Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.01.2008, 23:30
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
Question Все что связано с желудком и кишечником

Меня как-то на днях заволновала эта тема. Чувствую, что в кишечнике что-то не того. Как назло нет времени сходить к врачу. Может кто принимал. Можно ли пить курс линекса без назначения врача?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 23:50
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

По-моему, можно - это ж живые полезные бактерии, от которых вреда в принципе быть не может. Другое дело, что диагноз ты сама себе вряд ли поставишь, потому что, если есть какие-то проблемы, то дело, наверное, может быть не только в дисбактериозе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2008, 09:58
Аватар для Ksenya
Ksenya Ksenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Белгород
Сообщений: 44
Ksenya на нуле
По умолчанию

линекс не лечение как таковое. просто улучшение флоры кишечника, типа для профилактики.
Я бы посоветовала почистить одним легким способом, мне рассказала о нем массажист. Нормализуется все очень хорошо. У моего мужа нарушения сильные были, а я просто за компанию - мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2008, 10:13
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Очень хороший препарат НОРМОФЛОРИН-Д курс 14 дней, но у нас за ним приходится погонятся по городу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2008, 11:42
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Я как раз только что от гастроэнтеролога..
Линекс она забраковала, потому что не верит что там в капсуле остается кто живой и действующий. Зато посоветовала Хилак-форте, хотя это только флора для полезных бактерий, но все равно она довольна его действием.
Высказалась в пользу колонотерапии, в которую якобы поначалу не верила.
А еще сказала что астеники и прочие нервные люди гарантированно имеют проблемы с пищеварением. Мол им надо слушать свою интуицию, вырабатывать режим и соблюдать его, укреплять организм комплексно. Иначе лечение неэффективно ибо это болезни образа жизни и шаткой нервной системы.
Йогурты забраковала, но посоветовала самой квасить молоко препаратом Нарине на пол литра теплого молочка столовая ложка.
Поменьше сухомятки ибо запоры - это не только когда в туалет сходить не можешь, а когда всякая некондиция жмется вдоль стенок кишечника и не спешит на выход, пропуская однако остальных. Фрукты, овощи, орехи застоев кала не вызывают.
Скептически отнеслась к пресловутому хеликобактеру и сказала что потом ей намного труднее лечить народ от дисбактериоза, вызванного приемом антибиотиков, да и бактерия эта все равно возвращается с удовольствием и быстро.
Вместо всеми нами любимого активированного угля посоветовала лактофильтрум - как абсорбент он якобы лучше.
Короче - кушайте натуральное часто и помалу, не нервничайте, соблюдайте режим и будет вам счастье.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2008, 14:10
Аватар для Подруга
Подруга Подруга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Подруга на нуле
По умолчанию

Можно, ничего страшного не произойдет, но муторно - каждый раз вспоминать, ведь принимать нужно 3 раза в день. Лично мне очень понравился Примадофилус, удобен в приминении - 1 раз в день. И пересмотрите свой рацион, не забывайте про кашки, хлеб грубого помола (до 12.00), фрукты и овощи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2008, 15:29
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Да, про астеников верно сказано: у меня желудок - слабое место, а стоит чуть понервничать - скручивает конкретно Кстати, насчет живых бактерий в Линексе - это я погорячилась: там, конечно, есть и бифидо и лакто бактерии, но неживые. А вот в Нормофлорине они как раз-таки живые.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2008, 20:39
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ой, девчёнки, я хочу для профилактики, на всякий случай. Все родственники заболели - понос, сопли, кашель, боли в животе. Меня пока проносит. Всем поставили отравление и дисбактериоз. Я потому и хочу для профилактики. К врачу идти не успеваю, да и пока все выясниться, могу и заболеть.
Мари_анна, я именно сейчас нервничаю, пью на ночь даже корвалол, чтобы уснуть, утром как выпью чашку кофе, сразу в толчек проносит
Тут как бы у страха глаза велики, пытаюсь не заболеть.
А ещё, пошла я по части акне к дерматологу, она выписала полифепам. Типо абсорбент, чтобы почистить организм, так сказать, и желудок в том числе. Но это такая гадость, просто ужас, я заставить себя не могу его принимать. Чем можно заменить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2008, 21:46
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Аль, ничем:d, терпи и пей, поможет обязательно. Кто говорил, что лекарства всегда вкусные?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2008, 22:28
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

как терпеть, если просто выворачивает? я конечно понимаю, что если тошнит, то это естетсвенная очистка желудка, но меня на долго не хватит. Меня не так давно рвало каждое утро от зубной пасты, я теперь трясусь, берясь за зубную счетку.
Я помню, что ты мне его советовала, и док мне его прописала, но не вижу смысла бороться с собой, рвотный рефлекс не победить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2008, 03:14
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Полифепам можно заменить только тем же активированным углем, ну или Лактофильтрумом или Пробифором (но дорогой, зараза). А еще лучше - Энтеросгель!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2008, 12:57
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

мне как заменительно советовали 1 ч.л. молотого семя льна. И потом это дело запивать водой.
до чего же мне гадость трудно в рот в сунуть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2008, 14:58
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Миа А в чём разница между живыми и неживыми, я думала живые лучше.
У ребенка запоры с рождения, после лечения у гастроэнтеролога только временное улучшение, теперь сама методом тыка пытаюсь нормализовать ей стул.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2008, 15:43
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Dilla, у малышей запорчики могут быть еще и по невропатологической причине. Нам, помнится что-то врач прописала именно на эту тему и стул устаканился.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2008, 16:02
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Ребенку уже 4 года, а в грудном возрасте проблем не было, а родилась плохо, была микониальная аспирация желудка и легких, ну и ПЭП конечно, сейчас все хорошо. Просто чаще всего после лечения проблема снова возвращается со стулом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.01.2008, 16:56
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

dilla, безусловно, живые бактерии считаются лучше
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2008, 00:07
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
А ещё, пошла я по части акне к дерматологу, она выписала полифепам. Типо абсорбент, чтобы почистить организм, так сказать, и желудок в том числе. Но это такая гадость, просто ужас, я заставить себя не могу его принимать. Чем можно заменить?
Мы с мужем сейчас делаем очищение кишечника специальным очистителем из трав. Называется НутриКлинз, американский.

Я им пользовалась давно уже, лет десять назад, а потом нигде купить не могла.

Разбалтываешь в полстакане воды (я в соке) треть чайной ложечки порошка, выпиваешь, он без вкуса и почти без запаха.
Запиваешь еще водичкой или соком, все это перед сном.

Вот пьем всего пять дней, а так изменился вкус пищи! Кажется все вкуснее, чем раньше. Сладкого не хочется, жирного не хочется. Я сегодня вообще мало кушала, а пожрямкать я люблю. Видать, на чистые кишочки уже действительно вкус меняется, организм разборчивей становится. Вот только пить все время хочется, да и надо много пить, чтобы выводилась всякая бяка из кишечника.

На баночке написано, что не только очищает кишечник, но и способствует размножению полезной микрофлоры. Если его в стакане в воде оставить на полчаса, то из трети чайной ложечки получается такое желе, как густой кисель.

А полифепан и другие адсорбенты я проглотить не могу - сразу рвотный рефлекс, так что я прям счастлива, что нашла этот чудесный порошочек!

Да, распространяется он через дистрибъютеров, как Орифлейм и Мери Кей, я нарочно подписалась как дистрибъютер там, чтобы с 30% скидкой его себе купить. В интернете есть много инфы об этом очистителе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2008, 10:48
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Дуся, а ты Москвичка?
У нас точно такого нету, это если я в Москве куплю. Ты не пропадай, пиши про эффект. От него проносит? как он очищает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2008, 23:26
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilla Посмотреть сообщение
Ребенку уже 4 года, а в грудном возрасте проблем не было, а родилась плохо, была микониальная аспирация желудка и легких, ну и ПЭП конечно, сейчас все хорошо. Просто чаще всего после лечения проблема снова возвращается со стулом.
Сделайте УЗИ печени и поджелудочной, а еще сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз. Какие измнения найдете, туда дальше и копайте.

При лечении дисбактериоза требуются не сколько сами бактерии, сколько продукты их жизнедеятельности. Поэтому всем помогает Хилак; пока его пьют, есть шанс, что свои бактерии полезные размножатся. Живые культуры приживаются в очень небольшом количестве, т.к их слишком много вариантов существует и какой подойдет именно этому пациенту - неизвестно. Но противопоказаний (кроме аллергии), как правило, нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2008, 14:21
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Smart за 4 года мы это проделывали очень много раз, узи - норма, а копрограмму, и на дисбактериоз вообще не перестаем сдавать с рождения. Хилак нам никак не помогает.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©