Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 01.11.2011, 16:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, плиз,прокатят ли анализы не 14дневные,а 16-17. Анализ делают 2 нед,пока ответ придёт,пока терапевт,(а у нас всё по записи). Хочу сдать пораньше,боюсь не успею.
  #1562  
Старый 02.11.2011, 23:12
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик, может лучше не рисковать и сдать их на месте, где будут оперировать?
Я сегодня так и сделала.. Полчаса - и всё готово и нигде бегать не надо

Обо мне:
  #1563  
Старый 03.11.2011, 08:35
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Девочки, зачем после операции назначают детралекс?
Алинк@, поздравляю, ваше чудо приблизилось. Все будет хорошо:d!!!
  #1564  
Старый 03.11.2011, 11:54
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Девченочки!Всем большой привет!Давно не писала! У меня сегодня почти 2,5 месяца прошло с момента ОП. Хожу в обуви обычной уже давно, без каблука, но беспокоят боли в основании пальцев при ходьбе, мне же не только первые пальцы оперировали, но и мизинцы и вторые и третьи, только четвертые нет!С перекатом ходить бывает очень больно, когда это закончится?Подскажите кому может тоже такой большой объем операции делали?Как восстанавливались?
  #1565  
Старый 03.11.2011, 15:44
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,скажи,что тебе делали? Кровь,ЭКГ тоже. Я подсчитала,что у тебя больше чем 2 недели.


Даш@,как у тебя дела? Всё хочу спросить,у тебя же не было косточек,зачем пошла к ортопеду? Болели ноги?(я на тему имплантов)
  #1566  
Старый 03.11.2011, 16:23
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, я совершенно случайно попала к ортопеду. Ну болели ноги после ходьбы, так я думала, что ничего страшного, болят, устают потом проходит же, и никуда даже не обращалась. Один раз после прогулки болели 2 недели, что ступить больно ужас, а ходить-то надо. Я решила своему знакомому доктору-педиатору показать. Она как увидела была в шоке. Там уже че-то по бокам нависало, стопа кнутри просела, абсолютно плоские стопы были, короче деформация (сделали пластику уже ничего не виснет) и срочно отправила меня к ортопеду, тот и сказал про операцию, что нужно делать пока не поздно и делать обязательно, потом хуже будет. Я, конечно, не ожидала такого поворота событий, но потом решилась. Ну вот как-то так. Сейчас нормально все и свод есть.
  #1567  
Старый 03.11.2011, 16:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
Девочки, зачем после операции назначают детралекс?
детралекс - ангиопротектор, те повышает устойчивость сосудов. И еще как венотонизирующее средство. Короче для восстановления вен.

Обо мне:
  #1568  
Старый 03.11.2011, 20:11
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Алинк@, поздравляю, ваше чудо приблизилось. Все будет хорошо:d!!!
Спасибо! Я всегда верю в хорошее!
Цитата:
Alink@,скажи,что тебе делали? Кровь,ЭКГ тоже. Я подсчитала,что у тебя больше чем 2 недели.
Взяли кровь из вены и из пальца, анализ мочи, сделали ЭКГ. Рентгенснимки и флюорография у меня были сделаны ещё летом.
Не успела поправить подпись: мне перенесли операцию с 25 на 10 ноября....

Обо мне:
  #1569  
Старый 04.11.2011, 00:18
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даш@,мне док сказал,будто у меня грыжа возле косточек. Трогаю,вроде ничё нет,можть ошибся. Хотя,конечно,я не доктор. 9ого конса. Посмотрим...

Аlink@,а какова цена вопроса?
  #1570  
Старый 04.11.2011, 07:28
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик 2500 и никаких проблем

Обо мне:
  #1571  
Старый 04.11.2011, 15:16
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,забыла спросить,к терапевту ты ходила,по месту жительства? В памятке он есть.
  #1572  
Старый 04.11.2011, 22:43
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Мне доктор, который будет делать операцию, сказал что надо следующее, вот что перечислено здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А к терапевту пойду чтобы результат флюорографии взять из карточки..
Мне больничный сказали что в больнице откроют.

Обо мне:
  #1573  
Старый 05.11.2011, 14:48
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Девочки, привееет!!! Давно я не появлялась...как-то то расстраиваться не хотелось, то наоборот забывала)) Если помните, я писала, что год после операции у меня все было ну просто отлично!!!! Я совершенно забыла про боли в ногах, ходила пешком на большие расстояния... И до такой степени забылась, что купила себе сапоги на 7-см каблуке..может это и не высоко, но они были и узковаты. Поносила я их дня 4-5..и воспалились у меня косточки! Я в панике поехала в Москву, Левон Гагикович посмотрел снимки и сказал, что все ок, но если я хочу, то можем удалить винтик...
Винтик удалили в этот же день под местным наркозом. Сделали ну ооочень болючий укол в косточку, потом маленький надрез и вытащили винтик...правда не сразу...Л.Г. пришлось немного повозиться)))
забинтовали и я вечером же прихрамывая поехала домой))
А вот потом..уж не знаю почему...но эта левая косточка у меня постоянно ныла... я все мучилась вопросом почему..то ли от каблуков, то ли от удаления винта, то ли от стелек... Стельки подкорректировали и с ними стали очень уставать ноги.. в ту весну я раза 4 ездила в Москву на коррекцию стелек...все было не то.. я уже отчаялась и решила ходить вообще без них.... А левая нога продолжала периодически ныть...знаете..как при вывихе! Не могла ездить на механике..
А в сентябре решила все же еще раз попробовать подкорректировать стельки! Настя, привет))) и каким-то чудом сустав встал на место (но это только по моим ощущениям, потому что доктор всегда очень радуется моим ногам и говорит, что все супер!).
В общем!!! Все отлично! я вновь забыла про ноги! но каблуки больше не ношу, да как-то и не хочется...я переехала в Европу, а тут на каблуках не ходят)))мне на радость))))))
Леся, спасибо тебе за экспертизу! Я думаю ты многих успокоила, и себя конечно же в первую очередь! А то, что в Швейцарии так хорошо отзываются о результатах твоей операции, еще раз подтверждает профессионализм наших любимых хирургов
Настя, как твои дела? а ты с хирургом уже определилась?

Обо мне:
  #1574  
Старый 05.11.2011, 16:52
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Elvira-a,привет.С доком определилась однозначно. Макинян. Здорово,что ты отозвалась. Я рада за тебя,что всё хокей. Хорошие новости нам нужны.
Не пропадай.
  #1575  
Старый 07.11.2011, 02:39
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Леся, а почему ты думаешь, что палец уже не восстановится?? В свете последних событий, я обеспокоилась винтиками... Мерила тут обувь, и как мне надавил кроссовок швом на винтик я его чувствую, при прощупывании шляпку четко ощущаю.. На снимке отметила эти места. Что, надо вытаскивать наверное, да?
Лесюш привет, у меня тоже на левой ноге он торчит немножко и прощупывается, поеду скоро к Процко на консультацию узнаю что делать, наверно скажет если мешает вынимать, если нет, то нет
я пока точно не буду вынимать только его, он меня не сильно беспокоит, посмотрю как поведут себя дальше винты, вдруг еще какой вылезет

Обо мне:
  #1576  
Старый 07.11.2011, 06:27
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marikaaa ПРИВЕТ!! Давай узнавай что и как! Мне конечно не очень хочется лететь в Москву из-за винтиков, но похоже придется((Туфли летние швом прямо на винтик давят (практически все модели так шьют) а хочется уже обувь совсем безпроблем покупать

Обо мне:
  #1577  
Старый 07.11.2011, 12:28
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Принимайте меня в свои ряды.
Примерно года 3 назад началась проблема с правой ножкой - боли в суставе первого пальца, начала расти шишка. С каждым годом все хуже и хуже... в это лето вообще перешла только на балетки, хотя знаю, что они не менее вредны чем высокие каблуки.
Ходила к хирургу-ортопеду в подмосковном городе, там он без снимков сказал, что все сделаем - отрежем косточку - приходи... Я очень испугалась, т.к. ничего толком не объяснил да и просто "отрежем" меня не вдохновило.
Наткнулась на форум, весь его осилила, в итоге сходила на консультацию к Процко В.Г. и он вселил в меня уверенность и надежду.
По его словам ножки оказались "несложные", в пометке стоит только "Scaf". Диагноз - небольшое поперечное плоскостопие, артроз первых фаланговых суставов стоп 2-ой степени на обоих ножек. Операция назначена на 27.12.2011 Записывалась в начале августа, ужас такая очередь((
Он увидев мои снимки по e-mail очень удивился, т.к. по фото стопы девушки (мне 27 лет), а по рентгену женщины за 50. Сказал, что очень редко, чтобы в таком возрасте было такое заболевание суставов.
Сказал, что после операции я буду жить полноценной жизнью в плане без мучений при выборе обуви и исчезновении постоянных болей в суставах - смогу ходить на каблуках и заниматься спортом.

Мои ножки сейчас
[IMG]http://s48.*******.ru/i121/1111/68/82a56787ab5f.jpg[/IMG]
  #1578  
Старый 07.11.2011, 14:42
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Melodiya,привет! Ничего себе ,такая маленькая шишечка и тоже операция? Действительно сильные боли? на операция конечно трудно решиться,а Вы молодец.Плохо только,что ждать так долго придется.И тем более перед самым Новым Годом

Обо мне:
  #1579  
Старый 07.11.2011, 17:05
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Ольга, можно на "ты"
Да с виду небольшая только вот она не в сторону растет, а как бы внутри костная капсула вокруг сустава образовалась и напирает на соседний.
Это видимо у меня из-за профес. занятий танцами, т.к. были большие нагрузки (10 лет). Хотя проявилось спустя 6 лет после того как бросила. Но тут дело в том, что артроз "спал", я купила тогда только вошедшие в моду туфли со скрытой платформой на ооочень высоком каблуке. Они мне были тесны, пыталась разносить - безуспешно (в итоге отдала), но они мне так сильно надавили на правой ноге косточку, что она ативизировалась и с тех пор начала меня беспокоить. Левая нога совсем пока не беспокоет, но В.Г. сказал, что там такой же артроз, его надо заодно убирать, чтобы потом два раза не делать.
Ольга, беспокоит очень... обувь выбрать целая эпопея... готова за любые деньги, даже дело не только в каблуках, а если тесная, то все капец... домой еле плетусь. Да еще ведь хочется и "помодниться". Я была готова к тому, чтобы после операции я смогла без помех носить обувку пусть и комфортную, без каблуков, но мне В.Г. так и сказал, что "Вам еще 27 лет и я не дам даже думать об этом. Вы должны жить полноценно, носить любую обувь и вести активную жизнь. После операции хуже не будет 100%" . Каблуки и спорт вернуться в мою жизнь. Но как я понимаю не сразу, но я готова хотя бы не каждый день, а на выход носить красивую обувь
Операция займет не больше часа, и я хотела, чтобы меня пораньше вклинили в очередь, но увы пока отказчиков / переносов в очереди нет
Обещали на Н.Г. отпустить на 30,31))))

Обо мне:
  #1580  
Старый 11.11.2011, 22:30
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!
Сегодня вернулась домой из больницы. Честно отлежала до снятия швов,т.к. зная себя,дома так спокойно не смогла бы бездельничать.
Отчитаюсь по-быстрому.
Операция прошла просто сказочно,т.к. уже в самой операционной анестезиолог решила делать мне не эпидуралку,а общий наркоз и поэтому весь процесс прошел мимо меня.Проснулась отдохнувшей)))) уже в палате.Если бы знала,что это вообще не больно и не страшно,давно бы решилась на ОП.Легкие неприятные ощущения после ОП были только в первый день.Я и всем друзьям-родственникам с удивлением рассказываю,что боли,которые меня мучили последние 5 лет и дискомфорт в 1 день после оп-очень разные вещи.Удивляюсь этому до сих пор.Обезболивание соглашалась делать только на ночь и то, в первые два дня после ОП(на всякий случай).
Еще ,уже в ходе операции , было принято решение о необходимости только удаления эндостоза и манипуляции с сухожилием(все в районе первого пальца),т.е. клиновидную резекцию(остеотомию) мой доктор посчитал лишней.
Сегодня 12-ый день после ОП.Отеков почти нет.Болей ,как я уже писала,тоже.))))Передвигаюсь только в баруках.
Пока ничем шрамики не мажу.На каком сроке и чем лучше мазать шрамы,что бы они быстрее зажили?И через какое время после ОП идти в п-ку проситься на физиопроцедуры?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©