планам. Перед тем, как делать трансплантацию, очень рекоммендую попробовать вырастить свои Миноксидилом 5% и Латиссе. Утром Латиссе, вечером Миноксидил. Результат оценить через 3 месяца. Есть реальный шанс, что брови заколосятся так, что потомки Брежнева зарыдают нервно в уголке.

Просто при трансплантации брови редко растут под достаточно острым углом (прижимаясь к коже). Бывает, что они топорщатся не совсем естественным для бровей образом. Нужно сначала исчерпать естественные ресурсы, а если уж никак - то пластика. Густые волосатые брови тебе точно дадут желанный минус к возрасту, так что от трансплантации ни в коем случае не отговариваю, если вырастить не удастся.

А по поводу булхорна, который по мнения самих пластических хирургов часто дает неудовлетворительный результат, можно попробовать такой вариант. Альтера верхней губы (расстояние между носом и красной губой). Плюс виниры на передние резцы на миллиметр длиннее. Плюс чуть гиалуронки по середине верхней губы и над краями верхней губы, для эффекта вздернутости. Все это вместе может дать нужный эстетический эффект, без рисков булхорна.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.04.2016, 13:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, как это мне детский Амоксиклав не попался? Взрослый довольно противный Ты когда планируешь вынимать пластинки? Лосево forever! Несладкие йогурты со свежими ягодами, така красота. Правда все ягодки приходилось убирать, зато потом наверстала)) За время сцепки челюстей похудела примерно на 4 кг. Весила 43-44. Хотя пыталась всасывать как можно больше. Внешне ничего не поменялось и кг обратно набрались быстро.

Pampus, а разве над резцами пластинки есть? Смотрю на панорамный снимок, они скорее по бокам от ноздрей, посередине щеки. Я нигде пластин не чувствую, только с одной из сторон на нч если хорошенько надавить, ощущаю бугорок под кожей. Меня очень бесили болты в десне. А Алёне было всё равно, она даже оставить их хотела до визита к АА)) Танк)
Начиталась я тем по растишки и решила мазать брови Карепростом. Глаза мазать опасаюсь. За 2-3 недели волосы стали толще, пушок стал гуще и обильнее, покрасила их краской для бровей и получился Брежнев, т.к. потемнел весь пух. Очень классно. Неделю брови вообще не подкрашивала, потом краска чуть-чуть подмылась, подкрашиваю совсем немного.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.04.2016, 16:16
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

talulah, я карепрост наносила по линии ресниц кисточкой для подводки. Ресницы потом приходилось подстригать - они были неприлично длинны.

Да, пластинка скорее над клыком, но я ее чувствую все время. Наверное, это ненормально.

Кажется, я все-таки промахнулась с темой и советами Алёне выше - прости за оффтоп в твоей теме!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.04.2016, 16:55
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Pampus, я тоже пластину не чувствую . За советы по отращиванию волос на бровях спасибо !
talulah, и тебе спасибо!
Буду пробовать и Карепростом и Миноксидилом 5% и Латиссе.
Но если волосяные фоликулы окончательно сдохли придется вживлять с башки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.04.2016, 12:54
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Карепрост, Лумиган и Латиссе - это одно и то же.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.04.2016, 17:57
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Изменения профиля на сегодня, сравниваю с другой фоткой, другая сторона лица (возможно, стоило причесаться, прежде чем делать фото "до" :D)
На фото слева я выдвинула челюсть вперед. Справа лицо в расслабленном состоянии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Довольно сильно изменилась форма губ. По поводу провалов в месте распилов челюсти: на фото отлично видно, что и "до" челюсть не ровная. Провал где был, там и остался. В настоящий момент всё, что мне не нравится - это небольшая неровность кости около подбородка (это место шва от гениопластики). АА обещает, что под компрессией тканей неровность рассосётся. Надеюсь это так, в противном случае пусть шлифует во время снятия пластин С другой стороны всё ровно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.04.2016, 18:47
Аватар для Melisa_
Melisa_ Melisa_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 80
Melisa_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
АА обещает, что под компрессией тканей неровность рассосётся.
А вы у А.Р. не интересовались, примерно через какой период неровность может сгладиться?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.04.2016, 19:22
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Melisa_, он сказал, что сразу после оп фиксированные осколки кости острые. Затем под давлением кожи кость перестаёт быть острой, сглаживается. И что будем смотреть на ситуацию перед снятием пластин, и скорее всего смотреть будет нечего. Хотя сейчас смотрю на фото и кажется, что это моя родная неровность на челюсти стала виднее из-за поднятия подбородка.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.04.2016, 15:55
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Вчера была на консультации. Всё хорошо, незначительное несовпадение центров вызвано тем, что зубки (не челюсть) сверху немного наклонены. Сейчас Викторов исправляет мне эту ситуацию: двигаем зубы верхней челюсти. Одна половина зубов уже стоит ровно по центру. Вторая сторона немного косит, между зубами щель. Чувствую себя в стиле Лондона. Вроде как по одному зубу будем подтягивать к ровной стороне, и в результате всё встанет на свои места.

27 мая назначено КТ, по результатам которого будем смотреть, нужно ли подпиливать интересующее меня место около подбородка. Если оно требует коррекции, АА шлифанёт лишнюю кость во время снятия пластин без каких-либо доплат. ОП по снятию пластин назначили на 16 июня. В середине лета, блин Надо было раньше думать. Ранее 16 свободных окон нет.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.04.2016, 18:22
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

talulah,очень извиняюсь что в этой теме, а у вас рино была?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.04.2016, 18:36
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Werdova, нет, нос свой. А похоже что была?)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.04.2016, 18:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, носик очень красивый , поэтому такой вопрос .

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
ОП по снятию пластин назначили на 16 июня. В середине лета, блин Надо было раньше думать. Ранее 16 свободных окон нет.
Я хочу на конец июня записаться, начало июля .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.04.2016, 18:50
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, тогда тебе нужно скорее записываться. Желающих много
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©