Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 05.06.2012, 00:05
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Luka, доказано что аспирин является профилактической мерой сердечно-сосудистых заболеваний только у мужчин, для женщин не однозначно. Механизм почему не дейтвует на женщин, как на мужчин, до сих пор не понятен.
  #3122  
Старый 05.06.2012, 01:01
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Почитала,пишут,что это вызвано в принципе более низкой вероятностью женщин получить инфаркт,чем мужчины.
Поэтому в процентном соотношении выглядит как буто на женщин аспирин не оказывает воздействия. Да и вообще женщинам моложе 55 не рекомендуют его.Так,что мне по любому погодить можно
  #3123  
Старый 05.06.2012, 08:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я тоже принимаю тромбо-ас и уже давно. Утром таблеточку до завтрака. Я в целях профилактики тромбов в первую очередь
  #3124  
Старый 05.06.2012, 10:37
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
То есть ухудшится свертываемость, да? Ну, это можно отнести к профилактике инфарктов-инсультов (аспирин-кардио не надо принимать).
Думаю, что вместе с серой не каждому хорошо аспирин будет. Мало ли из какой дырочки в организме потечет...

В пожилом возрасте вообще, как я поняла, опасно.
Доказано, что инфаркта и инсульта не будет - не буду спорить, но у меня есть своя статистика. Из четырех пожилых людей, про которых я точно знаю, какие препараты они принимают (про других знакомых я просто не могу сказать), трое принимали аспирин (или тромбоас), двое из принимавших попадали в больницу с желудочным кровотечением. Женщина и мужчина. Оба раза обошлось без операции, но если бы не смогли справиться, то общий наркоз в большом возрасте - это последствия не предсказуемые только в том смысле: какое из них наступит раньше

  #3125  
Старый 05.06.2012, 11:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Пушик, конечно с желудком должно быть все в порядке. Я специально кровь расжижаю, ноги мои бедные. Летом просто стреляюсь без компрес.белья
  #3126  
Старый 05.06.2012, 11:20
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мне невропатолог рассказывал, что по исследованиям, вред от аспирина, принимаемого профилактически "для сердца" (тот же тромбоасс), больше, чем предполагаемая польза. Но если инфаркт уже был, то далее аспирин рекомендован, его возможный вред покрывается его возможным положительным действием по предотвращению следующего инфаркта.
Коряво. Но понятно?
  #3127  
Старый 05.06.2012, 12:28
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Понятно... Но я принимаю по другой причине: я занимаюсь дайвингом (не раз в год на отдыхе, а часто) и аспирин, снижающий вязкость крови, является хорошим средством профилактики декомпрессионной болезни.
Но, если сера тоже снижает вязкость, то брошу аспирин и буду пить серу: глядишь, и мохер на башке нарастет, и профилактика ДКБ будет .
  #3128  
Старый 05.06.2012, 13:50
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Мне попадалась такая инфа,что аспирин надо обязательно перед употреблением растворять в воде.Иначе он разъедает стенку желудка,как бы лепится к ней.Отсюда и последующие проблемы с желудком - кровотечения,язвы....Что кто думает по этому поводу.
  #3129  
Старый 05.06.2012, 15:26
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Если пить аспирин для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов, то Аспирин КАРДИО производитель Байер. Он, кстати, покрыт кишечно-растворимой оболочкой. И самое главное читать внимательно инструкцию и сделать перед употреблением общий анализ крови.
  #3130  
Старый 05.06.2012, 15:37
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

О, успокоили, именно его я и пью.
  #3131  
Старый 05.06.2012, 17:07
Аватар для Xen
Xen Xen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Xen на нуле
По умолчанию

Про омега-3 кислоты очень неплохо написано на сайте одного из таких комплексов, там много статей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. От себя хочу добавить, что за 2 месяца приёма ногти (моя вечная проблема) стали крепче, волосы меньше выпадают. Кстати, то, что на сайте написано по поводу свойств омега-3 как антидепрессанта, тоже правда, прочувствовала на себе. Единственное, что кожа не сильно изменилась, я ждала большего эффекта.
  #3132  
Старый 05.06.2012, 17:11
Аватар для Melody)
Melody) Melody) вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 258
Melody) на нуле
По умолчанию

как интересно там написано

DPA занимает промежуточное положение между EPA и DHA (в ней уже 22 атома углерода, как в DHA, но ещё только пять ненасыщенных связей как в EPA). Благодаря этому, организм может превратить DPA как в EPA, так и в DHA без значительных затрат энергии.

Попав в организм, DPA быстро переходит в необходимую форму омега-3 ПНЖК. Такая неоценимая особенность DPA позволяет препаратам из тканей морских млекопитающих «подстраиваться» под индивидуальные потребности человека. Точность компенсации дефицита омега-3 ПНЖК в организме человека делает содержащие DPA препараты исключительно эффективными.

прикупить, что ли, этого норвесола. кто-нибудь знает что-нибудь про эту таинственную форму омеги, которая может превращаться в необходимую форму?
  #3133  
Старый 05.06.2012, 18:04
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
Кстати, то, что на сайте написано по поводу свойств омега-3 как антидепрессанта, тоже правда, прочувствовала на себе.
Эффект плацебо.
  #3134  
Старый 05.06.2012, 20:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
О, успокоили, именно его я и пью.
Ир, тока хде бы он не растворялся фсе равно кровь он разжижит - это его функция такая. Пить или нет, каждый сам решает, но знать об этом надо. И врачам при встрече сообщать, что пьешь. Особенно анестезиологам.

  #3135  
Старый 05.06.2012, 20:51
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Доктор, почему меня все игнорируют?

Де-вуш-кииииии! Ну посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь для волос! Не отсылайте только меня в тему про выпадение - там всякие притирки и припарки обсуждают, а я в них не верю.
Я ж тут лысею , очередная линька у меня, а вы молчите... Ааааа! Спасите-помогите!

Irbe, попробуйте после мытья волос смазывать их мароканским маслом. Буквально с двухкопедечную монету налейте на ладошки, немного разотрите и сразу на мокрые волосы, после этого разчешите. Волосы совсем не маслянные, придает такой здоровый блеск и избавляет от линьки. Если пользуютесь постоянно утюгом для выравнивания и феном, то это тоже может способствовать вылезанию волос. Ну и ватимины вовнутрь. Но масло работает гораздо быстрее!
  #3136  
Старый 05.06.2012, 21:28
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ир, тока хде бы он не растворялся фсе равно кровь он разжижит - это его функция такая.
Разница ГДЕ аспирин растворяется принциальная. Обычный аспирин растворяется в желудке(от сюда и идут проблемы с желудком), а кардио в кишечнике и абсорбируется медленно до 3-6 часов.
  #3137  
Старый 05.06.2012, 22:36
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ир, тока хде бы он не растворялся фсе равно кровь он разжижит - это его функция такая.
Да-да, мне эта его функция и нужна при моих спортивных увлечениях. Я именно из-за этой функции его и пью.
Просто подумала, что если сера тоже разжижает кровь, то брошу аспирин и буду жрать серу - заодно и мех на голове вырастет .

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
Irbe, попробуйте после мытья волос смазывать их мароканским маслом.
Если пользуютесь постоянно утюгом для выравнивания и феном, то это тоже может способствовать вылезанию волос. Ну и ватимины вовнутрь. Но масло работает гораздо быстрее!
Спасибо, про марокканское масло слышала, но как-то не задумывалась где б его в Москве раздобыть, а то в Марокко я в ближайшее время не собираюсь .
Утюгом не пользуюсь, феном иногда. Но они у меня внешне-то вроде ничего... У меня такие линьки бывают периодически. А вот насчет витаминов я в эту тему и припёрлась, но никто ж ничего не советует кроме этой серы .
Вот, Солгар пропила 2 (или 3?) месяца - никак. Думала мне сразу 125 разных вариантов накидают и я побегу на айхерб затариваться, а чего-то все молчат .
  #3138  
Старый 05.06.2012, 22:39
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ирбе, вроде бы об этом комплексе тоже неплохо отзывались: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3139  
Старый 05.06.2012, 22:47
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Оооо, Ева, это уже кое-что, спасибо!
Смотрю, в этом комплексе 600 мг МСМ. А можно и этот комплекс пить, и ещё к нему дополнительно серой догоняться? Не переборщу?
  #3140  
Старый 05.06.2012, 22:54
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Наверно до 1000 мг точно можно догоняться серой. Только интересно бывает МСМ в дозировке 400-500-600 мг?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©