Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 18.07.2016, 00:01
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как доходчиво Вы умеете все объяснить и по полочкам разложить.Спасибо ,спасибо ,спасибо!!!!!
  #442  
Старый 18.07.2016, 01:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию


До кучи.
Косметические средства, в состав которых входят блокаторы тирозиназы, не обладают выраженным отбеливающим эффектом, но позволяют предотвратить усиление пигментации. Именно поэтому их назначают в виде домашних средств для ежедневного ухода и особенно рекомендуют в период с декабря по март (перед началом периода избыточной инсоляции). Продолжительность применения этих препаратов составляет около 1,5-3 месяцев, - более короткий курс малоэффективен. Косметические средства, в состав которых входят вещества, блокирующие тирозиназу, рекомендуются также в качестве профилактики развития гиперпигментации.

Кстати, ниацинамид/никотинамид (В3) блокирует транспорт меланосом в кератиноциты, но не влияет на активность тирозиназы. Поэтому его используют в деле отбеливания как дополнительный ингредиент.
  #443  
Старый 18.07.2016, 13:27
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, если с сентября попробовать поработать над удалением пигментации ,именно над удалением ,такие продукты подойдут :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какие сыворотки лучше взять
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или для удаления пигментации лучше эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И крем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не знаю,почему то мне импонирует эта марка .
И еще нужно ,наверное,добавить кислый витамин С . У меня есть не кислый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пробовалана ночь пользоваться -мне не нравится набухшее лицо с утра из-за гиалуронки в составе,я думаю.Не идет она мне.А днем пока боюсь,Вы писали ,что возможно не фото стабилен .
Позже ,через пару месяцев подключить трет. Что скажите,может что забыла
Может лосьен еще какой надо?
  #444  
Старый 18.07.2016, 13:37
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Осветляющие вещества делятся на два вида:
- подавление фермента тирозиназы (ингибиторы) - койевая, аскорбиновая, фитиновая, ретиноевая кислоты; арбутин (но есть мнения, что альфа-арбутин способен преобразовываться в коже в гидрохинон).
- не только подавление тирозиназы, но и воздействие на меланоциты - гидрохинон, азелаиновая кислота.
*Illonika*, спасибо, так подробно разжевали.

По-поводу азелаиновая кислоты. Пользовалась продолжительное время (около 3 месяцев) Скинореном (крем), пигментация не осветлилась ни капельки, к сожалению.
И вообще на мне лучше всего работают аппаратные методики - фото и Фраксель. Жду опять осени и в путь.

Обо мне:
  #445  
Старый 18.07.2016, 14:17
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Туша, а вы не пробовали Жёлтый пилинг? Я вот хочу осенью попробовать.
Фраксель боюсь теперь - он мне в прошлом году такую побочку дал, пятно осталось на месте, а рядом появилось ещё одно, больше, чем то, из-за которого я и делала фраксель. А 2 года назад делала - отличный результат был.

Обо мне:
  #446  
Старый 18.07.2016, 14:48
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Туша,а что используете после фотопроцедур?
  #447  
Старый 18.07.2016, 17:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, если с сентября попробовать поработать над удалением пигментации ,именно над удалением ,такие продукты подойдут :
умывалку с кислотами я бы не стала брать, не люблю этот вид ухода - толку от кислот в них мало, а доп раздражение может быть. Если есть в у ходе хоть какое-то средство с кислотами (лосьон, сыворотка. пилинг), то она просто не нужна.

Сыворотка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - кислоты да, но сколько-чего-как - это кот в мешке. невозможно обсуждать кислотное средство, если скрыты процент и рН. Просто поверить производителю, что они работают, но насколько сильно? И тем более она не нужна если брать следующий вариант сыворотки Iluma Intense Bleaching - там к гидрохинону целый коктейль кислот. Да еще, если и витС кислотный взять. Ту мач кислятины

И для удаления пигментации лучше эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - если уж бороться серьезно с пигментом, то взять гидрохинон и недолгим курсом попробовать вывести.

И крем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - приятное дополнение с отбеливанием к сыворотке (только не усердствуйте с ней каждый день, во всяком случае первое время).

Цитата:
И еще нужно ,наверное,добавить кислый витамин С .
Можно. Но все аккуратно без нахрапа, т.к. и сыворотка с гидрохиноном кислая. Тем более, вы еще и третиноин хотите. Очень насыщенный уход вырисовывается.

Цитата:
У меня есть не кислый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...А днем пока боюсь,Вы писали ,что возможно не фото стабилен .
если вы не идете долго гулять под полящим солнцем или на пляж валяться, то под санскрин это удачный вариант.

Цитата:
Может лосьен еще какой надо?
нуууу... у вас и так всё круто набирается. Если только тоник с ниацинамидом от Полы с утра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - .. хотя, это будет аналог как раз вашей сыворотки NuFountain CelSignal только в более слабой концентрации тех же антиоксидантов.

Цитата:
Не знаю,почему то мне импонирует эта марка .
Image, выглядит очень заманушно.
Там еще и увл-антиоксидантная сыворотка с приятным составом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И пептиды серьезные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И витамин С в вариантах 1) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И тоник салициловый без спирта (кому надо для прыщей) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #448  
Старый 18.07.2016, 17:38
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Ирина**, нет, желтый пилинг не пробовала. Я пилинги делаю очень редко, обычно очень софт, миндальный, например. У меня кожа очень тонкая, чувствительная и с куперозом.


svetoshek1, ничего не использовала, только защиту. Зимой и так пятна почти не заметны, а весной как не защищайся...
Этой зимой планирую тактику изменить, заказала третиноин (гы, в очередной раз) и сыворотку с кислым витамином С.
И ещё планирую купить вот такую сыворотку с пептидами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #449  
Старый 18.07.2016, 17:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, хороший комплекс для борьбы подбирается, если не связываться с гидрохиноном.

И если третиноин в ходу, то желтый пилинг не нужен - тот же ретиноид.
  #450  
Старый 18.07.2016, 18:33
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, так,так,так.Картина вроде бы вырисовывается если
Вечером сыворотка с гидрохиноном и крем
Утром не кислый витамин С с ниа + СПФ
вечером сыворотка с кислым С + чем закрыть
А если здесь на утро мне попробовать сыворотку ,с пептидом ,которую Туша давала?
И по кругу вечером гидрохинон.
Куда всунуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с кислотой больше нет ничего.
Не пересушу я кожу? Верю у меня получится избавится от этого пигмента.
  #451  
Старый 18.07.2016, 19:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

svetoshek1,
Вечером - сыворотка с гидрохиноном и отбелив. крем или просто увл. крем (нужно смотреть по ощущениям не много ли, особенно с непривычки).. Просто я не могу знать, насколько сильный отбеливающий крем, тк. нет никакой процентовки.
Вечера можно чередовать - вместо гидрохиноновой сывортки брать кислотный витС и те же кремы (отбелив. или увлажняющий) или кислотный тоник 10% АНА под крем.
Утром если не было на ночь кисл. витС, то витамин берём МАР, да. Или пептиды, простые ( не отбеливание).
Отталкивайтесь от своих ощущений, не доводите до сильного раздражения кожу. Лучше пропустить пару дней с активами, особенно на периоде привыкания, и отдохнуть на увлажнении одном, чем потом восстанавливаться.

Сывортка с отбеливающими пептидами сюда уже лишняя, тк у вас и так всего много.
Здесь главная роль у гидрохинона, а дополнение отбеливающий крем плюс чередование кислого витС и кислотного лосьона.
Если в главной роль третиноин, то тогда дополнением была бы пептидная отбелив. сыворотка плюс кислотные витС и лосьон.
  #452  
Старый 18.07.2016, 22:41
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Девочки, мне удалось таки убрать себе пигментные пятна!
Где-то года 2 назад я имела неосторожность погулять жарким летом несколько часов под открытым солнцем и без солнцезащитного крема. В результате у меня под глазами на скулах появилась пигментация, не сильная, я надеялась, сама пройдет.
Есс-но, нифига. Тогда я решила удалить ее фракселем, врача выбирала здесь по отзывам, но в результате у меня началась посттравматическая пигментация, хотя я очень береглась и все инструкции врача выполняла.
Короче, если раньше эту пигментацию было не очень видно, теперь ее было видно под толстым слоем тоналки!!
Врач ничего вразумительного сказать не мог, кроме того, что ждать зимы и опять шлифовать.

Что я сделала:
1) купила скинорен, мазала месяц, пока не кончился. Крем приятный, но эффект ноль.

2) далее я купила вот эту штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в составе арбутин, койевая и гликолевая кислоты. Густой крем с запахом советской косметики. Мазала месяц, тюбик очень маленький. Раздражения на коже не было, эффект ноль!

3) решила начать тяжелую артиллерию - гидрохинон.
Начиталась тут, что 2% ни о чем, купила сразу 4%, вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это адский крем!!! от 1 раза у меня вспухла и покраснела кожа, чесалась жутко, бепантен не помогал, я в ужасе помчалась в аптеку, и только недельный курс локоида меня спас. Крем выбросила. Он еще и воняет просто омерзительно.
Пятна конечно не пропали.

4) наконец - то, что мне помогло!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это гидрохинон 2% + койевая и AHA кислоты + ретинол + санскрин. Ну и всякие наполнители типа масла ши, экстрактов и т.п.
Очень приятный в использовании крем, он жидкий, с дозатором. Пахнет апельсиновой цедрой (а я уже боялась, что опять будет этот химический запах гидрохинона).
Я мазала все лицо + на пятна погуще, несколько раз в день, никакого раздражения не было.
Сейчас прошло 2 недели с начала использования, и пятна практически не видны! но буду дальше мазать пока не кончится.
На протяжении всего периода отбеливания постоянно использовала санскрин, мазалась просто как маньяк.
  #453  
Старый 18.07.2016, 23:02
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

а скажите,как использовать санскрин с минеральными экраном? мне дерматолог сказала, что никакая защита на солнце не спасет,ни с каким фактором,,кроме как защит с минеральным экраном. ну я купила, а мазать не могу-реально театр кабуки ,белая маска. его надо как-то совсем размазать или вот на такое белое прям тональник нанести,чтоб не белой маской было? я не пойму как им мазаться то. плюнула б,но надо,пятна вывела и еду надолго в адское солнце, точно снова пигментация вылезет ,надо защитить,но мазня белая по лицу а -ля театр кабуки-не вариант...или я не умею им пользоваться
  #454  
Старый 18.07.2016, 23:13
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

vladada, а Вы чем вывели?
  #455  
Старый 18.07.2016, 23:22
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

vladada,
Я перепробовала кучу санскринов, и т.к. основные физические фильтры - это оксид цинка и оксид титана, без театра кабуки не обойтись((
По крайней мере, я такой крем еще не нашла. Даже корейские и японские, типа Kose, Mentholatum, Pola, которые дают тонкое покрытие, все равно выбеливают.
  #456  
Старый 18.07.2016, 23:25
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

svetoshek1, да всё тем же-гидрохинон 2% .правда,сразу после липофила . уж не знаю,что больше сработало,но всё сгладилось по цвету. так то у меня симметрично по скулам к щекам как румянец

Ledenezz, а что реально только эти белые маски помогают? это ж кошмар,невозможно размазать
  #457  
Старый 18.07.2016, 23:41
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

vladada,
Считается, что лучшие - где сочетаются физические и химические фильтры.
Мое мнение - лучше быть белой, чем потом пигментацию лечить.
Азиатские санскрины жидкие как молоко и хорошо размазываются, но все равно лицо белое.
Европейские в этом плане вообще жесть, очень плотные, как маска.

Мож вам попробовать бб крем азиатский с уже встроенным санскрином? я правда ими не пользуюсь, но возможно это будет решением, там же свой пигмент есть.
  #458  
Старый 18.07.2016, 23:56
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

vladada, купите пудру с высоким фактором защиты и потемнее чуть, наносите на солнцезащитный крем.
  #459  
Старый 19.07.2016, 02:00
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

девочки, хочу заказать японскую добавку для поддержания эффекта отбеливания, там витамин С в первую очередь, и ещё какие то неведомые мне по действию вещества. Может кому то интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот что написано про неё:
"Секрет красивой кожи - это не только подавление "черного меланина" но и повышение выработки кожного меланина. Продукт "White Force Advance" - это ключ к белой, красивой, гладкой и сияющей коже лица. Активно борется с пигментацией и угрями.
Эффективный комплекс нутриентов помогает поддерживать кожу чистой и светлой, усиливает эффект отбеливающей косметики.
Эта добавка имеет лаконичный состав из трех растительных компонентов, снижающих активность меланоцитов: полифенол оливы гидрокситиросол, олеуропеин и L-цистеин.
При применении длительным курсом (3–4 месяца) способствует более яркому и ровному цвету кожи, снижает пигментацию, помогает вывести нежелательный загар.
Данный продукт способствует увеличению выработки кожного меланина и является новинкой в разработках препаратов для красоты, ведущих к красивой, прозрачной коже.

Состав: гидрокситирозола: 20mg, L - цистин: 240mg, экстракт артишока порошок: 100мг, ниацин: 15mg, Витамин C: 300мг"

Я в это немножко верю)) Хочу "прозрачную" кожу)
Отзывы в интернете вроде бы есть и больше положительных, что радует. Напишу потом про результат.
  #460  
Старый 19.07.2016, 09:24
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

svetoshek1 В поддержку отбеливающей сыворотки Илюма и ImageSkinCare продуктов в целом..)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я наносила сыворотку каждый день и утром и вечером. Вечером через день наносила Ретин-а.
Утром: тоник-сыворотка Илюма-крем (у меня был и есть этой же фирмы с спф 50 анти айдж который)

Svetoshek1 Здесь довольно хорошее описание составов на продукты можно посмотреть на Имидж СкинКеа.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©