Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2019, 18:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

Предыдущая часть - по этой ссылке: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15541

  #2  
Старый 11.03.2019, 18:31
Аватар для Neat
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 13
Neat на нуле
По умолчанию

Illonika , спасибо , что ответили. Только у меня каждое утро не витС , а матриксил 10% пептидное масло от ТО, а по вечерам я через день использую Третиноин 0,05% , в вечера без Третиноина чередую кислый и некислый вит С ( получается 3-4 вечера в неделю Третиноин , 1-2вечера кислый витС и 1-2 вечера некислый витС в неделю, ну и каждое утро матриксил пептидное масло). Теперь хочу так же оставить Третиноин через день , а в остальные вечера чередовать кислый висС, некислый витС, ниа , липольку( получится каждый актив будет только раз в неделю вечером). Ниа и липольку хочу разбавлять ЕUK, что б снизить % , и по утрам до Матриксила 10% наносить аргелерин или смешивать матриксил и аргелерин .Как думаете такая рутина чисто теоретически нормальная, или не стоит все и сразу, а лучше использовать несколько активов курсом, затем следующие несколько активов курсом и так далее? Хочется сразу все ввести и попробовать так как на лето почти все буду отменять, 3-4 месяца в году живу на берегу моря люблю плавать нырять , провожу очень много времени у воды, поэтому полностью защититься от солнца никак не получится, загорю в любом случае. Спасибо.
  #3  
Старый 11.03.2019, 19:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Начнем тему с того, чем закончили
Цитата:
Ольга28 : читаю давно, у неё статья по вит С интересная для рассмотрения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в ней же ссылка на др. производителя баночек по пиццот Oumere в блоге серия статей про вит С LAA ,вернее его вредность[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] где всё пополкам , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а я только во вкус вошла с бадяжкой порошка + феррулька ,OMG.
По мне так это очередное бла-бла, по типу "сейчас я вам америку открою" и еще про несчастный микробиом спою, это же теперь ноу-хау - спасать его))) То по гидролипидной мантии убивались, а теперь вот по микробиому...
Основное, к чему сводится статья "полезность витамина не доказана" и "ваша кожа становится раздетой и неуравновешенной". Так вот про полезность вит.С, который наша кожа сама не вырабатывает, но в нем нуждается, полно статей. А про "раздетость" должно быть дураку, простите, понятно, что LAA это кислота и пользоваться ей нужно аккуратно, потому что здесь всё как с любой АНА - чрезмерный пилинг вредит коже. Поэтому постоянно ведется речь о разумном использовании любых кислот. И все эти пугалки имеют смысл, если вы пытаетесь мазаться кислыми средствами каждый день.
Я могу согласиться, что не стоит делать фанатичным использование антиоксидантов, гнаться за кучей средств с ними одновременно, когда пытаются скупить у того же Ординари все подряд: ресвератрол, альфа-липойку, EUK, пикногенол, ниацинамид, вит.С в нескольких формах и всё это разом запихнуть в одну рутину. И понятно, что антиоксидантами невозможно остановить старение просто потому, что стареем мы не только кожей, а всем организмом, вплоть до резорбции костей. Но что теперь, в этом случае не пытаться приостановить хоть немного старение кожи? Каждый сам решает, что ему нужно - можно просто сидеть на увлажняющем креме и это неплохо, уж лучше, чем вообще ничего.
А кто-то пытается использовать возможные ресурсы по-максимуму. Главное, голову не терять...
Цитата:
YaTasamaya
Ольга28, думаю, что решить должны вы сами. Вообще в статье по последней ссылке можно заменить витамин С на любой другой ингредиент и получится также правдоподобно) потому что никто не знает какое состояние здоровья и кожи у людей перед экспериментом. И также любую исследовательскую программу можно поставить под сомнение, потому что она всегда кем то финансируется. Правды нет) то, что подходит одному, может убить другого. И еще мой личный вывод, судя по ютубам, блогам, инстаграммам, многие за бугром используют активы слишком часто, много, не учитывая особенностей своей кожи. Третик каждый день, витамин С 20 % каждое утро и т.д. (ну умывание семью тюбиками я вообще понять никогда не смогу). Конечно там и розацеа, и прыщи и все что угодно будет, потому что кожный барьер разрушен. Не зря же это активы, ими еще нужно научиться пользоваться.
Согласна с вами. Активная косметика - это хорошо, но пользоваться ей нужно разумно, прислушиваясь к состоянию своей кожи. Поэтому я несколько лет назад влезла сюда, наблюдая как люди гробили кожу шаблонным подходом к активам Обаджи. И поэтому пытаюсь объяснять, что невозможно дать одну единственную схему ухода для всех.
Ну и понимание важно, что такое курсовое использование активов и рутинное.

Цитата:
Ольга28 : читаю давно, у неё статья по вит С интересная для рассмотрения, в ней же ссылка на др. производителя баночек по пиццот Oumere
Открываю статью этого Oumere [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с причинами сухости кожи, вижу некоторые пункты:
1) Я рекомендую умываться только ночью; не нужно умываться утром, потому что сон не делает кожу грязной.
2) Я использую кремы (или вазелин) на ночь над сыворотками, чтобы зафиксировать влажность.
3) Гиалуроновая кислота вытягивает воду из кожи. Результатом HA в уходе за кожей является сухость кожи.
4) Чтобы обеспечить истинное увлажнение кожи, я рекомендую ежедневно отшелушивать с помощью эксфолианта AHA / BHA / PHA.
Здесь та же политика : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Читаешь и вроде видишь разумную инфу , как то : про спирт, ненужное изобилие банок или вред от скрабов, но тут же хренакс - мажьтесь вазелином, но при этом умывайтесь раз в день, используйте каждый день кислоты,...

Для меня вот этого достаточно, чтобы закрыть и не читать дальше его писанину

П.С. Для тех, кто только пытается начать вникать в рутину: Рутинный уход с активами для новичков https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591

Обо мне:
  #4  
Старый 11.03.2019, 20:07
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вижу некоторые пункты:
мне только интересно: те, кто дают эти рекомендации сами им следуют? Вот прям вазелин на ночь и с утра не умываться, и ни-ни гиалуронки, она сушит. ооох
  #5  
Старый 11.03.2019, 21:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
те, кто дают эти рекомендации сами им следуют?
автор в статье пишет "я использую", значит сам следует своим советам
Самое интересное, что у него при использовании аскорбинки "ваша кожа становится раздетой и неуравновешенной", а вот каждый день наносить кислоты - нормально, кожа не становится "раздетой".

Ну, вот и ответ на всю эту писанину - в рутине должно быть минимум баночек, но свою линию косметики хочется, поэтому запустим её из нескольких продуктов, но будем продавать лохам кислотное средство за 85$ (не называя процентовку), антиоксидантную сыворотку за 160$ (на чудо экстрактах брокколи и черники) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в ночную сыворотку намешаем смесь масел с экстрактом грибов шиитаке (действие которых на кожу, между прочим, не доказано) и втюхаем за 180$ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и еще сыворотку для глаз обязательно за 150$ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и составы не будем нормально по INCI указывать, а ну и гидрофильное масло за 100 баксов не забудьте. Остальное вазелином доберёте... занавес)))
Прям таки мастер класс, как продать свою линейку косметики, где сыворотка стоимостью под две сотни баксов замешана на масле морковки и грибах - хайпануть какой-нибудь скандальной статьёй типа о вреде витамина С или ретинола и вперёд... кто-нибудь поведётся.

Обо мне:
  #6  
Старый 11.03.2019, 21:36
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 480 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Я к вам. ))))
Я из чайников ))))
Третик купила 0,025, намазала вчера первый раз. Осталась цела. Теперь через неделю надо?
Ощущения нормальные, не болит, не ждет.
Я вчера намазала днем и пошла гулять (уже знаю, что не правильно) ))))
Пока была на улице, все хорошо, пришла домой, немного горело, слегка. Намазала ля рушем успокаивающим и легла спать. Все ок. Пока физиогелем, через неделю опять третик...?

Обо мне:
  #7  
Старый 11.03.2019, 21:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Котько , ответила в дневнике и здесь продублирую - можно выждать 3-4 дня, если вообще никакой реакции, то второй раз наносить, третий раз так же через 3-4 дня.
И посидеть недели три так (на двухразовом режиме). Потом пробовать добавить третий раз в неделю. И уже на трехразовом режиме зависнуть надолго.

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Я вчера намазала днем и пошла гулять
за это расстрелять и отправить матчасть читать.

Обо мне:
  #8  
Старый 11.03.2019, 22:00
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 480 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, это мне и нужно было услышать, спасибо. Через 3 дня намажу еще.
Меня уже растреляли)))
Я эту ветку пытаюсь читать с пол года, ночну читать, куда попала... ))) Потом опять, вот разродилась и то коряво.
Ну надеюсь выправлюсь. )))
Вы столько знаете, у меня даже в голове не уложиться. Кожа у меня сухая и тонкая. Сейчас вообше плохая, мне 45 лет. Девственная, без уколов. Колола биоревитализацию и ботекс год назад. Хочу опи, но пока так)))

Обо мне:
  #9  
Старый 11.03.2019, 22:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Кожа у меня сухая и тонкая.
вот не торопиться - это главное.
В ближайшие дни смотрите за состоянием кожи, а то это "немного горело, слегка" настораживает.

п.с. У вас с СПФ дружба налажена?

Обо мне:
  #10  
Старый 12.03.2019, 03:07
Аватар для МатильдаЯ
МатильдаЯ МатильдаЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 10
МатильдаЯ на нуле
По умолчанию

Выйду из кустов, читаю тему набегами, на рутине уже пару лет, спасибо всем девочкам и *Illonika* , в погоне за вечной молодостью схватила сыворотку вот такую, по текстуре водичка, впитывается моментально, *Illonika* прокомментируйте как вам такой состав, пожалуйста
Миниатюры
b6ca1ed6.jpg  
  #11  
Старый 12.03.2019, 05:51
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, что посоветуете почитать, чтобы разбираться в составах - для меня это совсем темный лес. два года на рутине - делаю все строго по вашему дневнику, а в составах ничего не понимаю
  #12  
Старый 12.03.2019, 11:53
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

Илоника, добрый день!
У меня уже год лежат два подаренных средства: умывалка и отшелушиваются сыворотка, которую производитель рекомендует смывать через 10 мин после нанесения и использовать раз в неделю.
Прокомментируйте их плз.
Миниатюры
e1ea76dd.jpg   1b7435e4.jpg  
  #13  
Старый 12.03.2019, 12:13
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Katinatt, Напишите, пожалуйста, названия средств. Фотографии с составами в перевернутом виде
  #14  
Старый 12.03.2019, 12:56
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Всем привет, подскажите пожалуйста, МАР ординэри вы тоже храните в холодильнике? Я его на полочке в ванной хранила, открыт где-то месяц-полтора назад. Пользуюсь раз в неделю где-то. Сегодня обратила внимание, что он с желтинкой стал. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7abad98d.jpg
Просмотров: 130
Размер:	30,0 Кб
ID:	323895
Вот рядом белый лист специально положила. Или я уже маньячу?))
Возник вопрос, летом как заказывать витамиС? Он же не доедет по жаре? А впрок уже опасаюсь брать.
Боди мэри крем 5% ниа, так и не могу приручить, раз в неделю пыталась пользоваться, реактивит. Если оставить на следующую зиму в холодильник можно или не доживёт?
  #15  
Старый 12.03.2019, 12:59
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 588
Ириска на нуле
По умолчанию

Мурэна, он изначально не чисто белый)

Обо мне:
  #16  
Старый 12.03.2019, 13:01
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 480 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, СПФ - это защитные средства?
Не чего не налажено у меня. Я вообще в косметике профан. Утром умылась, крем увлажнение намазали и вперед. Декоративной минимум, тушь и блеск для губ и все ))) Теперь старость настала и вижу что нужно тяжелую артиллерию подключать )))
Сейчас читаю и прям пошаговый, списком вывожу что кого и когда мазать. Вот прям как установку.
1. Третик
2. 3 дня крем
4. третик итд...
Ошулушки если будут- слабый лосьон с кислотами
5. Через такое то время вводить чего там, кислоты. (это в процессе)
Вот как то так. )))
По другому я не пойму ))))

Обо мне:
  #17  
Старый 12.03.2019, 13:04
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Котько, защита. По утрам надев трусы -не забудьте про СПФ
  #18  
Старый 12.03.2019, 13:08
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 480 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

tstrela, Да блин, у нас сейчас одна защита, шарф. Намело опять )))
Тебя замучила, теперь тут буду домагиваться., пока не пошлют. )))
Вот честно, надо прям с четкой рекомендацией. 1 - то то, 2 - то то, итд. А то столько написано, что фигли чего за чем мазать и сколь держать ))))

Обо мне:
  #19  
Старый 12.03.2019, 13:09
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Котько, главное купи. Скоро солнце, а у тебя кожа еще девственная, к третику не приучена.
  #20  
Старый 12.03.2019, 13:11
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 480 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

tstrela, Конечно куплю. Антошку..
Еще какие хорошие есть? От загара,Ю что на море берем? )))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©