Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 17.11.2012, 09:38
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Шуня спасибо, а скажите мне вот доктор сказал побольше держать минимум две недели, а я вот думаю а как же с обработкой и если через две недели не сойдет то самой его отлепить он уже держится 10 дней и по моему не собирается отклеиваться(((
  #1642  
Старый 17.11.2012, 12:55
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня я тоже не представляю, как после ОП беременнеть. после полной я бы точно не рискнула (в моем случае), но здесь видела фото спустя несколько лет после полной абдоминопластики и если бы не шрам снизу, я бы не подумала, что человек делал пластику живота. нормальный женский животик)), с таким вполне представляю, что можно выносить ребенка, почему нет? мне гинеколог говорила, что у нее рожали пациентки с зашитым диастазом. себя настраиваю на то, что, по сути, мне только диастаз зашили, судя по разметке до ОП мне иссекли 1,5 см кожи снизу и еще около пупка, но там кожа и так была перерастянута, без подкожного жира, как пергаментная бумажка. а остальная кожа осталась на месте, и ребенок (я надеюсь)) и думаю) уже будет один, не двое)), поэтому хочется верить, что всё это реально и без тяжелых последствий для живота. но после ОП все равно год буду ждать, смотреть на результат, а потом принимать решение. моя дочь и так постоянно последние полгода третьего ребеночка просит)), а вчера за одним мальчиком мама в сад пришла с маленькой сестричкой, и моя начала: "мама, ну пожалуйста, роди нам малыша - настоящего, живого, ну пожалуйста! я хочу, чтобы нас было трое!" и весь вечер роди и роди. я говорю, что на это время нужно, детки же не сразу рождаются, на что она говорит: "ну ты сначала забеременней, а потом выроди". в общем, все она знает)))
а что на УЗИ смотреть будут, расскажешь? помимо зашитого диастаза, инфильтрат?

Missis-chudnova06 если у тебя стрипы (стери-стрип), что вероятно, то можно обрабатывать поверх - мне так и делали. и да, чем дольше они продержатся, тем лучше. мне врач сказал, если где-то отклеится, он по новой наклеит.
  #1643  
Старый 17.11.2012, 14:58
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ а знаешь, я даже не знаю стрипы это или нет, мне док не сказал как называется, а как вообще стрип выглядит??

И чем обрабатывать поверх ???
  #1644  
Старый 17.11.2012, 15:36
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 как пластырь и выглядит. можешь в интернете картинки посмотреть. а доктор тебе сказал обрабатывать, но не сказал, чем? разные варианты есть, мне обрабатывают бетадином.
  #1645  
Старый 17.11.2012, 16:57
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

ramis, не в тему - но прет меня от твоей аватарки!!! Классная такая!!!
Я не исключаю беременность через 1-2 года, что будет то будет! Мне 1 ребенка МАЛО!!!

Обо мне:
  #1646  
Старый 17.11.2012, 17:12
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

black_widow мне сегодня снилось, что я на форуме вешаю фото живота после рождения третьего ребенка, мол, все в порядке))) очень хочу, чтобы через 2-3-4 года мы все (кто хочет) похвастались здесь своими красивыми животами, выносившими ребенка после пластики))) ну может же быть такое?? или я наивная?)
  #1647  
Старый 17.11.2012, 17:28
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ он мне вообще не сказал ничего ...
  #1648  
Старый 17.11.2012, 18:16
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ не сомневаюсь, что так и будет!


Missis-chudnova06 стрипы наклеивают поперек шва. Это полосочки по полсантиметра шириной и длиной около 1,5-2 см. Их может быть штук 50))) по всему шву. Обрабатывают йодом, прям поверх стрипов. кто-то обрабатывал водкой и чем-то еще... не знаю. мне йодом делали. Выписали на 8 день, потом на 14 обработали на осмотре и все. дома я сама ничего не делала. пару дней назад долго принимала душ. шов вымок основательно. Там где пупок мне не понравился в одном месте и во избежание.... я обработала йодом, и левомиколь поставила. это крем бактерицидный, заживляющий. Иногда сверху стрипов клеят просто пластырь широкий. См 15 на 10.... Обычно берут две штуки, чтоб на весь шов хватило. Этот пластырь дополнительно защищает шов. Его отклеивают, если моются или обрабатывают шов, потом клеют новый, если надо... Через две недели необходимости в широком пластыре нет, если ваш врач не говорит иное. А стрипы... Я их отклеила сама на 16-17 день. Тк они явно не собирались отклеиваться))) И заклеила шов мепиформом. Mepiform это силиконовый, гелевый (что-то в этом роде)))) пластырь. Его клеят, когда шов зажил и сошли корочки (у меня не везде сошли, но я все равно наклеила, тк и корочки отваливаться не сильно торопятся)))))) так вот мепиформ обладает свойством сглаживать, смягчать шов, делать его незаметным. Носят такой пластырь 7-10 дней не снимая в течении.... Месяцев 3 минимум.

black_widow как ваш животик?

Обо мне:
  #1649  
Старый 17.11.2012, 19:38
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

vesna_, даже не знаю, что может быть после родов и беременности... Тем более мне точно 2-е КС светит...

Шуня, все хорошо, вообще никакого дискомфорта. Нужна коррекция "ушей" по бокам, но я пока не планирую...
Хочу через полгодика делать бандажирование желудка, т.е. худеть. Мне кг на 25-30 нужно для здоровья )))
Я такой дурой оказалась, сначала ОП сделала, а потом худеть... Но что то мне это раньше в голову не приходило...
Очень надеюсь, что после будущего похудения живот сильно не отвиснет!

Обо мне:
  #1650  
Старый 17.11.2012, 21:47
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Шуня огромное спасибо за инфо, так классов что я нашла этот форум , спасибо всем девочкам!!! Мы вместе и это круто )))!!!!! Классно когда есть с кем поговорить и получить дельный совет , т. Е человек побывал в твоей шкуре или ты в его ))))) !!! Спасибо всем ))) шунь только знаешь я стала догадываться что это стрипы, только он может быть один , широкий??? У меня он один закрывает весь шов , а по середине еще для фиксации 4 тоненьких полосочки поперечные для фиксации дополнительной этой полосы . Мне ее наклеили сразу как швы сняли на 7 день . И я тебя если правильно поняла и своего доктора ничем не обрабатывать и явиться к нему на месяц на консультацию ???!!!

[B]Т. Е у меня один пластырь широкий на весь шов горизонтальный , а по середине 4 тонких вертикальных для фиксации этого горизонтального о
  #1651  
Старый 17.11.2012, 22:36
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 может, просто позвони своему хирургу и спроси, обрабатывать ли тебе шов, и если да, то чем. я каждый день не обрабатываю, мне доктор сказал только после душа обработать, а так он сам это делает, когда я приезжаю на осмотр.
  #1652  
Старый 17.11.2012, 23:44
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

black_widow. Я старалась

Теперь о грустном... Девочки, у меня несколько дней побаливает в области пупка, тянуло, даже отечность появилась, особенно слева, а сегодня из пупка потек гной. Расстроилась до слез. У кого-нибудь было подобное и что посоветуете? Доку уже написала.

Обо мне:
  #1653  
Старый 18.11.2012, 00:46
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Смотрю я на свой пуз... Вот честно, не предстпвляю КАК можно с ним беременеть!? У меня по одному детки рождались, но пуз был такой большой все три раза, что сначала входил он и только потооооом я))) как же он теперь растягиваться будет! Это сколько растяжек будет потом.... Кожи то отрезали прилично! см 15-20 в самом широком месте! Пока не увижу фото родившей после абдо ни за что не поверю, что такое возможно! Да еще чтоб и результат сохранился!!!!
Шуня, там и фото выложено было, на этом форуме несколько частей про АБДО, это я где то в какой-то из частей в законченной переписке нашла, а еще я нашла рассказ дамы, только не здесь, что она вообще не рожала, сделала абдо по причине снижения веса и через год забеременела, но о том что с её животом произошло после родов она уже не написала...пропала...
хотя я например реально понимаю, что у меня не сохраниться это точно, кожа тонкая, вся растяжками пойдет, хотя у вас мне кажется кожа (судя по фото) хорошая, эластичная, мне вообще жалко было, что вам столько хорошей кожи отрезала, также как и себя жалко, что мне в низу всю хорошую кожу отрежут, а с центра с растяжками вниз натянут ((((((((((

Цитата:
Сообщение от black_widow Посмотреть сообщение
ramis, не в тему - но прет меня от твоей аватарки!!! Классная такая!!!
Я не исключаю беременность через 1-2 года, что будет то будет! Мне 1 ребенка МАЛО!!!
А вас что подтолкнуло на ОП, если вы конкретно знаете что будете еще рожать?
  #1654  
Старый 18.11.2012, 01:14
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 широкий пластырь это просто пластырь. Вот те 4 тоненьких, скорее всего и есть стрипы))) просто стрипы это тонкие полоски бумажного скотча, его отрезают на нужные части, видимо вам ими зафиксировали обычный пластырь. В уентре пластыря марлечка? Или что-то мягкое? Можете купить в аптеке широкий пластырь и переклеить. Если в душ или просто обновить.

ScorpionSha если что-то такое увидите, вы мне напишите, пожалуйста!!! Я уже не имею сил и времени снова просматривать все ндцать страниц всех архивов... Видимо, когда пролистывала была зациклена на другой инфе и про беременности после абдо не отреагировала(((

ramis может быть такое, что нитка выходит? У меня большая проблема - это гинекология. Видимо аллергия на кетгут... В общем, лезу на стенку если честно, а сделать ничего нельзя, не снимать же швы... Бывает, что часть рассасывающихся ниток организм выталкивает. Может узелок... Образовывается ранка, мокнущая, потом может выйти узелок и потом все проходит. У меня с животом все нормально... А вот "там"... Два узелка уже вышло, слава богу... Сколько еще не знаю((( отпишитесь потом что док скажет.

black_widow Гагарина отлично делает (могу ошибиться с написанием))) биартрическое похудение и подтяжку после него. Все что ни делается к лучшему. Вы получили хороший стимул для похудения! 25 кг это серьезно! Но вы видите себя без пуза - класс? Еще какой! Вы же писали про платье вытянутое на животе))) а представьте какой вы будете, когда похудеете! Я 12 кг скидывала после третьих родов. Не просто. Но главное хотеть! Удачи!

Обо мне:
  #1655  
Старый 18.11.2012, 02:17
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

black_widow так часто бывает: разумная мысля приходит опосля бандажирование делать тоже у С.В. хочешь? Я столько сбросила, а вот последние, 7-8 кг,больше и не мечтаю, ну никак не добить! А после таких операций обычно всегда добиваются желаемого веса?Может, и не будет существенных изменений с животом.. ты молодая, и кожа сейчас хорошо натянута, сократится как нужно да и всё.

ramis много гноя вышло? Два месяца после операции прошло, уже всё зажить должно бы..пупок и у меня долго ныл и подергивал. Не собираешься показаться местному хирургу?

Не расстраивайся сильно, может, правда ниточка нагноилась..в любом случае хорошо, что наружу всё вышло..легче стало после этого?

Обо мне:
  #1656  
Старый 18.11.2012, 09:41
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ramis Да уж истечение обстоятельств не из приятных это уж точно. Я бы наверно на твоем месте в любом случае врачу показалась. Ты нерасстраивайся сходи к врачу обязательно написать это одно,я считаю наглядно надо все проблемы видеть! Все будет хорошо не переживай!!!
А у меня через два дня операция,очень переживаю, а тут еще ребенок ветрянкой заболел двое других видимо поверхностно переболели ,вообще незнаю что делать за голову хватаюсь,уже две недели в садик не ходим сидим дома сначало сопли кашель ,а теперь оказывается ветрянка. Ужас какой-то!!!

Обо мне:
  #1657  
Старый 18.11.2012, 10:03
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, гноя много. Хирургу обязательно покажусь, как только найду стоящего, к тому, кто снимал швы уже не пойду. Мой док написал, что проблема небольшая и хорошо, что все вышло. Нужно прикладывать гипертонический раствор и димексид. Я тоже, конечно, не ждала такого "сюрприза" в два месяца

Обо мне:
  #1658  
Старый 18.11.2012, 10:20
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ramis гипертонический раствор очень хорошо вытягивает всякую бяку! желательно, чтобы повязка была влажная всегда


Anastasiya24 сами ветрянкой болели? детишки обычно легко переносят ветрянку, в отличие от взрослых..быстрейшего выздоровления Вашей деточке!!

Обо мне:
  #1659  
Старый 18.11.2012, 10:20
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

ramis, т.е. в пупке все время воспаление копилось?! Обалдеть! Лечитесь!
Гагарина только пластику делает, бариатрические операции - это другая специализация, их выполняют 2 супер-мастера Феденко и Евдошенко, они тоже в РЖД в Печатниках принимают. Просто раньше они с Гагариной в тандеме работали, сейчас она из РЖД переехала.

ScorpionSha, человек знает, а Бог располагает Надоело 4 года уродом ходить, а если с киндером все-таки не получится, то хотя бы будет не обидно, что время зря потеряла.

Обо мне:
  #1660  
Старый 18.11.2012, 11:08
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Markusha Спасибо за пожелания!да я в детстве переболела причем хорошо так вся зеленая ходила )))) Просто говорят если в легкой форме переболеть то потом снова можно заболеть. Вот я и думаю сейчас двое которые в легкой форме переболели опять заболеют? Этож надо в такой момент заболеть моим деткам так!(((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©