Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 23.01.2010, 18:08
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 774 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Дамы, а как надолго хватает эффекта от бессолевой диеты? Я так понмиаю, что уходит вода, снижается отечность, выравнивается кожа, вроде бы целлюлита и нет. Но как только мы возвращаемся к нормальному питанию, все вернется, не так ли? То есть пострадать конечно можно, но зачем? Ради краткосрочного мнимого эффекта?

Я вобщем-то не о том тут пытаюсь спросить: при прочих равных, обладая определенным весом и типом фигуры, можно ли улучшить состояние процедурами, в частности озоном? А то может быть и липосакция уже не нужна?
  #1222  
Старый 24.01.2010, 02:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На счет озона - не знаю. Лимфидренажем точно можно - у меня многие подруги делали и очень довольны. Я сама видел - результат на лицо, точнее на попу!
А на счет бессолевой диеты и возвращения к "нормальному питанию", то я вообще против короткосрочных диет. Надо все жизнь стараться питаться правильно. При этом как-то специально убиваться не надо. (ну точнее может и надо, если похудеть требуется сильно, но это отдельны случай). Просто солено-копченое действительно сильно задерживает воду. Если есть склонность к отекам, то придется от этого отказаться по вечерам. Ну типо пиво с воблой или соленым арахисом - не лучший способ проводить вечера.
Это не значит, что НЕ НАДО НИКОГДА В ЖИЗНИ. Конечно иногда можно и пицу с пивком вечером с друзьями навернуть. Но превращать это в систематику все-таки не нужно.
Кстати недостаток соли - это тоже плохо.

Обо мне:
  #1223  
Старый 25.01.2010, 16:00
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 774 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Леся, беда в том, что у меня уже лет 5 как правильный образ жизни (питания). Такие вещи, как пиво, чипсы, вообла и проч. я принципе не употребляю никогда, счастье, что не люблю все это.. Люблю сладкое, борюсь с собой конечно. Я не могу сказать, что недовольна весом и фигурой - после липосакции удается сохранить очертания, которые доктор задал (страшилки про жир, вырастающий в других местах - в щеках, например, вместо отлипосаченой задницы мы оставим пугливым тетям)
Но тонус кожи с годами того... .. А хоцца чтоб попа была как орех и никаких намеков на целлюлит даже не проскакивало.
Лимфодренаж - это LPG? У меня после 10 честно выстраданных процедур результата не было никакого, но возможно потому что целлюлита и не было, хотя я ждала укрепления и уплотнения кожи как минимум... НИ-ФИ-ГА!!!
  #1224  
Старый 25.01.2010, 19:26
Аватар для роза под наркозом
роза под наркозом роза под наркозом вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 285
роза под наркозом на нуле
По умолчанию

Кто-нибуть знает, как могло так получится, что при снижении веса, теперь уже на 16 кг целлюлит стал значительно более выражен
  #1225  
Старый 25.01.2010, 20:40
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Галка, лучше хороший ручной лимфодренаж! ну или скинтоник, он дешевле немного..похож на лпджи, только эффективнее, и по времени сеанс - 1ч.20 мин. длится. НО ручной канеш круче ;)

Обо мне:
  #1226  
Старый 25.01.2010, 21:34
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 774 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Mila-Я, тут ключевое слово наверное, "хороший"? А где ж его взять? Предложений масса, а найти своего массажиста хорошего у меня за все годы так и не получилось. Даже в теме "посоветуйте" что-то не больно советуют
Про скинтоник пойду почитаю..
  #1227  
Старый 25.01.2010, 23:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роза под наркозом Посмотреть сообщение
Кто-нибуть знает, как могло так получится, что при снижении веса, теперь уже на 16 кг целлюлит стал значительно более выражен
Это нормально. Целлюлит - не просото жир. Это аномальное развитие подкожной клетчатки. Ты похудела вот неровности и стали больше выражены. В теории поможет лимфодренажным массаж. А на практике - кто ж знает

Обо мне:
  #1228  
Старый 16.02.2010, 22:04
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

На счет LPG согласна, только блин деньги выкинула, причем делала в комплексе с инфракрасной сауной и не помню как точно называется, ну как бы фитнесс в такой барокамере что ли. В общем результата ноль, хотя целлюлит не очень выраженный, больше хотела подтянуть кожу. Короче будете смеяться, но я купила LegMagic в телешопе, 13 минут в день комплекс упражнений и стала пользоваться средствами Collistar, скрабом и лосьоном для тела. Результат намного лучше, чем от салонных процедур и ощутимая экономия. Послезавтра первый раз пойду на лимфодренаж, правда на аппаратный
  #1229  
Старый 24.02.2010, 10:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

По моему наблюдению, если целлюлит "возрастной", то ничем его уже и не уберешь кроме боди лифтинга. Кожа теряет упругость, особенно после перепадов веса. Да и обычный птоз тканей происходит, как и на лице.

У молоденьких девушек с хорошим тургором кожи целлюлит может практически исчезнуть после похудения и без специальных процедур, достаточно спорта и сауны.


У меня самой лишнего веса минимум, целлюлит присутствует. Когда активно собой занимаюсь, худею до 40 кило, выглядит все получше, но все равно целлюлит есть. А вот если просто слегка подтянуть ткани от бедра вверх к талии, на несколько сантимернов ладонью- то просто красота! Никакого целлюлита и ножки-попа как в 18...

В общем, наверное, если согнать жир по максимуму, а потом подзаполнить частично потерянный объем мышечной массой или хотя бы держать их в тонусе, чтобы не было визуальной дряблости тканей, ну и постоянно ухаживать за кожей любыми средствами, которые приводят ее в тонус, то можно насколько-то улучшить общий вид.
  #1230  
Старый 24.02.2010, 12:07
Аватар для DirtyVegas
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 51
DirtyVegas на нуле
По умолчанию

Цитата:
худею до 40 кило
Круто!
А рост у вас какой?

Тоже вес хочу меньше.

Я банками дома иногда балуюсь, домашние обёртывания делаю, мне нравится, всё очень упруго ))
  #1231  
Старый 24.02.2010, 16:20
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Светлана, а резиновая щетка как выглядит?
Извиняюсь, что долго не заходила в эту тему. У меня щетка примерно такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но можно и любую другую использовать.

Обо мне:
  #1232  
Старый 25.02.2010, 12:02
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyVegas Посмотреть сообщение
Круто!
А рост у вас какой?

Тоже вес хочу меньше.

Я банками дома иногда балуюсь, домашние обёртывания делаю, мне нравится, всё очень упруго ))

Нет, для моего роста совсем не круто, потому что я крошечка-хаврошечка 153 см.
Возраст уже 38 и был очень большой перепад веса 15 лет назад. Очень упруго у меня уже никогда не будет, что бы я ни делала...
  #1233  
Старый 25.02.2010, 12:12
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyVegas Посмотреть сообщение

Я банками дома иногда балуюсь, домашние обёртывания делаю, мне нравится, всё очень упруго ))
банки как делаете? Синяков нет потом?

Обо мне:
  #1234  
Старый 25.02.2010, 15:54
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

я вот тоже вакуумные банки купила и делаю массаж проблемных участков. наношу разогревающий гель предварительно, маленькие синячки появились, хотя когда делала вакуумный массаж в салоне от синяков живого места не было.
вообще-то я при росте 1,75 вешу 56 кг и всегда была худоватой, но уже в подростковом возрасте заметила несовершенства кожи в районе ягодиц, после рождения ребенка ничего не усугубилось. а вот после недавней операции, вследствии которой похудела на 5 кг (временно),ягодицы просто стали похожи на желе...
один врач очень давно мне сказал, что целлюлит-это наследственное заболевание, полностью вылечить его невозможно,а можно лишь сделать менее заметными визуальные проявления.
  #1235  
Старый 25.02.2010, 15:58
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Как вам не жалко свои сосуды, у меня что после банок, что после медового массажа все чего нет вылезает! Хотя склонности особой нет к проявлению сосудов

Обо мне:
  #1236  
Старый 25.02.2010, 16:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я один раз сделала мааааленький медовый массажик, повылезли сосудики на бедрах, которых не было до этого :mad0:. Так что я больше самодеятельностью не занимаюсь.

Обо мне:
  #1237  
Старый 25.02.2010, 20:33
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Девочки, я незнаю, может быть я извращенка, но от целлюлита мне лично помогает двухчасовая ходьба каждый день в средне-быстром темпе.
Мне несколько лет назад склерозировали вену(варикоз проявился) носила компрессионные колготки и доктор мне сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ходить каждый день минимум 40 минут, а лучше 2 часа, чтобы зажило все лучше...вот с тех пор втянулась в ходьбу, нравится мне она))))), но я к своему удивлению обнаружила приятный "побочный" эффект от ежедневной двухчасовой ходьбы - целлюлит стал как-бы растворятся, а ноги стали очень упругими. Но это только в зоне ног и ягодиц такой эффект от ходьбы. Если есть целлюлит на животике или на руках, то наверное ходьба не поможет. Девочки я серьезно, мне ходьба помогает.
  #1238  
Старый 25.02.2010, 21:21
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Да, жаль что я люблю покой и авто;)
Я щас так лежа на пляжУ, разглядываю попы, ну жуть нет почти не одной без целлюлита. А с другой стороны, ради двух недель показа свой (|), не стоит ее рвать:dur:, это я вот сегодня так решила8))
  #1239  
Старый 25.02.2010, 21:44
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Мари, ты просто моя сестра!!!!!
Я вот тоже читаю Flammbe и думаю, все буду ходить! А потом тебя прочитала и думаю, точно, ну чего попу рвать! Я на пляже и в парео хорошо смотрюсь!
  #1240  
Старый 25.02.2010, 22:32
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Девочки)))))), я согласно что на британский крест рвать ненадо, тем более ради пляжа. НО нас же каждый день голыми видят мужчины.)))))

Мари.К. я тожа любительница авто и комфорта а еще и вкусностей, но без ходьбы уже не могу, привыкла и даже не я, а тело.

А вообще, женщин без целлюлита не бывает.
Этот факт любой гинеколог объяснит.

В современном понимании понятие целлюлит берёт начало из Северо-Американских рекламных роликов 80 годов XX века. Именно тогда это понятие стало активно применяться в рекламных слогонах косметических и фармацевтиках компаний.

До этого понятие целлюлит применялось исключительно в медицине и под ним понимались глубокие, сопровождающиеся воспалением и повышением температуры, поражения подкожной жировой клетчатки, сопровождающиеся внешне проявляющимися деструктивными изменениями поверхности тела. Причинами таких поражений обычно являются вирусные, грибковые или бактериальные инфекции, а иногда и гельминтозы.

Сегодня понятие изменилось и под целлюлитом принято понимать косметологические изменения поверхности тела, проявляющиеся в бугристости и неоднородности подкожных слоев жировой ткани.
Слой жировой ткани или подкожная жировая клетчатка неоднороден по толщине и характеристикам распределения по поверхности тела. В некоторых местах, часто сопряженных с полом человека, этот слой достигает толщины белее десятка сантиметров, а в других прерывается вовсе. Типичными местами утолщения жировой клетчатки у женщин являются бёдра и ягодицы, а у мужчин живот и задняя область талии.

У женщин, достигших полового созревания, проявляются видимые изменения этого подкожного слоя, проявляющиеся в его бугристости и неоднородности.
И все это совершенно нормально и физиологично. А лечить надо фиброзный целлюлит, но это дествительно проблема причем медицинская.

А так мы все стараемя избавиться от того что является НОРМОЙ для нашего организма.

Мою кожу на бедрах и ягодицах если сильно сжать то бугры будут очень заметны и я уверена что так у всех, во всяком случае идеально ровную поверхность я наблюдала и у себя и у девочек и мальчиков не достигших возраста полового созревания.

Целлюлит вообще говорит о половой зрелости, так-же как волосы на лобке и является вторичным половым признаком.

Итак, эффективная борьба с целлюлитом подразумевает:
1. Разумную организацию питания с целью ограничения поступления жиров и углеводов и одновременного обеспечения активного белкового питания и достаточного количества витаминов, а так же усиленное употребление чистой питьевой воды;

2. Значительное повышение двигательной активности.

3. Ну и приятные косметические процедуры и массаж не повредят.

Я склонна думать, что надо не лечить целлюлит(это бесполезно, все равно, что захотеть не быть женщиной), а надо проводить профилактику для общего оздоровления организма, тонуса кожи и мышц.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©