Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 28.03.2017, 22:02
Аватар для Авокадо
Авокадо Авокадо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 148
Авокадо на нуле
По умолчанию

vladada, так некоторые и пилят горбинку под местным, читала здесь на форуме темку девушки, по ходу это не редкость, тоже была в "легком" шоке. Но они писала, что ощущения были просто ужасные и все было слышно, даже страшно представить, что там за звуки. Придерживаюсь мнения, что лучше не слышать и ничего не видеть, хорошо, что хоть лицо закрыли, но я бы не смогла лежать спокойно. Да зубы даже лечат под наркозом некоторые особо впечатлительные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 28.03.2017, 22:31
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Авокадо, нее,я не видела,потому и в шоке))))ну ладно звуки,меня они не смущают,я не пойму,как можно обезболить так глубоко?потому что я как раз недавно обсуждала с хирургом манипуляцию на подбородке под местным и мне сказали,что только под наркозом,так как манипуляции на надкостнице и местная анестезия для этих целей не подходит.а тут то вообще кость,брррр
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 29.03.2017, 00:13
Аватар для Star26
Star26 Star26 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 16
Star26 на нуле
По умолчанию

Я тоже из тех кто у стоматолога всегда анестезию просит. Всегда считала, что у меня низкий болевой порог и говорила об этом врачу перед риносепто, но он заверил, что переживать не стоит. И действительно боли не было. Гораздо неприятней было когда доставали сплинты и швы снимали, я даже слезу пустила.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 03.04.2017, 16:50
Аватар для Marsiankaa
Marsiankaa Marsiankaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Marsiankaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Рино под местной это сильно ! я бы не решилась ..
Хотя я общего наркоза побаивалась перед увеличением груди, но местный
Star26, после операции не вспоминаете эти моменты? Когда врач что-то делал, а вы были в сознании?? Кстати, ведь следили за вами, дабы не отключились? Или как этот момент контролировали?

Знакомая, даже гастроскопию желудка хотела делать под общим наркозом. Как бы сейчас в хороших клиниках наркоз нормальный, состояние после операции нормальное. А тошнота и после местного наркоза ведь бывает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 05.04.2017, 19:56
Аватар для Star26
Star26 Star26 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 16
Star26 на нуле
По умолчанию

Нет, не вспоминаю. Была в сознании, он периодически спрашивал как дышится.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 27.04.2017, 17:24
Аватар для juliaB431
juliaB431 juliaB431 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 6
juliaB431 на нуле
По умолчанию

Добрый день, товарищи Планирую маммопластмку и абдоминопластику. Но очень боюсь наркоз. Прям параноя кауая-то. Хотя в прошлом были разные наркозы по показаниям. Какие есть варианты проверить свою реакцию на тот или иной препарат? Или как-то еще минимизировать возможные последствия? Спасибо заранее за ответы. П.с. Я не алергик, но сосуды на некоторые анастетики плохо реагируют отсюда и страх
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 04.05.2017, 09:39
Аватар для VikaViktoriya
VikaViktoriya VikaViktoriya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 288
VikaViktoriya на нуле
По умолчанию

juliaB431, добрый день! Чего чего, а наркоза точно боять не стоит. Уснул-проснулся. 10 лет назад у меня был наркоз и это было совсем иначе( какие то лабиринты, язык из пластилина, галлюцинации( как буд то на кресле куда то ехала) чушь несла) видимо сейчас другие препараты. Из изменений после операции. Волосы больше выпадают. У меня такое было после отмены контрацептивов. Видимо скачок гормонов. И 3 дня было слегка замутнённое сознание, как буд то трудно на чем сконцентрироваться. Потом это нормализовалось. Операция без наркоза не бывает, поэтому не стоит забивать голову этим. Все хорошо будет
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 05.05.2017, 20:37
Аватар для juliaB431
juliaB431 juliaB431 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 6
juliaB431 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaViktoriya Посмотреть сообщение
juliaB431, добрый день! Чего чего, а наркоза точно боять не стоит. Уснул-проснулся. 10 лет назад у меня был наркоз и это было совсем иначе( какие то лабиринты, язык из пластилина, галлюцинации( как буд то на кресле куда то ехала) чушь несла) видимо сейчас другие препараты. Из изменений после операции. Волосы больше выпадают. У меня такое было после отмены контрацептивов. Видимо скачок гормонов. И 3 дня было слегка замутнённое сознание, как буд то трудно на чем сконцентрироваться. Потом это нормализовалось. Операция без наркоза не бывает, поэтому не стоит забивать голову этим. Все хорошо будет
Ох...
Я почему-то именно этого и боюсь. Наркозы были...и эндо 12 лет назад.. .ужас просто. И венозный...и спиналка.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 05.05.2017, 20:47
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

VikaViktoriya, кстати да, вот по себе вспомнила, что наркоз, который был когда-то, тогда многие рассказывали про свои трипы во время наркоза, кто куда летал и чего только не видел, совсем не тот наркоз, который сейчас дают. Очень легко переносится, никаких глюков не было и в помине.
vladada, а Вы бы согласились подбородок под местным делать? Мне кажется, что я бы от местного в обморок упала лежа на кушетке)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 12.05.2017, 12:12
Аватар для Simona111
Simona111 Simona111 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Пермь
Сообщений: 526
Simona111 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, скажи пожалуйста, если человек во время операции очнулся, как некоторые пишут, что сделать ничего не могут, а все слышат и чувствуют, какие то изменения будут на мониторе? Анестезиолог увидит это по показаниям или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 12.05.2017, 18:52
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

облепиха,это смотря что именно на подбородке делать.потому что если мягкие ткани только-без проблем, а вот если с надкостницей манипуляции-это я уже не уверена.Я пока ограничивалась липофилом ,блефаро и губами на лице-это всё,конечно же, под местной.(аааа,вру,рино под общим было сто лет назад).А всё остальное-сомневаюсь.... я читаю и не представляю,как рино или вон в других темах,например, кожные подтяжки под местной...жуть какая-то
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 31.05.2017, 16:54
Аватар для Simona111
Simona111 Simona111 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Пермь
Сообщений: 526
Simona111 на нуле
По умолчанию

23 мая 2017 года была операция. Теперь могу написать ощущения после наркоза. Я его очень боялась.
Привезли в операционную, начали вводить что-то в вену (через катетер), я почему-то типа сопротивлялась, хотя головой понимала, что надо наоборот подчиниться. Сказали, что сейчас немного закружится голова и я засну. Ощущение было, что углы у потолка стали изогнутые, пару секунд, я бы не сказала, что это закружилась голова, а как-будто произошло искажение потолка, моментально глаза стали закрываться, как когда очень хочешь спать, мне кажется я раза три из закрыла-открыла и очнулась в пите. Чувствовала себя нормально. Болела спина. Не грудь. Спина болела до операции. Скребло горло после трубки. Брызнули. Примерно в течение 2-3 часов наблюдали давление, пульс. Потом захотела в туалет пописить, не могла, пришлось ставить катетер. Очень хотелось кушать. Не тошнило. Не рвало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 04.06.2017, 20:57
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

vladada, а понятно, а я имела в виду, когда уменьшают подбородок сам, честно в этом плане в терминологии не разбираюсь совсем. Как по мне лучше не представлять даже)))
Simona111, а через сколько Вас кормили после операции? У меня вот жора особо не было, только пить хотелось, а есть не особо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 04.06.2017, 21:03
Аватар для Simona111
Simona111 Simona111 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Пермь
Сообщений: 526
Simona111 на нуле
По умолчанию

облепиха
Операция была в районе 9-30 - 10-00, накормили примерно в 17-00 - 17-30

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 05.06.2017, 00:14
Аватар для Александра 87
Александра 87 Александра 87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2017
Город: Одесса
Сообщений: 2
Александра 87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simona111 Посмотреть сообщение
23 мая 2017 года была операция. Теперь могу написать ощущения после наркоза. Я его очень боялась.
Привезли в операционную, начали вводить что-то в вену (через катетер), я почему-то типа сопротивлялась, хотя головой понимала, что надо наоборот подчиниться. Сказали, что сейчас немного закружится голова и я засну. Ощущение было, что углы у потолка стали изогнутые, пару секунд, я бы не сказала, что это закружилась голова, а как-будто произошло искажение потолка, моментально глаза стали закрываться, как когда очень хочешь спать, мне кажется я раза три из закрыла-открыла и очнулась в пите. Чувствовала себя нормально. Болела спина. Не грудь. Спина болела до операции. Скребло горло после трубки. Брызнули. Примерно в течение 2-3 часов наблюдали давление, пульс. Потом захотела в туалет пописить, не могла, пришлось ставить катетер. Очень хотелось кушать. Не тошнило. Не рвало.


Мне тоже сделали 23.05.2017
Увеличение 290 мл. Евро. Анатом.
Оооочень боялась, что не выйду из наркоза
Ну ура живая)))
Да, наркоз совсем другой и анастезиолог был из роддома) как узнала , сразу спокойней стало)
Последние его слова запомнила перед операцией:" зайци - самый отважный народ" я в этот момент под маской лежала и подпрыгивала от страха🤦🏻*♀️
Когда модно снимать компресинку?
Муж с работы возвращается, а я в топе по горло и с синим соском
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 10.06.2017, 01:08
Аватар для Майна
Майна Майна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 169
Майна на нуле
По умолчанию

Я общий наркоз, который длился 5 ч, перенесла хорошо. Сразу уснула еще в палате и когда меня стали будить, говорить открыть глаза, первая мысль была, так всего 1 мин прошла, что за 1 мин можно сделать? или ОП не было вовсе? Это мне мозг такое выдал. В "Артимиде".
Но к 5 месяцам общее самочувствие стало в разы хуже, чем до ОП. Организм ослаб. Я ПОСТОЯННО ХОЧУ СПАТЬ и ничего не могу с этим поделать. Еще ощущаю общую слабость и тяжесть в груди. Я сплю достаточно, но это не меняеет дело. До ОП у меня было много энергии, блеск в глазах, сейчас этого нет, физич. нагрузки выношу плохо. Позанимаюсь в зале и устала на весь день.((
Раньше нарузки были куда больше и энергии хватало на весь день.
При поездках стало оч укачивать, раньше такого не было. Чувствую себя недочеловеком. Я думаю, что сейчас проявился стресс от ОП, может от перенесенного наркоза... Я не склонна к депрессиям, но сейчас она начинает давить на меня и я борюсь как могу.
Девочки у кого были такие последствия после ОП. ? Поделитесь, как из этого выходить?
Я человек здоровый, вообщем то заболеваний у меня никаких нет.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 10.06.2017, 11:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Только наркоз тут не при чем, а вот реабилитация после объемной операции - очень даже может быть.

Ответить с цитированием
  #518  
Старый 10.06.2017, 12:26
Аватар для Майна
Майна Майна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 169
Майна на нуле
По умолчанию

Катерина больше полугода уже прошло...((
Милдронат что ли проколоть? Или в спячку уйти на все лето? Витамины я пью.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 10.06.2017, 22:14
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Майна, такого не было у меня, сонливость меня правда по жизни сопровождает, за собой не замечала, что после наркоза спать больше хотелось, но утомляемость повышенная была первый месяц точно. А может Вам на массаж походить, правда не знаю, что у Вас за операция была и можно ли сейчас делать подобного рода процедуры или спа, что-нибудь расслабляющее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 11.06.2017, 14:15
Аватар для Майна
Майна Майна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 169
Майна на нуле
По умолчанию

облепиха у меня обьемная ОП на лицо. Первые 2 мес естественно была слабость. Потом полегче, а сейчас, когда я чувствую, что реаба с лицом прошла, все ок, организм дал сбой.((
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©