Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2007, 13:51
Аватар для Мустанг
Мустанг Мустанг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 8
Мустанг на нуле
По умолчанию Поставил аппарат Илизарова.

Всем привет , мне 20 лет. Поставил аппарат Илизарова на удлинение одной из конечностей после травмы , 5 см. Хожу с ним уже два с половиной месяца. Задавайте любые вопросы, если кто-то ставить планирует и.т.д Буду отвечать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2007, 13:58
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Мустанг, в какой клинике ты оперировался и у какого хирурга?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2007, 14:00
Аватар для Мустанг
Мустанг Мустанг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 8
Мустанг на нуле
По умолчанию

окс, в Москве - ЦИТО, Катанский Ю.Н
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2007, 14:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я потом перенесу эту тему в Личные темы. На тематическом форуме оставим на нее ссылку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2007, 14:06
Аватар для Мустанг
Мустанг Мустанг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 8
Мустанг на нуле
По умолчанию

Катерина, ок

admin: пожалуйста, не используйте без необходимости кнопку "ЦИТАТА". Для того, чтобы ответить, слева внизу есть кнопка "ОТВЕТИТЬ".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2007, 18:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Как долго операция длилась? Очень больно после нее было? А сейчас как с болевыми ощущениями? И вообще - 2,5 месяца - уже срок. Какие результаты? ;)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2007, 01:16
Аватар для Мустанг
Мустанг Мустанг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 8
Мустанг на нуле
По умолчанию

Наркоз делали спинальный, ничего не почувствовал ( подействовал минут через 40) . Операция длилась 1 ч 10 мин.Аппарат ставили на голень. Проснулся прям на операционном столике, за 10 мин до ее завершения, боли никакой не ощущал, даже похвастался этим В ответ от мед.персонала услышал: "Приедешь в палату, почувствуешь!" Сам мед.персонал были девушки/женщины, (под масками, определить не смог, ставили мне капельницы) , пытались пугать меня, мол: будем отрубать ноги/руки, придет франкенштейн с топориком, все это конечно было от души- шутя, главное правильное чувство юмора ( мне понравилось :D ) Операцию конечно же делал мой доктор, с его помощником, тоже доктором. И так, операция звершилась. На каталку перелез сам , только ножку на которой аппарат , доктор придержал что бы не упала, иба наркоз еще действовал. И вот! я в теплой палате, включил телевизор, смотрю футбол. Тем временем наркоз начал отходить, и тут начался тот самый болевой кипеш ;) Даже выключил телевизор , уж сильно по ногам футболисты бьют Уколы не считал , в первый день. Заснул нормально безпроблем , с болями которые ожидал. Было терпимо. Больше всего мешался внутривенный катетер на левой руке , замотаный пластырем. Руку- ни так, ни сяк, в общем было неприятно. На второй день доктор зашел в палату , сказал что бы брал костыли и начал уже ходить)) ( а я от радости подумал , только собирался в туалет ) Встал я сразу , очень быстро и резко , меня чуть пошатнула даже. Этого на самом деле нельзя было делать Первый шаг сделал как-то незаметно ,за ним второй-третий, в итоге я уже в курилке ( потом в туалет) Это был самый сложный из болевых дней ( отностиельно если брать первый месяц). Третий день чуть по-лучше, но разница невелика. На четвертый наконец сняли катетер, капельницы тоже перестали ставить. Остались уколы, есть там такой, называется "внутримышечный" самый больной укол, приходит часов в 7 утра медсестра ,как засадит , и весь сон отбивает. Не смотря на то, что засыпал в 3-4 ночи/утра . От обезбаливающих я отказывался, уже на 4-й день. Для себя принцип ( терпеть надо, рано или поздно придется это делать). Через неделю начал крутить аппарат , а точнее доктор первые два дня, потом начал сам. Все уколы уже перестали делать, остался только один , безобидный в живот , от копеляр для страховки ( делали мне их до тех пор пока не выписали). Кручу по сей день , 1 раз в сутки в 12:00 дня, хотя доктор лучше советовал это делать в районе 9-11 утра. Спросите вы -"Время прошло уже так много, а еще крутишь" Конечно, было 20 дней когда я сбавил обороты подкрутки в двое, по просьбе доктора ( там индвидуальная программа) , для хорошего регенерата кости ( И сам он сказал , чем больше дней крутишь -тем лучше, а быстрое удлинение в редких случаях приводит к положительному результату, судит по опыту 350-400 аппаратов поставил). Езжу к ниму каждые 10 дней на обследование и снимки. Через 3 дня поеду снова, по-моему это будет точка, насчет подкрутки. Результаты фантастические, сам вижу что это уже придел, нога вроде удлинилась окончательно ( посмотрим чо скажет доктор, он мне ее померит с нормальной ногой). Лежал в больнице месяц, с перестраховочкой лишние 5 дней. Поперезнакомился с большим кол-вом народа. У кого-что , насмотрелся и повидал многое, даже внутренний голос раздался *ты родился в рубашке* Ну и в завершении скажу , сама стадия собственного лечения, стоит только терпения и сил в домашних условиях, обязательно перевязка возле спиц ( саму процедуру описывать не буду , долго очень, хотя если кому-то инетресно, отписывайтесь) мои 8 спиц требует перевязать 40 минут . Обязательно- ГИМНАСТИКА, больно-неприятно, понимаю, а надо Как-раз пользу вашим мышцам, стопе, будет приносить именно она,( делаю 1 час в день), а не обычная ходьба, вот мол прошел я километр , и я герой, хорошо ноге. Однако все не так. Ходить конечно нужно, но не большие расстояния. А дальше доктор скажет что и как, это я сужу по своим 2.5 месяцам ношения аппарата. Спать с аппаратом ужасно , перервал себе наверно уже 3 комплекта белья , даже подушки как-то оказывались рваными а ведь они у меня всегда находились под головой)) Спицы эти, выпертые стволы, чем тока не заклепывал , даже залентой, за ночь все успевалось содраца. Положение ноги приходится менять, из-за болей просыпаешься часто. К примеру первые 45 дней, я спал по 3-4 часа в сутки, больше не мог. Обезбаливающие таблетки не пил, валерьянки не принимал . Нехорошо всё это ;) ВРУУУ! 1 раз выпил 1 таблетку , иба не спал сутки , опять же боли , не дали этого сделать. Когда настали вторые сутки , спать снова не удавалось. Решил самовнушиться таблеткой, вроде заснул удачно. Сейчас же сплю по 6-8 часов ( высыпаюсь) Время лечит. Наулицу выхожу раз в день, когда хорошая погода, иба нельзя выходить когда оч.жарко. Спицы тоже нагреватся умеют , и это ведет к воспалению, гноению ( так как сказал доктор) и.т.д Тоже самое нельзя быть на холоде , нужна средняя погодка. Уход за ногой нужен капитальный, зачем другие проблемы!? если сам аппарат на ноге- это уже проблема Вроде все сказал , а вот еще , к тем 45-дням которые плохо спал, можно приподнести эту майскую жару в москве ,все может помнят +35 в тени , на солнце вообще степь, и еще эти восемь спиц в ноге Кстати доктор мне еще за раннее предложил поставить аппарат осенью, легче переносится ( но боли остаются). Но это было на мое усмотрение, решил не жертвовать ожиданием, годы молодые , еще много нужно успеть , Доктор лишь ответил- "У тебя всё впереди". Что косается девушек которые хотят поставить себе этот агрегат на ноги ( конечно не агрегат , а аппарат Илизарова-Волкова-Оганесяна ,которому золотой памятник нужен). МУЖАЙТЕСЬ ДЕВУШКИ, мучения вас ждут. И забудьте про прошлую жизнь на полгода миннимум, а дальше , а что дальше? аппарат будет на ноге, танцевать не позволит ;) ( все конечно зависит насколько см удилнняться хотите, но думаю те кто задумал, не меньше чем на 5 см- 1 год обеспечен на снятие , потом восстановление месяца 2-3 а то и больше), потому как это не требует халатности для своих же ног. Один хороший физиотерапевт мне сказал , аппарат ставят только - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Я с ним согласен , не в обиду никому.

P/S Мустанг.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2007, 02:57
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Круто
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2007, 08:11
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Полезно почитать, спасибо...
Вам скорейшего восстановления!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2007, 09:34
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Интересно, спасибо!!!
Поправляйся,поди за это время все киноленты просмотрел!!! ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2007, 12:54
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мустанг, Вы - герой! Скорейшего Вам выздоровления!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2007, 14:06
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Моя хорошая знакомая после аварии полтора года жила с аппаратом Елизарова. Так что я видела, как это тяжело, иногда мучительно.
Мустанг Спасибо за рассказ
Вы молодец!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2007, 14:21
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

МУСТАНГ, респект и уважуха....
Я уж лучше со своими 157 поживу, чем год из жизни выкину

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2007, 19:51
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Мустанг ты просто герой! Скоройшего выздоровления!

ребят, а как выглядит этот аппарат? я плохо себе представляю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2007, 21:05
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

never_say_never, лучше даже и не представлять!)))
Вот рассказ Кики и ее фото в аппаратах Илизарова. ;)

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

http://plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/425/
Извиняюсь, забыла ссылку дать... :D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2007, 17:57
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

Привет, Мустанг!


Ты говоришь, что при удлиннеии на 5 см не менее года носить аппарат... я правильно поняла? Но почему так долго ? На дистракцию (собственно удлинение ноги) уйдет меньше 2 месяцев плюс еще 4 месяца на фиксацию регенерата. Итого полгода. ну плюс еще месяц если плохо срастаться будет. Но не год же!

И еще вопрос. В период дистракции, я знаю, боли очень сильные. Но в остальной период, когда крутка заканчивается? КАк оно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2007, 10:46
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Привет ! Мустанг, держись ! Терпения тебе и удачи ! Ты очень мужественный человечище
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2007, 11:27
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Розовая пантера, почитай рассказ Кики, и все поймешь - теоретически все это не долго, а на практике - как пойдет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2007, 13:29
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

С рассказом Кики я давно знакома, но ее случай - паталогия. А мне интересно пообщаться с человеком, у которого (ТТТ) все идет в рамках нормы.
Кроме того, мне непонятно, почему Мустанг называет такие большие сроки лечения.

Мустанг, как ты там?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2007, 13:48
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

У меня брат после аварии был с таким аппаратом - год. Вытягивали на 2-3 см. Все равно не смог вытерпеть и дотянуть до конца - так немного и короче одна нога. Этот ужас вся семья помнит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©