Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 27.12.2006, 16:25
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девчонки сегодня выложу еще фотографии, кот сама делала, пока некогда, целый день работаю "на телефоне", поесть некогда. Сосотояние нормальное, но устаешь от пластмассового лица, сколько это будет длиться?

Обо мне:
  #522  
Старый 27.12.2006, 16:40
Аватар для Зоя
Зоя Зоя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Зоя на нуле
По умолчанию

Дама (с рино++++) была на 4 дне, причем отек у нее был меньше, чем у меня сейчас в тот же период. Я с ней не разговаривала, общалась только с доктором, кот. меня вела в палате - терапевп.
Но все очень индивидуально и зависит от организма.
А у меня синяки пожелтели - стали цвета свежей березовой листвы.
Смущает, что левая сторона отекает больше - доктор сказал , что уже на столе это было заметно. Но думаю все к новому году будет получше.
Очень хочется поскорее снять повязки и посмотреть на себя в зеркало - надеюсь скоро это получится и не разочароваться!!!!
  #523  
Старый 27.12.2006, 18:08
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Зоя! Так кто тебя оперировал и ту даму?
Я теперь буду ходить только к проверенным хирургам на консалт!
Цвет твоих следов от операции внушает оптимизм, т.к. насколько я знаю, труднее уходят кровоподтеки.
А ты можешь выложить фотки?
  #524  
Старый 28.12.2006, 00:10
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех помолодевших, всем легкой реабилитации и долгого сохранения эффекта!
в связи с тем, что в галерее выложена очень неудачная, искаженная фотка до моей операции, у народа создается неверное представление о том, как изменился овал лица. К сожалению, у меня нет более информативных качественных фоток, но я нашла у себя маленькую старую фотографию, где понятно какой была форма лица до операции.Попробую вставить тут, если никто не возражает.
Изображения
Тип файла: jpg small_240.jpg (21,2 Кб, 1725 просмотров)
  #525  
Старый 28.12.2006, 00:15
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Матраскина, супер! Поделитесь инфой, кто Ваш врач?
  #526  
Старый 28.12.2006, 00:28
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Кнопка,спасибо! Врач Гулько Ю.И, оперирует в Минске.
  #527  
Старый 29.12.2006, 16:50
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

[quote="мадамочка"]
Девочки, а теперь огромная просьба к тем, кто уже прошел через операции - ЧТО НУЖНО СПРАШИВАТЬ И ПРОСИТЬ? Мне кажется, когда я к ним прихожу, я говорю что-то не то. ... Вот я точно знаю, что Рино и блефаро вместе лучше не делать. Хотя делают и делают,..

Напишу в двух словах.
Помню, хочешь делать рино, но не помню что хочешь подтянуть. Будем считать, что все :D Т.е.
1) лоб
2) блефаро (верх-низ)
3) рино
4) ср зона
5) нижняя треть
8) шея

Я бы обсудила с хирургом два этапа :
1 этап. Эндо лба с подтяжкой брови + рино + СМАС нижней трети + шея ;
2 этап (к примеру, через полгода ) . Блефаро (верх-низ) + миниинвазивная ср зоны
Почему так :
- чтобы отеки рино и ср зоны с блефаро не влияли друг на друга ,т.е. разнесены по времени ;
- лучше, если блефаро "ляжет" под уже готовую бровь и соот-но подтянутое верхнее веко (хирурги часто предлагают такой вариант) ;
- после 35 надежнее делать не одиночное блефаро, а расширенное (см. Консалт) т.е. сразу со ср зоной.
- после СМАС, во время подтяжки ср.зоны можно докорректировать углы губ , сделать/доделать липо подбородка

( даже если не надо рино, а только подтяжка, на мой взгляд, ее качественнее делать в эти же два этапа. После первого все подживает, оцениваются изменения, все снова уточняется-размечается и смело "шьется" дальше . Мне кажется, что делая все "зараз", опасаясь обширных отеков, долгого реаб периода, хирург более осторожен и подтягивает слабее, и значит, вер-ть желаемого резалта падает. Иначе откуда : "мои ожидания обмануты , я недовольна, зачем я Это сделала" и т.д. и т.п.)
  #528  
Старый 29.12.2006, 21:32
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Алекса! У меня такой вопрос : А если у меня планируется подтяжка без блефаро (делалась ранее) реально ли её совместить с кончиком (носа, конечно же)
И ещё..Это уже ко всем, кто прошел через наркоз. Вспоминая жуткий отходняк и жажду, думаю притырить бутылочку минералки за тумбочку, что бы не клянчить у медсестер "помочить губы".
В самом дела, операция же не на пищеварительном тракте! Почему не напиться вволю после пробуждения?
Мы раньше женщинам даже после кесарева сечения давали попить стаканчик водички...
Наверное припрячу водичку...
  #529  
Старый 04.01.2007, 23:54
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

так, я запуталась окончательно...хелп!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
арт-лифтинг - это что? чем отличается от смас или эндо?
  #530  
Старый 05.01.2007, 00:34
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 663 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Так там же написано - эндоскопическая подтяжка лица

Обо мне:
  #531  
Старый 05.01.2007, 01:13
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

написано-то написано, но у меня уже абсолютная каша в голове(( я была уверена, что:
1. смас - это когда кожу отделяют от мышцы, саму мышцу от кости/надкостницы не отделяют, мышцу подтягивают/подшивают, кожу натягивают поверх всего этого великолепия, лишнее в помойку....реабилитационный период в зависимости от особенностей организма - примерно, месяц-два...результат держится до 10 лет, швы по всей голове, правда, тоже зависит от организма, могут быть и не видны непосвященным.......
2.эндоскопическая подтяжка (кстати, автор методики рамирес, у нас - мамедов, а на сайте арт-клиник написано, что это их разработка, что меня тоже несколько смутило) - кожу от мышцы не отделяют, зато мышцу отделяют от надкостницы. результат держится вдвое меньше, чем от смас, реабилитационный период значительно дольше, поскольку сама операция при кажущейся нетравматичности, на самом деле, гораздо более травматична, чем смас. реабилитационный период - месяца 3, а тем, кто склонен к отекам, может понадобиться до полугода....
поправьте меня, если я что-то не так поняла....
на сайте арт-клиник написано, что их метод требует всего 10 дней реабилитации....но девочки, которые делали эндо, нам уже рассказали, что это сказка, если не сказать - намеренное введение в заблуждение, вот мне и показалось, что это какое-то не "такое" эндо))....

потому и возник вопрос: арт-лифтине - это то самое эндо, что у нас в стране начал делать мамедов, а теперь делают и еще несколько хирургов или что-то другое?
  #532  
Старый 05.01.2007, 01:27
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 663 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

В общем, все примерно так и есть. Часто различие между эндо и смас делают и по другому принципу - если лишнюю кожу удалили, то это смас, если нет - то эндо.
Про арт-лифтинг не знаю точно, думаю, что нужно уточнять у оперирующего хирурга подробности, возможно что-то свое они добавили, ну так это все хирурги что-то свое, авторское, добавляют в омолаживающие операции.
Что касается сроков реабилитации - во многом это зависит от рук хирурга и от реабилитационных процедур. Поэтому может и получится - всего 10 дней?

Обо мне:
  #533  
Старый 05.01.2007, 01:44
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

если мышцу от надкостницы все же отделяют - что-то я "шибко" сомневаюсь про 10 дней....
  #534  
Старый 05.01.2007, 02:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 663 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

А если не отделяют, то тогда следов операции заметно не будет, за что то же зацепить мышцу нужно же...
Приведу такой пример, я делала грудь с установкой имплантата под мышцу. Соответственно, мышцу отделяли от грудины. Отек был страшенный, именно в районе мышцы и держался очень долго, месяца полтора точно, а то и больше, болело все сильно. Сверху прям гора была какая-то. Потом я наблюдала за пациентками, которые оперировались у другого доктора, который также отделял мышцу от грудины. Отек у них был немного другой, так же сверху как у меня (в районе мышцы) не было точно, и болей тоже было значительно меньше. Может здесь также?

Обо мне:
  #535  
Старый 05.01.2007, 02:31
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

как бы понять-то ...надо Аннету, которая с г-жой Малаховской в контакте, попросить прокомментировать этот арт-эндо от арт-клиник руки хирурга, безусловно, имеют значение, и метод создания кармана для имплантанта у каждого свой, у кого-то при резком поднятии рук над головой имплантанты улетают к ключицам, у кого-то остаются на месте....это все понятно....у меня подруга с имплантантами под мышцу вообще неделю только сидя спать могла, хлеба отрезать себе не могла, причесаться самостоятельно тоже, отек тоже месяц, наверно, держался, а сейчас как коза скачет...но грудь - не лицо, ее кофточкой прикрыл и в бой....опять же, под мыщцу или под железу - на длительность результата не влияет...а тут я как та мартышка, мечусь между смас и эндо и никак выбрать не могу - смас со швами по всей голове, , но зато на 10 лет, да и всего месяц (я оптимистка!) на реабилитацию! или эндо с полугодовым восстановлением и результатом на 5 лет?
вот бы с минимальными разрезами эндо на 10 лет, да чтоб за 10 дней восстановиться....хотя, если за 10 дней, то я и на 5 лет согласна
  #536  
Старый 05.01.2007, 02:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 663 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Все-таки мне тоже кажется, что 10 дней - это миф... А про эндо говорят, что эффект от нее по другому держится, чем от смас, таким образом он может продержатся и 10, и даже больше лет. Я думаю, что если нет лишней кожи, то может стоит решится на эндо? У меня вот проблема низ лица, поэтому я только на смас пойду.

Обо мне:
  #537  
Старый 05.01.2007, 02:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я вообще не понимаю, какой выбор может быть между эндо и СМАС. Для каждой операции есть четкие показания. Эндо - в одном случае, СМАС - в другом. Просто очень многие льстят себе, полагая, что для СМАС еще показаний нет, тогда как на самом деле... Так же встречаются и те, кто хочет слишком максимального омоложения, наивно полагая, что в их ситуации уже показан СМАС. Все просто. Есть избыток кожи? СМАС! Кожи лишней нет, но черты лица слегка поплыли (в средней и верхней части лица) - эндо.
  #538  
Старый 05.01.2007, 11:13
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Maybe Baybe, да что ты, ну какие полгода восстановления после эндо? Это у кого ж такое было?
Вполне прилично начинаешь выглядеть уже через потора месяца, а через два так ваще конфетка ;)
хочешь, пришлю тебе мою фотку на этом сроке? и это учитывая мою склонность к отекам. Правда, я регулярно мазала троксевазином и ходила на хивамат и бьютитек.
да, по ощущениям в лице все устаканивается где-то полгода, но внешне этого не заметно
а что именно ты хочешь подтянуть - середину, низ или все вместе?
  #539  
Старый 05.01.2007, 11:28
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

Катерина, я не знаю, есть ли в моем случае избыток кожи....
http://plastic-surgeon.ru/forum/files/right2_114.jpg
вообще-то, когда щеки слегка поднимаешь по диагонали к вискам, овал приобретает необходимую четкость...значит, что, в моем случае эндо показано? или уже смас?
Kira, буду премного благодарна за фотографии, поскольку на встрече было темно, и я мало что разглядела в Вашем случае...чего я хочу? прежде всего, четкий овал, но тут пригляделась - и вся средняя часть щеки вниз съехамши уже, ее бы тоже на место вернуть не мешало бы...
  #540  
Старый 05.01.2007, 11:30
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Мне Малаховская предлагала и АРТ и СМАС на выбор.Я поняла,что СМАС больше подтягивает шею и для меня этот факт был решающим.Еще при АРТ какие-то сборки за ухом,которые расправляются постепенно и швы короче.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©