Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 10.12.2015, 09:56
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Он крепится к импланту, а к абатменту коронка
Я не вдавалась в тонкости устройства конструкции, но смысл в том, что коронка не в десне, а непосредственно на абатменте, когда речь об импланте.Но десны она, конечно, касается.Если неправильно её зафиксировать-будет создавать дискомфорт, давить.Когда мост, то на десне.У вас вызывает сомнение, не мешает ли такая коронка, не чувствуется?Нет, не чувствуется.Так же как и в простом мосте, без имплантов.У меня имеются и таковые-есть с чем сравнить.
  #662  
Старый 10.12.2015, 10:09
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

helen_a понятно , но все равно страшно , вы как то писали:
Цитата:
hes, не волнуйтесь, это нормальная реакция организма на инородное тело во рту.Наберитесь терпения, ждите, дискомфорт постепенно уйдёт.У меня ещё не то было от протезов, на стену лезла(((
то есть не все так просто
  #663  
Старый 10.12.2015, 13:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Vajshi, адаптация к коронкам это неизбежный процесс после протезирования, через него все проходят.Главное, чтобы до этого момента всё было сделано правильно.А там привыкнете, дискомфорт будет временным, рано или поздно организм приспособится.
  #664  
Старый 11.12.2015, 22:32
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девочки, очень и очень нужен ваш совет.
Моей старшей 22 летней дочери пришлось удалить передний верхний зуб из-за прикорневой кисты, если не ошибаюсь с нумерацией, то кажется 22.
После удаления через месяцев через 3-4 ей установили имплант сразу с абатменом, прикрыв эту композицию временной коронкой. Она промучилась еще пару месяцев и сходив в другую клинику на консультацию, обнаружили, что вся это конструкция как то неправильно установлена, сильно нагружена и шатается. Шанса на приживаемость нет.
Там ей удалили все, почистили, сделали временную конструкцию типа бабочки, и отпустили заживать, чтобы опять через несколько месяцев начать процесс имлантации.
Она сегодня была еще в одной клинике, где ей предложили не ставить имплант, а сделать мост, который будет крепиться за клык, который, естественно нужно будет сточить. Ну и плюс по деньгам это получится дешевле, чем снова заморачиваться с имплантом.

В связи с этим вопрос, имеет место быть такое решение вопроса, или мосты у молодого пациента это прошлый век и их делают уже тем, когда существует нехватка костной ткани или есть другие проблемы???
Я в этих вопросах не понимаю ровном счетом ни черта, а доверять незнакомым врачам привычки не имею.(((

Обо мне:
  #665  
Старый 11.12.2015, 23:10
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture , мосты в молодом возрасте ведут к тому, что зубы сточенные под коронки, опорные, потихоньку рушатся, их удаляют, снова мост... Эффект домино... К 50 без зубов. Это устарело, наше поколение так лечили.
  #666  
Старый 11.12.2015, 23:26
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Да и удалять зубы из-за прикорневой кисты, или даже из-за того что сказали что киста - устарело, мягко говоря. (имплант вкручивать киста значит не мешает, интересно?) можно было и вылечить
  #667  
Старый 12.12.2015, 00:09
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Vajshi
Согласна, я уже потом влезла в эту проблему, а так дочь, конечно, сделала глупость, что повелась у горе врачей и удалила передний зуб. Вот теперь расхлебываем уже вместе.
edel
Я боюсь, что у нее и новый имплант может не прижиться, а это, сама понимаешь, опять выкинуть 50 штук. Зуб, который нужно обтачивать уже без нерва, поэтому его со временем все равно нужно будет менять.
Вообще, у дочки с зубами полная жопа, молодая, а такие проблемы..
Она планирует все равно на 4 передних зуба ставить или виниры или коронки для эстетики, поэтому и думаем над этим предложением.

Обо мне:
  #668  
Старый 12.12.2015, 04:50
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Vajshi , мне на днях поставили постоянные коронки на импланты.
Ощущения- свои зубы, даже лучше более гладкие.
Утоплены в десну , пластика Десны не понадобилась. Хотя тоже говорили возможно надо будет делать.
Из всей эпопеи самый неприятный момент это временные коронки, их подгоняли несколько раз, пока они меня устроили. И перестали мешать языку и щеке. Потом с подогнанных сняли опять мерки и слепки и постоянные уже идеально подошли. Я очень рада.
  #669  
Старый 12.12.2015, 10:01
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Krasotka infuture, 3 мес это мало после удаления из-за кисты. Мне после удаления из-за кисты сказали ждать лучше год, чтобы кость успела восстановиться.

Обо мне:
  #670  
Старый 12.12.2015, 12:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мост - вообще не вариант. Я делала статью на эту тему. Со временем придется выкинуть куда как больше, чем 50 штук. Тут как нигде верна пословица "скупой платит дважды". В стоматологии лучше сразу выбирать дорогую и проверенную клинику.

  #671  
Старый 12.12.2015, 18:11
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Любят наши врачи пугать кистами, а между прочим, надо лабораторный анализ сделать, что бы подтвердить, что это киста, а не воспалительный процесс, например.

Krasotka_infuture не делайте мост, потом пожалеете скорее всего, девушка молодая, жалко, сделайте перерыв, подумайте, ищите имплантолога хорошего пока, ну не должно быть такой ситуации.

hes рада за вас. Тож так хочу Мне надо будет три временные коронки, жалко было денег на них, теперь не жалко, хотя бы понятно для чего мучиться. А вам временные коронки обтачивали когда подгоняли или заново делали?

Обо мне:
  #672  
Старый 13.12.2015, 11:27
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Вераника, а как сделать лабораторный анализ на опознание кисты? Она же внутри сидит. У меня тот зуб даже и не болел.
Я делала имплантацию через 3 г после удаления (долго решалась), кость полностью восстановилась для имплантации.

Обо мне:
  #673  
Старый 13.12.2015, 12:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Vajshi ,
Из всей эпопеи самый неприятный момент это временные коронки, их подгоняли несколько раз, пока они меня устроили. И перестали мешать языку и щеке. Потом с подогнанных сняли опять мерки и слепки и постоянные уже идеально подошли. Я очень рада.
hes, а когда ставят временные, на каком этапе? Сколько с ними надо ходить?
  #674  
Старый 13.12.2015, 16:07
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Вераника , обтачивали временные. Потом отправляли ещё подумать.
Потом опять обтачивали. Пока я сама не сказала что все уже хорошо.
Я даже дома сама их во рту немного обтачивала, вооружившись машинкой для маникюра на батарейках ;))) она пластмассовые временные коронки хорошо так стачивает, пластмасса мягкий материал. Доктор об этом не знал, он и так ехидничал что я слишком умная и советы ему даю где и как сточить .
Я фотала зубы и на экране телефона прям показывала где мешает в какой точке, и т.п. ;)

N@t@ly , ставят когда импланты прижились и началось протезирование.
Формирователи мне сразу поставили вместе с имплантами. Вот я три месяца отходила пока приживалось все и началась эпопея с временными коронками. Она у меня на месяц растянулась из за того что мне все мешало сначала,
  #675  
Старый 13.12.2015, 22:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

hes , не поняла. Мне 24 декабря ставят формирователи, это ж такие штыри типа вкрутят или как там их засунут? Формирователи и абатмент это одно и то же? Вам на них сразу ставили временные коронки? Никто не сказал ничего про временные коронки даже. Я была уверена, что их ставят сразу постоянные. Девочки, всем на втором этапе надели временные коронки? Или мне не ставят , потому что пластика десны будет?
  #676  
Старый 13.12.2015, 23:13
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, документы на все процедуры дочери сохранились? На вкрученный имплант должна быть гарантия, пусть возвращают деньги и + возместят за потерянный зуб, через претензию с уведомлением и если не поможет в суд. Тут лучше не вкручивать новый, думаю большой недостаток кости после удаления зуба, кисты, а потом еще импланта, что может привести как раз резорбации кости на соседних и даже потери соседних Такое бывает:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Так что для начала надо сделать КТ

И перед имплантацией нужно будет скорее всего костное наращивание, если нет хотя бы 2 мм с каждой стороны то кость кровоснабжаться и питаться нормально не сможет и будет таять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А как сейчас с бабочкой удобно ли дочери, бабочка это адгезивный мост или сьемник?

Вераника
не слышала про лабораторный анализ, проверить есть киста или нет можно сделав КТ думаю . А на простом снимке это может быть и засвет или просто затемнение, качество снимка или структура кости такая - не исключено . У меня около жевательного зуба тоже есть затемнение, если бы зуб был мертвый врачи однозначно сказали бы что киста и всё тут, но так как он живой не может быть что киста по их науке, которая, кстати, самая не точная. А вообще если бы зуб не беспокоил, то я естественно и не парилась бы о нем, не то что думать об удалении и замены зуба имплантом. С имплантами тоже не всё идеально бывает
  #677  
Старый 14.12.2015, 03:16
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

N@t@ly , может дело в Марке импланта, может во враче, я не знаю. У меня импланты Нобель реплейс. Имплантолог на первом этапе вкрутил в кость импланты и сразу поставил формирователи Десны .
Чтобы формировалось ложе куда потом коронку утоплять.
Как я понимаю коронка на абатмент ставится.но я этого абатмента не видела. Ходила три месяца с формирователями- это такие нашлепки плоские на десне. Потом пришла мне прибором измерили что все прижилось( показало 80 %) на приборе.
Отправили в соседний кабинет к протезисту. Протезист снял формирователи измерил что то, опять вкрутил формирователи. Отправил домой. Через неделю опять пришла к протезисту и он поставил временные коронки. Наверное они на абатментах.Просто мне их не показали. Вкрутили и все. Потом процес подгонки начался.
У меня и временные и постоянные на шурупах крепление. Поэтому временные мне снимали , подтачивали, обратно ставили много раз.

Вот фото из Интернета. У меня во рту так же формирователи выглядели
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #678  
Старый 14.12.2015, 08:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у меня не было времянок, потому что и не предлагали, для меня, в общем, ничего критичного, т.к.зубы жевательные.С формирователями, как на фото, после пластики десны я ходила два месяца до установки коронок.Абатменты ставят одновременно с коронками.Перед тем, как их установить, ещё раз, вручную, тщательно проверяют состояние десны, на том участке, где пластика была.
  #679  
Старый 14.12.2015, 08:43
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

И у меня временных не было. Примерка вроде была, плохо помню уже. Постоянные сразу не мешали.
  #680  
Старый 14.12.2015, 12:15
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Vajshi
Спасибо за твои советы, придется мне самой "поселится" теперь еще на стоматологическом форуме. Блин, как же бесит, что во все нужно влезать и вьезжать самой, довериться и отключить мозг не получается ни разу.(((

Клиника вроде обещала вернуть деньги, но она пока их не получила, что то там согласовывают, пытаются свалить на ее неправильный образ жизни после иплантации, типа ездила на мотоцикле и растрясла имплант.

А бабочка это съемная конструкция, она ее вообще на ночь на тумбочку кладет, хехех, как старая бабка. Смешно, если бы не было так грустно.(((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©