Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 15.04.2017, 11:36
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Так а как же пишут о том что после перерыва от минокса он перестаёт работать??

Я уже ничего не понимаю...часто информация разная , одна врач трихолог говорит что можно минокс 1 раз в день, производитель указывает 2 раза в день, а блогеры все по разному....
  #962  
Старый 15.04.2017, 12:25
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Lawina, минокс не перестает работать. Но из-за прогрессирования АГА после перерыва нужна будет все большая концентрация. И да, минокс в большей степени сохраняет уже имеющиеся волосы, чем выращивает гриву. Т.е. чем раньше его начать применять без перерывов, тем больше вероятность сохранить волосы. Если начать применять, когда уже голова лысая, минокс конечно несколько улучшит картину, но волосы как в 18 лет уже не отрастут. Это как раз основная причина, почему нельзя бросать - за 1-2 года без минокса повыпадает все, что наросло, + прогрессирование АГА. Минокс уже будет поддерживать остатки волос, а не выращивать косу до пояса.
Концентрация и частота зависит от степени АГА, на начальной стадии можно и 2% 1 раз в день, а поздних уже 5% 2 раза в день, а мужчины используют и 15%.
  #963  
Старый 20.04.2017, 09:52
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Девочки, а синхронизация как долго и как часто на фоне приема минокса бывает? У меня опять резко посыпались волосы, не пойму она самая что ли ?

Обо мне:
  #964  
Старый 21.04.2017, 17:32
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Москве найти хорошего трихолога , чтобы пройти первоначальное обследование и на деньги не разводил?
  #965  
Старый 21.04.2017, 18:43
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

ksencia, обычно синхра на начальных стадиях 1 раз в год, где-то 1-3 мес., потом все реже и реже. Кто долго пользуется миноксом, пишут, что она вообще пропадает.

Nata1803, я была в Биомивита на м. Белорусская, Барунова и Арнаутова трихологи.
А в чем у вас проблема?
  #966  
Старый 21.04.2017, 19:55
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
я была в Биомивита на м. Белорусская, Барунова и Арнаутова трихологи.
А в чем у вас проблема?
У меня волосы выпадают уже 1,5 года. Через полгода после родов стали очень сильно выпадать, сейчас чуть меньше, но процесс не останавливается. Даже уши стали проглядывать через волосы, если прямо расчесать.
Я была в Геокосмед, врач выдрала один волос, посмотрела на него под микроскопом,, сказала что луковица ослаблена, волосы пересушены и выписала кучу дорогих средств, которые у них продаются, для увлажнения волос и восстановления луковицы. Железо еще выписала пить.
Я не знаю, может так и надо?
  #967  
Старый 21.04.2017, 21:23
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Nata1803, после родов снижается уровень эстрогенов, поэтому волосы и выпадают, это нормально. Но раз вы пишите, что процесс не останавливается, то надо выяснить причину. Если коротко, то есть следующие виды алопеции:
1) связанная с гормонами
1.1. из-за нарушенного гормонального фона
1.2. при нормальном гормональном фоне, но волосы имеют повышенную чувствительность к ДГТ, это называется АГА
2) диффузная (недостаток витаминов, микроэлементов, стресс и т.п.)
3) очаговая и тотальная
Т.е. вам надо сдать анализы на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, ГСПГ, пролактин, тестостерон, 17-ОН-Р, ДГЭА-С), щитовидки (ТТГ, Т4 своб), на железо (ферритин, ОЖСС, сыворот. железо), цинк, селен, кальций, фосфор, магний, калий, натрий, витамин Д.
Это я вам сейчас переписала анализы из своего заключения из Биомивиты. Еще там был клинический анализ крови и биохимия. К трихологу надо идти с результатами анализов. Это чтобы понять, есть ли алопеция 1.1 и 2.
Чтобы понять, есть ли у вас АГА, надо делать фототрихограмму. Сбривают малюсенький участок сверху на голове, где-то 0,5 см, через 2-3 дня приходите снова, вам красят этот участок, фотографируют с сильным увеличением, спец программа считает количество и качество волос. Диагноз АГА ставится, если показатель "веллус в телогене" больше 15%. Т.е. у вас начал расти веллус - тонкие слабые бесцветные коротенькие волосы. Это из-за угнетения фолликулов ДГТ. При АГА только 1 лекарство - миноксидил.
Бывает, что одновременно диффузная и АГА.
  #968  
Старый 21.04.2017, 22:16
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Nata1803, я пошла к трихологу в ГНЦДК. Просто из-за веры в то , что лучше, чем в научном центре данного профиля специалистов нет нигде, ибо советовать было некому. Выбрала специалиста, который берет за консультацию больше всех (с верой, что не просто так), отзывы конечно почитала но их мало и впринципе все были довольны тем доктором, которого я выбрала. На 1 консультации я была ровно 3 минуты, взяли с меня 2000. Выписали анализы (надо было сдать до конс , но я шла с проблемой седых волос, а меня обрадовали, что я лысею ).направила на трихограмму и фототрихограмму. Но по той проблеме, которую она увидела. Я реально думала у меня густые толстые волосы..волновала только начавшаяся седина. Хотя,волос выпадает мешками при расчесывании, но по голове не заметно.Общаться мне с ней было тяжело она смотрит в комп, печатает и на вопросы отвечает сухо. Вот меня седина волнует капец как, она сказала не так уж много, а по мне катастрофа! И что делать с этим? Сказала , что очень тонкие и от этого светлеют. Короче, все сдала все сделала, на второй консультации(тоже 2000), я была ровно 4 минуты!!! Мне выписали лекарства от железодефицита и мазать что-то на ц начинается завтра могу точнее посмотреть. Колоть пока ниче не надо сказала через 1,5-2 мес посмотрим на фототрихограмму в динамике и уж тогда будем решать надо оно вообще или нет. В общем, сказать чтоб на деньги разводила-нет, вроде ничего лишнего не назначила как видите. Хотя, анализы приемы и фото-и трихограмма вышли мне около 30 тыс. Насчет самого врача-вот тоже, вроде, в общении не комфортна, и на свою проблему ответа не получила, но , в то же время, все понятно и как-то без сомнений с моей стороны. Сухо, но четко.)) вот, если помогла, буду рада. Фамилию не называю, не знаю, можно ли тут, но на сайте у них их всего три, последняя по отзывам не очень..
  #969  
Старый 22.04.2017, 20:02
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Всем привет , давно здесь не писала , но ситуация опять критическая нужен совет знающих
Напомню историю- у меня АГА, на миноксе 3,5% больше года, за год очень хорошо восстановила волосы , уже не стыдно было и с распущенными даже ходить , а потом в какой то момент примерно как раз в год волосы начали лезть, потом сильнее и так уже 3 месяца не останавливаясь, очень очень много выпадает, стало хуже чем было До минокса, неужели такая синхра?
Или 3,5 стало мало и надо 5%? Еще невозможная себорея которую не берут уже даже гормон лосьоны((( что делать не знаю, все бросить? Повысить процент?

Обо мне:
  #970  
Старый 22.04.2017, 20:07
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

1981alen, если вы не пропускали прием, не меняли дозировку, производителя, то оч похоже на синхру. Не прекращайте мазать, она пройдет!
Вы уверены, что себорея? Может это хлопья от пропиленгликоля в миноксе? Они тоже должны пройти со временем, либо на крайняк попробуйте минокс на глицерине.
  #971  
Старый 22.04.2017, 21:51
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Ledenezz, да прием не пропускала , но мажу всегда один раз в день на ночь,
Я знала про синхру и терпела месяца 2, но сейчас уже прям катастрофа, и очень страшно если это не прекратится
Да, про хлопья у многих тоже читала от минокса, но год то было все нормально , и голова ж тоже чешется постоянно , поэтому и думаю на себорею
Еще ,я все таки пила эти альфа уно , которые когда то рекомендовала Гаджигороева - так вот , витамины полное Г.. Выброшены 7 тыс рублей на ветер, ни плотности у волос , ни выпадения они не остановили да и вообще ничего от них не поменялись , хотя заявлено было многое , в том числе и типа что они антиандроген, за счёт пальмы этой сабаль или как там ее еще ))

Обо мне:
  #972  
Старый 23.04.2017, 15:46
Аватар для Gabona
Gabona Gabona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 1
Gabona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Ledenezz,так значит минокс можно использовать при любой причине выпадения волос? Это безвредно? А внутрь если не принимать гормоны? Будет эффект,?
Была у врача недавно, так вот она сказала что минокс ни в коем случае нельзя во время беременности, кормления, м при планировпнии беременности. Делала плазмолифтинг, планирую еще мезолифтинг сделать. Уже вижу небольшой ежик на проборах ( минимум 2 процедуры надо сделать). А то тут многие пишут что мезо и плазмолифтинги это трата времени и денег. По себе и своим знакомым могу сказать что это не так.
  #973  
Старый 23.04.2017, 17:06
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Gabona, при АГА все, кроме минокса, трата денег.
  #974  
Старый 23.04.2017, 17:21
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

1981alen, ну, если действительно, картина поменялась одно время в лучшую сторону, значит минокс работает и отменять нельзя , надо набраться терпения и ждать. Процент , я думаю, не надо повышать, успеется. А сейчас скорее всего идет синхронизация, как и у меня, когда я была на 2% такой синхры не было, а вот процент повысила и на тебе, месяца два уж точно, я скорее всего постригусь , покороче, чтоб полегче голове было.

Обо мне:
  #975  
Старый 23.04.2017, 21:46
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Ksencia,результат был оочень хороший, не могла нарадоваться, где то есть в теме фотки после 3 месяцев был прям ежик хороший, а потом и сами волосы стали плотнее и гуще..вообще сложно даже было предположить по внешнему виду что у меня АГА имеется,очень конечно обидно и жалко снова все это потерять
Вот думаю наверно правда синхра такая жесткая , но уже 3,5 месяца почти(((
Еще и генеролон видимо все таки вызывает раздражение кожи , а раньше все отлично было и в применении он мне нравился и цена хорошая на него
Сначала 2 года всяких обследований и куча выброшенных денег в борьбе за волосы , а потом вроде и диагноз узнала и лечение не такое сложное и дорогое, но не тут то было, не все блин так просто
Пока терплю и мажусь дальше, в надежде что это вот вот кончится

Обо мне:
  #976  
Старый 24.04.2017, 07:07
Аватар для skarlet30
skarlet30 skarlet30 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 16
skarlet30 на нуле
По умолчанию

1981alen, подскажите. а Ярину также принимаете?
  #977  
Старый 24.04.2017, 09:22
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

skarlet30, да ярину пью, ок начала принимать еще за несколько лет до АГА
Кстати подумываю что именно они и могут способствовать ее появлению, но не факт конечно , в роду никого не нашла с АГА вот и непонятно откуда она берется

Обо мне:
  #978  
Старый 24.04.2017, 11:31
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте хорошего, проверенного трихолога в Питере!!!

Обо мне:
  #979  
Старый 25.04.2017, 00:23
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,срочно! Пришла к косметологу поставить мезо и на затылке она увидела проплешину размером с ноготь большого пальца на ноге! Сказала что это очаговая алопеция от стресса илии ещё чего!подскажите что делать!я конечно сейчас всю тему прочитаю,но хочу спросить -не может ли это от приёма имуностимуляторов произойти?постоянно что-то пью для иммунитета! Ох у меня паника,неужели всю жизнь теперь бояться полысеть
  #980  
Старый 25.04.2017, 14:30
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lolo2016, причины очаговой алопеции неизвестны, очаги могут появляться, потом зарастать, потом появляться в другом месте и т.д. Считается, что это может быть связано с аутоиммунными заболеваниями. Поэтому никакого специфического лечения нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©