Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 29.09.2009, 18:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
У меня после фракселя сильней морщинки стали, видимо из за сильной обезвоженности
Это плохо, т.к. у меня сама по себе очень сухая (обезвоженная кожа).
Хотя, если делать СО2, то будет еще и эффект лифтинга (за счет сворачивания спиралек).
Мда... Сижу сечас изучаю какие слои кожи есть, как глубоко и до какого слоя проходит лазер тот и другой, что бы понять принцип изнутри. Надо все таки четко осознавать что с нами делают и за что мы платим такие деньги.
Еще для интереса сравниваю по эффективности механическую и лазерную шлифовки. Но об этом не буду, а то меня перенесут в другую тему.
  #1002  
Старый 02.10.2009, 16:09
Аватар для ksuha
ksuha ksuha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7
ksuha на нуле
По умолчанию

Всем привет, прочитала всю тему и решила рассказать про себя, 6 дней назад сделала фракционный фототермолиз, но на каком именно фракселе я не знаю, проблема моя постакне, после процедуры все лицо было в сеточку и светлое, но на следующий день оно стало темнеть, но в принципе все устраивало но два дня назад я стала разочаровываться, в тех местах, где сеточка стала отходить, кожа красная, на лбу вообще все в красную точечку, и весь нос и подбородок обсыпало прыщами, хотя раньше выскакивали на лбу и щеках позвонила врачу, сказал, что это нормально, краснота пройдет через неделю, думала дома дня 4 посижу, а чувствую придется сидеть недели две.. Скажите а кто каким кремом мажется после процедуры, чтобы кожа быстрее восстановилась.. мне врач назначил бепантен плюс и на ночь мазаться акридерм гента.. вроде все, если будут какие вопросы задавайте, вечером попробую отправить фотку какое у меня сечас лицо, какой было до к сожалению нет
  #1003  
Старый 02.10.2009, 16:46
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ksuha, добрый день!

Мне очень интересно, где и у кого вы делали процедуру.
Хотелось бы так же узнать, на сколько сгладились рубцы и на сколько они были глубокие?

Для всех - нашла очень интересный сайт, кидаю ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Кто прочитает и разберется, тот поймет суть 2-х лазеров (СО2 и эрбиевого). Я уже начинаю менять свое мнение на счет эрбиевого лазера в лучшую сторону.

И еще, вчера была на консультации в ГНЦ Лазерной медицины у врача Киани Али. Потрясена. Это первый врач, который абсолютно удовлетворил меня своими ответами. Он буквально нарисовал мне на бумаге все - какие слои кожи есть, на каком слое мои рубцы, до какого слоя доходит луч лазера и т.д. Это то, что я так долго искала - человек не говорил рекламными фразами, а объяснил все изнутри. Пойду в Пн на 2-ю консультацию и скорее всего запишусь к нему на процедуру.
  #1004  
Старый 02.10.2009, 17:21
Аватар для ksuha
ksuha ksuha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7
ksuha на нуле
По умолчанию

Katsuya привет. Я из калининграда, поэтому тебе вряд ли это поможет, но все равно скажу)))делала в мед. центре "Передовые медицинские технологии", перед процедурой я мало узнала про эти лазеры, повелась на рекламу, на следующей неделе пойду к врачу и узнаю каким именно лазером мне делали.. мне врач только сказал, что нужно будет сделать 4-5 процедур первую процедуру делали на все лицо, ьыло очень больно, даже анастезия на лице не помогла, пришлось потом пить обезбаливающее.. но мне делали на большой мощности, может поэтому такая реакция.. на счет эффекта я пока ничего не могу сказать, потому что все лицо красное, рубцы были не сильно глубокие, меня больше беспокоили шрамики темного цвета после прыщиков, а еще два рубца после ветрянки, они точно какие были, такие и остались, но это понятно, я ведь только одну процедуру сделала и даже не знаю соглашусь ли на вторую, посмотрим что врач скажет.. сейчас попробую сфоткаться, только не пугаться
  #1005  
Старый 02.10.2009, 17:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спасибо большое Ksuha.

А если не секрет, сколько стоила процедура? Не думаю, что цены могут сильно различаться.
  #1006  
Старый 02.10.2009, 17:34
Аватар для ksuha
ksuha ksuha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7
ksuha на нуле
По умолчанию

как и обещала отправляю фотки


за все лицо заплатила 20000 тыс .руб.

если не считать красноту и появившиеся прыщи на носу, то в принципе я была бы довольна)))
Миниатюры
левая щека.jpg   лоб.jpg   правая щека.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 03.10.2009 в 08:49. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 мин. после отправки сообщения!
  #1007  
Старый 02.10.2009, 17:47
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
если не считать красноту и появившиеся прыщи на носу, то в принципе я была бы довольна)))
По всей видимости, вам делали Fraxel Restor (фракционный эрбиевый лазер).
Краснота и прыщики, как я уже поняла, из этого форума - явление обычное. Не переживайте, они временные. Расценивайте это так - вся гадость, которая таилась под кожей вышла и теперь ее нет.
  #1008  
Старый 02.10.2009, 17:54
Аватар для ksuha
ksuha ksuha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7
ksuha на нуле
По умолчанию

возможно, если ьы я заранее об этих последствиях знала. реагировала проще, мне врач сказал будет только шелушение 4-5 дней и все, а тут такое, я позавчера весь день проплакала, даже не знаю когда теперь на улицу выйду, на эту сеточку даже тонак не накладывается
  #1009  
Старый 02.10.2009, 18:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
возможно, если ьы я заранее об этих последствиях знала. реагировала проще, мне врач сказал будет только шелушение 4-5 дней и все, а тут такое, я позавчера весь день проплакала, даже не знаю когда теперь на улицу выйду, на эту сеточку даже тонак не накладывается
Ksuha, не плачте.
Скоро все пройдет
  #1010  
Старый 02.10.2009, 18:08
Аватар для ksuha
ksuha ksuha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7
ksuha на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку
  #1011  
Старый 02.10.2009, 18:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ксюха, если настроилась на 4-5 процедур, то сделай все до конца, потому что если бросишь, то потом будешь думать, почему я не доделала, а вдруг было бы лучше?
Фраксель имеет отсроченное и накопительное действие. Уплотняет кожу и ускоряет регенерацию. Так что нужен именно курс. Наберись терпения и не делай скорополительных выводов. От прыщиков можешь купить или мазь с антибиотиком или зинерит. Очень может быть , что на коже осела кокковая инфекция. Поэтому лучше подстраховаться. У меня такая фигня после пиллинга была.
  #1012  
Старый 02.10.2009, 20:18
Аватар для ksuha
ksuha ksuha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 7
ksuha на нуле
По умолчанию

Maggi я конечно посмотрю как дальше кожа себя будет вести и как быстро восстановиться, просто если после каждой процедуры мне придется сидеть дома по 2 недели, я наверное свихнусь но красота наверное возьмет свое.. еще посмотрим что мне скажет врач на следующей неделе он будет смотреть мое лицо.. я вроде пила таблетки до процедуры и после от инфекции (ацикловир и ампиокс), но все равно всякая гадость повылазила, теперь мажу прыщики регецином, вроде немного проходят..
  #1013  
Старый 03.10.2009, 15:14
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Какая разница. Привет. Я делала 3 раза фраксель. У меня такая же ситуация ,как и у тебя. Щёки розовые, как растянешь кожу,видны мелкие сосуды. Пришла к Ш. он сказал да ничего у Вас нет. А потом как кожу растянула ,он сразу мне- это что от фракселя так? Я сделала 1 процедуру на Vbeam. Большие сосудики ,а их было всего два,ушли сразу,а вот эта розовая сеточная гадость из мелких каппеляров не ушла. Я думаю,что фраксель,когда подтягивал кожу,подтянул вслед за собой и эти поганые сосуды. Мне сказали ,Что 3-4 процедуры надо сделать ,не менее ,чтоб убрать эти сосуды. Я собираюсь на 4 шлифовку. Дырочки не ушли,но стали меньше ( какие были совсем маленькие - совсем ушли) , но есть и покрупнее,они меня изводят. Я готова на всё ,кроме Репейра : ) Это уж точно я делать не стану. Вобщем я Ш. буду доканывать,пусть убирает всё и делает мне гладкий лёд из лица.
  #1014  
Старый 06.10.2009, 17:54
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Девочки,я нашла интересную статью,которая помогла мне,наконец,как-то упорядочить знания по различным лазерам,используемым для фототермолиза.Возможно, кому-то из вас она тоже поможет лучше во всём разобраться.

Фракционный фототермолиз – новое оружие в борьбе с морщинами или новая рекламная уловка?


Итак, в идеале нам бы хотелось: 1) гарантированного результата; 2) с минимальным риском осложнений; 3) с минимальным периодом восстановления после процедуры.


На сегодняшний день уже можно говорить о лазерных способах как о самых эффективных в деле борьбы с морщинами. Результаты говорят сами за себя и каждый год сотни тысяч людей во всем мире выбирают лазерные процедуры для омоложения своей кожи. Не является исключением и Россия. Но нельзя сказать при этом, что все лазерные способы являются безопасными.
Традиционные технологии удаления морщин.


Исторически первыми (с 80-х годов прошлого века) применялись углекислотные или СО2 лазеры. Они и по сей день наиболее популярны, правда не столько с силу выдающихся результатов, сколько в силу цены – они дешевы и производятся во всем мире, в т.ч. и в России.
Второй тип – лазеры на основе гранатового кристалла с примесью не очень широко известного элемента периодической системы эрбия (эрбиевый лазер). Эти уже дороже – в среднем качественный лазерный аппарат стоит от 70-80 тыс. евро.
Первый (углекислотный) лазер относится к так называемым длинноимпульсным лазерам, то есть время воздействия на ткань измеряется десятками миллисекунд. Может показаться, что это очень быстро. Но на самом деле человеческая ткань успевает основательно нагреться и даже передать значительную часть тепла в окружающие ткани. Здесь врач не может визуально контролировать количество удаленной ткани – вся поверхность выглядит одинаково после обработки – темно-коричневого цвета. Соответственно врач без должного опыта может легко коагулировать эпидермис и добраться до дермы, до сосочкового слоя. И как результат – неизбежное рубцевание кожи. Но даже и у опытного хирурга случаются «осечки» - дело в том что кожа не везде одинаковой толщины: скажем на щеках толще, а вокруг глаз значительно тоньше.
Эрбиевый лазер, напротив, имеет естественное ограничение, которое позволяет гарантировать отсутствие рубцов после процедуры. Данная длина волны (2,94 микрона) очень хорошо поглощается водой, и как только врач доходит до сосочкового слоя, в котором очень много кровеносных сосудов – излучение дальше не проходит, так как кровь это по большому счету вода и вся энергия поглощается в самом верхнем ее слое. Данный тип лазера относится к короткоимпульсным (в отличие от длинноимпульсного СО2 лазера) и вся энергия передается ткани настолько быстро, что она испаряется так и не успев передать ее в окружающие ткани. Таким образом при помощи эрбиевого лазера можно аккуратно снять верхний слой кожи и при этом не перегреть более глубокие слои.
Справедливости ради нужно отметить, что часто эрбиевый лазер упрекают в даже излишней «мягкости» воздействия. Так некоторые исследователи утверждают, что после глубокой шлифовки СО2 лазером кожа визуально лучше подтягивается, чем после эрбиевого лазера. Мы согласимся с этим мнением просто потому, что после СО2 лазера организму приходится включать гораздо больше ресурсов для восстановления здоровой кожи и при этом вырабатываются новые коллагеновые волокна, отвечающие за упругость нашей кожи. Также в прессе можно найти и другое объяснение: под поверхностью кожи образуется рубцовая ткань, которая и дает эффект подтяжки.
Оба вышеуказынных способа имеют недостатки: 1) невозможность проведения процедур в солнечное время года (можно получить гиперпигментацию, проще говоря пигментные пятна); 2) длительный период реабилитации – от недели и до 2-3 месяцев; 3) невозможность проводить процедуры на коже рук и шеи (а что, как не руки и шея предательски выдают наш возраст!), а значит возможность появления «демаркационной» линии – кожа на лице (обработанная) и шее (необработанная поверхность) будут по цвету чуть-чуть отличаться.

Скоро продолжу........
  #1015  
Старый 06.10.2009, 18:07
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

продолжаю....

Первые опыты: неабляционный фракционный фототермолиз.


Первый лазер, в котором была воплощена теория фракционного фототермолиза, в 2004 году стал лазер на эрбиевом стекле от компании Reliant (текущая торговая марка FraxelRe:store). Сами эти лазеры давно известны, чаще всего они используются в системах связи благодаря хорошей проводимости данной длины волны воздухом. В таких лазерах активным элементом является сам световод, в который добавлен металл эрбий. (Но это не эрбиевый лазер, котором мы говорили выше! Это совершенно различные лазеры).
Производитель говорит о необходимости курса процедур для достижения видимого результата, а именно не менее 3-4 с интервалами от 2 до 4 недель между ними. Процедура болезненна, требует применения болеутоляющих средств до процедуры и в течение суток после процедуры, а также специального анестезирующего крема за час или полтора до процедуры. Несмотря на обезболивание, сильные болевые ощущения все же остаются. Но на какие жертвы мы не готовы пойти ради красоты! Производитель заявляет, что данная технология помогает избавиться от морщинок вокруг глаз, постугревых и хирургических рубцов. Технология заявляется как неаблятивная (от слова ablation – т.е. удаление), т.е. видимого удаления ткани не происходит. Количество – до 250 микролучей на квадратный сантиметр за один проход (официальных данных нет). Обработка производится в сканирующем режиме (по нескольку проходов по одному и тому же месту). На лицо наносится специальная краска синего цвета. Состав данного красителя нам выяснить не удалось, но по всей видимости его используют для усиления разогрева кожи, т.к. светлая кожа будет хуже поглощать излучение.
Сканер является расходным материалом (его хватает на одну-две процедуры, средняя стоимость сканера около 500 долларов США), что объясняет отчасти высокую стоимость процедуры (до 2 тыс. долларов).
По заявлению производителя, в каждой такой точке на всю глубину воздействия производится коагуляция ткани (т.е. разрушение под воздействием высокой температуры). Для описания данного процесса рисуются столбики (так называемые микроканалы), в которых и создается повышенная температура. Действительно, данная длина волны – 1,55 микрона – плохо поглощается водой и будет проникать в кожу в глубину до 1-2 мм. Но при этом, на наш взгляд, несправедливо забывать и о механизме рассеивания лазерного излучения в ткани. Каждый такой микролуч, попав на кожу, далее будет рассеиваться примерно под углом в 45 градусов. Таким образом, зона разогрева будет напоминать скорее конус, нежели цилиндр. При этом излучение от двух соседних лучей на глубине уже около 1 мм будет перекрывать друг друга, т.е. внутри кожи разогрев будет уже сплошной, с усилением температуры в зоне перекрытия двух соседних лучей.
Мощность излучения выбирается врачом как правило на основе болевой реакции пациента – а именно максимум который он (чаще – она) может вытерпеть. Данных о диапазоне энергии в расчете на одно микропятно производитель на своем сайте не раскрывает, как и размер самого пятна. Из других (неофициальных) источников мы можем судить о том, что энергия в одном микропятне составляет от 4 до 60 миллиджоулей. Размер пятна равен размеру световода, минимальный диаметр которого может составлять около 150 микрон.
Нужно отметить, что в настоящий момент множество компаний по всему миру вслед за компанией Reliant начало производить подобные лазеры на эрбиевом стекле.
Изучив несколько сотен отзывов пациентов, прошедших данную процедуру, можем отметить следующее. После процедуры наблюдается сильное покраснение и отек ткани, особенно в зоне вокруг глаз. Врачи рекомендуют пациентам использовать пакеты со льдом для охлаждения кожи, но несмотря на это отек и покраснение могут сохраняться до 5-7 (изредка 10) дней. Все это свидетельствует о сильном воспалительном процессе, вызванным глубоким ожогом кожи. Организм стремится восстановить погибшие под действием высокой температуры клетки, включая ускоренный механизм регенерации.
Может ли такой глубокий разогрев вызвать рубцевание кожи? Теоретически это возможно, особенно при использовании высокой мощности излучения. К слову говоря, наличие большого количества рубцов под поверхостью кожи может даже создать эффект «подтяжки» кожи за счет потери ею обычной эластичности. Каждый из таких рубцов будет визуально почти не заметен, учитывая его размеры (около 150-200 микрон, т.е. 0,15-0,20 мм). Но необходимо конечно же помнить, что рубец нельзя считать здоровой тканью и что такой результат (если он наступает) нельзя считать положительным.
Итак, суммируя вышесказанное, мы имеем на одной чаше весов: 1) болезненность процедуры; 2) длительный восстановительный период (сравнимый с традиционным эрбиевым лазером); 3) отсутствие эффекта обновления эпидермиса, изменения происходят лишь в глубине кожи. Что же на другой чаше весов? После курса (4-5) процедур пациенты отмечают улучшение текстуры и тонуса кожи, исчезновение мелких морщинок. По более глубоким морщинам и особенно послеугревым рубцам результата многие пациенты не наблюдают.
Также, как и после традиционного эрбиевого или СО2 лазеров пациенту воспрещается подвергаться воздействию прямых солнечных лучей на срок минимум от 6 недель. Соответственно проведение процедур летом или перед отпуском практически невозможно.
Напрашивается очевидный вывод: при одинаковой болезненности и сроке реабилитации на наш взгляд лучше выбрать то, что даст более радикальный эффект. Тем более процедуры на традционных СО2 и эрбиевом лазерах были рассчитаны на однократное применение для достижения требуемого эффекта, а не на курс процедур, как в случае с лазерами на эрбиевом стекле.
Основная идея новой теории заключалась в том, чтобы воздействовать фракционно (т.е. частично), помочь организму быстрее восстановить кожу. Как мы видим, в данном случае фракционного воздействия не получается, т.к. на глубине 1 мм кожа будет разогрета одинаково. И поскольку эпидермис в ходе процедуры не удаляется, говорить о его восстановлении не приходится.
  #1016  
Старый 06.10.2009, 18:11
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

и ещё.....(да простят меня модераторы за сообщения подряд!)

Развитие теории: абляционный фракционный фототермолиз.


Автор теории фракционного фототермолиза – компания Reliant - в конце 2007 года в США, а в Европе с апреля этого года вдруг выпустила лазер под торговой маркой FraxelRe:pair – на основе «старого доброго» СО2 (углекислотного) лазера.
Сложно сказать, признали ли они тем самым неудачу своей первой разработки 2004 года - лазера на эрбиевом стекле... Во всяком случае, фракционный СО2 лазер назван на сайте компании не иначе как «самым большим прорывом в удалении морщин за последние 10 лет».
К слову сказать, такой шаг компании Reliant был ожидаемым ответом на действия конкурентов, которые выпустили подобные системы ранее и в большом количестве. Дело в том, что обычный СО2 лазер легко превращается во фракционный – за счет настройки сканера. Обычно СО2 лазер прожигает точка за точкой, не оставляя нетронутых участков кожи (как правило «рисуя» четкий квадрат). До недавних пор казалось очевидным, что обработать нужно все и полностью. Теперь многие из тех, кто производил СО2 лазеры, дали возможность врачу при желании не только расфокусировать излучение, но даже создавать различные рисунки из «поджаренной» кожи. Особенно в этом преуспели корейские и китайские производители, в арсенале которых и ромбики, и треугольнички, и круглешки... Нет пожалуй только звездочек, а зря – было бы красиво.
В отличие от лазеров на эрбиевом стекле данная технология является абляционной, то есть приводит к удалению верхнего слоя кожи (точечно). Визуально это выглядит как коричневые точки на поверхности кожи. Глубина воздействия по данным производителей варьируется от 300 микрон до 1,6 миллиметров. Учитывая, что данный тип непрерывного лазера применяется в медицине в том числе и как скальпель, глубина воздействия при значительном времени экспозиции лазерного луча в одной точке может быть и значительно больше. Тем не менее, необходимо отметить и в данном случае, что нагрев будет распространяться от поверхности во все стороны и в чистом виде «столбика» или «микроканала» разогрева не получится.
Размер точки – обычно от 150-200 микрон, количество в среднем это от 50 до 100 на сантиметр.
Характер воздействия СО2 лазера хорошо изучен, тут уже не осталось «белых пятен». В целом стоит признать фракционный вариант данного лазера более щадящим, более «мягким». Анестезия требуется также как и при использовании обычного СО2 лазера, после обработки также образуется отек и покраснение кожи. Затем кожа мокнет и образуется корка, которая проходит через 2-3 дня. Покраснение сохраняется до 7-10 дней. Результаты конечно далеки от тех, которых можно добиться при применении традиционных технологий, но и риски несоизмеримо меньше.
Что же в итоге? Нельзя признать, что мы видим в данном случае какую-то революционную технологию. СО2 лазеры давно известны и характер воздействия не будет сильно отличаться даже если мы будем «рисовать точки» с пробелами… Эффект будет менее выражен, чем при использовании традиционного СО2 лазера, но и рисков меньше. А время на полное восстановление после процедуры требуется все же немалое – до 10 дней. Примерно та же картина наблюдалась бы в случае однократного прохода обычным нерасфокусированным СО2 лазером.

Последние новости: фракционные эрбиевые лазеры.


Казалось бы, производителям эрбиевых лазеров не оставалось ничего другого, как включиться в общую «гонку» и создать свой вариант фракционного лазера. Как мы помним, эрбиевый лазер (Er:YAG, не путать с лазерами на эрбиевом стекле – Er:Glass) мгновенно испаряет кожу в отличие от более «медленного» СО2 лазера.
Но на самом деле именно эрбиевые лазеры способны реализовать теорию фракционного фототермолиза в чистом виде. При большой энергии возможно создание микроканалов, своеобразных «колодцев», кожа внутри которых испарена. При этом вокруг такого микроканала кожа будет оставаться неповрежденной, так как эрбиевый лазер не вызывает разогрева окружающих тканей.
На наш взгляд, эффект будет напрямую зависеть от глубины проникновения такого излучения (глубины микроканала), от диаметра точки и от количества точек в одном импульсе.
Производители эрбиевых фракционных лазеров дают нам немного информации для анализа. Количество точек на сантиметр либо не указано, либо разнится в очень широких пределах – от 169 (Asclepion) до 1 000 (Palomar). Диаметр микролуча колеблется в среднем от 150 нанометров до 250 нанометров (Asclepion), некоторые производители не указывают его вовсе.
Рекорд по диаметру точки принадлежит Linline (50 нанометров – этот тоньше человеческого волоса), и эта же компания является также лидером по количеству точек на квадратный сантиметр – 10 000 точек.
Такое точечное воздействие будет радикально отличаться от обычного эрбиевого лазера.
Глубина воздействия будет радикально отличаться от обычного эрбиевого лазера, поскольку энергия сфокусирована в одной точке.
При диаметре таких лучей в десятки нанометров кожа визуально будет оставаться неповрежденной – вы просто не заметите такие отверстия. При огромном количестве таких микроканалов на маленьком участке кожи начнется бурный процесс регенерации тканей. На одном квадратном сантиметре кожи находится до тысячи нервных окончаний. Если большинство из них подаст «правильный» сигнал организму, результат не заставит себя ждать.
Период реабилитации занимает 2-4 дня, в течение которых наблюдается покраснение и отшелушивание ороговевшего верхнего слоя кожи. Анестезия в данном случае не требуется. Существуют ли ограничения на прием солнечных ванн после процедуры, пока неизвестно.
Эрбиевые фракционные лазеры появились значительно позже своих «собратьев» и пока сложно анализировать реальные результаты. Производители рапортуют об успехах в удалении морщин, лечении послеугревых рубцов... Так ли это? Покажет практика. А мы в свою очередь будем стараться информировать читателя обо всех последних новинках рынка лазерного медицинского оборудования.

Уффф,фсё !:dНадеюсь, для пользы дела старалась !
  #1017  
Старый 07.10.2009, 14:01
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Gane а у тебя везде сосуды равномерно? У меня очень сильно под скулой, делала Вбим на эти места уже 4 раза, сетка не уходит, док говорит что очень глубокие сосуды! Я бы тоже сделала еще фраксель, но надо убрать снаало эту красную гадость!

Обо мне:
  #1018  
Старый 08.10.2009, 02:18
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

какаяразница, а этот Vbim и сосудистый лазер - это одно и то же?
Говорят сосудистый лазер (только именно сосудистый) очень хорошо убирает красноту и сосудистые сеточки.

Обо мне:
  #1019  
Старый 08.10.2009, 21:06
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Занзибар вроде сосудистый лазер Вбим! а сосудистый лазеров разве не много, просто фирмы их выпускающие разные?

Обо мне:
  #1020  
Старый 08.10.2009, 22:19
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Какаяразница, да, наверное, ты права.
Видимо, их много.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©