Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 26.11.2008, 18:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Для закрепления результата уже не брекеты, а ретейнеры одевают...
  #1522  
Старый 26.11.2008, 19:00
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Камелия, насчет зубов, наклоненных наружу. Мне доктор показывала "эталонный" вариант зубов на готовых моделях, там именно так и располагаются верхние единицы. Я поглядела и стала "чесать репу", доктор сразу заметила, что я в растерянности от такого варианта, и сказала "Да, так должны стоять в идеале, но если Вас смущает, что у Вас так будет и Вы не хотите, я не буду оставлять Вам такой наклон, а сделаю меньший" Но... сперва все равно зубы будет она мне вытаскивать именно до эталонного состояния, а потом уже "задвигать" до вида, который мне больше пойдет и понравится.
Насчет условий договора. У меня вообще никаких гарантий результата от Исполнителя не прописано в договоре, только ответственность сторон, однако указано, что если пациент самовольно решает изменить курс лечения или прервать его, то денежные средства, уже внесенные в счет оплаты орт лечения не возвращаются. Вот мне кажется, что если у Вас в договоре есть подобный пункт, то при попытке расторгнуть договор, деньги не вернут, ссылаясь именно на него. Кроме того, оценка неоконченного лечения и, соответственно, эстетического результата - чисто субъективный момент, и сложно будет доказать его неудовлетворительность , что не устраивает одного, кажется отличным другим. На этом все и будет строится. На нашем форуме такое же правило - никаких субъективных мнений конкретного лица о работе хирурга, если они не подкреплены фотографиями.
Если у Вас есть фотки до и на настоящем этапе - повесьте их, может, мы сможем убедиться в Вашем отрицательном результате или, наоборот, успокоить Вас.
  #1523  
Старый 26.11.2008, 19:05
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да, мне док тож говорил, что верхние резцы должны быть под небольшим углом... именно в таком положении идет правильная нагрузка на зубы при жевании и что не даст им стачиваться со временем. У меня сейчас немного под наклоном, меня это не смущает... даже наклон больше не виден, а ощущается если поелозить пальцами с внутренней стороны.
  #1524  
Старый 26.11.2008, 20:08
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Мне доктор тоже показала модели, но там не только два передних зуба, а вроде весь ряд, кроме жевательных был немного вперед, я поняла, что зубы просто не помещаются на челюсти, а удалять пациент не захотел, и это не совсем правильно, потому что не будет получаться откусывать. Но может я не так поняла что-то, так как была в растерянном состоянии немного.
А вообще я хотела сказать спасибо Yasye за ее пример несогласия с удалением зубов и всем девочкам, которые пишут здесь, я только благодаря этому форуму решилась на брекеты.
Я сделала слепки и врач сегодня сказала мне, что удалять на ВЧ ничего не будем, а на нижней 1 зуб, ну там у меня действительно большая скученность, некуда будет раздвигать. Я так счастлива, потому как ехала к ней сказать, что не хочу удалять 4 зуба здоровых, придумывайте что-нибудь другое!
  #1525  
Старый 28.11.2008, 18:49
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

С зубами все в порядке :d Видимо...старость-не радость
Так что имейте в виду-после установки брекетов в возрасте могут быть серьезные боли...
Зато отмечена хорошая динамика и,если все будет хорошо продолжаться...через 3 месяца можно начинать думать об имплантах снизу
  #1526  
Старый 28.11.2008, 19:50
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Вот, сходила сегодня к своему ортодонту, он мне объяснил, что случай у меня сложный, и хоть убейся, но быстро ничего не сделать. Еще раз обговорили план того, что будет происходить дальше. Я успокоилась, как и всегда после беседы с ним. Ну куда я тут пойду? К кому, если я его искала полгода. и из всех врачей выбрала именно его, с его методикой, с его подходом, он единственный, кто согласился удалять мне только 1 зуб, а не 2, как требовали остальные... Конечно же, это все из области нереального, если уж у меня тут все так медлено движется, то я представляю, что будет у другого врача... То ли у меня действительно настолько тяжелый случай? У меня вот нет претензий именно к врачу, он старается, идет мне всегда навстречу во всех просьбах практически, все объясняет, не отмахивается... К тому же он сам носил брекеты, и потому может понимать пациентов чисто по-человечески... У меня, блин, претензии к самим брекетам. Или к собственным зубам. Я вот как начитаюсь ваших историй, как насмотрюсь фотографий, что за 7 месяцев все выровнялось и систему сняли, потом как подойду к зеркалу, как гляну на себя... И думаю - ну что ж у меня-то все так долго, что ж я-то такое убожество... Так что буду ходить, разумеется, дальше, и как-то бороться с периодически накатывающей депрессией. Мне интересно, у кого-нить еще депрессии бывают кратковременные из-за того, что все идет не так быстро, как хотелось бы?

ЗЫ: А болей нет. Вообще после последней смены дуг ни сверху, ни снизу ничего не ощущается.

Обо мне:
  #1527  
Старый 28.11.2008, 19:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ну, за 7 месяцев сняли только одной девушке, это, так скажем, уникальный случай... остальные носили и носят по полтора года!
  #1528  
Старый 28.11.2008, 20:28
Аватар для Anna777
Anna777 Anna777 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 679 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 43
Anna777 на нуле
По умолчанию

у меня одна проблема: КАДА ИХ БЛИНА УЖЕ СНИМУТ)!!!! ОЩУЩЕНИЕ ЧТ ОЯ РОДИЛАС С НИМИ, А НОШУ В ЯНВАРЕ БУДЕТ ТОКА ПОЛТОРА ГОДА8))
  #1529  
Старый 28.11.2008, 20:47
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У меня тоже в январе будет полтора года... если раньше я ещё ничо была, то сейчас реально крышу сносит........ фсёёёёё устала!
  #1530  
Старый 29.11.2008, 00:10
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

А я не устала, но мне хочется, чтоб они уже выпрямились все, и я бы ходила уже с идеальными зубами...

Вот сегодня мне доктор натянул резинку на передние верхние зубы, чтобы закрыть тремму между двойкой и единицей. Начало тянуть и болеть. И так хорошо мне сразу стало! Вот когда болит - я чувствую, что процесс идет, что не зря просиживаю в брекетах... Может, у меня уже крыша потихоньку едет?

Обо мне:
  #1531  
Старый 29.11.2008, 13:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Значит, и у меня едет! Потому, что и мне кажется, что движение есть только когда зубы болят, а в остальное время они и не думают двигаться. То есть ощещение болезненности - есть признак эффективности! Субъективно, конечно. На самом деле, движение происходит постоянно и независимо от присутствия болевых ощущений. Но... ничего не могу поделать с субъективными очучениями...
Сегодня еду на очередной прием, посмотрим, с чем приеду.
  #1532  
Старый 29.11.2008, 13:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А мне уже так надоели болевые ощущения, сейчас я к доку зачистила на завершающей стадии, видимо, зубы за 16 месяцев так раскачались, что не успеешь дунуть на них и они двигаются тьфу тьфу тьфу тук тук тук
Так вот у меня сейчас болевые ощущения практически нон-стопом...
А ещё, когда понимаешь, что практически всё сделано, остаётся мож месяца два... то вообще трясучка начинается, уже день за три идет... Вроде, счастье близко....... но и так далеко. Девы, я прям нИмАгУ нИмАгУ........кукушку сносит. А док видит меня и грит - вот поэтому я никогда сроки лечения не устанавливаю... Я грю - в моем случае это бесполезняк, я сама уже всё подсчитала Он грит - ну и зря, если лечение будет дольше, чем ты подсчитала, то тогда вообще вся измучаешься, лучше брать максимальные сроки - как года два, зато если раньше снимут - будет таааааааакое счастье
Аха, года два.... пристрелите тогда уж сразу!
  #1533  
Старый 29.11.2008, 13:55
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A я настолько привыкшая к берекетам была что после снятия "голой" себя чувствовала
Зато когда мне одели пластинку, так как зубки разьехались немного, я ее выносить не могла и не могу, на ночь одеваю, а утром просыпаюсь уже без нее, во сне снимаю
Должна была в ижне показаться врачу, до сих пор не дошла, все заморочки какие-то и уже стыдно, что прогуляла.
  #1534  
Старый 29.11.2008, 13:57
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Марина, а почему зубки разъехались? Ретейнеры не удержали?
  #1535  
Старый 29.11.2008, 14:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Не знаю почему для самой загадка, если железка их держит, а появилась тремма между передними резцами, мы ее убрали, появилась между вторым и третьим, опять пластину подтянули и ее убрали ...почти вот должна была показаться, и вроде надо было менять реейнер, а я так и не дошла.
  #1536  
Старый 29.11.2008, 14:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мама миа.......... я думала от брекетов отделаешься и фсё... а тут ещё и с ретейнерами загадки происходят
Я попрошу одеть мне постоянные ретейнеры, а на ночь ещё и капы У меня психика не выдержит если что то двигаться начнет, я дама слабонервная.
  #1537  
Старый 29.11.2008, 15:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A мне уже так надоело с зубами заниматься, что меня не смушают маленькие недочеты Но другой Орт, который мне доклеивал ретейнер, от которого оторвался пломбировочный материал, сказала, что надо показаться доктору, Все хорошо , говорит, но надо показаться. Из чего я сделала вывод, что что-то не так
  #1538  
Старый 29.11.2008, 15:34
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Ради результата готова ходить и два года
Единственное...боюсь сердце не выдержит...от счастья,когда гляну в зеркало после брекетов-имплантов-виниров
  #1539  
Старый 29.11.2008, 18:18
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Мне мой врач сразу сказала, что 1,5-2 года, а в ЦНИИСе мне год обещали, но я как-то сразу в это не поверила. Для меня лучше сразу знать к чему быть готовой, а если раньше получится, счастью не будет предела.
  #1540  
Старый 29.11.2008, 19:02
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Да, гораздо лучше, когда надеешься на лучшее, а ждешь все-таки худшего в плане сроков.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©