Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 22.03.2014, 11:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

если у нас попадется
Цитата:
так фу какое
, то у нас скандал в магазине может быть. Контроль очень жесткий.
Ну и продаются все орехи в герметичных пакетиках.
Caramello, интересный тренинг. Держи нас в курсе.

О, вот я вам статейку нарыла.
Клетчатка (пищевые волокна) То что называется файберс.

Клетчатка или пищевые волокна относится к питательным веществам, которые, подобно воде и минеральным солям, не обеспечивают организм энергией, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Пищевая клетчатка, которая содержится главным образом в растительных продуктах с низким или очень низким содержанием сахара, обычно объединяется с другими питательными веществами.

Виды клетчатки (пищевых волокон) :

- Целлюлоза
Присутствует в непросеянной пшеничной муке, отрубях, капусте, молодом горохе, зеленых и восковидных бобах, брокколи, брюссельской капусте, в огуречной кожуре, перцах, яблоках, моркови.

- Гемицеллюлоза
Содержится в отрубях, злаковых, неочищенном зерне, свекле, брюссельской капусте, зеленых побегах горчицы.

Целлюлоза и гемицеллюлоза впитывают воду, облегчая деятельность толстой кишки. В сущности, они «придают объем» отходам и быстрее продвигают их по толстому кишечнику. Это не только предотвращает возникновение запоров, но и защищает от дивертикулеза, спазматического колита, геморроя, рака толстой кишки и варикозного расширения вен.

- Лигнин
Данный тип клетчатки встречается в злаковых, употребляемых на завтрак, в отрубях, лежалых овощах ( при хранении овощей содержание лигнина в них увеличивается, и они хуже усваиваются ), а также в баклажанах, зеленых бобах, клубнике, горохе, редисе.

Лигнин уменьшает усваиваемость других волокон. Кроме того, он связывается с желчными кислотами, способствуя снижению уровня холестерина, и ускоряет прохождение пищи через кишечник.

- Каме́ди
Содержатся в овсяной каше и других продуктах из овса, в сушеных бобах.

- Пектин
Присутствует в яблоках, цитрусовых, моркови, цветной и кочанной капусте, сушеном горохе, зеленых бобах, картофеле, землянике, клубнике, фруктовых напитках.

Камеди и пектин влияют на процессы всасывания в желудке и тонком кишечнике. Связываясь с желчными кислотами, они уменьшают всасывание жира и снижают уровень холестерина. Задерживают опорожнение желудка и, обволакивая кишечник, замедляют всасывание сахара после приема пищи, что полезно для диабетиков, так как снижает необходимую дозу инсулина.

Полезные свойства клетчатки

Клетчатка не только не мешает поглощению витаминов и микроэлементов. Наоборот, продукты, богатые клетчаткой (фрукты, овощи, бобовые) сами содержат много полезных питательных микроэлементов, необходимых для правильного функционирования организма.
А так же,клетчатка приводит к снижению уровня холестерина в крови и предупреждает появление камней в желчном пузыре.

Она еще и замедляет усвоение углеводов и жиров. Поэтому, когда мы едим продукты, богатые растворимой клетчаткой, мы избавляемся от риска повышения содержания сахара.

Воздействие клетчатки усиливается, если пища, богатая клетчаткой (свежие овощи и фрукты, масляные семена), содержит антиокислители (витамины С и Е, бета-каротин), так как они защищают стенки артерий.

Клетчатка стимулирует работу кишечника и профилактирует развитие запора.

Клетчатка в диетологии

В настоящее время диетологи многих стран советуют употреблять достаточное количество клетчатки. Ежедневная рекомендуемая норма составляет от 35 до 50 граммов. К сожалению, большинство из нас не съедают даже и 15 граммов.

Для того, что бы употреблять необходимое количество клетчатки нужно съедать:

- не менее 3 фруктов в день;
- не менее 3 порций (примерно по 100 мл. каждая) овощей в день;
- не менее 4 порций хлеба из муки грубого помола, круп, коричневого риса, овсянки;
- несколько раз в неделю обязательно употребляйте: фасоль, горох, кукурузу или сою.

Наши предки, например, употребляли от 35 до 60 граммов клетчатки в день. Их источником клетчатки в основном служили орехи, зерновые культуры и ягоды. В наши дни таким основным источником являются фрукты и овощи.
Советы и рекомендации по потреблению клетчатки Править
Постарайтесь постепенно увеличивать потребление клетчатки, пока не достигните рекомендуемой суточной дозы. Наряду с этим постепенно увеличивайте количество потребляемой воды.
Овощи и фрукты ешьте в сыром виде ( при любой возможности ). При продолжительной варке овощи теряют половину содержащиеся в них клетчатки. Следовательно, лучше прибегнуть к тушению либо легкой обжарке.
При очистке овощей и фруктов клетчатка не разрушается, однако в соках не сохраняется полностью клетчатка целого фрукта, если при приготовлении удаляется мякоть.
Начинайте день с чашки каши, богатой клетчаткой ( в одной порции такой каши содержится 5 и более грамм клетчатки ).
Добавляйте в кашу свежие фрукты – таким образом вы увеличите количество клетчатки на 1-2 грамма.
На вашем столе регулярно должны быть бобовые.
Крупы покупайте только из цельного зерна.
На десерт предпочтительнее свежие фрукты, нежели сладкое.
Ешьте овощи и фрукты в перерывах между основными приемами пищи и непосредственно во время трапезы.

Обо мне:
  #2422  
Старый 22.03.2014, 12:43
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Вот что нашла про срок окисления жиров в орехах:
В специальной упаковке и особых складских условиях хранения кедровые орехи прогоркают до степени непригодности всего за 6 месяцев, грецкие орехи и фундук за 12 месяцев. В условиях же розничной продажи (рынки, супермаркеты, сыроедческие магазины и т.д.) особенно при отсутствии или частичном повреждении защитных оболочек орехи и семечки становятся непригодными вообще за два-три месяца после поступления на прилавок.([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Также нужно упомянуть, что на всех орехах и семенах с высоким содержанием жира живёт и размножается плесень, производящая опасный канцероген - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Всё это означает, что те же грецкий орех и фундук, урожай которых собирают осенью, уже весной или уж тем более летом, станут настоящей отравой для организма человека. Однако ничего не подозревающие сыроеды круглый год покупают подобную продукцию с высоким содержанием токсичных соединений, плесени и прогорклых жиров.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2423  
Старый 22.03.2014, 13:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Happy29, так так и есть. я посмотрела на пачках срок годности.Грецких и кедровых дома нет. Есть кешю и миндаль. Срок годности 4 мес.

Обо мне:
  #2424  
Старый 22.03.2014, 15:12
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

N@t@ly, как твоя дорожка?

Девушки, я за 4 круга на лепестках сбросила 6 кг. Сама диета идёт легко. Единственное, у меня жуть на 6-й фруктовый день, после каждого съеденного фрукта голод усиливается, чем больше ем, тем сильнее голод, к вечеру вообще зверею. И на 7-й день ем всё подряд. Так все разы вышло.

Решила с сегодняшнего дня попробовать Дюкана. Накупила ширатаки, отрубей, уже напекла себе овсяных оладушек из отрубей. Мне почему-то раньше эта диета казалась архи-сложной, а сейчас разобралась, вроде. От количества возможных вкусняшек глаза загорелись. Надеюсь, что она всё же на меня как диета будет действовать

  #2425  
Старый 22.03.2014, 17:23
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

murrrk, круто! А почему тогда решили бросить диету Лепестки?
6 кг это за 4 недели получается. Очень хорошо, даже слишком
  #2426  
Старый 22.03.2014, 17:27
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

MilenaB, при лишнем весе в 15 кг - это не слишком круто.
Почему решила перейти на Дюкана? Я писала, что 6-й фруктовый день для меня - пытка. Ну, и скучновато целый месяц одни и те же продукты. На Дюкане больше разнообразия. Если не будет худеться, вернусь на лепестки.
Пока съела немного индейкиных грудей и овсяных оладушек, очень сытно.

  #2427  
Старый 22.03.2014, 18:20
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

murrrk , я 6-й день на "Атаке" Дюкана, на самом деле не сложно , главное продукты правильные в холодильнике иметь и разнообразные. Я вчера только извращаться начала в готовке ( омлет с креветками, оладушки на отрубях), а так курицей вареной, творогом и яичницей обходилась. Отвес у меня 1.5 кг всего, но я до этого на кг похудела, отказом от сладкого и полуголодом, а сейчас отъедаюсь на Дюкане и худею.
  #2428  
Старый 22.03.2014, 18:28
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

А я почитала сейчас про Кремлевскую диету - это практически Диета Дюкана, там тоже 4 этапа, только там на первом этапе(аналог Атаки) можно есть зеленые овощи и еще другие овощи. и там нет такой борьбы с жирами, они не запрещены.
Мясо и мясные продукты: свинина, говядина, телятина, баранина, оленина, колбасы, копчености, ветчину, мясные полуфабрикаты, сосиски и т.п. Особенно будьте внимательны при употреблении полуфабрикатов (колбасы, ветчины, котлет и другое), т.к. они могут содержать углеводосорержащие компоненты. Изучайте состав на этикетках и упаковках.
Любые виды рыбы и морепродуктов (креветки, раки, устрицы и т.п.) Не забудьте смотреть состав на этикетках.
Все виды птицы: куры, утки, гуси, индейки и др. без мучных соусов и панировки.
Сыры. По большей части количество углеводов в них мало, однако некоторые виды сыров содержат углеводы, поэтому не забывайте изучать их состав.
Яйца в любом виде с составе блюд с низким содержанием углеводов.
Масла и жиры: растительные и животные масла, рыбий жир. Можно употреблять майонез и сметану в небольших количествах (обязательно подсчитывайте их очки).
Разнообразные безалкогольные напитки (вода, чай и кофе без сахара и кофеина или с заменителями и т.п.)
Заменители сахара и подсластители: цикломат, сахарин и др. (кроме аспартама)
Зеленые овощи для салата (не более 3 стаканов в день): салаты, огурцы, редис, редька, щавель, маслины и оливки, чеснок, укроп, розмарин, петрушка и т.п.)
Другие овощи — из расчета 1 стакан зеленых овощей на 2/3 стакана следующих: спаржа, ревень, дайкон, корень сельдерея, баклажаны, кабачки, патиссоны, тыква, шпинат, лук зеленый и репчатый, горох в стручках, фасоль, репа, все виды капусты и др.
  #2429  
Старый 22.03.2014, 18:32
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

edel, здорово! А я себе на завтра уже чизкейк испекла. Давно уже так не хотелось готовить, а сейчас в удовольствие прямо

MilenaB, нет, это не то, что-то отдалённо напоминающее, но не то.

  #2430  
Старый 22.03.2014, 18:43
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

murrrk , ты на стевии печешь? Мне привкус ее не оч. нравится все-же, может знаешь, другой заменитель, который в канцероген при нагревании не превращается?

MilenaB, у меня от кремлевской почки болели ужОс, а на Дюкане все хорошо.
  #2431  
Старый 22.03.2014, 19:24
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

edel, я как-то совсем неожиданно решила перейти на Дюкана. Раньше никогда на пользовалась сахзамами, поэтому купила первый попавшийся на стевии. Добавляю совсем немного, вроде, вкус не испорчен пока.

  #2432  
Старый 22.03.2014, 21:56
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

MilenaB Кремлевка вкуснее, наверное, чем ДДюкан..ее и любят прежде всего за сосиски, колбасу копченую и т.д., по своим знакомым сужу; но такое количество жиров, животных в особенности - катастрофа для организма, ИМХО

Обо мне:
  #2433  
Старый 23.03.2014, 17:20
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Markusha, а если не есть колбасу, сосиски, копчености и т.д. - то чем она вреднее Дюкана?
Там, кстати, написано, что при проблемах с почками и желчным пузырем она не подходит. Дюкан тоже, прочитала, что у женщины камни увеличились в размерах из-за отказа от жиров на Дюкане.

murrrk, а вы сейчас на Атаке? А разне на ней можно чизкейк?
  #2434  
Старый 23.03.2014, 17:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Милена, если на Кремлевской диете не есть сосиски, это будет Дюкан))
"Чизкейк" чизкейку рознь)) на Дюкане делают и не такое с использованием разрешенных продуктов.
Мне вот на Дюкана не охота садиться, я калории начала считать, но хлеб и выпечку делаю по Дюкану. Отлично сочетается)
  #2435  
Старый 23.03.2014, 17:58
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Zay, я так поняла, что принципиальное отличие в том, что на Дюкане под запретом жиры, нужно все обезжиренное,никакого масла, а не Кремлевке жиры можно, поэтому можно все жарить на масле, но нужно выбирать наименее "углеводистые" углеводы. А это уже почти Монтиньяк с его гликемическим индексом.
И главное, все эти три системы имеют под собой научную базу и доказывают, что именно они правы. Но ведь это невозможно! Чисто логически. Уже не знаю во что верить!
murrrk, а можете выложить или дать ссылку на рецепт вашего чизкейка? Интересно, что там за ингредиенты.
  #2436  
Старый 23.03.2014, 18:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Недостаточное потребление жиров продолжительное время может привести к серьёзным последствиям... Особенно это касается женщин (нарушение менструал. цикла)
  #2437  
Старый 23.03.2014, 18:49
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что все диеты крайне вредны. Дюкан вызывает кетоацидоз. Это, по сути, отравление. И без жиров не происходит адекватной эвакуации желчи, что вызывает застой и камни и т.д.
Я начала считать калории. Когда-то с 76 до 58 скинула за полгода. А сейчас опять разжирела и все не могла никак решиться. Сейчас столько технических возможностей для этого. Мне интересно, меня это развлекает)). И я была уверена, что ем по 2500 ккалорий и у меня хороший обмен веществ. Ничего подобного, как выяснилось. Подсчитала свой обычный день. Мало ем. Но неправильно.
Исправляю постепенно.
  #2438  
Старый 23.03.2014, 19:05
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

А сколько едите?
  #2439  
Старый 23.03.2014, 19:15
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

MilenaB Я, когда диету изучаю, с конца захожу, интересуюсь всегда вопросом: а дальше что? Вес сброшен, а держать то его как? Я не говорю о том, что терпит наш организм в процессе самой диеты, тут любая с минусами. Но питание в последующем должно быть максимально приближено к здоровому. То, что на Кремлевке пожизненно предлагается строгое ограничение углеводов, и совершенно без ограничения - белки и жиры, изо дня в день, месяц за месяцем, меня очень сильно смущает. Надолго здоровый организм останется здоровым при таком раскладе?
Девушки, недавно прочитала, что Дюкан добавил со 2 этапа 1 чайную ложку оливкового или рапсового масла, не уточняла, правда, в обычный рацион или в список допов, и не знаю, насколько это правда. На ДД не сижу, но люблю готовить по рецептам этой диеты)))

Обо мне:
  #2440  
Старый 23.03.2014, 19:36
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что в конце Кремлевки и углеводы можно в рамках того, чтобы не толстеть. И макароны и картошку и рис.
Много белков вроде не вредно. А с жирами можно не перебарщивать.
Почти Монтиньяк получается.
А вот пожизненный белковый день на Дюкане меня просто убивает.При том, что я очень люблю мясо, но вот целый день есть одни белки!!! Просто не представляю как это можно выдержать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©