Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 10.01.2013, 14:37
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

кто-нибудь сдавал анализы в клинике на Китай-городе?
операция через 8 дней, чет я волнуюсь немного)
  #3002  
Старый 10.01.2013, 15:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
девочки, подскажите новичку, массивная верхняя челюсть (а-ля Шифрин)
поддается исправлению? Прикус тоже неправильный, а вот зубы крупные, ровные, красивые
Такой африканский профиль, фас вообще ужас - "лошадиное" лицо
Раньше было оригинально, а с возрастом все хуже и хуже. На фото свое и смотреть страшно
да конечно, ее укорачивают, поворачивают, наклоняют как нужно, нижнюю потом под верхнюю двигают, если нужно.
  #3003  
Старый 11.01.2013, 01:04
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frtatjana Посмотреть сообщение
Солнышко Я, форум очень огромный и не хочется сейчас снова перечитывать его с начала до конца, у меня к вам вопрос: вам страховка оплатила данную операцию? как я прочитала в вашем профиле оперировались вы у Dr. Gerson Mast.
Если да, то что нужно, чтобы страховка переняла все расходы?
Смотря где вы застрахованы, если в АОК, то могу точно ответить, нужна аномалия прикуса и они все оплатят)) С этим вообще без проблем, так как от неправильного прикуса страдает вся скелетная система. У вас какой прикус?
Сходите на консультацию к ортодонту, он вам все расскажет. Лечение брекетной системой правда страховка оплачивает только до 21 года.
  #3004  
Старый 11.01.2013, 02:48
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Я сдавала анализы там) Что именно интересует?)

Обо мне:
  #3005  
Старый 11.01.2013, 20:58
Аватар для upetrova
upetrova upetrova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
upetrova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
да конечно, ее укорачивают, поворачивают, наклоняют как нужно, нижнюю потом под верхнюю двигают, если нужно.
спасибо за информацию! и перед этим обязательно ортодонт и брекеты?
хотя, наверное, пора сходить к профессионалу
  #3006  
Старый 12.01.2013, 19:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

необязательно, если зубы идеально ровные) но вообще да, лучше сделайте снимки и походите пообщайтесь с врачами на эту тему.
  #3007  
Старый 12.01.2013, 20:07
Аватар для upetrova
upetrova upetrova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
upetrova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
необязательно, если зубы идеально ровные) но вообще да, лучше сделайте снимки и походите пообщайтесь с врачами на эту тему.
ровные для меня...просто красивые, хотя прикус неправильный (верхняя челюсть вперед выдается)
да, Вы правы, пойду по специалистам. Но как представлю, что столько лет мучиться... в детстве почему-то признавали, что неправильный прикус, но никто не настаивал (как в случае с моим братом) на исправлении, говорили, зубы здоровые и красивые, вдруг хуже станет.
У брата качество эмали ухудшилось, кстати (но то советское было время, медицина еще та была)
  #3008  
Старый 13.01.2013, 13:23
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Всем привет,28 января еду на Вучетича за направлением на квоту,повезу его в департамент,не подскажите как туда на метро с Вучетича добраться а то я Москву совсем незнаю..
  #3009  
Старый 13.01.2013, 20:20
Аватар для sunshining
sunshining sunshining вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
sunshining на нуле
По умолчанию

Уважаемые сторожили, подскажите сталкивался ли кто-то со следующей ситуацией: съездила на консультацию к хирургу, сказал, что все в общем-то не плохо, можно и без длительного ношения брекетов обойтись (моему счастью не было предела), но зубы сильно стерты надо восстанавливать. Вчера была на повторной консультации уже совместной с ортопедом, предполагается восстановление с помощью коронок/виниров всех зубов, т.е. надо перелопатить весь рот, и все это выливается в сумму более 1 млн. Да и кое-что подправить брекетам тоже, как выяснилось, не помешает ( Я, конечно, еще похожу на консультации к другим специалистам, но хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то на форуме с восстановлением стертых зубов (хирург говорит, что без восстановление зубов оперированная челюсть не удержится и снова поедет)
  #3010  
Старый 13.01.2013, 20:25
Аватар для Виктория1
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 149
Виктория1 на нуле
По умолчанию

sunshining, а у кого вы были на консультации?
  #3011  
Старый 13.01.2013, 20:41
Аватар для sunshining
sunshining sunshining вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
sunshining на нуле
По умолчанию

В Спике в Питере, у АР (вроде так его принято тут называть )))))
Можете еще кого-то посоветовать в Питере? Я вообще-то из Москвы, но маленький ребенок и его в Москве не с кем оставить на время операции (даже на консультацию не могу себе позволить съездить, муж дома только по воскресеньям) поэтому хирурга ищу в Питере. В общем-то он и цена на собственно операцию устроили, но вот перспектива перелопатить все зубы (вид которых меня в общем-то устраивает) пугает до безумия. А вот на операцию морально настрой есть.
  #3012  
Старый 14.01.2013, 00:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

sunshining, если вы не планируете оперировать челюсти, вам в раздел Эстетическая стоматология.

  #3013  
Старый 14.01.2013, 10:52
Аватар для sunshining
sunshining sunshining вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
sunshining на нуле
По умолчанию

почему не планирую?! как раз очень планирую. Видимо я как-то непонятно пишу
  #3014  
Старый 16.01.2013, 00:44
Аватар для alinohka
alinohka alinohka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: россия г.санкт-петербург
Сообщений: 37
alinohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga355 Посмотреть сообщение
Я писала неоднократно о последствиях после операции-задавала вопросы и никто не отвечал.У меня сложилось впечатление ,что мой случай или особенный .или учасникам форума просто не доводят до сведения о последствиях после челюсных операциях.Я понимаю что есть случаи когда на лицо есть необходимость операции.Конечно каждый сам решает-резать или нет.Но перерыв не один вечер данные интернета о последствиях после операций-не нашла ответа-каковы же в последствия после...Все хотят быть красивы и это естественно.Но потом возникает вопрос а что дальше-как быть.Может необходимо открыть тему---ПОСЛЕ---КАК БЫТЬ...У меня после операции все пошло наперекосяк.Да выгляжу я на свои 51 класс!Но если бы я знала что меня ждет потом-ни за што бы не пошла под нож! После операции у меня вся челюсть потеряла обычную чувствительность.Я ее чувствую физически-но она не моя -будто чужая.Слизистая в этой области все время сухая и будто недоразморожена или обожжена.О том что жевать и кусать я вообще молчу.Это действие неестественно-и приносит неудобство.Причем к вечеру все эти симптомы увеличиваются.Утром лучще.На ночь кладу в рот на челюсть ватку с оливковым маслом-чуть помогает от сухости.Желание вообще все вырвать и не жевать не чувствовать.
Если это мой единичный случай-то это конечно вопрос к врачам-меня оперируещим.Если есть такие-же случаи-давай те пообщаемся-кто как с этим борется и что может помочь.Ведь назад уже не вернешь
а где вас оперировали?сколько времени прошло после оп?

Обо мне:
  #3015  
Старый 16.01.2013, 08:45
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Всем привет, давно не заходила, потому как новостей хороших нет...после оп прошло более 7 месяцев,сустав так и болит, то больше, то меньше, но улучшения явно нет, начала оформлять квоту на операцию по выправлению дисков суставов(репонирование) у АН, так ничего и не накопала в инете на эту тему и не нашла ни одного человека, прошедшего через это. Хирург как всегда подробностями не распространяется, чего ждать от этой оп не знаю, страшно.

На днях консультировалась у нейромышечного стоматолога, он уверяет,что мою проблему можно исправить без оп, если взглянуть на проблему с другой стороны. Якобы мышцы не привыкли к новому положению нч и давят на суста, смещают диск, поэтому и боли(до оп же не было болей совсем, хотя сустав уже был плохой). Его лечение состоит в расслаблении мышц для установления комфортного положения нч, потом фиксация этого положения с помощью каппы(ортотика). В сумме стоит всё это дофига- 150тр, гарантии не 100%, но доктор почти уверен,что мне поможет. Я в замешательстве, денег совсем нет, конечно можно в кредит взять, но обидно будет если это всё нве поможет. Может кто слышал про этот метод? или врача - Галеев Андрей Вагисович.

Ps ещё на днях заметила, что ночью сплю с выдвинутой вперед челюстью о.О как бы с мезиальным прикусом,нижние зубы перед верхними, пока не пойму почему это происходит, у кого-то так было? Забавно,что днем не получается самой её даже выдвинуть чуть вперед...

Обо мне:
  #3016  
Старый 16.01.2013, 09:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

если ночью спишь с выдвинутой ч., то это мышцы 90% вероятности.
может все же ботокс? капу? капа стоит тыс. 10 макс., ботокс 4-6. миостим еще можно попробовать. 1000-2000 сеанс. Если проблема действительно в мышцах то улучшение будет уже после первого сеанса. То что мышцы на сустав влияют и могут давать и боли и хруст это точно, мне не один врач об этом говорил.
И еще в МГМСУ есть какой-то хирург который чисто по суставам. Ну был по крайней мере 4 года назад. Фамилию не помню, можно позвонить в регистратуру спросить.
Я бы на твоем месте опрпобовала бы все физиотерапевтические методы сначала, потихоньку, и уже если не помогло бы то тогда только под нож. Ато в больнице столько людей видела с суставными траблами которых по неск. раз оперируют безрезультатно...
  #3017  
Старый 16.01.2013, 10:05
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Сколл. Врача ты наверно имеешь ввиду Гринина? От там вроде давно не работает, где он сейчас не могу найти(

Обо мне:
  #3018  
Старый 16.01.2013, 12:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Если бы Вы были в Питере, то можно было бы проконсультироваться с Булычевой Еленой Анатольевной - она спец по ВНЧ

Обо мне:
  #3019  
Старый 17.01.2013, 00:40
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Rocola, рада за вас, что вы разобрались с получением квоты.
Сакура, привет! Может всё таки что-нибудь безоперационное попробовать? Тем более ты пишешь, что хирург подробностей не рассказывает...

Цитата:
Сообщение от sunshining Посмотреть сообщение
съездила на консультацию к хирургу, сказал, что все в общем-то не плохо, можно и без длительного ношения брекетов обойтись (моему счастью не было предела), но зубы сильно стерты надо восстанавливать. Вчера была на повторной консультации уже совместной с ортопедом, предполагается восстановление с помощью коронок/виниров всех зубов, т.е. надо перелопатить весь рот, и все это выливается в сумму более 1 млн.
Брекеты носят как минимум 1 год.
Он вам рекомендует поставить виниры ДО брекетов?
Сумма немаленькая получается... А после снятия брекетов поставить новые виниры?
  #3020  
Старый 17.01.2013, 09:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Спасибо, Сколл. Врача ты наверно имеешь ввиду Гринина? От там вроде давно не работает, где он сейчас не могу найти(
жаль... я не помню фамилию к сожалению. Сейчас искала и вроде нет у них даже такого специалиста.
а тебе делали какие-ниб. обследования? жевательных мышц, или сустава? щупали мышцы чтобы оценить есть гипертонус или нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©