Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 22.09.2013, 04:51
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Расскажу что ли как у нас тут родинки удаляют. Приходишь в поликлинику, заявляешь врачу, что хочешь удалить родинки. Он смотрит их через дерматоскоп, и потом ведет в "клинику".
Перед удалением больших мерзких родинок вкалывают местное обезболивающие.
Большие и выпуклые он срезал скальпелем, потом прижигал "паяльником" )), а мелкие просто прижег и еще парочку заморозил. Все отрезанное отправили на гистологию.
Все бесплатно... то есть по паблик страховке.
Первый день были горелые дырки везде. Сейчас уже 3 день, образовались корки. На местах заморозки фиолетовые волдыри до сих пор... надо было тоже резать - кажется, они от этой заморозки не отвалятся
Думаю, шрамы будут точно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 22.09.2013, 16:22
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

В России тоже мелкие "паяльником" прижигают (как же он правильно назавается...коагулятор?). Вот, кстати, после прижигания им почти следов не остается и заживает быстрее всего. Следы видела у знакомой после удаления заморозкой и заживало/мокло долго.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 22.09.2013, 16:31
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ща уже сдулись волдыри и превратились в фиолетовые пятна - ничего не мокнет. Хотя я все равно жалею, что он заморозил, надо было настаивать на своем
А чем лазерное удаление отличается от коагуляции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 22.09.2013, 21:45
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Коагулятором (если правильно этот "паяльник" называю) только мелкие удаляют током - "прижигают", потом корочки протирают спиртовым раствором. Лазером не знаю как.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 27.09.2013, 21:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Девочки, неужели никаким способом не удалить, чтобы следа не осталось, в виде пятнышек или полосочек? мне на лице надо родинку, мм 4 примерно в диаметре, удалить, и она немного выпуклая стала с годами, так не хочется шрамиков
На шее сзади тоже есть, но там пускай след будет, а вот на лице совсем не хочется
Если 4 мм , то конечно будет шрамик. Но это же не шрамище какое-то, так светленькая полосочка или пятнышко, смотря как удалять будут. Ну и потом если что отшлифовать можно, годика через 2.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 27.09.2013, 21:31
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По-моему, лучше шрамы чем гадкие выпуклые родинки. Меня как-то отговорили на лице удалять - сейчас жалею и планирую удалить в ближайшем будущем, хоть меня и пугали шрамом и морщиной в этом месте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 27.09.2013, 21:47
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Леся , Спасибо, что перенесли сюда, а то я написала, а потом поняла, что не та тема.
мне когда-то предлагали вырезать, но сказали вырезать надо не поверхностно и швы будут крестом в 1см каждый, я отказалась. Я не то, что боюсь швов, хотелось бы максимум незаметных, потому что симметрично родинке у меня есть шовчик с детства, а если их будет два с обеих сторон, то уже будет смешно
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 29.09.2013, 00:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ой, крестом это как-то странно. Мне удаляли родинку хирургическим путем. Была примерно 3-4 мм и выпуклая. Шовчик маленький, не крестом. Но на лице я бы все- таки делала лазером. Шовчик кругленький получается. Просто белое пятнышко. Строго размером с родинку, не больше. Сходи к Слониму. Я не знаю где он сейчас работает, но на форуме есть про него темка. Он хороший врач, онколог. Мне удалил больше 10 родинок, одну на лице. Правда получилось так, что на лице удалял в 2 подхода. Хотел, чтобы шрам был поменьше и в первый раз не убрал все. Это стало видно только когда корочка отпала. Осталось маленькое темное пятнышко. Он его потом доубирал. В результате на лице шрама вообще не видно. Хотя родинка была 3 мм. Ну а на теле, как я уже писала - светленькие пятнышки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 30.09.2013, 17:11
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Lastohka, я удаляла 3 родинки (размером от 4 до 6 мм) на лице лазером; легкий, практически незаметный шрам остался только от одной, я так поняла, что это зависит от самой родинки, т.к. врач меня предупредила сразу в начале процедуры, от какой из них останется след.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 27.10.2013, 15:57
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Удалила родинку у пластического хирурга, лучший в нашем городе. Родинка на лице глубокая, была. родинка была мм 3-4. Удаляла лазером. Выжгли круг радиусом 1см, глубина наверное 0.5см. В общем я в ужасе.
Спрашивала врача до, сказал будет небольшая ранка затянется. Не предупредил что дырка будет 1см на 0.5 см. Еще и до 2ух недель сказал корка может сходит черная.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 27.10.2013, 16:08
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

NAT , а у кого делали? поделитесь , пожалуйста) И родинки плоские или выпуклые были и цвета какого?
tanv , вот и я боюсь, что распахают лицо

Девочки, а что за пластыри, которые можно сразу после удаления наклеить и не снимать до заживления? Что за марка, кто выпускает?
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 28.10.2013, 14:42
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Lastohka, делала в Сан Лазаре у Сиротинской( выбрала ее по отзывам девочек с сайта). Сначала удалила одну (самую выпуклую), в самом малозаметном месте у волос, убедилась, что видимых шрамов не остается, после этого пошла и убрала оставшиеся две, они были слегка выпуклые, коричневого цвета, на мой взгляд совершенно равнозначные, но врач сразу предупредила, что от одной из них останется шрам...( сейчас он тоже практически не виден...).
Я довольна
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 28.10.2013, 15:02
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Покажите фото, плиз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 28.10.2013, 16:43
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Ой,TazDevil, только после вашего сообщения поняла, что нарушила правила... Удалите ,пожалуйста, мое сообщение, я не уверена, что у меня есть фото до... Если найду, лучше напишу повторно , уже с фото...Не хочу быть нарушителем...
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 29.10.2013, 06:43
Аватар для Berenice
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Berenice на нуле
По умолчанию

Владислава Правильно называете))) Коагулятор и есть.

Я удаляла лет 300 назад (еще в начале 90-х) электрокоагулятором. Это были несколько небольших светлых родинок на теле, выпуклых немного. Нельза сказать, что зажили на 1-2, но не мокли. Много лет оставались белые пятнышки на их месте, но это ерунда. Теперь же даже не найду их.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 29.10.2013, 22:06
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Исправляюсь, нашла пару старых фото,где видно родинки, и попробовала сделать похожий ракурс...( пятна на втором "до"-после ТСА,не пугайтесь...)
Миниатюры
фото 1- до.JPG   фото 1- после.jpg   фото 2- до.jpg   фото 2- после.jpg  
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 23.11.2013, 20:28
Аватар для Marired
Marired Marired вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 117
Marired на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Расскажу что ли как у нас тут родинки удаляют. Приходишь в поликлинику, заявляешь врачу, что хочешь удалить родинки. Он смотрит их через дерматоскоп, и потом ведет в "клинику".
Перед удалением больших мерзких родинок вкалывают местное обезболивающие.
Большие и выпуклые он срезал скальпелем, потом прижигал "паяльником" )), а мелкие просто прижег и еще парочку заморозил. Все отрезанное отправили на гистологию.
Все бесплатно... то есть по паблик страховке.
Первый день были горелые дырки везде. Сейчас уже 3 день, образовались корки. На местах заморозки фиолетовые волдыри до сих пор... надо было тоже резать - кажется, они от этой заморозки не отвалятся
Думаю, шрамы будут точно
только сегодня читала отзыв одной девушки от удаления родинки в поликлинике, она от результата в шоке и на лице уже не будет удалять, я ей конечно написала что идите к пластикам... ну не знаю что она решит после такого удаления
Миниатюры
98031584ae392ab680b4c4b1a76fea20.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 26.12.2013, 15:37
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

Добрый день. Хотела узнать, у меня у сына волосатая родинка на бороде, удаляли подобную кто-нибудь? что из этого получилось? Просмотрела тему, но не нашла похожего. Ходили к хирургу в обычную поликлинику, но нам толком ответа и не дали. В итоге планирую летом обратиться к пластическому хирургу. Возможно и не стала бы трогать, но он мальчик и будет скором времени бриться, соответственно есть опасность, что травмирует.
Родинка начала появляться примерно в 2а года. Появилось коричневое пятнышко и начало постепенно темнеть. В то время терапевт сказал ничего не предпринимать. вот сейчас мальчик уже вырос, поэтому и подумала что уже пора.
Миниатюры
IMG_2077.jpg   IMG_3785.jpg  
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 26.12.2013, 15:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Вспоминаю бывшую соседку. У нее такое родимое пятно было на ноге. Пятно росло вместе с ней. Вырезали в онко, хотя по их части все нормально было. Это было давно. Может и лазерами удаляют уже, подсказать не могу. Странно, что вам сказали не трогать, конечно пятно пятну рознь, но даже мне в далекие сов.времена прижигали винное пятно на лбу (в грудничковом возрасте) Оно ж растет.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 26.12.2013, 15:56
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

tstrela , когда сын был маленький, пятно и не выглядело так, оно было похоже на участок кожи чуть темнее обычной. У меня у самой есть такие участки и их незаметно, они не выпуклые и никак не беспокоят. Я их вижу только когда загорю. У сына по онкологии вроде все норм. И родинка уже позже стала немного выпуклой и более темной, ну и начали расти волосы на ней. Видела подобные у людей на руках, ногах и т.д. - никто не удаляет. Меня волнует что именно лицо. Решила на летних каникулах доехать до Грудько. Хочу послушать что скажет. Жду именно лета, потому что вдруг придется корректировать что-то.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©