Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 21.11.2017, 01:52
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

На моей Наттокиназе написано - принимать с пищей (((. Блин, расстроилась, почему производитель такую хрень пишет???
Выкинуть?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3042  
Старый 21.11.2017, 02:50
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

БирНа)). Да ладно, с кем не бывает (захлопотались).

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
Девочки, вы не поверите, сколько жила с первым мужем, постоянно была молочница, уж чего и чем я только не лечилась, периоды ремиссии были, но недолгими, но сейчас у меня другой мужчина, второй муж и ТТТ и не вспоминаю про эту заразу. Может БМ меня все время заражал?! поэтому, если лечение не приносит облегчения женщине, вторую половину в обязательном порядке пролечить как следует, это мои лично соображения на сей счет.
Может кто подскажет у маленькой дочки трескаются губки, прям до крови, это явная нехватка чего-то то и вообще, как бороться с чрезмерной сухостью губ у детей.?
Зубная паста, часто в ней причина. Из общедоступных только R.o.c.s. точно не вызывает таких реакций, остальные - вполне.
  #3043  
Старый 21.11.2017, 09:22
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

БирНа, так это пожизненно или сколько по времени сам курс бадов?

Обо мне:
  #3044  
Старый 21.11.2017, 09:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Почти идеал, зачем пожизненно) ну месяца должно хватить, только пробиотики надо пить дольше, имхо, полгода точно.
Из фруктов можно яблоки в любом количестве, гранаты, авокадо, свити.
Бананы, хурму, киви, виноград, дыни нельзя, нельзя шоколад, варенье, изделия на дрожжах, квашеные овощи тоже нежелательны и т.п.

У меня вообще безглютеново-безказеиновый стиль питания и сахара я сейчас очень умеренно употребляю, нууу живу же как-то))))
Приспособилась брать джемы на стевии (яблоко-корица), хлебцы б/г с имбирем и лимоном, урбечи с яблоком.
Придумайте себе мотивацию отказа от сахаров, представляйте, что вы заморите кандиду голодом и задушите яблочным уксусом))))
  #3045  
Старый 21.11.2017, 09:58
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

helen_a, творог, сыр - тоже нельзя? Сухое вино?
т.е во время лечения только редко-яблоко, а потом - яблоки в любом количестве, гранаты, авокадо, свити? а мандарины?

Обо мне:
  #3046  
Старый 21.11.2017, 10:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Молочку вообще нельзя....Строго.
Яблоки можно всегда, сколько угодно.
Мандарины....я бы не стала.
А вино...оно же на винограде....

Почти идеал, сахаромицету можно пить несколько месяцев, это как сами решите.
А пробиотики, в больших дозах, подключать через три-четыре недели после начала сахаромицеты, ориентироваться по состоянию.Если пробиотики "не пойдут"-сделать перерыв несколько дней, потом снова ввести.
  #3047  
Старый 21.11.2017, 10:59
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

я сейчас Эпиген спрей 2 раза в день делаю, он тоже растительный, посмотрю как на нем будет. А по большому счету весь образ жизни менять надо. И похудею заодно)))

Обо мне:
  #3048  
Старый 22.11.2017, 13:02
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Есть такой американский натуропат, диетолог Донна Гейтс. Я сидела на ее диете "Экология тела" около 3 месяцев. Диета противокандидная, очень строгая, низкоуглеводная. Помимо всего перечисленного из запретов helena_a, там вообще нельзя никаких сладких фруктов, яблоки тоже абсолютно исключаются, они сейчас все набиты фруктозой, можно только грейпфрут и только иногда. Сладкие овощи тоже нельзя (свекла, сладкий перец, даже морковь, так как она сладкая), нельзя сыры, маринады, бобовые, орехи, любые соусы, в том числе, соевый, кефир и вся молочка вообще. Понятно, что нельзя хлеб, выпечку и т.п. Из углеводов - можно немного гречи, амарант, киноа, пшено - они все безглютеновые.
Результат был такой: очень похудела, тело стало, как у младенца, абсолютно без какого-либо запаха, перестала пользоваться дезодорантами, ежедневные прокладки были чистейшие. Дыхание было очень чистым и язык тоже, по утрам можно было зубы не чистить.
В интернете сейчас есть информация об этой диете.
Очень сложно было на ней продержаться. Была постоянно голодная и все мысли были только о еде - что бы съесть. Провожала голодными глазами голубей в парке). А походы в рестораны - это вообще отдельный акт силы воли и характера).
Но если речь идет о здоровье, то это реально может помочь. И вообще, по тому, как отреагировало тело - понятно, что это было идеальное питание для тела. Кандида на такой диете уходит, так как ее перестают кормить.
  #3049  
Старый 22.11.2017, 13:11
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

tkorol, и как долго можно так жить?

Обо мне:
  #3050  
Старый 22.11.2017, 14:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

tkorol, радикально((( для сильных духом....
Но только одной диеты недостаточно для подавления кандидоза.
На одном их ресурсов недавно находила один симпатичный протокол, там активными составляющими для борьбы именно с системным кандидозом даны ундекановая и каприловая кислоты (составляющая кокосового масла), дальше-как обычно: пищеварительные ферменты, пробиотики, диета.
  #3051  
Старый 22.11.2017, 14:27
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

tkorol, пшено без глютена?
  #3052  
Старый 22.11.2017, 21:03
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
tkorol, и как долго можно так жить?
Это каждый решает сам). Как сказал поэт: "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу ...." ))

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
tkorol, пшено без глютена?
Да, пшено - безглютеновая крупа.
  #3053  
Старый 22.11.2017, 21:18
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

helen_a, а масло кокосовое в идеале на тощак?
я купила яблочный уксус, там написано уксус с яблочным соком 6%, это оно?

Обо мне:
  #3054  
Старый 22.11.2017, 21:24
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
а масло кокосовое в идеале на тощак?
Не обязательно; его можно в любое время.
Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
я купила яблочный уксус
А ссылку можешь дать? Или он магазинный?

Сока в нём не должно быть...
  #3055  
Старый 22.11.2017, 21:47
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

tkorol, у меня целиакия и я пшено не ем...Иои я путаю чего?но там глютен.как я помню.
По теме разговора..достаточно много читала о Кандиде,так как есть у меня такая проблема.
Диета антикандидная.везде о ней пишут.А вот зачем?Ну,предполагается нормально питающийся человек без килограммов сахара,тортов и Колы..Что значит «заморить голодом».Очень распространённое выражение про кандиду.По исследованиям,она прекрасно там берет питание из крови и не «жужжит».Опять таки,есть или был сбой организма,который привёл к этому дисбаланса.И что решит неупотребление тех же яблок?Ну да,фруктоза.Но она?как и сахар нужен организму .Молочка вообще непонятно.Отчего?То есть при сбитой микрофлоре кишечника мы не будем давать кисломолочные продукты.То есть капсулы с бактериями лучше..Не согласна.И творог и сыр очень полезны.
Просто мое мнение.Интернет полон этими антикандидными диетами.При чем все обещают,что гриб помрет с голоду..))С какого перепугу ему умирать?Древний микроорганизм ,старше человека..найдёт чего пожевать.А в это время человеку будет недоставать важных питательных веществ с такой диетой..Что ещё больше ослабит уже нездоровый организм.

Почти идеал, нет..это пить нельзя !!!Нужен обычный яблочный уксус только из яблок.То есть состав будет -яблочный сок..))Не вздумайте это пить,что Вы купили..
  #3056  
Старый 22.11.2017, 21:53
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

В Магните купила, значит надо смотреть состав. Я думала он одинаковый везде

Обо мне:
  #3057  
Старый 22.11.2017, 22:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Почти идеал, в России такой уксус можно найти только в магазинах здоровой еды.Но там он стОит в два раза дороже цены на хербе, так как закупается оттуда же по всей видимости...
Вот он на хербе (правда, не в наличии):[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Agata341, молочка способствует взращиванию и размножению кандиды, особенно когда она перешла в форму "гаффе", белых водорослей и разраслась в организме.О "полезности" сыра и творога-без комментариев....В данном случае (в процессе лечения) они не будут помощниками, скорее, наоборот.Кисломолочные продукты не способны реанимировать и "воссоздать" заново дружелюбную флору, уничтоженную вредными агентами.И цель лечения-грибок не "под корешок", а под контроль дружелюбной флоры, не помирать ему надо, а пользу приносить)
  #3058  
Старый 22.11.2017, 23:17
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

helen_a, ой,пожалуйста,можно поподробнее про молочку!!!Да,у меня она именно в таком состоянии..Это я про кандиду.Я наоборот думала,что полезно.Что в одном стакане кефира из под молочного грибка там миллионы бактерий.Нееее,ну как так?Ну всегда же пузико простоквашкой лечили.(((
Везде полно яблочного уксуса!Вот на днях пойду покупать и скажу конкретно.В Окее точно всегда был.Любой крупный супермаркет.Стоит в районе 40 рублей..
  #3059  
Старый 23.11.2017, 02:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

tkorol, пшено из пшеницы или из проса делается?
  #3060  
Старый 23.11.2017, 04:48
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Польза кисломолочных продуктов, по сути, только в молочной кислоте ( ощелачивание).
Но одновременно с ней мы получаем очень много кальция в неусваиваемой форме ( фосфат, казеинат (в твороге и сыре) , в козьем еще хлорид - для тромбообразования).
Во времена Мечникова на это внимания не обращали(?).
Казеин (коровье молоко - казеиновое) долго переваривается (отсюда ощущение сытости, а на самом деле - тяжести в желудке) с помощью большого количества соляной кислоты, которую потом нужно нейтрализовать. Для этого организм берет самый доступный минерал -кальций (99 % кальция-в костях). А полученный из молока кальций - см. выше - для этих целей не годится (не те формы).
В итоге и кости без кальция, и в организме циркулирует (и откладывается солями в мягких тканях ) кальций в ненужных формах.
Получаем парадокс- в странах, где больше потребление молока - там и выше процент остеопороза среди населения.

Кроме того, у многих имеется недостаточность фермента лактазы для расщепления лактозы.

Тут писали про ощелачивание яблочным уксусом ( он есть и в капсулах). Хорошая замена кисломолочным продуктам. Из кисломолочных можно кумыс (в основе не казеиновое, а альбуминовое молоко).

Кальций очень хорошо усваивается из растительной пищи. Сухофрукты, листовые овощи, кунжут (и паста тахини из него). Инжир (только его нужно тоньше очищать - кальция больше всего в белой части сразу под кожурой). Также апельсинны и морковь - кальций их них усваивается полностью.

Все, что нехорошего)) написано про молоко, не касается сливочного масла ( а также топленого и Гхи).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©